autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) (30/132)

Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: снабженец]
      10 февраля 2014 в 13:07 Гілками

снабженец 10.02.2014 12:57 пишет:

Добавлю и от себя негатива. Подчеркну, пользуемся топливом Вога только по причине территориальной близости 2 - х заправок ( в 500 м.) Цена далеко не самая низкая в сравнении с тем же Лукойлом или ТНК или КЛО и т.д. Парк авто около 10 шт., не много, но топливо покупаем регулярно. Так вот, оплачиваем безналом по цене как правило - 10,00 коп. от цены на стелле, больше скидку не давали. Перед подорожанием решили мы коллективом запастись топливом за наличку, позвонил менеджеру и получил скидку аж 7 коп. - и это за нал.
Вопрос, если даже здесь на форуме есть масса предложений 0,50 грн. - 0, 70 коп. от цены на стелле, что ВОГУ не выгодны прямые продажи, зачем кормить посредников? Что за условия у них, кот. позволяют делать такой дисконт и при этом зарабатывать?




Загадка как таможется ВОГ уже долго не дает спокойствия другим участникам топливного рынка. Для меня тоже не понятна такая СКИДИЩА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      10 февраля 2014 в 13:31 Гілками

azswog 10.02.2014 12:28 пишет:


Вы правы: действительно, можно было налить абсолютно что угодно. Однако показателем качества дизельного топлива (в колбах находился Мустанг+) является именно процесс парафинизации, который, согласно ДСТУ, должен начинаться при температуре -6 градусов. Отсутствие признаков парафинизации, тем более при гораздо более низких температурах, как раз является сигналом того, что этим топливом заправляться не следует.




Для нашего климата температура помутнения -25. Или Вы про летнюю говорите?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WOG
member *
Сообщения: 168
С нами с 05.08.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Gons4eg]
      10 февраля 2014 в 14:14 Гілками

снабженец 10.02.2014 12:57 пишет:


Вопрос, если даже здесь на форуме есть масса предложений 0,50 грн. - 0, 70 коп. от цены на стелле, что ВОГУ не выгодны прямые продажи, зачем кормить посредников? Что за условия у них, кот. позволяют делать такой дисконт и при этом зарабатывать?



К сожалению, вопрос ценообразования не находится в нашей компетенции.

Gons4eg 10.02.2014 13:31 пишет:

azswog 10.02.2014 12:28 пишет:


Вы правы: действительно, можно было налить абсолютно что угодно. Однако показателем качества дизельного топлива (в колбах находился Мустанг+) является именно процесс парафинизации, который, согласно ДСТУ, должен начинаться при температуре -6 градусов. Отсутствие признаков парафинизации, тем более при гораздо более низких температурах, как раз является сигналом того, что этим топливом заправляться не следует.




Для нашего климата температура помутнения -25. Или Вы про летнюю говорите?






Во-первых, давайте с вами будем ориентироваться по нормам, закреплённым законодательно, а именно стандартом ДСТУ 4840:2007 «Паливо дизельне підвищеної якості. Технічні умови» (который, в свою очередь, был создан согласно требованием европейских стандартов EN 590:2004).

В частности, в данном документе, существует такие цифры:

То есть для ДТ, которое предназначено для умеренного климата, такого параметра, как "температура помутнения" нет - оно не устанавливается и не регулируется ни для одной из марок топлива.

Для топлива, которое предназначено для арктического климата, параметры несколько строже, в частности:
(кстати, да, прошу прощения, в прошлом посте ошибочно указана неверная температура: -6 градусов вместо -10)


Данный ДСТУ свободно можно найти в Интернете, любой желающий может проверить корректность цифр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1015
С нами с 29.09.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      10 февраля 2014 в 14:39 Гілками

мне показалось или ...???

смотрите, была температура -10 - -25 гр.ц. представителя вога не было, а как только потеплело - вот и он с доказательствами !

Чего ж вы не пришли мне помочь завезти машину на морозе 15 градусов ??? Там бы и о температуре фильтрации поспорили бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      10 февраля 2014 в 14:57 Гілками

azswog 10.02.2014 14:14 пишет:


Во-первых, давайте с вами будем ориентироваться по нормам, закреплённым законодательно, а именно стандартом ДСТУ 4840:2007 «Паливо дизельне підвищеної якості. Технічні умови» (который, в свою очередь, был создан согласно требованием европейских стандартов EN 590:2004).






Вот! Стандарт я уже выведал)))
Идем дальше, В ГОСТе указано, что "Кліматичні вимоги для марок та класів дизельного палива, які виробляють в Україні, наведено в таблицях 2а і 2б." - у Вас же везде зарубежное топливо)))

Теперь дальше - все видео с Вашими "пробниками" загадочным образом пропали с просторов интернета. Случайность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 13.03.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      10 февраля 2014 в 15:07 Гілками

Не понятна логика.
Сначала пишете "должен" при -6 градусах, потом для умеренного климата не установлено, а в итоге ссылаетесь на стандарт для арктических условий, но и там написано "не вище ніж", но никак не должен.
Иногда лучше молчать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WOG
member *
Сообщения: 168
С нами с 05.08.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Gons4eg]
      10 февраля 2014 в 17:05 Гілками

CHERY 10.02.2014 14:39 пишет:


смотрите, была температура -10 - -25 гр.ц. представителя вога не было, а как только потеплело - вот и он с доказательствами !
Чего ж вы не пришли мне помочь завезти машину на морозе 15 градусов ??? Там бы и о температуре фильтрации поспорили бы.




Gons4eg 10.02.2014 14:57 пишет:

azswog 10.02.2014 14:14 пишет:


Во-первых, давайте с вами будем ориентироваться по нормам, закреплённым законодательно, а именно стандартом ДСТУ 4840:2007 «Паливо дизельне підвищеної якості. Технічні умови» (который, в свою очередь, был создан согласно требованием европейских стандартов EN 590:2004).



Вот! Стандарт я уже выведал)))




Так ведь стандарт-то и не скрывался, наоборот:
azswog 29.01.2014 16:19 пишет:

Согласно ДСТУ 4840:2007 «Паливо дизельне підвищеної якості. Технічні умови», который регулирует стандарты ДТ повышенного качества, температура помутнения для топлива класса 0 (под которое попадает наше арктическое топливо) составляет -10 градусов по Цельсию. Поэтому если арктическое топливо не мутнеет при температуре -10 градусов - вот это как раз повод задуматься о его качестве и его составе:) ...




Gons4eg 10.02.2014 14:57 пишет:

Идем дальше, В ГОСТе указано, что "Кліматичні вимоги для марок та класів дизельного палива, які виробляють в Україні, наведено в таблицях 2а і 2б." - у Вас же везде зарубежное топливо)))



Топливо зарубежное. Однако, когда в страну ввозится топливо, на него выдается соответствующий сертификат соответствия, где указывается, что то или иное топливо соответствует требованиям того или иного ДСТУ, в данном случае - ДСТУ 4840:2007.

Gons4eg 10.02.2014 14:57 пишет:

Теперь дальше - все видео с Вашими "пробниками" загадочным образом пропали с просторов интернета. Случайность?



Мы не несём ответственности за то, что авторы видеоматериалов, размещённых на сторонних сервисах, делают со своими видео, а в наших кабинет не стоит телефон, который напрямую соединён с Google Inc. и прочими владельцами видеоплощадок (а какие возможности бы открывались! ).

NID 10.02.2014 15:07 пишет:

Не понятна логика.
Сначала пишете "должен" при -6 градусах, потом для умеренного климата не установлено, а в итоге ссылаетесь на стандарт для арктических условий, но и там написано "не вище ніж", но никак не должен.
Иногда лучше молчать...



Про -6 - допустил ошибку, которую признал, температура, согласно ДСТУ, составляет -10 градусов.

А вот далее, видимо, я донёс информацию не совсем корректно, ибо ввел вас и, возможно, других участников, в заблуждение: рассматривалось два разных топлива; одно из них предназначенное, согласно ДСТУ, для умеренного климата (табл. 2а), и для арктического (табл. 2б). Этим и обусловлено наличие двух выдержек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      10 февраля 2014 в 17:15 Гілками

azswog 10.02.2014 17:05 пишет:


Мы не несём ответственности за то, что авторы видеоматериалов, размещённых на сторонних сервисах, делают со своими видео, а в наших кабинет не стоит телефон, который напрямую соединён с Google Inc. и прочими владельцами видеоплощадок (а какие возможности бы открывались! ).





Ну здесь два варианта: либо здесь срубили бабосы владельцы видео, либо сам гугл

azswog 10.02.2014 17:05 пишет:


Про -6 - допустил ошибку, которую признал, температура, согласно ДСТУ, составляет -10 градусов.





Значит ваше топливо кака, т.к. я заправлялся при -5 и там была вообще сплошная белая слизь. Координаты я Вам сообщал ранее. Так что давайте не будем включать заднюю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      10 февраля 2014 в 17:16 Гілками

ВОГ и пост уже свой предыдущий исправил с температурами

Змінено Gons4eg (17:17 10/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WOG
member *
Сообщения: 168
С нами с 05.08.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Gons4eg]
      10 февраля 2014 в 17:33 Гілками

Gons4eg 10.02.2014 17:15 пишет:


Значит ваше топливо кака, т.к. я заправлялся при -5 и там была вообще сплошная белая слизь. Координаты я Вам сообщал ранее. Так что давайте не будем включать заднюю



В указанный период времени как раз начиналось похолодание. Появление осадка в виде парафина является допустимым, а вот обратный процесс (депарафинизация) возможна лишь при температуре выше ноля.

Gons4eg 10.02.2014 17:16 пишет:

ВОГ и пост уже свой предыдущий исправил с температурами



Да. Однако, при этом, об этом факте было дважды упомянуто на форуме, так что никто не отрицает того, что пост был отредактирован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      11 февраля 2014 в 13:28 Гілками

azswog 10.02.2014 17:33 пишет:

Gons4eg 10.02.2014 17:15 пишет:


Значит ваше топливо кака, т.к. я заправлялся при -5 и там была вообще сплошная белая слизь. Координаты я Вам сообщал ранее. Так что давайте не будем включать заднюю



В указанный период времени как раз начиналось похолодание. Появление осадка в виде парафина является допустимым, а вот обратный процесс (депарафинизация) возможна лишь при температуре выше ноля.





Вы хоть читаете то пишете?

Это ппц

azswog 10.02.2014 12:28 пишет:


Однако показателем качества дизельного топлива (в колбах находился Мустанг+) является именно процесс парафинизации, который, согласно ДСТУ, должен начинаться при температуре -10 градусов. Отсутствие признаков парафинизации, тем более при гораздо более низких температурах, как раз является сигналом того, что этим топливом заправляться не следует.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WOG
member *
Сообщения: 168
С нами с 05.08.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Gons4eg]
      11 февраля 2014 в 13:56 Гілками

Gons4eg 11.02.2014 13:28 пишет:

azswog 10.02.2014 17:33 пишет:

Gons4eg 10.02.2014 17:15 пишет:


Значит ваше топливо кака, т.к. я заправлялся при -5 и там была вообще сплошная белая слизь. Координаты я Вам сообщал ранее. Так что давайте не будем включать заднюю



В указанный период времени как раз начиналось похолодание. Появление осадка в виде парафина является допустимым, а вот обратный процесс (депарафинизация) возможна лишь при температуре выше ноля.





Вы хоть читаете то пишете?

Это ппц

azswog 10.02.2014 12:28 пишет:


Однако показателем качества дизельного топлива (в колбах находился Мустанг+) является именно процесс парафинизации, который, согласно ДСТУ, должен начинаться при температуре -10 градусов. Отсутствие признаков парафинизации, тем более при гораздо более низких температурах, как раз является сигналом того, что этим топливом заправляться не следует.







Пардон, а что Вас, собственно, смущает?
По поводу физических свойств топлива - да, процесс парафинизации начинается при -10, а обратный процесс возможен при более тёплых температурах. В любой сертифицированной лаборатории специалисты это подтвердят.

Змінено azswog (13:58 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      11 февраля 2014 в 15:18 Гілками

Я конечно все понимаю. Может Вы просто не до конца компетентны в этих вопросах. НО! Вы же сами на писали, что процесс начинается при -10, а я на собственные глаза видел, что при -5 там уже было желеобразное вещество и это на вашей АЗС на ул. Соломенская! Читайте полностью предыдущий пост! Соответственно Ваши слова - сплошной треп, и топливо не соответствует даже заявленному стандарту!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WOG
member *
Сообщения: 168
С нами с 05.08.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Gons4eg]
      11 февраля 2014 в 15:38 Гілками

Gons4eg 11.02.2014 15:18 пишет:

Я конечно все понимаю. Может Вы просто не до конца компетентны в этих вопросах. НО! Вы же сами на писали, что процесс начинается при -10, а я на собственные глаза видел, что при -5 там уже было желеобразное вещество и это на вашей АЗС на ул. Соломенская! Читайте полностью предыдущий пост! Соответственно Ваши слова - сплошной треп, и топливо не соответствует даже заявленному стандарту!




Прошу прощения, но, насколько помнится, изначально вы просто утверждали, что топливо парафинится:
Gons4eg 20.01.2014 10:44 пишет:

Почему на заправке в пробнике ДТ при -5 уже было молочного цвета, т.е. начало парафиниться? Обычное ДТ.




а уже позже откуда-то появилась слизь:
Gons4eg 10.02.2014 17:15 пишет:


Значит ваше топливо кака, т.к. я заправлялся при -5 и там была вообще сплошная белая слизь.




Повторюсь, что в тот период как раз начиналось похолодание, а значит ночью температура могла достигнуть -10 градусов и ниже, что привело к процессу парафинизации топлива. Днём температура повысилась, однако топливо в силу законов физики не смогло вернуться в исходное состояние (так, по данным Si******.ua/Гидрометеоцентра, температура в тот день колебалась от -12 до -9).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      11 февраля 2014 в 15:59 Гілками

Уже не отмоетесь. Увы.

Для меня что слизь, что парафин - одинаково. Можете называть хоть соплями - смысл от этого не теряется.

Как раз в тот период морозы только начинались и показатель в -5 был минимален! И по Вашим же утверждениям в колбах находился Мустанг+, который парафинится только при -10 и ниже. Надоели уже Ваши бредни. Читайте первое предложение

Понятное дело, что сейчас будете колбасить с пустого в порожнее. Но выводы я для себя сделал.

З.Ы: Цитировать не буду. Уже задолбался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      11 февраля 2014 в 19:53 Гілками

Та гонит этот вог. Реально моя машина не знала другого топлива кроме ихнего 95 Так как карточки дали на него. Итог свечи с нагаром, сетка в бензонасосе черная, топливо в баке мутное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 188
С нами с 30.05.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      12 февраля 2014 в 11:28 Гілками

В разрезе ДТ:
По ценам ВОГ и ОККО близнецы уже пару лет.
на ОККО обычное ДТ по 10.39
на Воге Мустанг по 10,39. А мустанг это у нас топливо типа повышенного качества с присадками и т.п.
Т.е. по 10.39 выгоднее литься на Воге, так как там введён дополнительный комплект присадок. Всё бы ничего, если бы у Вога не появился...Мустанг+ по 11.99, который по цене соответсвует улучшеному ОККОвскому ДТ (пульс) по 11.96.
Лично у мну теперь напрашивается вывод, что обычный Мустанг от ВОГа, уже нифига не улучшенное топливо, а самое обычное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WOG
member *
Сообщения: 168
С нами с 05.08.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: morino]
      12 февраля 2014 в 14:26 Гілками

morino 12.02.2014 11:28 пишет:

В разрезе ДТ:
По ценам ВОГ и ОККО близнецы уже пару лет.
на ОККО обычное ДТ по 10.39
на Воге Мустанг по 10,39. А мустанг это у нас топливо типа повышенного качества с присадками и т.п.
Т.е. по 10.39 выгоднее литься на Воге, так как там введён дополнительный комплект присадок. Всё бы ничего, если бы у Вога не появился...Мустанг+ по 11.99, который по цене соответсвует улучшеному ОККОвскому ДТ (пульс) по 11.96.
Лично у мну теперь напрашивается вывод, что обычный Мустанг от ВОГа, уже нифига не улучшенное топливо, а самое обычное.




Минутка внесения ясности:

ДТ Mustang +, которое продаётся сейчас на АЗК, это арктическое топливо, которое имеет большую температуру фильтрации (хотя в свете нынешней температуры, уже не настолько актуально ).

ДТ Mustang, это, как вы выразились "топливо типа повышенного качества с присадками и т.п.", которое соответствует марке F по ДСТУ 4840:2007.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      12 февраля 2014 в 16:00 Гілками

По ходу Ваше топливо вообще никакой марке не соответствует

Змінено Gons4eg (16:01 12/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 188
С нами с 30.05.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      12 февраля 2014 в 19:14 Гілками

azswog 12.02.2014 14:26 пишет:



ДТ Mustang, это, как вы выразились "топливо типа повышенного качества с присадками и т.п.", которое соответствует марке F по ДСТУ 4840:2007.



что вы добавляете в ДТ, что бы оно стало Мустангом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 467138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія