autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2013 (106/130)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Болгария 2013 [Re: croppy]
      11 августа 2013 в 18:05 Гілками

croppy 11.08.2013 08:52 пишет:

Сегодня в Несебре море грязное. Ночью штормило




Вопрос фанатам Болгарии, там вообще бывает чистое море? Отдыхал в Созополе неделю, вернулся позавчера. Всю неделю в море плавали водоросли клочьями, купаться невозможно Ездил в Несебр, там еще хуже, такое впечатление, что канализацию сливают в море.
В Болгарии был первый раз, все понравилось, но море просто ахтунг Или это я просто отвык от прелестей Черного моря после испаний, хорватий, черногорий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Болгария 2013 [Re: larsenam]
      11 августа 2013 в 18:10 Гілками

larsenam 11.08.2013 10:41 пишет:

В Черноморце и сейчас штормит , желтые флаги




На Ираклии сегодня красные флаги, но волна красивая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: а подскажите просто маршрут Трансфагараш [Re: Vasa3000]
      11 августа 2013 в 18:14 Гілками

Пасиб. И совсем идиотский вопрос..Это таки маршрут Тор-Гира?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Болгария 2013 [Re: Vectranavt]
      11 августа 2013 в 18:15 Гілками

Vectranavt 11.08.2013 18:05 пишет:

croppy 11.08.2013 08:52 пишет:

Сегодня в Несебре море грязное. Ночью штормило




Вопрос фанатам Болгарии, там вообще бывает чистое море? Отдыхал в Созополе неделю, вернулся позавчера. Всю неделю в море плавали водоросли клочьями, купаться невозможно Ездил в Несебр, там еще хуже, такое впечатление, что канализацию сливают в море.
В Болгарии был первый раз, все понравилось, но море просто ахтунг Или это я просто отвык от прелестей Черного моря после испаний, хорватий, черногорий?




Да еще увидел, в Созополе на пляже в новом городе гордо развевается голубой флаг Юнеско, хотя, чтобы покупаться в более менее чистой воде, надо заплывать на катамаране в море метров 100 от берега. Такой наглости я нигде не видел Вообще, на мой взгляд, болгары еще те цыгане и беспредельщики, чем то на нас похожи, не зря их в шенген не берут, как и румын.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Болгария 2013 [Re: Vectranavt]
      11 августа 2013 в 18:42 Гілками

Vectranavt 11.08.2013 18:05 пишет:

croppy 11.08.2013 08:52 пишет:

Сегодня в Несебре море грязное. Ночью штормило




Вопрос фанатам Болгарии, там вообще бывает чистое море? Отдыхал в Созополе неделю, вернулся позавчера. Всю неделю в море плавали водоросли клочьями, купаться невозможно Ездил в Несебр, там еще хуже, такое впечатление, что канализацию сливают в море.
В Болгарии был первый раз, все понравилось, но море просто ахтунг Или это я просто отвык от прелестей Черного моря после испаний, хорватий, черногорий?




Нормального моря за 13 дней не видел, напоминает зеленый борщ ездим купаться за пять километров от солнечного берега, там получше. Правда я не фанат Болгарии, оказался тут скорее случайно, чисто посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Болгария 2013 [Re: Nostromo]
      11 августа 2013 в 19:38 Гілками

lavrentych 11.08.2013 17:24 пишет:

larsenam 11.08.2013 10:41 пишет:

В Черноморце и сейчас штормит , желтые флаги



Жёлтые флаги - значит не шторм. Выход в море разрешён. При шторме - чёрный круг.




Nostromo 11.08.2013 18:10 пишет:

larsenam 11.08.2013 10:41 пишет:

В Черноморце и сейчас штормит , желтые флаги




На Ираклии сегодня красные флаги, но волна красивая.




Кстати - да! Сигналы европейские и наши - разные. Специально залез, посмотрел, кому надо, даю ссылку:
Европейские правила судоходства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Хмельницкий
Сообщения: 26
С нами с 23.06.2013

Re: Болгария 2013 [Re: lavrentych]
      11 августа 2013 в 20:04 Гілками

У нас между равдой и несебром второй день сегодня такое море. До єтого было чистое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
23 года за рулем, Тернополь
Сообщения: 281
С нами с 08.05.2012

Re: Болгария 2013 [Re: croppy]
      11 августа 2013 в 20:36 Гілками

Ну это черное море, чего вы хотели, да еще и пляжи пещаные. Я думаю обычная обстановка. Конечно после адриатики и я с такими же чувствами. Все красиво но море, такое море. С адриатикой и ее кристальным морем черное конечно не сравнится. Сейчас в Св. Власе если что. А еще, в ресторанах очень вкусно, реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      11 августа 2013 в 21:33 Гілками

Были в Созополе 11 дней, сегодня вернулись, море было чуть зеленое только один день, НО мы купались не на центральном пляже, а Хармани и чуть подальше от улицы Одесса. Мы когда возвращались вдоль моря и я видела как люди купаются в настоящем зеленом болоте была в шоке - я бы в такую воду не зашла, просто нужно пройти чуть дальше, неужели впадлу пройтись глянуть 5 минут? вода была прозрачная дно видно, чуть дальше камни - крабов ловили, прелесть, но это хорошо ))) было бы хуже если бы все повалили на наше место ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Болгария 2013 [Re: алюнчик]
      11 августа 2013 в 21:35 Гілками

кстати пару раз был красный флаг, но все купались - нельзя на матрасах и спасатели все время свистят если кто заплывает, желтый и зеленый - вообще море прелесть, ну может единичные маленькие водоросли плавали. в июне были в Испании так я не скажу что в Созополе где мы купались было хуже...

Змінено алюнчик (21:45 11/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

Re: Болгария 2013 [Re: алюнчик]
      11 августа 2013 в 22:09 Гілками

алюнчик 11.08.2013 21:33 пишет:

Были в Созополе 11 дней, сегодня вернулись, море было чуть зеленое только один день, НО мы купались не на центральном пляже, а Хармани и чуть подальше от улицы Одесса. Мы когда возвращались вдоль моря и я видела как люди купаются в настоящем зеленом болоте была в шоке - я бы в такую воду не зашла, просто нужно пройти чуть дальше, неужели впадлу пройтись глянуть 5 минут? вода была прозрачная дно видно, чуть дальше камни - крабов ловили, прелесть, но это хорошо ))) было бы хуже если бы все повалили на наше место ))




Мы наверное в разных Созополях были Не знаю где это Хармани, но на пляжах в старом и в новом городе море напоминало зеленый борщ, как точно подметили выше. В Несебере было то же самое.

Змінено Vectranavt (22:11 11/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Болгария 2013 [Re: алюнчик]
      11 августа 2013 в 22:16 Гілками

в 2012 г. тоже было не море, а зеленый суп.... Но, это при температуре воды+24. И то... Спасатели умудрились вытащить с воды мадам+50 лет,очень даже спорт.сложения, как они её усели усекти... хз...
Но жизнь спасли, 100 пуДоф...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1491
С нами с 04.01.2013

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      11 августа 2013 в 22:28 Гілками

В Бургасе было нормальное море, особенно в первой половине дня. Не Адриатика конечно, но тем не менее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Болгария 2013 [Re: nikolaus08]
      11 августа 2013 в 22:45 Гілками


Ездили вчера в Стамбул из Приморско. Туда через Царево, затем по 99 дороге по горам до Малко Тырново. 99 дорога в плохом состоянии и достаточно утомительная. Машин на ней мало, зато есть табор циган.
В Турции дороги в идеальном состоянии. На автобане плату за проезд не берут 10 и 11.08, т.к. у них праздник. Пробок в Стамбуле в субботу практически нет.
В Стамбуле сложилось впечатление, что все ожидают теракт. Проверяют багажники машины на въезде в паркинг, проход через метоискатель и проверка сумок на рентген аппарате - как в аэропортах. Туристов в Стамбуле много, много русских. Цены на еду значительно выше , чем в Богарии и Украине, но вкуснее болгарских кафешек. Поход в фастфуд без излишеств обошелся ок. 200 грн
С парковками проблемы и все онидорогие. Ориентируйтесь на 10 лир (40 грн) за одну парковку.
Назад возвращались в полночь - в это время огромное количество машин и автобусов на границе. Из Малко Тырново возвращались не через Царево, а по бургасской трассе и через Ясную Поляну, дороги хорошие, получилось на 1 час 10 мин быстрее.
Не ездите по 99-й дороге Царево - М.Тырново!!!

ПС по дорогам в той части Болгарии ходят сами по себе лошади. Когда ночью удалось разгледеть сначала одну лошадь, а затем опы еще двоих - прозрел конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      11 августа 2013 в 22:58 Гілками

Нашла интересную информацию про флажки на пляжах , и за что пляжу дают голубой флаг http://out-traveler.ru/beach-flags/ . Пляжи Болгарии на официальном сайте Голубого флага http://www.blueflag.org/menu/awarded-sites/2013/northern-hemisphere/bulgaria/List/Beaches

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8806
С нами с 14.12.2005

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      11 августа 2013 в 23:09 Гілками

Находимся по дороге в Болгарию. В 12 выехали из Киева, в 21 в Болграде, ночуем тут. Дорога от Одесы полный трындец, было два меся где я подумал что все, уже приехали, колеса могли остатся в ямах.
Теперь срочный вопрос знатокам, жена случайно взяла в дорогу наш походный охотничий нож. Довольно большая штука. Вопрос: что с ним делать на границе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 22
С нами с 30.12.2011

Re: а подскажите просто маршрут Трансфагараш [Re: Bobbi]
      11 августа 2013 в 23:18 Гілками

Bobbi 11.08.2013 16:11 пишет:

Ехал прямо с Русе на Питешти, Бухарест остался в стороне. КМ получилось меньше но дорога плохая, больше 70 не комфортно ехать. Там настоящие цыганские села: Видели цыганскую свадьбу. Все шли по дороге и у каждого в руках литруха вина!! Кибитки двухэтажные встречались...ОООЧЕЕЕнь "колоритно"
Лучше на Бухарест!!!



Таке враження, що їхали в той самий день. А саме 10 серпня. Циганське весілля і випивши гості по дорозі. Деколи аж дух перехоплювало, коли вони на дорогу вивалюються. Також нікому не раджу туди їхати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 22
С нами с 30.12.2011

Re: а подскажите просто маршрут Трансфагараш [Re: margadonua]
      11 августа 2013 в 23:39 Гілками

Доброго всім! Сьогодні прибули в Сінєморєц. Достатньо успішно! Їхали Львів - Мукачеве - Дяково - дорога #7 - Питешти - Русе. Це перший день. Виїзд в 5.30 зі Львова, в Дяково 9.30. Звичайно дорога погана, але це тільки 10-15 км. а так не порівняти з Львів - Бібрка - Франк - Коломия. Значно краще! Перший раз Їхав по Румунії такою дорогою, позитивні враження! Якось веселіше, чи що... Змученність значно менше. В Русе традиційно ночівка. І з ранку Русе - Шумен - Карнобат - Бургас - Сінєморєц. Дорога на Карнобат поремонтована, але їхати потрібно на двохрядку. Море також штормить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 22
С нами с 30.12.2011

Re: а подскажите просто маршрут Трансфагараш [Re: margadonua]
      11 августа 2013 в 23:47 Гілками

Окрема подяка всім, хто благословив мене на цей маршрут! На зворотній дорозі спробою трансфагараш. Мабуть більше на Ів-Франк. не поїду в Болгарію...


А і ще, кордони: Дяково 25 хв. На два кордони, Русе - 10 хв. Швидко, як ніколи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Болгария 2013 [Re: Vectranavt]
      12 августа 2013 в 00:21 Гілками

Vectranavt 11.08.2013 22:09 пишет:


Мы наверное в разных Созополях были Не знаю где это Хармани, но на пляжах в старом и в новом городе море напоминало зеленый борщ, как точно подметили выше. В Несебере было то же самое.


Это пляж в Новом городе, мы хоть и жили прямо возле центрального так сказать входа, но каждый день проходили чуть дальше в сторону Буджаки (неподалёку нудисты) - там абсолютно другое море - чистое и по глубине нормальное, в отличие от того, где столпотворение, мне напомнило болото даже по запаху :-))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 270388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія