autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Civic vs. Toyota corolla (5/6)

Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: Binga]
      5 августа 2013 в 11:30 Гілками

Ротик прикроем еще раз! Смотрим что и кому пишем.

На будущее: когда общаетесь с малознакомыми людьми - слова следует подбирать тщательно (с).

и разве движок Acteco SQR477F не китайский?

Змінено zagranka (11:34 05/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: zagranka]
      5 августа 2013 в 11:39 Гілками

zagranka 05.08.2013 11:30 пишет:

Ротик прикроем еще раз! Смотрим что и кому пишем.

На будущее: когда общаетесь с малознакомыми людьми - слова следует подбирать тщательно (с).

и разве движок Acteco SQR477F не китайский?




У тебя оральные комплексы? При чем тут уже двигатель Виды к посту? Зачем этот флуууууд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: Dns_kobra]
      5 августа 2013 в 11:43 Гілками

У меня нет комплексов. Я "гопнического" тона и такого же общения не принимаю категорически к сожалению, да есть такая вот проблемка.

По сравнению Хонды и Тойоты уже высказались - зачем был этот толстый вброс не пойму - и поскольку он был сделан не мной - то просю такие вопросы к автору кидания "на вентилятор".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: begichev]
      5 августа 2013 в 13:49 Гілками

1. только автомат и ни в коем случае не робот. Но автоматы у Короллы появились вновь в 2009 году: "Все началось с трансмиссии. На ряду с механической коробкой передач, Toyota предлагали и с новой роботизированной коробкой ММТ (MULTIMODE). По сути - это та же механическая коробка передач с добавлением приводов, управляемых непосредственно электродвигателями. Режимы и алгоритм работы коробки, нашли положительные отзывы у большинства владельцев новой Короллы. Но уже при пробеге более 10-15 тыс. начались проблемы, проявляющиеся в грубом переключении передач, увеличении оборотов двигателя без перехода на очередную передачу, отсутствию помощи при старте и переходу в аварийный режим с дальнейшим отказом коробки и полным обездвиживанием автомобиля. Редкие владельцы коробок ММТ проезжали на своих машинах более 50-60 тыс. без неисправностей, средний пробег составлял 30-40 тыс. км. Особенно быстро «умирали» коробки Тойот, передвигавшихся в крупных городах в режиме «газ-стоп», с многочисленными перекрестками и пробками. Коробки часто перегревались, диск сцепления быстро изнашивался.

Массовые жалобы «тойтоводов» не остались без внимания и начались поиски проблемы. Сначала пытались решить проблему заменой сцепления и выжимного на более качественные, но отказы продолжались. Тогда инженеры Toyota начали искать причину в электронике и алгоритме их работы. Как следствие на гарантийных машинах были заменены блоки управления коробкой сначала на версию 291, вместо 290, а затем на 292. Сам ЭБУ находится за бардачком. Номер блока, а точнее три его последние цифры и есть версия «прошивки». После замены блока и установки сцепления заявленный ресурс производителя не менее 100 тыс. км, в действительности он едва переваливает за 50-60 тыс.км. Если их замена не произведена, то новому владельцу это может вылиться в кругленькую сумму. В 2009 году от установки роботизированных коробок отказались и вовсе, взамен стали устанавливать старую, надежную, проверенную временем 4-х ступенчатую коробку автомат. Жалоб пока не отмечено.
" - Взято отсюда


2. Брать Короллу или Сивик? Вопрос ИМХО лежит в другой плоскости. Как за 16 тыс у.е. купить Короллу или Сивик 2009 на автомате в течение 3 месяцев, не битую, не крашенную, с реальным пробегом и честной сервисной книгой? Думаю, если попадется хороший экземпляр и ТС не теоретик - ему будет все-равно что из этого купить.
Тем более, если вспомнить, уровень продаж авто в 2009 году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 02.08.2013

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: begichev]
      5 августа 2013 в 17:10 Гілками

Спасибо за помощь!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: Dns_kobra]
      5 августа 2013 в 18:11 Гілками

Dns_kobra 05.08.2013 09:03 пишет:

Ну что, поехали по аргументам?

1. Мотор лучше.
2. Коробка лучше.
3. Плоский пол задних пассажиров.
4. Меньше расход.
5. Мощнее двигатель (пусть для тебя и не аргумент)
6. Больше подушек.
7. Современный дизайн.


Минусы:

1. Возможны "пробивы" подвески благодаря нашим супер дорогам.
2. Слабый аккум.
3. Стоимость обслуживания % на 20 больше чем в Тойоте.




Сравнение порадовало Как владелец 5-летней Короллы с роботом и пробегом далеко за 60т могу отметить следующее:
1. Лучше чем что? Навалом "серых" Королл с 1.8 и автоматом. Обычный самый распространенный 1,6 - очень даже норм. двигатель (как для этого класса автомобиля) - и крутится, и на обгон позволяет нормально идти. Не далее как сегодня из Крыма приехали, очень комфортно и живо.
2. Автомат чем автомат? Вы на Тоетовском роботе ездили?
3. Вы Короллу только снаружи видели? У нее очень даже плоский пол сзади.
4. Жена постоянно ездит на Королле ТОЛЬКО по городу - средний расход по компу 6,6л/100, реально - около 7литров. По факту поездки в Крым - на 900 в одну сторону сожгли 60л бензина при средней скорости движения 85 км/ч (везде по правилам +20)
5. Для этого класса больше и не нужно. ИМХО. Не для драга этот автомобиль.
6. В какой комплектации? Поименно, пожалуйста.
7. Это вообще на вкус и цвет...

По факту эксплуатации. За 5 лет заменили рулевую рейку и насос омывателя. Все остальное - плановые ТО.
Я никоим образом не утверждаю, что машина идеальна, но пятилетняя вполне отвечает своей нынешней стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3100
С нами с 24.07.2013

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: begichev]
      5 августа 2013 в 18:46 Гілками

посмотри кредитную программу на Toyota corolla и ты поймешь что лучше брать новую...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: leisure]
      5 августа 2013 в 18:55 Гілками

leisure 05.08.2013 18:11 пишет:

По факту эксплуатации. За 5 лет заменили рулевую рейку и насос омывателя. Все остальное - плановые ТО.
Я никоим образом не утверждаю, что машина идеальна, но пятилетняя вполне отвечает своей нынешней стоимости.



Если замена рулевой рейки не результат влета в открытый люк - ну вы меня поняли.
И еще: сикоко-сикоко там передач на роботе?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: FFusion]
      5 августа 2013 в 19:16 Гілками

Когда выбирал машину, тоже стоял вопрос сивик - королла. Пришлось перекурить профильные форумы. У короллы тогда был косяк в неправильной аэродинамике и учитывая современные экономные покраски, многие короллки даже нескольких месяцев отроду были позади задней двери, как ошкурены. В России даже собирались петицию на форуме производителю писать, так как дилер отфутболивал, не знаю чем всё дело закончилось. Также ругали первые версии робота, причём ругали почти все. Что-то было ещё, не помню, но ничего критичного.
Начал читать форум по сивикам, помню поразило, что у народа самая обсуждаемая проблема - "капелька" от дворников. Взял сивик. Не жалею)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: leisure]
      5 августа 2013 в 19:42 Гілками

leisure 05.08.2013 18:11 пишет:

4. Жена постоянно ездит на Королле ТОЛЬКО по городу - средний расход по компу 6,6л/100, реально - около 7литров. По факту поездки в Крым - на 900 в одну сторону сожгли 60л бензина при средней скорости движения 85 км/ч (везде по правилам +20)


Я звичайно королку дуже люблю і поважаю, але якщо вірити Вашим трасовим даним в рамках ПДР, то Ваша дружина вийшла в Києві на таку ж цифру споживання. А це означає або їзду без пробок малозаповеними вулицями, або ж що тойотівський робот вміє робити неможливе можливим. Я якось до першого схиляюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 19.07.2013

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: begichev]
      5 августа 2013 в 23:57 Гілками

сивик и королла это небо и земля
имею долгий опыт эксплуатации сивика и совсем немного короллы в прошлом
4д достаточно мягкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: FFusion]
      6 августа 2013 в 21:10 Гілками

FFusion 05.08.2013 18:55 пишет:

leisure 05.08.2013 18:11 пишет:

По факту эксплуатации. За 5 лет заменили рулевую рейку и насос омывателя. Все остальное - плановые ТО.
Я никоим образом не утверждаю, что машина идеальна, но пятилетняя вполне отвечает своей нынешней стоимости.



Если замена рулевой рейки не результат влета в открытый люк - ну вы меня поняли.
И еще: сикоко-сикоко там передач на роботе?...



5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: Ganni]
      6 августа 2013 в 21:14 Гілками

Ganni 05.08.2013 19:42 пишет:

leisure 05.08.2013 18:11 пишет:

4. Жена постоянно ездит на Королле ТОЛЬКО по городу - средний расход по компу 6,6л/100, реально - около 7литров. По факту поездки в Крым - на 900 в одну сторону сожгли 60л бензина при средней скорости движения 85 км/ч (везде по правилам +20)


Я звичайно королку дуже люблю і поважаю, але якщо вірити Вашим трасовим даним в рамках ПДР, то Ваша дружина вийшла в Києві на таку ж цифру споживання. А це означає або їзду без пробок малозаповеними вулицями, або ж що тойотівський робот вміє робити неможливе можливим. Я якось до першого схиляюсь




расход на 130 - 9..10л/100км
расход на 110 - около 6
плюс обгоны с превышением указанного потребления. не вижу никаких ошибок в расчетах.

когда я ездил на Королле, то средний расход был около 8,5..9,0л/100 по городу. жена ездит ОЧЕНЬ спокойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: leisure]
      6 августа 2013 в 21:40 Гілками

leisure 06.08.2013 21:14 пишет:

Ganni 05.08.2013 19:42 пишет:

leisure 05.08.2013 18:11 пишет:

4. Жена постоянно ездит на Королле ТОЛЬКО по городу - средний расход по компу 6,6л/100, реально - около 7литров. По факту поездки в Крым - на 900 в одну сторону сожгли 60л бензина при средней скорости движения 85 км/ч (везде по правилам +20)


Я звичайно королку дуже люблю і поважаю, але якщо вірити Вашим трасовим даним в рамках ПДР, то Ваша дружина вийшла в Києві на таку ж цифру споживання. А це означає або їзду без пробок малозаповеними вулицями, або ж що тойотівський робот вміє робити неможливе можливим. Я якось до першого схиляюсь




расход на 130 - 9..10л/100км
расход на 110 - около 6
плюс обгоны с превышением указанного потребления. не вижу никаких ошибок в расчетах.

когда я ездил на Королле, то средний расход был около 8,5..9,0л/100 по городу. жена ездит ОЧЕНЬ спокойно


Якщо у королли між 110 і 130 аж більше трьох літрів різниці, це означає, що передаточні числа там взагалі якісь неадекватні. Тому в 6,5 по місту мені ну ніяк не віриться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: Ganni]
      6 августа 2013 в 21:53 Гілками

на 110 и 130 одна передача - пятая.
на 110 км/ч 3100 об/мин, на 130 - 4100 об/мин, на 150 км/ч - около 5тыс и расход порядка 13л/100км. все цифры по компьютеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: begichev]
      7 августа 2013 в 00:12 Гілками

А можно я вброшу
У знакомых: у девочки Цивик 5д, автомат, 2009 года, у мальчика Королла 1.6 робот.
Так вот, Цивик при разгоне с места ......... сливает Королле, гонялись неоднократно, так, кто тут не едет?
Вот тока не надо, про "девочка не умеет ездить", девочка занет толк в извращениях, проехался с ней как-то по трассе, [*****] была мокрая!
Кстати, с точки срения пассажира, Королла с 4мя людьми в салоне, гораздо мягче на тех же ямах, чем Цивик с теми же пассажирами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: leisure]
      7 августа 2013 в 00:28 Гілками

leisure 06.08.2013 21:53 пишет:

на 150 км/ч - около 5тыс и расход порядка 13л/100км. все цифры по компьютеру.



Як таке може бути? У мене на Хайлендері таке ж споживання
Думаю, або Ви неправильно якось міряєте, або пора їхати до дилера на заміну глюкнутого БК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: leisure]
      7 августа 2013 в 08:26 Гілками

leisure 06.08.2013 21:53 пишет:

на 110 и 130 одна передача - пятая.
на 110 км/ч 3100 об/мин, на 130 - 4100 об/мин, на 150 км/ч - около 5тыс и расход порядка 13л/100км. все цифры по компьютеру.




Про расход не скажу, а обороты реально завышенные какие-то... Тем более передаточные числа вариатора вполне себе..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: Ganni]
      7 августа 2013 в 09:35 Гілками

Ganni 07.08.2013 00:28 пишет:

leisure 06.08.2013 21:53 пишет:

на 150 км/ч - около 5тыс и расход порядка 13л/100км. все цифры по компьютеру.



Як таке може бути? У мене на Хайлендері таке ж споживання
Думаю, або Ви неправильно якось міряєте, або пора їхати до дилера на заміну глюкнутого БК



почему Вы считаете, что цифры неверные?
на Хайлендере двигатель на этих скоростях работает совсем на других оборотах, для него такие режимы более комфортны.
на Теане 3.5л на 130 потребление примерно такое же как и на Королле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Honda Civic vs. Toyota corolla [Re: alseadoor]
      7 августа 2013 в 09:38 Гілками

alseadoor 07.08.2013 08:26 пишет:

leisure 06.08.2013 21:53 пишет:

на 110 и 130 одна передача - пятая.
на 110 км/ч 3100 об/мин, на 130 - 4100 об/мин, на 150 км/ч - около 5тыс и расход порядка 13л/100км. все цифры по компьютеру.




Про расход не скажу, а обороты реально завышенные какие-то... Тем более передаточные числа вариатора вполне себе..




откуда инфа? ОБС?
на моей Королле 5-ступенчатый робот. обороты именно такие, как я указал.
вариатор на Королле появился в последней модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14180

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія