autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Желающим получить мультик - на заметку

энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Желающим получить мультик - на заметку
      1 августа 2013 в 12:16 Гілками

Подавались сегодня в венгерское посольство. Едем в Хорватию. С доками все в порядке, паспорта пухлые от однократных виз - у жены штук 10, у меня примерно столько же.
Подготовили 2 комплекта анкет - в одном написали "Двукратный въезд", в другой - "мультивиза"
Логика была такова - подаемся на мультик, если услышим твердое "нет" - тут же меняем анкеты на 2кратные и так уже и будет.
начали подаваться - девушка спрашивает почему мы отметили мульти? Отвечаем что ездим часто и много и в сентябре опять ехать и нам крайне некомфортно каждый раз ходить по посольствам и платить 35 евро. Спрашивает - собираемся ли мы ночевать в Венгрии? ОТвечаем - нет. Говорит, что поскольку мы действительно ездим часто, то венгерское посольство абсолютно спокойно выдало бы нам годовую мультивизу (а может даже и больше) при одном условии - мы должны иметь ОПЛАЧЕННЫЕ бронировки в Венгрии. как минимум одну, но чем больше - тем лучше. Идеальный вариант - если мы неделю проведем на Балатоне, а потом поедем в свою любимую Хорватию. Тогда нам вообще зеленый свет. Я начинаю отказываться, т.к. план отдыха уже утвержден, оплата брони в Хорватии (по их же требованиям) сделана, а времени свободного у меня не так уж и много.
И тут (о чудо!) - меня начинают уговаривать (!!!). Типа - если хотите, я запишу вас на собеседование на любую удобную для вас дату, вы только пойдите сделайте бронировку, оплатите ее и получите от нас мультивизу. Я отказываюсь, а мне предлагают подумать
В венгерском посольстве сдвиги явно в лучшую сторону. В итоге мы договорились что в следующий раз мы обязательно запланируем посмотреть их замечательную страну и они нам обязательно дадут мультисчастье.

ВЫВОДЫ: всем, у кого много шенгенских виз в паспорте, при подаче документов не стесняйтесь попросить мультивизу, в какое бы посольство не подавались. Самое страшное что может случится - вас попросят переписать либо всю анкету, либо исправить пункт в уже написанной анкете.
Да, скорее всего страны Старой Европы откажут, но относительно Восточной Европы у меня ощущение что такая политика сейчас все популярнее. Судите сами: сначала Польша, потом Словакия, потом Чехия, сейчас вот венгры.
Пакращення налицо.

Змінено JasKyr (12:17 01/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: JasKyr]
      1 августа 2013 в 14:07 Гілками

Интересно! Так Вы "сошлись" с ними на 2-кратке? А хорватская у Вас была на момент подачи? Мне через 2 недели к ним идти, думаю тоже просить мульт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: Larry Bird]
      1 августа 2013 в 15:18 Гілками

Larry Bird 01.08.2013 14:07 пишет:

Интересно! Так Вы "сошлись" с ними на 2-кратке? А хорватская у Вас была на момент подачи? Мне через 2 недели к ним идти, думаю тоже просить мульт




Да, оставили 2 кратную. Причем исправили в той же анкете, где было отмечено "мульти".
Хорватская виза была.
Особо не парьтесь, если есть хорватская, то венгерскую получите без каких-то сложностей.
Кстати список документов заметно сократился, по сравнению с прошлыми годами. Я раньше брал справку с налоговой о том что я СПДшник - сейчас не нужно. Раньше брал справки со школы/садик для детей - сейчас не нужно. Распечатка по движению денег подошла обычная клиент-банковская выписка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: JasKyr]
      1 августа 2013 в 15:41 Гілками

Хорватской нет и не предвидится, буду пробовать как есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: JasKyr]
      1 августа 2013 в 16:22 Гілками

неделю назад забрал паспорта. 4 человека получили визы:

Type of viza “C” Number of entries “MULTI” Duration of stay “90” Days
From XX-08-13 Until XX-08-14.
Remarks – Tourist.

По документам:

1.- 5 дней пребывания на территории шенгенского пространства.
Венгрия, отели (два), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.
2.- 10 дней пребывания не на территории шенгенского пространства.
Хорватия, отели (два), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.
3.- 4 дня пребывания на территории шенгенского пространства.
Германия, отель (один), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.
4.- 1 день пребывания на территории шенгенского пространства.
Польша отель (один), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.

Медстраховка на 90 дней срок действия 1 год
Страховка на авто 1 месяц
Жена не работает (счетов и прочего благосостояния нет), родители пенсионеры.
Сделал - Заявления нотариальное о том, что буду финансировать поездку.

Предыдущие визы у меня и жены много (в т.ч. 5-ть венгерских транзитно-туристических, без мультиков), у родителей 1 виза однократная, получали 2 года назад (Венгрия).
Все остальные документы стандартные (по максимуму).....
Писал в посольство Венгрии относительно маршрута и вопроса по получению шенгенской визы без визы Хорватии(письмо предоставил при подаче документов).

Анкета с сайта (русскоязычный вариант) заполнил на ПК, на английском в pdf.
В анкете указал мульти, 90 дней, дата первого въезда XX-08-13 и дата выъезда XX-08-14

Распечатал маршрут движения, в котором указаны сроки, даты и контакты отелей.

Осталось очень позитивное впечатление от посещения консульства Венгрии.

P.s. В апреле не попал в аукцион невиданной мультищедрости Словакии. Остался осадок.
Хотя однократно выданная виза была чудестно проведена в красивых горах Словакии.

Чуть больше информации по визовой тематике можно посмотеть в этих темах:

Виза в Венгрию в Киеве (форум Винского)
Виза в Словакию в Киеве (форум Винского)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: JasKyr]
      2 августа 2013 в 00:19 Гілками

Мне кажется, что еще проще получить мульты у греков. Мы без особых проблем сделали 2 года на всю семью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: • Asteroid® •]
      2 августа 2013 в 10:14 Гілками

• Asteroid® • 02.08.2013 00:19 пишет:

Мне кажется, что еще проще получить мульты у греков. Мы без особых проблем сделали 2 года на всю семью.



да ну?
давай детали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 45
С нами с 17.02.2013

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: • Asteroid® •]
      2 августа 2013 в 11:20 Гілками

• Asteroid® • 02.08.2013 00:19 пишет:

Мне кажется, что еще проще получить мульты у греков. Мы без особых проблем сделали 2 года на всю семью.



А подробнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: Vasylysa]
      2 августа 2013 в 17:38 Гілками

знакомый на днях купил турчик в Словакию на недельку - мульт полгода на 45 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: MSн]
      2 августа 2013 в 22:35 Гілками

MSн 02.08.2013 10:14 пишет:

.
да ну?
давай детали



греки действительно дают мультик всем подряд, но все случаи которые я знаю - на второй раз. т.е. сначала однократная, а на второй раз мультик. но их то понять можно, у них кризис. с миру по нитке ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: JasKyr]
      2 августа 2013 в 23:10 Гілками

JasKyr 02.08.2013 22:35 пишет:

MSн 02.08.2013 10:14 пишет:

.
да ну?
давай детали



греки действительно дают мультик всем подряд, но все случаи которые я знаю - на второй раз. т.е. сначала однократная, а на второй раз мультик. но их то понять можно, у них кризис. с миру по нитке ...




мои друзья в мае у греков второй раз получили одноразовую на месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: olegosp]
      3 августа 2013 в 01:19 Гілками

В прошлом году мы попросили у них годовые мульты, хотя до этого ни одной греческой визы не было. Было много немецких, в т.ч. и годовые. Дали без проблем.
В этом году попросили 2 года, точно также дали без всяких нюансов, причем быстрее, чем обычно, т.к. нас поджимали сроки и надо было сделать быстро.
При этом, набор документов минимальный, никаких вывихов мозга и пр. ерунды с замораживанием суммы на карточном депозите и т.д. Вообщем, только положительные впечатления уже второй год подряд.

Как уже писалось выше, не стесняйтесь просить больше. Если что-то не так, вам просто исправят срок или попросят переписать страницу анкеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: • Asteroid® •]
      3 августа 2013 в 09:25 Гілками

• Asteroid® • 03.08.2013 01:19 пишет:

Как уже писалось выше, не стесняйтесь просить больше. Если что-то не так, вам просто исправят срок или попросят переписать страницу анкеты.




Несогласная я. Еще весной попросил у немчуры 5 летку многократную и что? А ничего! Ничего не дали. Зря деньги потратил ну и свободной страницей в паспорте стало меньше. Говорят, что подобным дебилизмом болеют чехи ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: Modul]
      3 августа 2013 в 10:06 Гілками

Modul 03.08.2013 09:25 пишет:

• Asteroid® • 03.08.2013 01:19 пишет:

Как уже писалось выше, не стесняйтесь просить больше. Если что-то не так, вам просто исправят срок или попросят переписать страницу анкеты.




Несогласная я. Еще весной попросил у немчуры 5 летку многократную и что? А ничего! Ничего не дали. Зря деньги потратил ну и свободной страницей в паспорте стало меньше. Говорят, что подобным дебилизмом болеют чехи ...




Слищком много спросил. Считай, как к одиннадцати туз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: JasKyr]
      3 августа 2013 в 21:38 Гілками

JasKyr 01.08.2013 12:16 пишет:

Подавались сегодня в венгерское посольство. Едем в Хорватию. С доками все в порядке, паспорта пухлые от однократных виз - у жены штук 10, у меня примерно столько же.
Подготовили 2 комплекта анкет - в одном написали "Двукратный въезд", в другой - "мультивиза"
Логика была такова - подаемся на мультик, если услышим твердое "нет" - тут же меняем анкеты на 2кратные и так уже и будет.
начали подаваться - девушка спрашивает почему мы отметили мульти? Отвечаем что ездим часто и много и в сентябре опять ехать и нам крайне некомфортно каждый раз ходить по посольствам и платить 35 евро. Спрашивает - собираемся ли мы ночевать в Венгрии? ОТвечаем - нет. Говорит, что поскольку мы действительно ездим часто, то венгерское посольство абсолютно спокойно выдало бы нам годовую мультивизу (а может даже и больше) при одном условии - мы должны иметь ОПЛАЧЕННЫЕ бронировки в Венгрии. как минимум одну, но чем больше - тем лучше. Идеальный вариант - если мы неделю проведем на Балатоне, а потом поедем в свою любимую Хорватию. Тогда нам вообще зеленый свет. Я начинаю отказываться, т.к. план отдыха уже утвержден, оплата брони в Хорватии (по их же требованиям) сделана, а времени свободного у меня не так уж и много.
И тут (о чудо!) - меня начинают уговаривать (!!!). Типа - если хотите, я запишу вас на собеседование на любую удобную для вас дату, вы только пойдите сделайте бронировку, оплатите ее и получите от нас мультивизу. Я отказываюсь, а мне предлагают подумать
В венгерском посольстве сдвиги явно в лучшую сторону. В итоге мы договорились что в следующий раз мы обязательно запланируем посмотреть их замечательную страну и они нам обязательно дадут мультисчастье.

ВЫВОДЫ: всем, у кого много шенгенских виз в паспорте, при подаче документов не стесняйтесь попросить мультивизу, в какое бы посольство не подавались. Самое страшное что может случится - вас попросят переписать либо всю анкету, либо исправить пункт в уже написанной анкете.
Да, скорее всего страны Старой Европы откажут, но относительно Восточной Европы у меня ощущение что такая политика сейчас все популярнее. Судите сами: сначала Польша, потом Словакия, потом Чехия, сейчас вот венгры.
Пакращення налицо.




Вообщем открою страшную тайну - всеравно что просить;)

Я как-то просил себе мультик, а родителям разовую(им реально надо было раз поехать, а мне надо было через пол года - второй раз) - всем дали мультики.

У словаков вообще не правильно вписал, когда подавал, типа вписал на разовую на первую поездку, думал ее сроки надо вписать, а там логика вообще другая, но всеравно дали 5 лет мульти... Вообщем просите максимум, а там они сам решат, что вам дать,
по крайней мере переписывать точно не надо ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: gsa]
      4 августа 2013 в 19:41 Гілками

В ответ на:

Вообщем просите максимум, а там они сам решат, что вам дать,
по крайней мере переписывать точно не надо ничего.



Ну, я бы так не говорил, коллега недавно попросил на год мульти у эстонцев, и получил отказ, и это при наличии нескольких использованных шенгенских виз разных стран.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: nope]
      4 августа 2013 в 19:45 Гілками

nope 03.08.2013 10:06 пишет:

Modul 03.08.2013 09:25 пишет:

• Asteroid® • 03.08.2013 01:19 пишет:

Как уже писалось выше, не стесняйтесь просить больше. Если что-то не так, вам просто исправят срок или попросят переписать страницу анкеты.




Несогласная я. Еще весной попросил у немчуры 5 летку многократную и что? А ничего! Ничего не дали. Зря деньги потратил ну и свободной страницей в паспорте стало меньше. Говорят, что подобным дебилизмом болеют чехи ...




Слищком много спросил. Считай, как к одиннадцати туз



Это точно. Скромнее надо быть . Я у эстонцев попросил визу на два года, а дали на год и семь месяцев, но это у меня третья их виза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: olegosp]
      5 августа 2013 в 18:05 Гілками

olegosp 01.08.2013 16:22 пишет:

неделю назад забрал паспорта. 4 человека получили визы:

Type of viza “C” Number of entries “MULTI” Duration of stay “90” Days
From XX-08-13 Until XX-08-14.
Remarks – Tourist.

По документам:

1.- 5 дней пребывания на территории шенгенского пространства.
Венгрия, отели (два), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.
2.- 10 дней пребывания не на территории шенгенского пространства.
Хорватия, отели (два), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.
3.- 4 дня пребывания на территории шенгенского пространства.
Германия, отель (один), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.
4.- 1 день пребывания на территории шенгенского пространства.
Польша отель (один), проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате.

Медстраховка на 90 дней срок действия 1 год
Страховка на авто 1 месяц
Жена не работает (счетов и прочего благосостояния нет), родители пенсионеры.
Сделал - Заявления нотариальное о том, что буду финансировать поездку.

Предыдущие визы у меня и жены много (в т.ч. 5-ть венгерских транзитно-туристических, без мультиков), у родителей 1 виза однократная, получали 2 года назад (Венгрия).
Все остальные документы стандартные (по максимуму).....
Писал в посольство Венгрии относительно маршрута и вопроса по получению шенгенской визы без визы Хорватии(письмо предоставил при подаче документов).

Анкета с сайта (русскоязычный вариант) заполнил на ПК, на английском в pdf.
В анкете указал мульти, 90 дней, дата первого въезда XX-08-13 и дата выъезда XX-08-14

Распечатал маршрут движения, в котором указаны сроки, даты и контакты отелей.

Осталось очень позитивное впечатление от посещения консульства Венгрии.

P.s. В апреле не попал в аукцион невиданной мультищедрости Словакии. Остался осадок.
Хотя однократно выданная виза была чудестно проведена в красивых горах Словакии.

Чуть больше информации по визовой тематике можно посмотеть в этих темах:

Виза в Венгрию в Киеве (форум Винского)
Виза в Словакию в Киеве (форум Винского)




Знакомые, едут по тому же маршруту(с ними дочка с подругой- студентки).
Комплект документов(оригиналов) на свою семью.
Подавали на неделю позже, отдельно от нас. (Без Хорватской визы)
Все получили
Type of viza “C” Number of entries “MULTI” Duration of stay “90” Days
From XX-08-13 Until XX-08-14.
Remarks – Tourist.

До этого две (двухкратные)шенгенские (Венгерские) визы с поездкой в Хорватию:
в 2011 на 6 и
в 2012 на 9 дней
Так что пробуйте просить мультики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 16.08.2012

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: olegosp]
      5 августа 2013 в 20:31 Гілками

Спасибо за инфу! Очень хороша новость!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Желающим получить мультик - на заметку [Re: JasKyr]
      8 августа 2013 в 01:36 Гілками

Транзитеры, туристы и мультивиза? При всем уважении - это нереально. Потому то и нужна бронь, чтобы перестать считать автора темы транзитщиком. Иначе никак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія