autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Прыжки с парашютом - я в шоке

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Прыжки с парашютом - я в шоке
      18 июля 2005 в 10:25 Гілками

Вчера присутствовал на Хонда Опен Кап. Параллельно наблюдал различные прыжки парашютистов, в основном не на купольных, а на "крыльях".
Офигеть, в течении дня у 2их парашюты не расскрылись, запутались и они упали на землю. Первого увезла скорая, про второго не знаю, но его случай был потяжелее....... Знатоки расскажите что ж это твориться, а ведь я все хотел с парашюта прыгнуть...... Более того, собирались всем клубом на след. выходных прыгать, теперь врядли хотя очень и хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Вчера присутствовал на Хонда Опен Кап. Параллельно наблюдал различные прыжки парашютистов, в основном не на купольных, а на "крыльях".
Офигеть, в течении дня у 2их парашюты не расскрылись, запутались и они упали на землю. Первого увезла скорая, про второго не знаю, но его случай был потяжелее....... Знатоки расскажите что ж это твориться, а ведь я все хотел с парашюта прыгнуть......



NO FEAR обычно говорит, что это большая редкость и с Вами такого точно не случится прыгайте и дальше на здоровье.

Змінено FLASH (10:40 18/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 10:50 Гілками

я вчера прыгал на Чайке и параллельно из самолета наблюдал за Хонда Опен Кап (во время набора высоты скучно - вот и глазеем вниз).
Так вот, офигеть, в течение дня у 2-их машины взорвались от недостатка серого вещества в головах их хозяев (кажется это были не Хонды а какие-то Шевролеты), приехала скорая и увезла их подальше, у второго водителя осталось полголовы, один глаз и две руки, вот он на наш самолет фтыкал но видимо плохо одним глазом видно было... недофтыкал.. но в интернет канешна прибежал и сразу написал все что видел. У второго водителя случац был еще тяжелее, за ним даже скорая не поехала.

ЗЫ. Вчера на Чайке было три отказа основных парашютов, пару из них афтару топика посчастливилось наблюдать.
Спортсмены отцепили запутавшиеся парашюты и ввели в действие запасные, под которыми штатно приземлились. Афтар наблюдал спутавшиеся отцепленные парашюты, которые ессно падали на землю, но этим тряпкам скорая не нужна. Их распутают и прицепят обратно к парашютным системам. Ни один человек на Чайке вчера не пострадал.

ЗЗЫ. Афтар, мы очень не любим когда про нас пишут подобный бред. За это можно и в рыло.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: _K2_]
      18 июля 2005 в 10:57 Гілками


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: а ведь я все хотел с парашюта прыгнуть...... [Re: zai]
      18 июля 2005 в 11:03 Гілками

Афтар жжот нипадецки, "с парашюта прыгнуть" это не каждому под силу
А я вот с парашютом все никак не соберусь, с прошлого года еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: _K2_]
      18 июля 2005 в 11:08 Гілками

Кефир, а что из сказанного бред? Чего тебя это так завело? Что видел то и рассказал.
Во время 1го случая толпа народу сорвалась бежать к месту падения. Добежать не успели, вроди скрорая увезла, значит не труп, фотограф с "трубой" все фоткал. Ты бы вместо своего тупого и неинформативного П@@дежа рассказал бы что и как происходит, как часто отказывает, почему может запутаться парашют и что там есть для "аварийного" приземления ведь мы действительно собрались прыгать, но видя такую засаду становится стремно.

PS. Шеви нубира заняла 2е место пилот Миксер, обошла его только Хонда S2000. Все остальные помойки в том числе и субары остались позади.

Змінено zai (11:10 18/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Вопрос обидчивым парашютистам (+) [Re: _K2_]
      18 июля 2005 в 11:11 Гілками

Если оставить "рыла" в покое, то было бы интересно услышать квалифицированный комментарий относительно отказов основных парашютов.
Три отказа за день это нормально? Просто меня один парашютист полгода назад уверял, что с современными моделями отказы крайне редки. Так где правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: _K2_]
      18 июля 2005 в 11:13 Гілками

the best!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 11:26 Гілками

"скорая" - это УАЗик "батон" коричневого цвета с красными крестами на бортах? дык это наша Чайковская "маршрутка" - подбирает с поля отцепленные парашюты, далеко приземлившихся студентов, буксирует самолет на стоянку, и т.п.
За отцепленным куполом машина выезжает моментально, как только с земли увидят отцепку, т.к. парашют стоит дорого, и местные жители не прочь его подобрать. В идеале - продадут в провинцию. В худшем случае - сделают из него накидку для теплицы с помидорами...

На вопросы по частоте и причинам отказов парашютов готов ответить, с удовольствием. Создайте другой топик для этого.
Говорить на весь инет "я видел как двое парашютистов шлепнулись об землю", видя при этом только упавшие с неба тряпки - это и есть БРЕД.
Сколько раз еще повторить?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37383
С нами с 21.07.2001

Можно было и поспокойнее ответить...(-) [Re: _K2_]
      18 июля 2005 в 11:36 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

ИМХО зря на ZAI напали [Re: zai]
      18 июля 2005 в 12:30 Гілками

ну не догнал человек, что к чему, раасказал своими словами, что видел, зачем лошить так грубо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 13:23 Гілками

В ответ на:

....... Знатоки расскажите что ж это твориться, а ведь я все хотел с парашюта прыгнуть......




даже и не думай пробовать - понравица и это будет хуже алкоголизма и наркозависимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: _K2_]
      18 июля 2005 в 14:18 Гілками

В ответ на:

На вопросы по частоте и причинам отказов парашютов готов ответить, с удовольствием. Создайте другой топик для этого.
Говорить на весь инет "я видел как двое парашютистов шлепнулись об землю", видя при этом только упавшие с неба тряпки - это и есть БРЕД.
Сколько раз еще повторить?




Дело в том, что в небе летели не просто тряпки. Хотя 100% не возьмусь утверждать ибо не думал даже о подобном. Реально видел человека, который пытался поправить закрутившееся и сложившееся полностью "крыло" в первом случае и просто телепающееся крыло во втором случае. Ради правды скажу, что во втором случае мне показалось что почему-то то что падало не набирало скорость как в свободном падении (что то его тормозило, может быть там был запасной парашют, но я не знаю как он выглядит и ничего подобного там не видел).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 14:36 Гілками

Оценив сложность отказа и остаток высоты, парашютист будет бороться за основной и пытаться устранить отказ, до 600 метров. Если отказ не устранен до этой высоты, парашютист отцепляет основной и вводит в действие запасной. После отцепки парашютист быстро разгоняется, ты мог не заметить его, наблюдая за парашютом. Ввод запаски был ниже, чем медленно падал отцепленный основной. Запаска - такое же "крыло", обычно белого цвета, основные белыми бывают очень редко. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 14:55 Гілками

Если есть желание прыгнуть-прыгай, все равно если у человека судьба умереть в старости лет в своей постели, в окружении любящих родственников, то он не разобьется
Я вот высоты боюсь, даже с второго этажа вниз стараюсь не смотреть, знаю, прыжки не мое. Подруга прыгнула, всего 2 перелома и куча ссадин, но жива, довольна, сказала будет прыгать еще (когда дети подрастут)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 16:32 Гілками

Все равно в первый раз никто тебе крыло не даст. дадут скорее всего УД-5, а там можно вообще с закрытыми глазами прыгать - и кольцо за тебя выдернут, и запасной раскроют, так что зря ты волнуешься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: Zelinski]
      18 июля 2005 в 20:31 Гілками

Ага..моя подруга уже прыгнула, все выдернулось, раскрылось..но все равно приземление было не мягким. Просто если есть жгучее желание-надо прыгать, а если раздумия, наверно оно не надо....
Как и любой экстрим, это риск для жизни, т.ч. должен быть в охотку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 18.07.2005

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: zai]
      18 июля 2005 в 22:05 Гілками

Вот так вот, каждый прыжковый день, с каждой дропзоны скорая увозит по 2-3 человека, половину везут сразу в морг. Но мы все равно прыгаем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: Akula]
      18 июля 2005 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Ага..моя подруга уже прыгнула, все выдернулось, раскрылось..но все равно приземление было не мягким.



у твоей подруги судя по всему проблемы с координацие конечностей. потому как сжать ноги перед посадкой много ума не надо иметь... что бы на первом прыжке ухитриться что-то сломать нужно быть.... я даже слова подобрать не могу правильного, что бы не сильно обидеть.
у перворазников уровень безопасности на ПОРЯДКИ выше уровня безопасности спортсменов ( это те кто с крылом прыгают если просто).
а ты вусё заладила - ноги...поломаны... некоторые умники ещё и руки ломать ухитрябются. тоже от большого ума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Прыжки с парашютом - я в шоке [Re: TurboSobakin]
      18 июля 2005 в 22:58 Гілками

я надеюсь, что это у тебя чувство юмора такое...
кстати на аватаре тока одна фара горит у машины - отказ однако, пора на свалку корыто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія