В яндекс картах такая фишка появилась уже давно, все пользуются. http://digit.ru/internet/20110809/383292738.html Ведь кто-то же вносит метки, а как добавить через браузер? Искал сам - не нашел, гугл тоже ответа не дал. RTFM читал но в нём только как посмотреть, а как добавить - нету. Вот случилось дтп перед офисом - 2 полосы из 3х заняты, а как внести хз. Пока гуглил - уже кто-то добавил, но хотелось бы знать на будущее. p.s. смартфона нет, яндекс карты на ноуте.
По ссылке выше речь идет именно об web версии. Может вы тоже не нашли опцию? Ну координаты можно и с навигатора переписать. А на смартфонах это тоже через браузер запускается? Если да то фильтрация по типу браузера то я так полагаю нужно копать в сторону подмены user agent в браузере. http://ru.wikipedia.org/wiki/User_Agent Какой браузер используется где это работает? Если не браузер а приложение - тут сложнее, искать эмулятор этого устройства.
вот и хочу попытаться установить/запустить тот софт который используется в мобильном устройстве на ноутбуке, но не знаю что именно нужно пытаться запустить. В этом и вопрос. Я понимаю что некоторые воспринимают этот как попытку вставить двигатель от мерса в запорожец, но технически реализуемо либо заменой user agent в браузере либо эмулятором.
Привет! С Новым годом! Установил яндекс-карты. В браузере на компьютере строишь маршрут себе,отправляю на iOS устройство . На телефон приходит уведомление,открывая его,строится маршрут и типа поехали.Но в телефоне появляется маршрут не тот,который я сам построил в браузере,а тот который сами карты автоматически построили. Неудобно. Смысл тогда чего то строить в браузере. И если опять таки в браузере сделатьнесколько маршрутов,отправить в яндекс карты, то ,я так понял,они в карты не попадают,а только через уведомления. А если сразу их не откроешь, и сотрутся они из уведомлений...? Как Вы поступаете?
Fuchsman 04.01.2017 11:23 пишет: Пока на яндексе,так как трафик в киевстаре не ест. А из гугла маршрут измененый в телефоне показывает?
У меня он за прошлый месяц, при ежедневном использовании, съел 200Mb. По поводу маршрута не понял. Отправить с телефона обратно на комп ? На телефоне есть опция "поделиться". То-есть можно ссылку отправить по почте, SMS и т.д.
По поводу маршрута не понял. Отправить с телефона обратно на комп
в картах на компе указал начальную и конечную точку, карты предлагают мне отправить его в телефон. Потом карты автоматически создают маршрут.Я его немного изменяю. А в телфоне начальный маршрут,без моих изменений. После моих крректировок я вроде как не могу отправить его на телефон
Да, с несколькими пунктами назначения не отправляет на телефон.
Похоже, единственный способ - нарисовать маршрут на компьютере, а потом в меню(слева вверху) выбрать "Ссылка/код" и отправить ее на телефон (по почте). Ну или вставить ее в любой онлайн QR-код генератор и щелкнуть с телефона.
Еще, можно добавлять пункты назначения в мобильной версии карт.
codex 04.01.2017 12:22 пишет: Да, с несколькими пунктами назначения не отправляет на телефон.
Похоже, единственный способ - нарисовать маршрут на компьютере, а потом в меню(слева вверху) выбрать "Ссылка/код" и отправить ее на телефон (по почте). Ну или вставить ее в любой онлайн QR-код генератор и щелкнуть с телефона.
Еще, можно добавлять пункты назначения в мобильной версии карт.
codex 04.01.2017 12:22 пишет: Да, с несколькими пунктами назначения не отправляет на телефон.
Похоже, единственный способ - нарисовать маршрут на компьютере, а потом в меню(слева вверху) выбрать "Ссылка/код" и отправить ее на телефон (по почте). Ну или вставить ее в любой онлайн QR-код генератор и щелкнуть с телефона.
Еще, можно добавлять пункты назначения в мобильной версии карт.
К сожалению многие "современные" программы навигаторы этим страдают. Считают что они сами умные и знают как тебе нужно проехать из пункта А в пункт Б. Причем многие считают что пунктом А может быть только твое текущее местоположение. Возможно часто так и есть. Но не редки случаи когда нужно проехать именно по нужным точкам и не обязательно из текущего местоположения. Например в том же HERE. Всем хорош. Оффлайн карты, пробки, синхронизация между устройствами. На компе строишь маршрут такой как тебе надо, по промежуточным точкам, сохраняешь в коллекцию, синхронизируешь с телефоном, с телефона заходишь в эту коллекцию и ... маршрута нет. В телефоне по промежуточным точкам маршрут построить вообще нельзя. Производитель на вопрос в чем тайный смысл такой синхронизации и логики работы внятного объяснения дать не может. Рассказывает - "ждите, может когда-то сделаем и синхронизацию и маршрут по промежуточным точкам". Можно же хотя бы в основном повторить логику работы iGo, Garmin. Но нет - ищут какой-то уникальный путь.