autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) (7/35)

энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 11:42 Гілками

ТС давно выбрал\купил давно X-trail, и как по обычаю форума автоюа, самоутверждается (чтобы доказать себе, что он сделал правильный выбор, а все остальные автомобили - шлак).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 11:45 Гілками

krasinv 20.08.2013 23:03 пишет:

Бокс на крыше штука хорошая, но негде его хранить.

Кстати всегда думал, но не интересовался:
1. А как там с безопасностью, погодой ?
2. Какой вообще порядок цен ?
3. Thule вроде как самая продвигаемая марка, за что ее ценят ? Какие альтернативі ?




бокс классная штука, но если вы не часто ею пользуетесь, то всегда можно взять в аренду на время поездки...

http://www.multibox.com.ua/arenda/prokat.php
http://www.veliki.kiev.ua/index.php?opti...d=8&lang=uk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Specu]
      21 августа 2013 в 11:49 Гілками

Specu 21.08.2013 11:18 пишет:

Рискну предложить VW Touran. По соотношению размеры/вместительность максимально эффективный автомобиль. Достаточный клиренс и короткие свесы. Расход как у гольф-класса. Отсутствуют джиперские понты, равно как и сложные и по-факту неиспользуемые на дорогах системы недоприводов, но это машина для хороших и не очень - но дорог. А вам таки сильно надо раз в год лезть в болото?




После прошлой зимы человеку очевидно хочется хоть минимум "джиперских понтов" и я разделяю этот подход. На дорогах, особенно зимних и скользких системы недопривода ещё как используются... А на Х-е вполне успешно можно штурмовать даже снежную целину.

Как ни крути, а горизонты использования машины в случае кроссовера сильно расширяются и фактически за те же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      21 августа 2013 в 11:51 Гілками

n33lix 19.08.2013 17:55 пишет:

reggaton 19.08.2013 17:05 пишет:


За трейловский дизель тоже не знаю, а такие цифры бенз.Ниссан может показать только на Микре.





За трейловский дизель. Пока по городу при аккуратной езде БК показывает 7,1-7,3 на белорусской соляре. По рассчетам согласно чекам выходит 8 литров.

ЗЫ. На МКПП.




хороший расход! у меня на Куге дизель автомат 8л/100км по городу по чекам при спокойной езде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 562
С нами с 20.07.2001

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 13:09 Гілками


У меня был похожий выбор, но начался с седанов.
Потом перешел на кроссоверы,и в выборе остановился на Mazda CX-5.
По ходовой - нет отличия от обычной легковушки, крены минимальны, динамика отличная.

Расход у меня на 2.5 л бензине - 10 л по Киеву (это на 2000 км пробега)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: fetus]
      21 августа 2013 в 22:10 Гілками

fetus 21.08.2013 09:41 пишет:

В ответ на:

- У меня не очень хорошая удача и если я, что-то сомнительное попробую, то обязательно вляпаюсь. Не настолько мы богаты, чтоб покупать дешевые вещи.




Ну это вечный спор, на самом деле . Новая машина сильно дешевеет - это главный аргумент. Соответственно, финансовый вопрос весьма относительный.

В ответ на:

зима дизель плохо




разве что медленный прогрев салона и внимательный выбор заправки. Вернее, внимательным он должен быть всегда, а зимой - очень внимательный. И тогда - никаких проблем. Отъездил на дизеле 5 зим, в общем-то.




Новый есть новый, хотя все зависит от ситуации. Подождем чем закончится эпопея с новыми налогами. Думаю, что бардак продлится до нового года. Одна из версий - это поддержка своих производителей и не допустить "слив" утопленных машин в Украину. Европу этой весной сильно подтопило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: fetus]
      21 августа 2013 в 22:13 Гілками

fetus 21.08.2013 10:38 пишет:

Sunnych 21.08.2013 09:01 пишет:


В принципе альтернативно можно терра драйв рассмотреть.




по фоткам в инете - вполне альтернатива. А вот при "пощупать руками" - впечатления куда более противоречивые. Я щупал. Притом, что бокс нам нужен был для одной поездки. Купил Thule.




А как разница цен между ними (тул и терра)?
wolalex дал отличную идею. Зачем все время таскать сарай если можно 3-4 раза в год такой бокс прицепить и не иметь проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Specu]
      21 августа 2013 в 22:26 Гілками

Specu 21.08.2013 11:18 пишет:

Рискну предложить VW Touran. По соотношению размеры/вместительность максимально эффективный автомобиль. Достаточный клиренс и короткие свесы. Расход как у гольф-класса. Отсутствуют джиперские понты, равно как и сложные и по-факту неиспользуемые на дорогах системы недоприводов, но это машина для хороших и не очень - но дорог. А вам таки сильно надо раз в год лезть в болото?




Любой универсал классный, хоть Гольф Вариант, но не в нашей стране. Вот пример. Центр города, пл. Победы ( возле цирка). Переезд через рельсы трамвая, где маты лежат... дыбом..

Хочется больших колес и клиренса..

Ехал с Карпат, надо было ехать в сторону Умани. Возле Львова взяли курс на "южную дорогу" ( через Тернополь, Винницу). Только съехали с Чоп-Киев.. 15 км назад возвращались 1.3ч. В итоге вернулся на Киев и потом по Киев-Одесса. Перед тем как попробовать вышеизложенный маневр встретил людей из Винницы ( на Туарэге)..
- Как дорога ?.
- ..нормально.. местами можно и 120 ехать..

Как гриться свой калибр не рассчитал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      21 августа 2013 в 22:38 Гілками

n33lix 21.08.2013 11:34 пишет:

krasinv 21.08.2013 10:58 пишет:


Может быть это особенность комплектации. Скорее всего так и есть.
Да на Ниссане все ковры самые обычные, я себе брал 3D Sotra. Низ резина, сверху ковролин, борты. Функциональность резиновых, а эстетичность текстильных.




Смотрел разные левые коврики на базаре - не впечатлили. Хотя пришлось взять.
Пребываю в уверенности что для такой машины (с учетом передвижения по грязи) должно быть нормальное решение в оригинале. У Ниссана его нет.

krasinv 21.08.2013 10:58 пишет:


Ручки в потолке практически у многих машин нет. Это чтоб головой не треснуть. На джиперских машинах ее ставят не над головой, а на переднюю стойку перед водителем. На своем личном примере хотел бы сказать, что в движении ей вообще запрещено пользоваться. У меня было ДТП и я по причине удерживания за ручку в потолке, сломал себе руку.




Сочувствую. Я вообще никогда этой ручкой не пользуюсь и не обращал на неё внимание. Вот взглянул в Легаси - есть. Шоб було. А в Ниссане это лишь подчеркивает экономию на мелочах.


В ответ на:

...





Смотрел разные левые коврики на базаре - не впечатлили. Хотя пришлось взять.
Пребываю в уверенности что для такой машины (с учетом передвижения по грязи) должно быть нормальное решение в оригинале. У Ниссана его нет.

krasinv 21.08.2013 10:58 пишет:


Ручки в потолке практически у многих машин нет. Это чтоб головой не треснуть. На джиперских машинах ее ставят не над головой, а на переднюю стойку перед водителем. На своем личном примере хотел бы сказать, что в движении ей вообще запрещено пользоваться. У меня было ДТП и я по причине удерживания за ручку в потолке, сломал себе руку.




Сочувствую. Я вообще никогда этой ручкой не пользуюсь и не обращал на неё внимание. Вот взглянул в Легаси - есть. Шоб було. А в Ниссане это лишь подчеркивает экономию на мелочах.

krasinv 21.08.2013 10:58 пишет:


Жалко что у вас АТ, было бы еще интереснее отзыв 8-)




В смысле, жалко что не АТ? Там с коробкой всё хорошо судя по отзывам, кроме затупа при старте. Никаких подводных камней нет. Но мне кажется что Х дизель с АТ уже выходит за рамки разумной цены на эту машину, в отличие от варианта с ручкой. Я бы тогда смотрел на дизельный РАВ4, если вам проходимость не критична, хотя по моему субъективному мнению мотор там хуже.

Ручка на дизеле, кстати, не плохая - ожидал худшего. Никакой турбоямы не ощущается. Первая только коротковата, но так у всех дизелей. Сцепление мягкое, приятное. Пока не воняло тьфу-тьфу. Ходы рычага - не спорт, ессно, но вполне приемлемо. Проблем при езде по городу на МКПП не ощутил.




Ручки помойму нет в процентах 90% машин если не во всех кроме вашей 8-). Я не думаю, что это признак дешевизны. Ей реально даже пользоваться неудобно водителю.

Вот тест на "вшивость" - когда вы за нее беретесь и откидываете, она это делает быстро или как бы с "доводчиком" ? Если на пружинке быстро назад складывается, вот это называется - экономия.

В Ниссане подстаканники чего стоят. Простая, но очень подкупающая фича.

Да жалко что у вас нет АТ. Коробка хорошая и причина "тупизма понятна", но вот стремает как с ней из карманов или за маршрутками выскакивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: reggaton]
      21 августа 2013 в 22:40 Гілками

reggaton 21.08.2013 11:42 пишет:

ТС давно выбрал\купил давно X-trail, и как по обычаю форума автоюа, самоутверждается (чтобы доказать себе, что он сделал правильный выбор, а все остальные автомобили - шлак).




Если про меня, так и есть, еще в 2008-м. 8-)

Сейчас потребности ростут..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: sergio_kuga]
      21 августа 2013 в 22:42 Гілками

sergio_kuga 21.08.2013 11:45 пишет:

krasinv 20.08.2013 23:03 пишет:

Бокс на крыше штука хорошая, но негде его хранить.

Кстати всегда думал, но не интересовался:
1. А как там с безопасностью, погодой ?
2. Какой вообще порядок цен ?
3. Thule вроде как самая продвигаемая марка, за что ее ценят ? Какие альтернативі ?




бокс классная штука, но если вы не часто ею пользуетесь, то всегда можно взять в аренду на время поездки...

http://www.multibox.com.ua/arenda/prokat.php
http://www.veliki.kiev.ua/index.php?opti...d=8&lang=uk




Идея классная, сам бокс. А относительно проката - как с лыжами прокатными в горнолыжный сезон.. 8-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      21 августа 2013 в 22:50 Гілками

n33lix 21.08.2013 11:49 пишет:

Specu 21.08.2013 11:18 пишет:

Рискну предложить VW Touran. По соотношению размеры/вместительность максимально эффективный автомобиль. Достаточный клиренс и короткие свесы. Расход как у гольф-класса. Отсутствуют джиперские понты, равно как и сложные и по-факту неиспользуемые на дорогах системы недоприводов, но это машина для хороших и не очень - но дорог. А вам таки сильно надо раз в год лезть в болото?




После прошлой зимы человеку очевидно хочется хоть минимум "джиперских понтов" и я разделяю этот подход. На дорогах, особенно зимних и скользких системы недопривода ещё как используются... А на Х-е вполне успешно можно штурмовать даже снежную целину.

Как ни крути, а горизонты использования машины в случае кроссовера сильно расширяются и фактически за те же деньги.




В "говна" не лазил и думаю, не полезу. Дорого это. Я когда-то давно был фанатом Suzuki ( у отца есть Grand Vitara). На клубном форуме коллега рассказывал как он на Suzuki Jimny поехал в составе клуба каких-то Off-роадеров на Nemiroff Trophy..

Рассказывает: ..еду...валю...бампер подорвал... первый круг 2-м пришел..пошел 2-й круг.. ловлю себя на мысли "А что я делаю ? Я же машину убиваю!?".. так последним и доехал.

В Оффроаде важно не только доехать, но еще и дешево доехать. Отсюда и говорят, что хочешь "говна месить" бери УАЗ или Ниву т.к. дешево..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Oldi]
      21 августа 2013 в 22:57 Гілками

Oldi 21.08.2013 13:09 пишет:


У меня был похожий выбор, но начался с седанов.
Потом перешел на кроссоверы,и в выборе остановился на Mazda CX-5.
По ходовой - нет отличия от обычной легковушки, крены минимальны, динамика отличная.

Расход у меня на 2.5 л бензине - 10 л по Киеву (это на 2000 км пробега)




В субботу делал тестдрайв (тут писал), понравилась наравне с Трейлом. Самое главное в этой машине, что она кажется не большой и достаточно компактной . Спереди пространство мне понравилось, а вот сзади у всех ее одноклассников лучше..можно наклонять спинку.. можно уставать в дальних поездках. Философия городская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 23:47 Гілками

krasinv 21.08.2013 22:38 пишет:


В Ниссане подстаканники чего стоят. Простая, но очень подкупающая фича.




Ох уж это "поколение Пепси".

krasinv 21.08.2013 22:38 пишет:


Да жалко что у вас нет АТ. Коробка хорошая и причина "тупизма понятна", но вот стремает как с ней из карманов или за маршрутками выскакивать.




Мне с ручкой нормально, жалеть не нада.

ЗЫ. И насчет говн вы имейте ввиду, шо в случае Х-а машина сама вас спровоцирует. Это все равно как брать Импрезу ВРХ, но ездить только аккуратно. Не выйдет. Утрирую, конечно, но мысль ясна?

Змінено n33lix (23:50 21/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      22 августа 2013 в 15:25 Гілками

Да так и есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      27 августа 2013 в 15:50 Гілками

Оживлю тему, может быть кому-то будит интересно.
На праздники к нам приехали родители жены и в воскресенье, у нас выдался случай сделать несколько семейных тест драйвов.
И так, Я, Жена, Ребенок 5 лет, Тесть+Теща
Все получилось случайно, но коллективно и интересно:

1. Honda CR-V 2.4 AT
Наверное, самый длинный тест. Я ниже поясню.
Сели в машину, Я, Менеджер и вся остальная когорта на заднем ряду.
Машина тест-драйверская, на транзитах. Буквально через 300м от салона нас остановило наше ДАИ и провело проверку документов. ДАИ проверило мое вод. Удостоверение и нашло какие-то проблемы с документами на машину. Менеджер вез целую папку, но из того , что я понял. Тех документов им было не достаточно, а прицепились они очень по-простому: Машина на транзитах и они просрочены. Инспектор сказал, что они подставляют меня как водителя, документы у них не в порядке. В общем, Менеджер ушел разбираться и все мы остались на едине в машине минут на 30. Переднее место пассажирское пустое, я на месте водителя и вся моя семья сзади. 30 минут хватило, чтоб очень хорошо рассмотреть авто именно с тех мест где мы седели. Все закончилось хорошо и потом я сделай свой тест круг. Проверяйте чтоб документы на авто были правильными и были.. В случае «неприятной» ситуации админ протокол составляют на водителя!
- Всем на заднем ряду очень понравилось, удобно, есть обдув для заднего ряда.
- Эргономика водителя удобно.
- Пластик деревянный.
- Багажник отличный, но он отличный из-за особой формы «кормы» которая на любителя. Я лично ок.
- Машина в городе едет задорно, не тупит, двигатель слышно, когда его крутить. Проезд трамваем и ям понравился.
- Всем очень понравился, комплектации достаточны на грани не сказать –минимальны.
- Расстраивает расход, но Менеджер утверждал, что это честный показатель и может быть ниже. В случае конкурентов конечно же он занижен.

2. Nissan X-Trail
- Авто сразу же после Honda не понравился даже самой зрелой половине моей компании. места мала пассажирам, багажник низкий ( после хонды)
- порадовала эргономика на задних местах и обдув.
Авто не захотели смотреть дальше.

3. Subaru Forester
- Внешний дизайн всем понравился, внутреннее пространство так же всем понравилось
- Эргономика заднего ряда отлична, но нет обдува.
- Багажник хороший.
Проехаться не получилось.

4. Subaru outback
- Внешний вид нормально
- Эргономика на заднем ряду отлично, есть обдув заднего ряда.
- Багажник отличный
- Несколько прожорлив относительно forester
Проехаться не получилось.

5. Toyota RAV4 2.2D
- Внешний вид нормуль, на любителя.
- Автомобиль в целом показался очень сбалансированным, предлагает много простору для задних пассажиров, багажник велик, с «горбом» в виде полноразмерного колеса, но все равно 2-й после Хонда.
- Приборная панель. Ну жить можно.
- Полезности присутствуют
- Клиренс нормальный
- Дизель не новый, без сажевого фильтра, ранее поставлялся в Европу на РАВ4. Теперь доступен и у нас. Доступен официальный Чип\Блок тюнинг. С разгоном от 340 до 400 нм.
На нем мы все же проехались 8-)
Машина не тупит, но при старте едем вяло. Как только мотор раскручивается до 1700 об где-то подхват отличный. Ехали всей толпой, разгонятся, получилось до 120. Дизель то, что надо. Мощи хвати, я думаю, как в городе, так и на трассе. По подвеске у меня непонятные впечатления. Я не сложил о ней никакого мнения.
Спросил менеджера относительно что и как люди заказывают, в общем как и предполагалось. Примерно 60% идет дизель.

6. Mazda CX-5
Сразу скажу проехаться не получилось.
- Внешний вид, эргономика отличная. Думаю лучше всех.
- Не хватает удобства задним пассажирам.
- Багажник посредственный

В сухом остатке:
1. Наверное самым идеальным авто был бы Subaru Outback 2.0 TD. К нам официально не поставляется, но есть у серых дилеров.
2. Самым сбалансированным авто можно назвать RAV4 2.2D В нем есть все, что нужно. Вопрос в каком виде и как, но авто явно предлагает все в балансе.
3. CX-5 Отличный вариант для тех кто не хочет Дизель, управляется хорошо.
4. Forester/Outback хорошо сбалансированные авто, но есть проблема с потреблением горючки.
5. Tiguan – пока еще не добрались, но машина мелковата и дорога.
6. X-Trail - решили его не рассматривать. После увиденного показался устаревшим, но авто хорошее в прошлом.
7. CR-V машина хорошая, но явно у Хонды сейчас трудные времена. Мотор эту машину портит. На их бы месте сюда поставить дизель. 11.9 по паспорту явно много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      27 августа 2013 в 16:41 Гілками

угу, и 15 в реале (это про СР-В)

у СР-В очень подкупает хорошая трансформация салона (но качество сборки на уровне ниссана - англия есть англия)

РАВ-4 имхо уродец внешне, подвеска вообще не понравилась, салон на 3-ку, двиг единственная радость, что дизель что бензин

у СХ-5 самое высокое качество сборки, но бедность мазды не дает им прыгнуть выше связки сборка-двигатель-управляемость, фарш из 4-ки японских лидеров (тойота/ниссан/хонда/мазда) проигрывает остальным

Тигуан - двойственные впечатления от салона, напакованая версия - очень приятные впечатления (кроме руля с непонятной оббивкой) но ценник тю-тю, базовая версия - отстой

субару не знаю - не щупал/не катал

Змінено Disnake (16:49 27/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      27 августа 2013 в 17:08 Гілками

krasinv 27.08.2013 15:50 пишет:


2. Nissan X-Trail
- Авто сразу же после Honda не понравился даже самой зрелой половине моей компании. места мала пассажирам, багажник низкий ( после хонды)
- порадовала эргономика на задних местах и обдув.
Авто не захотели смотреть дальше.





Пассажиры Х заслуженно залошили. По салону и заднем ряду там грустно.

Тем не менее, у машины есть плюсы перед конкурентами
а) цена
б) внедорожные возможности
в) хорошее дизельное двигло
г) багажник - самый большой среди конкурентов. Странно, что вы этого не заметили.

А так, по сабжу, ваша машина однозначно РАВ4 дизель. Если цена не пугает.
Но имейте ввиду, что полноприводность там весьма условная, исключительно для безопасности движения по зимним дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      27 августа 2013 в 17:21 Гілками

krasinv 27.08.2013 15:50 пишет:


В сухом остатке:
1. Наверное самым идеальным авто был бы Subaru Outback 2.0 TD. К нам официально не поставляется, но есть у серых дилеров.




Вот тут полностью согласен.
Но... Касательно надежности дизельного оппозитника есть большие вопросы. Субару сделало его только 5 лет назад и глюков немеряно, а у Рено (читай Ниссан) опыт производства дизельных двигателей в т.ч. для коммерческих машин (ванов, фур) с длинными пробегами измеряется десятилетями.

Если бы Субару скрестить с Рено, было бы идеально.

Ну или ждать бензиновых гибридов, вроде Субару нацелено на этот вариант.

Змінено n33lix (17:37 27/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Disnake]
      27 августа 2013 в 17:41 Гілками

Disnake 27.08.2013 16:41 пишет:

угу, и 15 в реале (это про СР-В)


Тигуан - двойственные впечатления от салона, напакованая версия - очень приятные впечатления (кроме руля с непонятной оббивкой) но ценник тю-тю, базовая версия - отстой





Тоета РАВ4 Лонг 2,2 дизель с металиком стоит около 360 тысяч, те же деньги стоит Тигуан в аналогичной комплектации ( даже лучше, с Вебастой поместился в эти деньги).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 94036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія