autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды (3/5)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: zagranka]
      7 августа 2013 в 16:50 Гілками

zagranka 07.08.2013 14:39 пишет:

Этож на сколько продолжительным должен быть отдых? Я ребят встречал на Гоа которые очень долго отдыхали там уже - я так понял почти год




ИМХО идеальный вариант - это сваливать в конце октября и возвращаться в середине апреля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Aigene]
      9 августа 2013 в 19:23 Гілками

Мне видится ошибочным изначальный постулат о том, что до Комод можно добраться дешево. Я считаю, что меньше 1000€ на человека никак не выйдет и тем более на НГ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 00:04 Гілками

Кинжальный прострел 09.08.2013 19:23 пишет:

Мне видится ошибочным изначальный постулат о том, что до Комод можно добраться дешево. Я считаю, что меньше 1000€ на человека никак не выйдет и тем более на НГ.




+1

Ну и наверное у меня лыжи не едут, но я не понимаю, как можно планировать НГ в Сингапуре с бюджетом расписанным до +-200 баксов. Даже зависть одолевает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: ЛенивыйПенсионер]
      10 августа 2013 в 09:55 Гілками

ЛенивыйПенсионер 10.08.2013 00:04 пишет:

Кинжальный прострел 09.08.2013 19:23 пишет:

Мне видится ошибочным изначальный постулат о том, что до Комод можно добраться дешево. Я считаю, что меньше 1000€ на человека никак не выйдет и тем более на НГ.




+1

Ну и наверное у меня лыжи не едут, но я не понимаю, как можно планировать НГ в Сингапуре с бюджетом расписанным до +-200 баксов. Даже зависть одолевает



У меня машина, написанная в профиле ТС, и фраза "денег нет" вызывают когнитивный диссонанс. Я всегда считал, что у тех, кто покупает машины по 30 тысяч уж пару тысяч лишних всегда есть.

Змінено Кинжальный прострел (09:56 10/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 01:12 Гілками

Кинжальный прострел 10.08.2013 09:55 пишет:

ЛенивыйПенсионер 10.08.2013 00:04 пишет:

Кинжальный прострел 09.08.2013 19:23 пишет:

Мне видится ошибочным изначальный постулат о том, что до Комод можно добраться дешево. Я считаю, что меньше 1000€ на человека никак не выйдет и тем более на НГ.




+1

Ну и наверное у меня лыжи не едут, но я не понимаю, как можно планировать НГ в Сингапуре с бюджетом расписанным до +-200 баксов. Даже зависть одолевает



У меня машина, написанная в профиле ТС, и фраза "денег нет" вызывают когнитивный диссонанс. Я всегда считал, что у тех, кто покупает машины по 30 тысяч уж пару тысяч лишних всегда есть.



По поводу авто, с учетом кое каких апгрейдов еще на десятку выше...
Фраза денег нет?
Да нет. Сейчас в процессе строительства дома.
На образование дочки не одна тысяча в год уходит.
Да, жмотлю для себя на отды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Aigene]
      11 августа 2013 в 01:15 Гілками

Просто просчитываю правильные, с моей т.зр. варианты, а вообще считать чужие деньги не комильфо.
Если интересно, то читая ваши отчеты , внимательно!, всегда задумывался - вот блин чувак фанат - бабла нет, но постоянно ездит за клубом.

Змінено Aigene (01:18 11/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Aigene]
      11 августа 2013 в 01:25 Гілками

Aigene 11.08.2013 01:15 пишет:

Просто просчитываю правильные, с моей т.зр. варианты, а вообще считать чужие деньги не комильфо.
Если интересно, то читая ваши отчеты , внимательно!, всегда задумывался - вот блин чувак фанат - бабла нет, но постоянно ездит за клубом.



Так я же езжу по своим деньгам. Там поездки по 300-400 евро. Если бы клуб летал играть в Америку или Австралию я бы не ездил. Но мысль слетать на Галапагосы за 400 евро мне не приходит в голову, потому что это фантастика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 01:44 Гілками

Кинжальный прострел 11.08.2013 01:25 пишет:

Aigene 11.08.2013 01:15 пишет:

Просто просчитываю правильные, с моей т.зр. варианты, а вообще считать чужие деньги не комильфо.
Если интересно, то читая ваши отчеты , внимательно!, всегда задумывался - вот блин чувак фанат - бабла нет, но постоянно ездит за клубом.



Так я же езжу по своим деньгам. Там поездки по 300-400 евро. Если бы клуб летал играть в Америку или Австралию я бы не ездил. Но мысль слетать на Галапагосы за 400 евро мне не приходит в голову, потому что это фантастика.



Если вы насчет 400е, то у мея что то заглючило с ценой перелета на Ланку, почему я и загорелся. По поводу езжу по своим деньгам, так блин, у меня так всегда, за свои, а как иначе.
Ну и Галапагосы немного не там, куда я собрался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Aigene]
      11 августа 2013 в 01:49 Гілками

Aigene 11.08.2013 01:44 пишет:

Кинжальный прострел 11.08.2013 01:25 пишет:

Aigene 11.08.2013 01:15 пишет:

Просто просчитываю правильные, с моей т.зр. варианты, а вообще считать чужие деньги не комильфо.
Если интересно, то читая ваши отчеты , внимательно!, всегда задумывался - вот блин чувак фанат - бабла нет, но постоянно ездит за клубом.



Так я же езжу по своим деньгам. Там поездки по 300-400 евро. Если бы клуб летал играть в Америку или Австралию я бы не ездил. Но мысль слетать на Галапагосы за 400 евро мне не приходит в голову, потому что это фантастика.



Если вы насчет 400е, то у мея что то заглючило с ценой перелета на Ланку, почему я и загорелся. По поводу езжу по своим деньгам, так блин, у меня так всегда, за свои, а как иначе.
Ну и Галапагосы немного не там, куда я собрался.



Галапагосы - пример. Сама информация о том, что Аирарабия Вас отвезёт на Ланку за 200 евро должна вызывать подозрения. Аирарабия - бюджетный перевозчик, но меньше, чем за 5000 грн они никуда не возят через Шарджу. И уж тем более не бывает таких цен на НГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 02:01 Гілками

Кинжальный прострел 11.08.2013 01:49 пишет:

Aigene 11.08.2013 01:44 пишет:

Кинжальный прострел 11.08.2013 01:25 пишет:


В ответ на:

...




Так я же езжу по своим деньгам. Там поездки по 300-400 евро. Если бы клуб летал играть в Америку или Австралию я бы не ездил. Но мысль слетать на Галапагосы за 400 евро мне не приходит в голову, потому что это фантастика.



Если вы насчет 400е, то у мея что то заглючило с ценой перелета на Ланку, почему я и загорелся. По поводу езжу по своим деньгам, так блин, у меня так всегда, за свои, а как иначе.
Ну и Галапагосы немного не там, куда я собрался.



Галапагосы - пример. Сама информация о том, что Аирарабия Вас отвезёт на Ланку за 200 евро должна вызывать подозрения. Аирарабия - бюджетный перевозчик, но меньше, чем за 5000 грн они никуда не возят через Шарджу. И уж тем более не бывает таких цен на НГ.



Ну я же честно сказал, что лоханулся.
Никогда не смотрел цен на Ланку,Гоа и весь тот регион
Просто поучаёщие высокомерные месседжи от людей, которые еще и сравнивают стоимость авто (если вам так интересно это не единственное) и фразы типа денег нет немного бесят.
Что в вашем понимании деньги? Например для простого содержания семьи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Aigene]
      11 августа 2013 в 10:47 Гілками

Aigene 11.08.2013 02:01 пишет:


Просто поучаёщие высокомерные месседжи от людей, которые еще и сравнивают стоимость авто (если вам так интересно это не единственное) и фразы типа денег нет немного бесят.
Что в вашем понимании деньги? Например для простого содержания семьи?



Почему бесят? Есть некоторая зависимость стоимости авто от доходов. Считается, что авто не должно стоить больше полугодового заработка. Я в целом согласен с этим постулатом. Таким образом, видя у Вас авто за 30 тысяч (взял минимум), я полагаю, что Вы зарабатываете никак не меньше пяти тысяч в месяц. Такой заработок, на мой взгляд, позволяет совершенно спокойно поехать в любую точку мира без сильного напряжения. Разумеется, что дом и учёба это аргументы, но опять-таки, на мой взгляд, строительство - процесс затратный и важный, но не бесконечный. За полгода строят многоэтажку. Я, когда делал ремонт в квартире, вообще никуда не ездил.
Для простого содержания семьи (то есть без учёта поездок за границу и дорогих вещей) хватает 10-15 тысяч грн.

Змінено Кинжальный прострел (10:48 11/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 11:35 Гілками

Если отбросить эмоциональную составляющую, посмотреть на дискуссию в целом - тогда станет видно что вот эти "тухленькие" вбросы про стоимость чужих авто и аудит чужих денег то станет ясна ваша неправота. Какбэ тут стоит перестать доказывать и отступить, тем более, ИМХО, вы явно не правы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: zagranka]
      11 августа 2013 в 14:45 Гілками

zagranka 11.08.2013 11:35 пишет:

Если отбросить эмоциональную составляющую, посмотреть на дискуссию в целом - тогда станет видно что вот эти "тухленькие" вбросы про стоимость чужих авто и аудит чужих денег то станет ясна ваша неправота. Какбэ тут стоит перестать доказывать и отступить, тем более, ИМХО, вы явно не правы.



В чем неправота? В том, что до Комод нельзя добраться дешево? Что на НГ билеты дороги? Почему вброс тухленький? Я привел свою арифметику, у вас есть чем опровергнуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 15:24 Гілками

Не нужно кипятиться - я намекнул, что считать чужие гроши и возможности судя по марке авто заведомо ошибочная тактика, ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: zagranka]
      11 августа 2013 в 15:28 Гілками

zagranka 11.08.2013 15:24 пишет:

Не нужно кипятиться - я намекнул, что считать чужие гроши и возможности судя по марке авто заведомо ошибочная тактика, ИМХО.



Во всех темах, где мы обсуждаем финансовые нюансы путешествий, мы так или иначе считаем деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9816
С нами с 14.07.2006

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Aigene]
      11 августа 2013 в 17:35 Гілками

Ух ты! Меня тут упоминают! Спасибо, ребята!

Поделюсь своими соображениями, хоть они и не совсем отвечают на поставленные вопросы.
Когда я планирую свой очередной мега-трип в Юго-Восточную Азию и начинаю разыскивать билеты, у меня основная задача - максимально дешево долететь до любого крупного мегаполиса ЮВА (Бангкок, Куала Лумпур, Сингапур и т.д.). То есть, изначально нужно ставить основную цель путешествия, и подгонять все под нее. Если у Вас это вулканы Явы + вараны Комодо, тогда Сингапур нужно оставлять на следующий раз. Впечатлений и так будет выше крыши! А в Сингапур полетите в другой раз, когда в планах будет, например, спокойный пляжный отдыха на тайских островах.

По поводу перелета в ЮВА, то лично я никогда не летала туда лоукостами, хоть по Европе пользуюсь ими постоянно. Когда в цепочке завязан десяток перелетов, основной (в ЮВА и из ЮВА) я предпочитаю покупать регулярный, чтобы не рисковать лишний раз. А то отменится один из рейсов, скажем, на следующий день, и вся выстроенная цепочка полетит к чертям.

Из регулярки нужно искать либо акционные, либо дешевые обычные. Для себя я уже четыре года пользуюсь узбекскими авиалиниями, и альтернативы пока этому не нашла. У них хорошие стыковки, нормальные самолеты, прекрасное обслуживание (даже наливают! ) и приятные цены. В среднем, 700-800 долл. на человека. Летают они в Бангкок и Куала Лумпур. Я предпочитаю КЛ, т.к. это хаб азиатского лоу-коста Air Asia. Это значит, что, прилетев в КЛ, гарантированно попадешь в любую точку ЮВА и относительно дешево.

Я сама этой осенью снова собираюсь в Индонезию. По другому, но не менее интересному маршруту. Не хотите со мной? Компанию я еще не сколачивала. Варанов не будет в этот раз, но вулкан организовать могу И многое другое колоритное и аутентичное ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Juliet Capulet]
      11 августа 2013 в 18:43 Гілками

Юля!"Нашлася"
Почему ЭТОЙ осенью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9816
С нами с 14.07.2006

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: OxiD]
      11 августа 2013 в 20:11 Гілками

OxiD 06.08.2013 23:01 пишет:

я к ней иной раз на ЖЖ захаживаю. Ощущение - родила второго )
Может, поэтому не светится?



Да я вторую родила уже полтора года назад )) С тех пор успела трижды с младенцем съездить отдохнуть и на работу выйти

А в путешествия по ЮВА я езжу каждую осень. За исключением первого года жизни моих детей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Juliet Capulet]
      11 августа 2013 в 23:20 Гілками

Юлечка, вы для меня реально кумир, после вашего отчета по индонезии.
Также пару дней, после ссылки на ваш жж, почитал его.у меня есть много вопросов, но реальнотеперь не сейчас.
Большое спасибо за приглашение, но в этом году у меня отпуск на НГ, если договоримся в личке, то с удовольствием организуем трип на юва сл.осенью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9816
С нами с 14.07.2006

Re: Вопросы: Синг + вулканы Индонезии + Бали + Комоды [Re: Aigene]
      11 августа 2013 в 23:26 Гілками

Не-не! Возводить меня в кумиры не надо! Как только Вы съездите однажды в такую поездку, Вы поймете, как это просто Там много ума не надо
Буду рада помочь. Мне всегда приятно, если мои писульки кому-то пригождаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія