autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

1 июля в Белоруссии появятся платные дороги (3/6)

Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: serg198]
      2 августа 2013 в 10:13 Гілками

"Машины, зарегистрированные в ТС, освобождены от оплаты..."

Может сделать копию номерных знаков (российских или беларусских, а лучше казахских) и вешать при проезде по Беларуси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Одессит]
      3 августа 2013 в 15:56 Гілками

Одессит 02.08.2013 10:13 пишет:

"Машины, зарегистрированные в ТС, освобождены от оплаты..."

Может сделать копию номерных знаков (российских или беларусских, а лучше казахских) и вешать при проезде по Беларуси?



И получить головняк в виде остановки на их аналог рубежа, или просто при остановке местными ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Марксим]
      6 августа 2013 в 17:14 Гілками

В общем как только что вренувший ся из Беларусии (Вчера в 9 утра) скажу что УНЫЛОЕ ГА...О их Белтолл.

А теперь по порядку.
В прошлом году ездили в гости к друзьям в минск и катались по М1 в Мирский и Несвижский замки. Платили туда обратно на КПП по 4 долллара на месте.
В этом году ехали через Ковель на Брест как раз 31.07.
На Границе ни кто ни сном ни духом - в плане ничего не сказли и не предупредили.
31/07 в Бресте, 1/08 в Беловежке и во второй половине назад собирались когда нам друзья сказали что что то там собирались вводить с 1го числа.
Начали узнавать по факту таки да.
Нужен прибор.
Заехали на ближайшую заправку - очередь 60 человек оформить прибор, на одну машину от 15 минут до получаса оформление.
Нужны паспорт тех паспорт (какого спрашивается не понятно, почему не сделать без привязки, я все равно за прибор плачу, что захочу то с ним и сделаю).
Решили дальше ехать по Р2, по пути пробили по очередям нашли заправку где очередь была 5 человек туда и заехали.
Пока простояли в очереди ни кто не знает ни сколько стоит прибор ни по сумме что надо ложить. Для фур нам озвучили 50 Евро прибор и 50 евро минимальный депозит нам от этих сумм реально поплохело.
Достояли очередь зашли туда - по легковым что и где и как ни кто ни сном ни духом говорят легковые еще не оформляли, не знаем.
Звоним на инфолинию - 20 евро прибор и мин депозит 25 евро.
Прибор можно вернуть в любой из точек - но по факту отстоять опять же такую же очередь.
В итоге плюнули и ничего не брали так и добирались окольными дорогами.
На кой мне эти сраные приборы,, очереди и все остальное если я там бываю раз в году и на пару дней и день тупо тратить на оформление и возврат этого всего ???
БРЕД!

Змінено kubik_nis (17:17 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: kubik_nis]
      6 августа 2013 в 17:33 Гілками

В ответ на:

На кой мне эти сраные приборы,, очереди и все остальное если я там бываю раз в году и на пару дней и день тупо тратить на оформление и возврат этого всего ???
БРЕД!




Ты чо, щас набегут совкодрочеры и тебе дружно расскажут, как там всьо кльово.
Пересек как-то Беларусь по пути в Литву и назад. Нифига не впечатлился их эх-чудодорогами Те же латки, может побольше размером, чем наши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: kubik_nis]
      7 августа 2013 в 10:07 Гілками

kubik_nis 06.08.2013 17:14 пишет:

В общем как только что вренувший ся из Беларусии (Вчера в 9 утра) скажу что УНЫЛОЕ ГА...О их Белтолл.

А теперь по порядку.
...
Нужен прибор.
Заехали на ближайшую заправку - очередь 60 человек оформить прибор, на одну машину от 15 минут до получаса оформление.
Нужны паспорт тех паспорт (какого спрашивается не понятно, почему не сделать без привязки, я все равно за прибор плачу, что захочу то с ним и сделаю).
Решили дальше ехать по Р2, по пути пробили по очередям нашли заправку где очередь была 5 человек туда и заехали.
Пока простояли в очереди ни кто не знает ни сколько стоит прибор ни по сумме что надо ложить. Для фур нам озвучили 50 Евро прибор и 50 евро минимальный депозит нам от этих сумм реально поплохело.
Достояли очередь зашли туда - по легковым что и где и как ни кто ни сном ни духом говорят легковые еще не оформляли, не знаем.
Звоним на инфолинию - 20 евро прибор и мин депозит 25 евро.
Прибор можно вернуть в любой из точек - но по факту отстоять опять же такую же очередь.
В итоге плюнули и ничего не брали так и добирались окольными дорогами.
На кой мне эти сраные приборы,, очереди и все остальное если я там бываю раз в году и на пару дней и день тупо тратить на оформление и возврат этого всего ???
БРЕД!



Ну как-то примерно так я и представлял процедуру с этими платными нововведениями...

А случайно не спросили, можно ли дистанционно получить такой прибор в Украину (или в другую страну)? Ну, типа, оплатил картой и получил по почте...
Можно было бы заранее готовится к поездке и не заморачиваться в очередях...

И еще вопрос... Ну получил я этот прибор-чип... Какой у него срок годности? Сколько он может находиться у меня в пользовании? Какой срок хранения неиспользованного остатка депозита?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Одессит]
      8 августа 2013 в 00:20 Гілками

Только что говорил с человеком, который 1 августа, попал в большую
Заехал в Беларусь из Литвы, ни кто ни чего не сказал, выезжает, а ему: месье с вас 200 ойро штрафа.
Кипешевал ругался, звонил на горячую линии. Закончилось тем, что штраф не заплатил, но прибор пришлось купить.
Сдать пока очень сложно, очереди не мерянные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: С 1 августа в коммерческом режиме [Re: chEL]
      8 августа 2013 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Планирую через месяц ехать транзитом на Литву , надеюсь камрады отпишутся. Но гемор уже предвещаю: днем эту штуку брать и вечером сдавать чтобы проехать по платным дорогам около 100-200 км ...




не сдавай, на обратном пути пригодится, срок работы прибора 3 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: kubik_nis]
      8 августа 2013 в 08:10 Гілками

kubik_nis 06.08.2013 17:14 пишет:


В итоге плюнули и ничего не брали так и добирались окольными дорогами.
На кой мне эти сраные приборы,, очереди и все остальное если я там бываю раз в году и на пару дней и день тупо тратить на оформление и возврат этого всего ???
БРЕД!




Это реально?
Попасть с того же Брянского шоссе на Минск, и уперевшись перед Минском в шлагбаум - можно куда-то свернуть и почесать огородами или такая возможность была предусмотрительно выпилена сябрами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Одессит]
      8 августа 2013 в 15:08 Гілками

В ответ на:

И еще вопрос... Ну получил я этот прибор-чип... Какой у него срок годности? Сколько он может находиться у меня в пользовании? Какой срок хранения неиспользованного остатка депозита?





Три года говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: dimaden]
      8 августа 2013 в 16:04 Гілками

dimaden 08.08.2013 08:10 пишет:

и уперевшись перед Минском в шлагбаум



Нема там шлагбауму. Є автоматична реєстрація і що приймуть за 200 євро, якщо не побачити щитів попереджень та проїхати без оплати.
Об'їхати Мінськ на поточний момент безкоштовними дорогами можна. Думаю з них можна знайти і шлях до самого Мінську. Ввласне перша моя подорож до Риги була саме таким маршрутом, бо я чомусь собі придумав, що біля Мінську дуже щільний трафік і краще обійти його десятою дорогою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Daugava]
      8 августа 2013 в 17:03 Гілками

А мне все больше думается, что это один из последних разов, когда я поехал через
белорусов...
Я готов и за дороги платить, но не с такой организацией и оплаты, и прохождения границ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: serg198]
      8 августа 2013 в 18:47 Гілками

Буду ехать в Прибалтику (Вильнюс-Рига-Таллин) в конце месяца, план поездки составлен 2 месяца тому назад и умышленно огибает привычные маршруты по причине долгого стояния на переходе UA-BY. Все проходят границу Комарин, Вильча, Новая Рудня и далее Бобруйск-Минск. В связи с неудобством процедуры проезда по платным дорогам (получение чудо-чемоданчика с чипом, оплаты, депозита и т.д.) получается, что в плане поездки внесено лишь одно изменение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Parizhanin]
      8 августа 2013 в 20:37 Гілками

Parizhanin 08.08.2013 18:47 пишет:

Буду ехать в Прибалтику (Вильнюс-Рига-Таллин) в конце месяца, план поездки составлен 2 месяца тому назад и умышленно огибает привычные маршруты по причине долгого стояния на переходе UA-BY. Все проходят границу Комарин, Вильча, Новая Рудня и далее Бобруйск-Минск. В связи с неудобством процедуры проезда по платным дорогам (получение чудо-чемоданчика с чипом, оплаты, депозита и т.д.) получается, что в плане поездки внесено лишь одно изменение.




Думаю, что в конце августа ситуация на переходах и с хитрыми устройствами оплаты должна быть по-проще.
С переходами так точно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Daugava]
      8 августа 2013 в 21:24 Гілками

Daugava 08.08.2013 16:04 пишет:

dimaden 08.08.2013 08:10 пишет:

и уперевшись перед Минском в шлагбаум



Нема там шлагбауму. Є автоматична реєстрація і що приймуть за 200 євро, якщо не побачити щитів попереджень та проїхати без оплати.




Интересно, на тех щитах нарисованы схемы альтернативного объезда платного "счастья"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: dimaden]
      9 августа 2013 в 01:06 Гілками

dimaden 08.08.2013 21:24 пишет:



Интересно, на тех щитах нарисованы схемы альтернативного объезда платного "счастья"?




как мне сказали, что 1го августа и самих щитов не было, или были не заметны, сам не видел, планирую на следующей неделе ехать, отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: serg198]
      9 августа 2013 в 08:40 Гілками

serg198 08.08.2013 20:37 пишет:

Parizhanin 08.08.2013 18:47 пишет:

Буду ехать в Прибалтику (Вильнюс-Рига-Таллин) в конце месяца, план поездки составлен 2 месяца тому назад и умышленно огибает привычные маршруты по причине долгого стояния на переходе UA-BY. Все проходят границу Комарин, Вильча, Новая Рудня и далее Бобруйск-Минск. В связи с неудобством процедуры проезда по платным дорогам (получение чудо-чемоданчика с чипом, оплаты, депозита и т.д.) получается, что в плане поездки внесено лишь одно изменение.




Думаю, что в конце августа ситуация на переходах и с хитрыми устройствами оплаты должна быть по-проще.
С переходами так точно)




По-проще? Сомневаюсь, принимая во внимание, что конец августа - это миграция в места обитания с морей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Parizhanin]
      9 августа 2013 в 10:34 Гілками

Parizhanin 09.08.2013 08:40 пишет:


По-проще? Сомневаюсь, принимая во внимание, что конец августа - это миграция в места обитания с морей



Власне міграція стосується насамперед білорусів і на нас впливає здебільшого на кордонах, оплата доріг "морських" білорусів не стосується. Основний контингент цих пунктів - це фури, за місяць основна частина регулярних автоперевізників вже будуть мати необхідні пристрої і черги мають поменшати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Daugava]
      9 августа 2013 в 11:15 Гілками

Daugava 09.08.2013 10:34 пишет:

Parizhanin 09.08.2013 08:40 пишет:


По-проще? Сомневаюсь, принимая во внимание, что конец августа - это миграция в места обитания с морей



Власне міграція стосується насамперед білорусів і на нас впливає здебільшого на кордонах,




Вот и я том же, что на кордонах может твориться то же самое, что и в Ватикане во время проповеди Папы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
65 лет, Минск, Беларусь
Сообщения: 41
С нами с 02.11.2010

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: Yorc]
      10 августа 2013 в 10:29 Гілками

Yorc 09.08.2013 01:06 пишет:

dimaden 08.08.2013 21:24 пишет:



Интересно, на тех щитах нарисованы схемы альтернативного объезда платного "счастья"?




как мне сказали, что 1го августа и самих щитов не было, или были не заметны, сам не видел, планирую на следующей неделе ехать, отпишусь.


"Переживаю" за всех вас!!! Сами расцениваем новую систему как БРЕД, во всяком случае для легковых авто...
Возможно тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6499237&start=280 найдутся ответы и советы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 01.08.2013

Re: 1 июля в Белоруссии появятся платные дороги [Re: kubik_nis]
      11 августа 2013 в 10:35 Гілками

Докладываю по горячим следам:
вчера (10.07) ехал из Киева в Минск через Новую Гуту (где простоял 4.5 часа в очереди на обоих пунктах с 7:30 до ~12:00). Маршрут пути у меня был через Могилёв, на платную трассу выпадал последний кусок от Березино до Минска ~100 км. Начитавшись страшилок про штрафы решил пойти по честному пути и приобрести прибор для оплаты. По моему маршруту было 2 пункта продажи (http://www.beltoll.by/ru/customer-service-points/dp-finder.aspx) - первый прямо на въезде на заправке сразу на границе в Новой Гуте (АЗС Белоруснефть № 28), второй в Березино, непосредственно перед въездом на платный кусок дороги. На первом пункте в окошко Beltoll'а стояла очередь из полутора десятков дальнобоев матерящих систему на все лады, кто пополнить счёт, кто поменять прибор (попадается много бракованых). Движение очереди практически не было, после 4.5 часов стояния на границе уже хотелось по-скорее поехать, по-этому решил ехать до Березина и там уже стоять до упора, если уж не получится и там - ехать до Минска по просёлочным дорогам.
В Березино был в ~16:45, в пункт Beltoll'а стоял один человек, пополнял счёт, следующим был я. Оформляет девочка в окошке очень медленно, почти 40 минут ушло, нужно заключить контракт на 5 страниц, пока она всё это заполнила, пока всё подписали и тд и тп. От меня нужен тех пасспорт и паспорт владельца авто. Как результат - неболшой пластиковый прибор с присоской на лобовое стекло. Ничего включать не надо (у дальнобоев видел другие приборы, с кнопками, там что-то активировать надо было). По стоимости это всё потянуло на ~538 тыс. бел. рублей (238 тыс (20 eur) залог за прибор, 300 тыс (25 eur) минимальный депозит на счёт), принимают только наличкой только в бел рублях.
При проезде под навесными радарами прибор издаёт противный писк, что в общем даёт надежду, что таки прибор работает и на границе при выезде никаких штрафов лепить не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25770

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія