autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Бессмертный двухколёсный

старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Бессмертный двухколёсный
      3 августа 2013 в 14:59 Гілками

Иногда мне кажется, что двухколёсные убеждены, что они "родились в горах Шотландии 400 лет тому назад...".
Он даже уходить со встречки совсем не спешил. К его счастью, у меня скорость около 50 была, т.к. там много людей гуляет, велосипедистов, роллеров. Но и то, когда я понял, что он не собирается уходить с пути, пришлось уйти вправо и вытормозиться (скорость регистратор через GPS меряет с сильной "инертностью").

http://youtu.be/J5kHn1RlSrA
Может надобылобить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      3 августа 2013 в 15:00 Гілками

Сразу уточню, может регистратор и не передаёт, но если бы я не ушёл вправо и не притормозил - не прошёл бы он мимо меня - чётко на левое крыло я бы его и принял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      3 августа 2013 в 15:13 Гілками

Не надо было бить - он сам уберется где-то. Зачем на себя это брать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: Stas220]
      3 августа 2013 в 15:35 Гілками

Stas220 03.08.2013 15:13 пишет:

Не надо было бить - он сам уберется где-то. Зачем на себя это брать?



Так и не беру. Не мой стиль. Но это ж автоюа - надо добавить заранее фразу из расчёта на реакцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      3 августа 2013 в 16:20 Гілками

Даааа, идиот клинический
Хорошо что ещё было время среагировать, если б скорости чуток повыше, а поворот позакрытей, было бы больно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: Шабля]
      3 августа 2013 в 16:52 Гілками

Шабля 03.08.2013 16:20 пишет:

Даааа, идиот клинический
Хорошо что ещё было время среагировать, если б скорости чуток повыше, а поворот позакрытей, было бы больно.



Это да. Времени было откровенно предостаточно, я мог бы при необходимости и в 0 затормозить без проблем... но меня поразило именно то, что он совершенно даже не посчитал необходимым убрать свою тушку со встречки из под колёс машины, которую он уже увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Київ
Сообщения: 285
С нами с 02.06.2013

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      3 августа 2013 в 18:59 Гілками

Ещё один:

http://youtu.be/d-IC3lWj2vs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: Джангл]
      6 августа 2013 в 13:23 Гілками

И после этого велосипедисты требуют уменьшения лимита скорости в городе и качают себе права...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: Добряк]
      6 августа 2013 в 13:26 Гілками

вчера наблюдал группу велодятлов в первой полосе бориспольки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года за рулем, столица
Сообщения: 1167
С нами с 09.04.2009

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      6 августа 2013 в 16:42 Гілками

видать такие хрустишки плохо руляцца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 346
С нами с 21.02.2012

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      6 августа 2013 в 18:18 Гілками

сегодня утром на проспекте победы в сторону из центра, не доезжая метро политех у отбойника стоял, оглядываясь, велосипедист

как и зачем он туда забрался не представляю, но вернуться очень непросто, там же 70+ идут. надежда только на светофор перед воздухофлотским и дыру в потоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: Capore]
      6 августа 2013 в 23:06 Гілками

Самый фееричный двуколёсный дятел из всех кого я до сих пор видел, был дедок на старой "украине" едущий навстречу движению по бориспольской трассе в четвёртом ряду. Поздний вечер(после 9 вечера), осень. Темно. О том что по классике жанра без фар/отражателей, я уже молчу, на фоне остального это уже мало что меняет. Не знаю доехал ли. Как и что он там делал.
В то время у меня ещё видеорегистратора не было, но картина у меня в голове до сих пор как фотография стоит.

PS: Думаете он с краю ряда ехал? Ага.. щасс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      6 августа 2013 в 23:10 Гілками

Ролик снят на Трухановом острове.Там при въезде висит знак.Зачем вы туда поехали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: Fabio Angeluchi]
      6 августа 2013 в 23:26 Гілками

Fabio Angeluchi 06.08.2013 23:10 пишет:

Ролик снят на Трухановом острове.Там при въезде висит знак.Зачем вы туда поехали?



При въезде висит знак 3.1.
В ответ на:

Не распространяется действие знака:
...
на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающие или работающие в этой зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения.



Можно, встречно, поинтересоваться, на каком основании вы интересуетесь моими делами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      6 августа 2013 в 23:56 Гілками

Нормально ехал мотык. Ты нормально ехал. В чем трабл?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      7 августа 2013 в 00:17 Гілками

denkrep 06.08.2013 23:06 пишет:

дедок на старой "украине" едущий навстречу движению по бориспольской трассе в четвёртом ряду...Не знаю доехал ли...



Я не помню сообщений "Дедка разорвало на части и разбросало на 400 метров, 18+", поэтому, наверное, доехал. Хотя это полностью противоречит законам логики и физики
ИМХО доехать куда-то он там мог только это мираж был, иначе нереально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: nosatiy]
      7 августа 2013 в 09:41 Гілками

nosatiy 06.08.2013 23:56 пишет:

Нормально ехал мотык. Ты нормально ехал. В чем трабл?



Трабл в том, что мотоциклист срезая поворот и едучи по встречной, даже обнаружив автомобиль, не спешил предпринять действия, чтобы вернуться в свой ряд. Расстояние у нас было порядочное, думал - ну бывает, вышел на встречку, но время то у тебя есть, вернёшься... но в последний момент я понял что не вернётся. Если бы я не ударил там по тормозам и не вильнул вправо (цепанув обочину, кстати - была бы скорость побольше, мог бы и проверить ESP), то цепанул бы его чётко левым крылом. Он и так мне чуть не закрыл зеркало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      8 августа 2013 в 17:21 Гілками

Там просто очень редко машины ездят, я года три подряд через остров домой едил из центра в сторону Троещины. Реально режется кусок дороги и воздух намного приятнее.

Так вот. Семьями народ часто ехал шеренгой, занимая всю ширину дороги или "болтаясь" как им хочется, даже трудно было объехать в попутном направлении. Учитывая мой шоссейник с прогулочно-крейсерской 33-35км/ч, эти плетущиеся создания частенько создавали проблему.

Машину там определяешь по звуку и заблаговременно становишься плотно вправо, т.к. из-за поворота некоторые глядят траекторию, выходя по внешнему радиусу. Мотик просто растеляся. Еще вариант -- начинающий, первый раз в жизни на моте.. т.е. неудивительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: Vlad0304]
      8 августа 2013 в 22:24 Гілками

Vlad0304 08.08.2013 17:21 пишет:

Там просто очень редко машины ездят, я года три подряд через остров домой едил из центра в сторону Троещины. Реально режется кусок дороги и воздух намного приятнее.

Так вот. Семьями народ часто ехал шеренгой, занимая всю ширину дороги или "болтаясь" как им хочется, даже трудно было объехать в попутном направлении. Учитывая мой шоссейник с прогулочно-крейсерской 33-35км/ч, эти плетущиеся создания частенько создавали проблему.

Машину там определяешь по звуку и заблаговременно становишься плотно вправо, т.к. из-за поворота некоторые глядят траекторию, выходя по внешнему радиусу. Мотик просто растеляся. Еще вариант -- начинающий, первый раз в жизни на моте.. т.е. неудивительно.



Ты знаешь... я там по своим делам в среднем два-три раза в неделю заезжаю и могу сказать, что машин там, как правило... достаточно много чтобы вот так просто срезать встречку. Как правило собирается колонна из 5-6 человек едущих 40 км/ч (обгоняют там редко и только вынужденно - слишком узко и много отдыхающих - пешеходная зона всё же). А теряться за рулём нельзя. Чревато. Да и не быстро я ехал - знал где еду - было у него море времени одуматься. Когда у меня не было нормального опыта в управлении машиной, я вообще все правила до последней запятой выполнял, а не по встречкам срезал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Бессмертный двухколёсный [Re: denkrep]
      8 августа 2013 в 22:33 Гілками

denkrep 08.08.2013 22:24 пишет:

Vlad0304 08.08.2013 17:21 пишет:

Там просто очень редко машины ездят, я года три подряд через остров домой едил из центра в сторону Троещины. Реально режется кусок дороги и воздух намного приятнее.

Так вот. Семьями народ часто ехал шеренгой, занимая всю ширину дороги или "болтаясь" как им хочется, даже трудно было объехать в попутном направлении. Учитывая мой шоссейник с прогулочно-крейсерской 33-35км/ч, эти плетущиеся создания частенько создавали проблему.

Машину там определяешь по звуку и заблаговременно становишься плотно вправо, т.к. из-за поворота некоторые глядят траекторию, выходя по внешнему радиусу. Мотик просто растеляся. Еще вариант -- начинающий, первый раз в жизни на моте.. т.е. неудивительно.



Ты знаешь... я там по своим делам в среднем два-три раза в неделю заезжаю и могу сказать, что машин там, как правило... достаточно много чтобы вот так просто срезать встречку. Как правило собирается колонна из 5-6 человек едущих 40 км/ч (обгоняют там редко и только вынужденно - слишком узко и много отдыхающих - пешеходная зона всё же). А теряться за рулём нельзя. Чревато. Да и не быстро я ехал - знал где еду - было у него море времени одуматься. Когда у меня не было нормального опыта в управлении машиной, я вообще все правила до последней запятой выполнял, а не по встречкам срезал.




Да я и не спорю, не надо так ездить. Ты спросил, че оно такое ехало -- предполагаю варианты. Судя по твоему рассказу машин на той дорожке стало больше чем лет 5-6 назад.. Тогда можно было пешком пройти от моста до моста и максимум одну-две машины встретить по дороге. Эх..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4418

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія