autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2)

энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2)
      16 августа 2013 в 23:56 Гілками

Привет коллеги, объясните, поправьте, направьте на путь истинный .. голова кругом..

Что хочу: Авто возить себя любимого, возможно женой рулиться. 80% в городе. +10% трасса (карпаты, крым, теща). +10% Рыбалка – это не говна, обычные полевые дороги где я обходился последнее время передним приводом и 165 клиренсом. Багажник нормальный. Нужна приемистость в дороге и экономичность ( да как бы все того хотят) . Ежу спокойно, но иногда поведение некоторых индивидуумов на дороге заставляет переходить в агрессивный стиль. Во мне росту 193 см и весу 103 кг.

Смотрел следующие авто:
Subaru Forester 2014 2.5S-GS
+++ вариатор с цепью 3-го поколения, дорогу держит неплохо при 220мм клиренса, пофиксили косяков кучу, салон нормуль минималистичен, места на заднем ряду предостаточно и есть наклон сидений который удобен для дальних поездок, нормальный багажник. Самое главное: Жена говорит, что он мне идет! *) Наличие 4х4 от субару, хотя понимаю, что это моветон, но за такие бабки его не иметь уже кощунство.
--- Все злые языки пугают опозитником и субару нюансами. Я пока боюсь его прожорливости, но нормальных комплектаций кроме этой 2.5 с динамикой нет. 2.0 не то.. Тот же вариантор.

Subaru Outback 2.5
+++тоже как и forester только другой класс, очень удобен, немного другая низкая посадка , но очень удобна по трассам.
--- Жрет многовато т.к. старый вариатор. У кума прошлогодний – какая-то шняга с разваливающимся кузовом отпугивает!!!

Mazda CX-5 2.5 2014
+++внешний вид который реально скрывает его размеры, салон очень приятен, эргономика больше нравиться чем у субару. Хорошая оснащенность, шустрый, экономичен. Есть какой-то 4х4, багажник приемлем. Автомат.
--- Есть какие-то мудрствования с дверями и облегчением веса в целом у авто. Например, закрываю дверь, вроде звук «породистый», а слышно как внутри что-то колбасится. Область КПП – кажись дизайнеры устали в этом месте. На заднем ряду я за собой легко вмещаюсь, но есть уже понимание недостаточности места т.к. задний диван по наклону спины не регулируется - есть ощущение, что можно уставать в дальних поездках. Жене кардинально не нравиться, как я смотрюсь в водительском сидении, утверждает, что в плечах кресла попросту малы для меня. Хотя я этого не замечаю. Не понятно как в обслуживании. 19 колеса.

Nissan X-Trail 2.0 Dci
+++ Оснащенность, Панорамная крыша, Тяговитый дизелек, Автомат, багажник, самый правильный для меня полный привод ( 2вд, автомат, 4х4 симуляция лок)
---Маловато (в сравнении с Forester) места на заднем ряду, так и не понял можно ли убрать полностью полку в багажнике (верхняя на уровне окон), Дизель зимой, Модель отживающая свои дни. Я рассматриваю авто не на 1-2 года соответственно отсутствие его в прайсах дилеров уже завтра сильно подкосит его цены на вторичке. Как не крути а все эти авто от 40к$

Ford Kuga 2013
Отпал сразу – какой-то вычурной пазл в салоне, жертва унификации Фордовского конвейера. Внутреннее убранство отвлекает от дороги. Плохая обзорность из-за передних стоек.

Suzuki Grand Vitara
Внешне ОК, Честный и простой авто с внедорожными возможностями. Без дураков. Салон, Коробка, Мотор, Багажник – Образца до 2010 года. Устарел.

WV Tiguan 2TDI
+++ Хороший, сбитый, любой чих в комплектации.
---Цена, багажник , любой чих в комплектации +килобаксы.


В сухом остатке Forester 2.5, CX-5 2.0/2.5, X-Trail 2.0 dCI. Еще гляну CR-V, но заведомо уже знаю проблему потребления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 00:56 Гілками

Для того чтобы говорить о том, что Хитруля отживает последние дни, нужно хотя бы официальные или полуофициальные заявления о приемнике. Покамест даже слухов вроде не было.....

Зачем менять популярную, надежную модель с определенным заделом в целевом сегменте?

Воно ж простое як угол дома (с). И все остальные кроме Гитары (опять таки простая, надежная) - это с претензией на спорт. Вот тем 1 или 2 которые сзади в креслах сидят. Им не "шашечки" им ехать,безопасно и комфортно. Опять же - вопрос приоритета, для кого НА САМОМ ДЕЛЕ берется машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: zagranka]
      17 августа 2013 в 01:25 Гілками

На самом деле инфы полно..Новая платформа Хи-Кросс

Х-Трейл по безопасности не тестировался с 2009-2007 году. Платформа морально изживает.

Кстати Тииду новую видели ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 01:38 Гілками

Если вы про новый "О-Toyo-ченный" дизайн, я пока его не могу принять ни в Тоёте, про Ниссан пока вообще молчу. Мне важнее как там в салоне и что с мотором-коробкой, ЛКП и кузовом: мне ж не шашечки, мне ехать (с). Я то 99% времени смотрю из машины а не на машину......

Насчет Хи-Кросса - это скорее Мурано, но как-то Хитруля с ним не ассоциируется.


http://youtu.be/LI7xx_H44GU

Пенсионерская Вольво наше всьо?

Змінено zagranka (01:47 17/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: zagranka]
      17 августа 2013 в 02:11 Гілками

Мурано уже малоинтересен
ПасФайндер продается в США в новом кузове

Да мне тоже ехать, но что если на рынке есть весьма интересные предложения как-то бензины с потреблением аля дизель и тягой как у оных ?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 02:20 Гілками

Не верю в заявленный для Форика бензинового (как на бигмордах) 6,3 средний...
Как сказал Станиславский (с укоризненным взглядом из под очков) - не в-е-р-ю.

И где ж там сопоставимое момент / расход / ресурс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: zagranka]
      17 августа 2013 в 02:33 Гілками

В том-то и дело, что я тоже не верю.
Смотрите на мазду. Там если и врут, то хоть с учетом поправки на ветер - ниже чем где либо.
На американских форумах положительно отмечают! Хочу сказать, что как все думают, что им на дизель пофиг, но на американских форумах люди таки говорят про дизеля. Экономят..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
34 года (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 13.12.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 04:49 Гілками

Аутбек і Форик є дизельні у сірих дилерів, супер варіант.
Ну і Соренто нічогенький.

Бензинові атмосферники не здатні весело розганяти такі важкі авто, а пальне жеруть.

З озвучених варіантів Х-трейл найцікавіший. Комфортний, місткий, прохідний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 10:01 Гілками

Я по Штатам не ходок - тут есть компетентные товарищи, которые там работали или живут- они скажут. Выскажусь как обыватель - сдается мне дизеляки в США не столь популярны, я больше поверю в популярность гибридов.

Разный по качеству бензин, условия эксплуатации и уход и т.п. При всем уважении к Мазде - как поведет SkyActive технологии (особенно высокая степень сжатия в бензиновых атмо) в наших условиях, на нашей "бодяге" - пока не ясно.

В наших условиях мне сдается дизельный Хитруля будет оптимальным вариантом, возможно еще XC60 или XC70 по какой акции пройдут в бюджет с D3/ D5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Zombie44]
      17 августа 2013 в 11:31 Гілками

Zombie44 17.08.2013 04:49 пишет:

Аутбек і Форик є дизельні у сірих дилерів, супер варіант.
Ну і Соренто нічогенький.

Бензинові атмосферники не здатні весело розганяти такі важкі авто, а пальне жеруть.

З озвучених варіантів Х-трейл найцікавіший. Комфортний, місткий, прохідний.




Зная свое везение, я что-то стремаюсь отвалить кучу денег и не иметь сервиса.
Проблема официалов - не везут "правильные комплектации", дизеля, цена. Хотя, это позволяет покрыть будущие проблемы по сервису (цена).

С дизелями - это крутящий момент на низах соотв коробки просто не выдерживают. Машины намеренно заставляют "тупить". После моего изучения Мазда - меня они очень удивили. Пока дизель отпугивает зимой, качеством топлива, сажевыми делами, шумом ( для япошек это актуально). Но со всем этим я готов, в принципе, смирится в силу огромных плюсов. Например того же Х-трейла проблема не в моторе, а моральной «дозреваемости» машины. Мы так будим говорить до момента Ч, когда они выкатят в Марте следующего года новое авто на 7 мест.

Про Х-трейл я полностью согласен, но есть аргумент возраста ( выше я озвучил), другой вопрос, что тягать сарай в городе дороговато. Посмотрите конкурентов они интересны, даже в плане грузоподъемности. Да он чуть чуть больше в багажнике, но это повлияло на его драйвовсть. Конкурент такой как Субару предлагает больше свободы в салоне, драйвовости при большем бензине, чуть меньше багажника. А я думаю, что лучше салонным пространством не жертвовать т.к. это комфорт для ребенка всегда при менее частом пользования багажника когда важны эти дополнительные 10 литров.

Было бы интересно узнать как себя ведет дизельный трейл на трассе при крейсерских, 90-120, 140 и обгонах с этих позиций едущих фур. Как подхват. Увы его на тесты нигде нет. 100% интересный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 820
С нами с 31.08.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Было бы интересно узнать как себя ведет дизельный трейл на трассе при крейсерских, 90-120, 140 и обгонах с этих позиций едущих фур. Как подхват. Увы его на тесты нигде нет. 100% интересный вариант.



у меня на ручке очень хорошо себя ведет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: zagranka]
      17 августа 2013 в 12:00 Гілками

zagranka 17.08.2013 10:01 пишет:

Я по Штатам не ходок - тут есть компетентные товарищи, которые там работали или живут- они скажут. Выскажусь как обыватель - сдается мне дизеляки в США не столь популярны, я больше поверю в популярность гибридов.

Разный по качеству бензин, условия эксплуатации и уход и т.п. При всем уважении к Мазде - как поведет SkyActive технологии (особенно высокая степень сжатия в бензиновых атмо) в наших условиях, на нашей "бодяге" - пока не ясно.

В наших условиях мне сдается дизельный Хитруля будет оптимальным вариантом, возможно еще XC60 или XC70 по какой акции пройдут в бюджет с D3/ D5?




Все может быть, но я "ловил" на форумах как раз, где тамошние водители их рассматривают как я. Слышал такую штуку, что рынок сбыта дизелей у субару №1 Америка и №2 Европа. Можно верить, а можно нет.

Я пошерстил маздовский форум особых нареканий не видел, разве, как всегда, к японскому экономному качеству. Авто продается с конца 2011 и уже были какие-то доработки ( работы над ошибками).

Да, особенно после того, как я узнал, что им и период ТО на 15к перевили с 10к. ХС60 очень нравиться динамизмом, качеством. Смотрел на него в Винере когда ездили Кугу пробовать. $55+k это уже..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 12:03 Гілками

krasinv 17.08.2013 11:31 пишет:


Было бы интересно узнать как себя ведет дизельный трейл на трассе при крейсерских, 90-120, 140 и обгонах с этих позиций едущих фур. Как подхват. Увы его на тесты нигде нет. 100% интересный вариант.




http://market.autoua.net/catalog/cars/nissan/x_trail/comments/

Вроде ж 33 "наших" являются владельцами данной машины - могут сказать о ней что-то......

Ехай на КийАвто - у них на тест-драйве дизель на автомате, есличо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 12:06 Гілками

Рискну укрепить репутацию промо-бота от Шкоды. Если Тигуан - слишком дорог - есть Йети. Поменьше чуть, но не критично. С указанными габаритами разместиться за рулем комфртно - не проблема. зади спокойно станет детское кресло, а 2/3 дивана можно сместить максимально вперед, что увеличит объем багажника. Вообще, второй ряд там трансформируется как угодно. Цена более-менее приемлемая, список опций не многим короче Тигуановского. По моторам и трансмиссиям есть выбор. Чем плоха 152-сильная бензинка 1,8 с 6-ступенчатой ДСГ? 30 тысяч в Элегансе и опций на свой вкус сверху. Подвеская сбитая, даже жестковатая, вполне позволяет похулиганить на дороге. На высокой скорости не так страшно, как на большинстве бобиков.

Теперь даже по дизайну есть варианты. Если от круглофарного тошнит, то можно подождать год версии с мордой от Октавии А7.

Змінено Aficionad0 (12:08 17/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Aficionad0]
      17 августа 2013 в 12:08 Гілками

Я конечно извиняюсь, но где CX-5/ Forester / X-Trail - и где тот Yeti? К чему он к этим машинам? Вообще разные классы по всем ИМХО. И Tiguan мне кажется поменьше того же Outback, не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: zagranka]
      17 августа 2013 в 12:12 Гілками

Я больше ориентировался не на предложенные ТС варианты, а на запросы из самого начала стартового поста. Мне кажется, практичный, экономичный, легко трансформируемый и вместительный кроссовер с длиной около 4,25 метра будет куда удобнее для заявленного режима эксплуатации, чем баржи в 4,5-4,7 метров длиной. Это если с точки зрения практичности размышлять. Если нужен астральный бонус к длине МПХ, то это не к Шкоде, да.

Змінено Aficionad0 (12:16 17/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Aficionad0]
      17 августа 2013 в 12:15 Гілками

Aficionad0 17.08.2013 12:12 пишет:

Я больше ориентировался не на предложенные ТС варианты, а на запросы из самого начала стартового поста. Мне кажется, практичный, трансформируемый и вместительный кроссовер с длиной около 4,25 метра будет куда удобнее для заявленного режима эксплуатации, чем баржи в 4,5-4,7 метров длиной. Это если с точки зрения практичности размышлять. Если нужен астральный бонус к длине МПХ, то это не к Шкоде, да.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: c-cam]
      17 августа 2013 в 12:21 Гілками

c-cam 17.08.2013 11:46 пишет:

В ответ на:

Было бы интересно узнать как себя ведет дизельный трейл на трассе при крейсерских, 90-120, 140 и обгонах с этих позиций едущих фур. Как подхват. Увы его на тесты нигде нет. 100% интересный вариант.



у меня на ручке очень хорошо себя ведет




Поймите правильно, не то что я не верю, мне этого ответа не достаточно для понимания. Я смотрю автомат. Вожу сейчас автомат. В многих машинах когда делаешь "кикдаун" такой шум и рев в салоне, а реакция ноль.

Вот стандартная ситуация. Дорога типа Киев-Одесса, багажник с барахлом, семья в машине. Еду крейсерские 110-120км\с. Зади подпирает какой-то «ездун» на скорости 200км\ч. В этот момент с права тихо едут 1-2 фуры на скорости 90-100 км\ч. Ускоряюсь до 140км\ч для того, чтоб их объехать и в момент завершения обгона грузовиков замечаю в 100-200 метрах перед ними корч на скорости 40 км. То есть мне придется влететь на 140 км\ч и давать по тормозам. В данном случае, самый разумный вариант ударить по газам и продолжать обгон. Возможно даже ехать 150-160км\ч при разумном балансе стабильности ( чувства дороги), безопасности и комфорта своих пассажиров.
Те комплектации, что я видел идут на 18 дисках Это очень положительно сказывается на стабильности авто на трассе, но злые языки называют Х-трейл беременной валкой коровой 8-) Меня на самом деле не пугает – это же комфорт, но нужен и драйв.

Вот если поделитесь отзывом про его эксплуатации зимой на дизеле. Я лично не планирую вкидывать еще кучу денег в него для того, чтоб оснастить дополнительной буржуйкой. Езжу круглый год. Интересно узнать как он работаем в 4х4 для режима авто на проблемном дорожном покрытии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      17 августа 2013 в 12:29 Гілками

krasinv 17.08.2013 12:21 пишет:


Вот стандартная ситуация. Дорога типа Киев-Одесса, багажник с барахлом, семья в машине. Еду крейсерские 110-120км\с. Зади подпирает какой-то «ездун» на скорости 200км\ч. В этот момент с права тихо едут 1-2 фуры на скорости 90-100 км\ч. Ускоряюсь до 140км\ч для того, чтоб их объехать и в момент завершения обгона грузовиков замечаю в 100-200 метрах перед ними корч на скорости 40 км.




Включаешь левый поворотник и спокойно ждешь кармана в правой полосе. А для летчика с поносом - справа кусты удобней есличо - и обзору нет и ветер в зад не дует, пардон.

Еще раз говорю - только сам сел и на тест-драйве. Так что пока выходные и свободен Княжий Затон - вперед "за орденами" на тест-драйв.

Змінено zagranka (12:30 17/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Aficionad0]
      17 августа 2013 в 12:39 Гілками

Aficionad0 17.08.2013 12:12 пишет:

Я больше ориентировался не на предложенные ТС варианты, а на запросы из самого начала стартового поста. Мне кажется, практичный, экономичный, легко трансформируемый и вместительный кроссовер с длиной около 4,25 метра будет куда удобнее для заявленного режима эксплуатации, чем баржи в 4,5-4,7 метров длиной. Это если с точки зрения практичности размышлять. Если нужен астральный бонус к длине МПХ, то это не к Шкоде, да.




Мое субъективное мнение. Не нравиться. Мелкий. Шкода своего рода ловкостер от Фольца с вытекающими проблемами. То есть, в концерне посчитали свое эго в виде конкретной прибыли и заложили в стоимость, а на остаток построили авто. Я обращал внимание на расход того же Субару 2.5, но тут с 1.8ТСИ авто..

Стоить ради правильности сказать, я не профи от авторынка, но насколько я знаю, класс кроссоверов делится на K1 (компакты) и K2 (полноразмерники). Я склоняюсь к К2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 93897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія