autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Машинная вышивка от Romashyn

member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Машинная вышивка от Romashyn
      6 августа 2013 в 15:10 Гілками

Решил выложить на обозрение несколько своих изделий ручной работы из льна оформленных в стиле этно фолк и украшенными машинной вышивкой гладью. По сути женскими сумками из натуральных тканей занялся недавно, поэтому огрехи есть в виде нарушений некой симметрии или линий швов но в допустимых пределах для ручной работы. В причине отсутствия точных лекал и заводского оборудования как швейного так и гладильного. Но и в ручной работе идёт постоянное совершенство и будут достигнуты результаты достойные для хорошей оценки. А пока что есть то есть. Просто поднадоели шевроны и захотелось творчества плюс для любимых женщин захотелось создать что то отличное от китайской массовки в единичном экземпляре, так сказать нет ни у кого такого пусть даже не столь совершенного но вообще такого.
Работаю на машине 97 а класса это советская белошвейка промка мной налаженная на пошив толстых тканей, и вышивальная моя жемчужина Husqvarna Designer Topaz 30 которая и вышивает красоту на льне и других тканях.
Здесь будут похвастушки того что сотворить удалось, многое не сфотано но что будет сделано покажем и расскажем, хотя в самой машинной вышивке далеко не профи так как машине нет и года.











Везде материал лён Беларуси, ручки джутовый шнур, кармашки на липучке, в больших моделях подкладка с непромокаемой пленки для ламинирования которая жестко склеена с тканью, швы прошиты как полиестеровой так и капроновой нитью для долгого ношения, устойчивости к стирке и т.д.

ну и музыка в стиле фолк, нью эйдж для вдохновения. Всем девушкам


http://youtu.be/Ms7ia_v0EAw

буду рад если в теме выставят и свои похвастушки спецы в машинной вышивке.

Змінено roma13 (15:22 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
39 лет, Хмельницкий
Сообщения: 24
С нами с 24.12.2012

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      6 августа 2013 в 15:42 Гілками

В ответ на:

буду рад если в теме выставят и свои похвастушки спецы в машинной вышивке.










Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      8 августа 2013 в 21:31 Гілками

Хенд-Мейд сумка торба, льняная без подкладки с вышивкой гладью



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      8 августа 2013 в 23:03 Гілками

За вышивку не скажу-а вот машинные строчки-прострочки кривые-не дуже.Я бы поработала над формой и оформлением (подкладка, всякие мелочи)сумок.Купить нитки и на вышивальной машине рисунок сделать-еще не айс.Попытайтесь это еще эргономичным сделать и действительно-со вкусом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: Biped]
      9 августа 2013 в 12:53 Гілками

Biped 08.08.2013 23:03 пишет:

За вышивку не скажу-а вот машинные строчки-прострочки кривые-не дуже.Я бы поработала над формой и оформлением (подкладка, всякие мелочи)сумок.Купить нитки и на вышивальной машине рисунок сделать-еще не айс.Попытайтесь это еще эргономичным сделать и действительно-со вкусом...




есть некоторые моменты проявляющиеся в некой кривоватости строчек но в ручном единичном исполнении это допустимо ибо отсутствуют цеховые принадлежности покупать которые выгодно для массовки, скажем лекала, лапки и т.д. но я массовку не делаю. Но конечно критика важна и это будет учтено, спасибо.
Форму и подкладку с эргономикой типа кармашков и кнопочек я не делаю принципиально в данных моделях, Китай делает я нет, я и так отклонился от принципа украинской льняной сумки торбы что не есть айс.
Далее купить машину, машина куплена 20000 грн. сделать рисунок или дизайн или даже подобрать готовый дизайн и подогнать под себя, перенести его в формат данной машины и вышить это работа особенно когда дизайн многоцветный.
Но готов посмотреть на Ваше подобное изделие и поучится, с ув. спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      9 августа 2013 в 13:11 Гілками

А ткацкого станка ни у кого нет?Есть потребность в изготовлении некоторых видов тканей.Объемы не слишком большие,но спрос устойчивый.Главная задача-полное соответствие оригиналу.Ткани "из раньшего времени",сейчас такие не выпускаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: Александер 1]
      9 августа 2013 в 13:39 Гілками

Александер 1 09.08.2013 13:11 пишет:

А ткацкого станка ни у кого нет?Есть потребность в изготовлении некоторых видов тканей.Объемы не слишком большие,но спрос устойчивый.Главная задача-полное соответствие оригиналу.Ткани "из раньшего времени",сейчас такие не выпускаются.




когда то сам задавался таким вопросом, даже станок искал по деревням, по сути может хороший плотник сделать причем в нете полно схем. Мне джулия понравилась но не купил дороговато как бы.

Ткани типа СССР можно в Беларуси купить, там работает Оршанский льнокомбинат, очень классные ткани есть, даже хб. Есть фирмы торгующие белорусскими тканями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      10 августа 2013 в 15:04 Гілками

Ну-ну. Вот уж не думал, что встречу вас на этом форуме...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: Seagull]
      10 августа 2013 в 17:14 Гілками

Seagull 10.08.2013 15:04 пишет:

Ну-ну. Вот уж не думал, что встречу вас на этом форуме...



бывает, достойных форумов не так уж и много бываю везде где присутствует разум и общаются хорошие люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      10 августа 2013 в 19:40 Гілками

вышил ту же что выше но с другими цветами ниток на заказ.





сейчас заказана с индейскими мотивами, вот думаю и вдохновляюсь этим видео, мотивы черпаю.

http://youtu.be/5TH1IFVxYl4
очень нравятся эти парни, как то имел удовольствие слушать вживую, это впечатляет очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      11 августа 2013 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Но готов посмотреть на Ваше подобное изделие и поучится, с ув. спасибо



А я сужу с точки зрения покупателя, а не производителя Хотя да-сумки для себя(подчеркиваю-не для продажи) шью-в технике печворка,не сочтите критику излишне суровой-просто, на мой взгляд, вы не используете ресурс даже на процентов 40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      12 августа 2013 в 09:32 Гілками

ну я учусь, всегда и постоянно учусь но не скрою ленив а должен делать ибо заказы долго не ждут, сейчас отсылаю одну В Киев одну в Кривой Рог, то есть нравится кому то а это говорит мне что нужно делать ещё лучше и ещё красивее. Если не в лом,могу ли взглянуть на одну из Ваших, возможно поучусь у Вас немного если мы коллеги по увлечению. Клянусь, я многое не умею и многое ещё не постиг но стараемся. технологии я описывал малость в своём блоге а здесь два фото, процесс ламинации ткани плёнкой что бы сумка не протекала из нутри на вышивку это вместо матерчатой подкладки и так же для придания твердости и устойчивости ну что бы не висела как бесформенный мешок, ламинированная ткань это даёт.


и процесс вышивки.


так что критика важна и нужна ибо совершенствуюсь ежедневно плюс есть другая деятельность.

Змінено roma13 (09:34 12/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      12 августа 2013 в 17:34 Гілками

к стати вот эта синяя птица счастья (просят в личку показать готовое изделие) что на ноуте выше, показываю в теме, сегодня уже на сумке и "летит" в Киев город герой. Внутри карман под планшет или кошелек на липучке, снаружи карман на котором красуется эта синяя курочка , ткань ламинировал пленкой, ручки двух позиционные носить в руках если стянуть вдвое и если распустить то на плечо. Сумка устойчива и жесткая хотя с открытым верхом без замка.





найду модель сфотаю на девушке для показа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      15 августа 2013 в 21:04 Гілками

Со строчками надо всё же очень ещё тренироваться. Купи себе лапку с ограничителем или сам ограничитель (магнитный или с винтом, не знаю какая там на Викинге возможность крепежа) будет немного легче строчку выдерживать. Закрепки "конверт" размечай предварительно мелком или мылом. Последний стежок в строчке если он не оканчивается в нужной точке делай короче (или приподнимая лапку, или удерживая материал рукой, или регулятором). На утолщениях шей медленнее и рукой справляйся с посадкой, а то у тебя или пропуски или сильно короткие стежки... Липучку бы нашел другого цвета, черная тут не подходит. Надсекай уголок подогнутых припусков на шов в местах входа в настрочной карман... И т.д. и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: Seagull]
      15 августа 2013 в 21:43 Гілками

Seagull 15.08.2013 21:04 пишет:

Со строчками надо всё же очень ещё тренироваться. Купи себе лапку с ограничителем или сам ограничитель (магнитный или с винтом, не знаю какая там на Викинге возможность крепежа) будет немного легче строчку выдерживать. Закрепки "конверт" размечай предварительно мелком или мылом. Последний стежок в строчке если он не оканчивается в нужной точке делай короче (или приподнимая лапку, или удерживая материал рукой, или регулятором). На утолщениях шей медленнее и рукой справляйся с посадкой, а то у тебя или пропуски или сильно короткие стежки... Липучку бы нашел другого цвета, черная тут не подходит. Надсекай уголок подогнутых припусков на шов в местах входа в настрочной карман... И т.д. и т.п.




лапки на викинге есть но шью на 97 классе, гляну завтра в Хмельницком что есть с лапок на 97 vs тюпикал. Советы полезные, спасибо. У меня швеи есть профессиональные но отшивают так что похоже на заводское что меня не всегда радует. Свои тараканы

Но 97 класс с трудом берёт толстую ткань а в некоторых местах очень толстое поэтому такой напряг. Но заводского идеала не будет как не верти, да и не ставлю такой цели но работаю, набираюсь опыта. Спасибо брат за хорошие советы, скопирую и поработаю над ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      18 августа 2013 в 21:54 Гілками

В ответ на:

У меня швеи есть профессиональные но отшивают так что похоже на заводское что меня не всегда радует. Свои тараканы



Можно использовать декоративные строчки-скажем, шелковые, контрастные.Карманы сделать с бахромой.Для фиксации можно использовать не только булавки и приметывание, есть спрей-клей ,например, фирмы Гютерманн или Прим.И - все-таки хорошо бы подкладку использовать Вот к вышитой птичке-какой-нить ситчик с птичкаме, карманчикаме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      18 августа 2013 в 23:53 Гілками

Это реклама? А почему здесь?

Совет: Наймите художника, что б рисовал вам нормальные композиции и подбирал цветосочетания. Про техническую сторону уже сказали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: Акварель]
      19 августа 2013 в 09:46 Гілками

Акварель 18.08.2013 23:53 пишет:

Это реклама? А почему здесь?

Совет: Наймите художника, что б рисовал вам нормальные композиции и подбирал цветосочетания. Про техническую сторону уже сказали.




это не реклама а похвастушки, в теме нет цен и условий покупки или продажи, более того мне для творчества нужны советы девушек которые любят такого вида изделия. И даже если бы это была бы реклама то это не барыжничество, я не купил и хочу наварить при перепродаже, я делаю своими руками. На многих форумах кто то чем то хвастает, кто куклы делает а кто кованные ворота, если нет цен и условий покупки думаю правила не нарушены.
Художник мне не нужен так как вышитые композиции весьма хорошие а цвета подбирать умею сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: roma13]
      19 августа 2013 в 10:41 Гілками

roma13 19.08.2013 09:46 пишет:


это не реклама а похвастушки, в теме нет цен и условий покупки или продажи, И даже если бы это была бы реклама то это не барыжничество, я не купил и хочу наварить при перепродаже, я делаю своими руками. На многих форумах кто то чем то хвастает, кто куклы делает а кто кованные ворота, если нет цен и условий покупки думаю правила не нарушены.



Наверное это так, хотя я не вижу разницы с темой барышни, которая продает своих рукодельных котов-саймонов, с мииными тортами и даже с темами комрадов, которые оказывают автоуслуги - тоже ж своими руками делают. Впрочем решать модераторам.



В ответ на:

более того мне для творчества нужны советы девушек которые любят такого вида изделия.



В ответ на:

Художник мне не нужен так как вышитые композиции весьма хорошие а цвета подбирать умею сам.




Похоже все-таки, что советы не нужны. Если что, я люблю и покупаю творческие вещи, особенно сумки, и очень жаль, что мало кто из соотечественниц, ищущих красивого и неординарного, знает хотя бы про Etsy.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Машинная вышивка от Romashyn [Re: Акварель]
      19 августа 2013 в 11:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ссылка на сумку на etsy которая стоит 62 доллара и выпускается не в одном экземпляре. На гривны она около 500 грн плюс пересыл. Если скажете что моя за 100-150 грн. в едином исполнении намного хуже, пусть будет так. Плюньте мне в лицо, попросите модераторов что бы они для Вас закрыли тему и если Вы будете довольны или удовлетворены я пасую тогда.
Идеальных швов не будет в ручной работе, некоторые швы делаются руками на то оно хендмейд. У меня нет цеха и машин автоматов с которых сумки вылетают пачками и все с идеальными швами, но я стараюсь совершенствоваться и тем кто видел их и носит весьма нравится, я не задираю нос а просто работаю.

Если скажете что в этой сумке плохо подобраны цвета и вообще она не достойна внимания, можете плюнуть мне в лицо ещё раз за сумку которая на выставке взяла первое место. Я же говорю таким как Вы, сделайте лучше и покажите здесь а я поучусь. Я готов учится постоянно но делаю их очень мало так как делаю один и на двух машинах всего то.

ссылка на сумку на etsy которая стоит 62 доллара и выпускается не в одном экземпляре. На гривны она около 500 грн плюс пересыл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 11428

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія