autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) (6/35)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      20 августа 2013 в 11:34 Гілками

krasinv 20.08.2013 10:58 пишет:

Нет уж..

Сравниваем изначально 215 и 225 резину на 17 и 18 дисках. Так вы указали изначально.
- Вы кстати, не ответили, какая резина у вас, но из ответа понятно, что вы не знаете т.к. не владеете.




Я изначально сразу же исправился, указав правильный размер.
Честно говоря, не обратил внимание на размер шин - только на диаметр диска - R17.

krasinv 20.08.2013 10:58 пишет:



- 215 уже, чем 225, это предельно ясно и машина в поперечном сечении станет устойчивей на 225.
- 215\60 17 и 225\55 18 колесо соотв. выше и шире. Если поместить данный диск и колесо в арку, где стояло до этого 215\60 17 - имеем на лицо уменьшение под-арочного пространства.




Проехали 215. Хотя даже в случае 215\60 17 разница с 225\55 18 несущественна: колесо выше всего на 15 мм, клиренс - на 7,5 мм. "На лицо" никакого уменьшения места в арке вы не увидите, разве что сделав замеры с линейкой. А между 225/60 17 и 225\55 18 вообще никакой разницы нет, с этим хоть согласны?

krasinv 20.08.2013 10:58 пишет:


Вы тыкаете пальцем в небо т.к. для уточнения работы в холодную погоду вам надо обратиться на соседний форум, а не к родственнику. Странно.




Просто машина свежая и зимой не эксплуатировалось. Трудно понять?

krasinv 20.08.2013 10:58 пишет:


Если следовать вашей логике, то я езжу на 10-ке автомобилей.




Дай Бог. У всех своя ситуация.

krasinv 20.08.2013 10:58 пишет:


Спорить с вами бесполезно т.к. вы твердолобый. Я тоже. Остаемся при своем мнение. Я нормально вам расписал два момента в нашей дискуссии. Тема дискуссии была как раз в первой части, а потом вы культурно съехали т.к. появились новые факты. При этом, не постеснявшись все называть бредом. Я неустанно вам повторяю, что 18-е есть практически во всех комплектациях и от них отказаться невозможно.




17-е диски идут на дизель в комплектации SE, самой разумной на мой взгляд.
Многие сознательно отказываются от рейлингов с люком (потолок давит на голову) и 18-х дисков (бесполезны). Причины мы уже выяснили.

krasinv 20.08.2013 10:58 пишет:


Думаю в топике никому это читать уже не интересно. Если же есть желание подискутировать, то я предлагаю где-то в сентябре поехать на карпа. Сядем на бережку и подискутируем.




Спасибо за приглашение, однако я предпочитаю не карпа, а форель. А там нужно бегать и особо не подискутируешь.

Удачи вам в выборе авто.

Напоследок. Касательно дизельного Х-а могу смело утверждать, что машина определенно стоит своих денег (меньше 32 у.е. за SE на ручке). И ещё. Насчет гипотетического дизельного СХ-5 обратите внимание на отсутствие/присутствие там сажевого фильтра и возможные большие проблемы с этим агрегатом. У дизельного Х-а вопрос легко решается за 300 у.е. удалением оного и перепрошивкой мозгов с Евро-5 на Евро-4, благо для двигателя M9R такая проишивка существует ибо выпускается он уже давно. В случае же "свежего" дизельного мотора, для которого нет "предыдущей" прошивки, решение вопроса значительно осложняется, если не сказать хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      20 августа 2013 в 11:56 Гілками

Колеса проехали 8-)
Но кстати, тот же шинный калькулятор с Инфокара все четко подсказывает относительно жесткости, устойчивости и размеров в арках.

На сколько я знаю Трейл делается в Испании?, поправьте, и Мазда для Европы. соотв. по нормам Экологии там будит все Евро-5, что нужно для того, чтоб машина не ехала 8)

Машину текущую все время обслуживал у официалов соотв. пока не думал относительно "отключения" сажевого и т.д. Как они на это смотрят с позиции гарантии ? Есть информация ?

На Киевщене форель, на сколько я знаю, не ездить. В Карпатах есть запрет на вылов, но я как раз В Карпатах в Иршавском районе ее ловил на форелевом хозяйстве. Там можно было и поговорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      20 августа 2013 в 11:58 Гілками

Очень достойный финал дискуссии! Жалко что такое редко происходит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: zagranka]
      20 августа 2013 в 12:15 Гілками

Мы же Украинцы ! Покращено! 8-)

По мазде накопал, может кому будит интересно:
- Пользуется вниманием у угонщиков! на ЗЧ.
- Настоящий тест на надежность моторов СХ-5 ожидают к 100т пробега. Модель продается с начала 2012. Как раз пессимисты указывают на возможные проблемы в этих новых экономичных моторах. На этот счет есть на yuotube обзор новой Mazda6 от Антон Avto.Man. Погуглите. Он затрагивает тему этих моторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      20 августа 2013 в 14:19 Гілками

krasinv 20.08.2013 11:56 пишет:


На сколько я знаю Трейл делается в Испании?, поправьте





Х-Трейл делается в Японии для европейского рынка, по крайней мере дизельный - 100%. Хотя без взгляда на VIN подумал бы что в Китае.
В Испании щас шаманят Пасфайндеры-Патролы.
Касательно бензиновых Х-ов, то в их японское происхождение мне верится с трудом, учитывая что ни в одной европейской (включая Турцию) стране они не предалагаются к продаже (см. на ресурсах типа nissan.de nissan.it nissan.pl и т.д.). В России на месный рынок идет полномасштабная сборка (включая сварку-покраску) на заводе в Питере. Учитывая малую ёмкость нашего рынка, очень сомневаюсь что бензиновые Х-ы собирают в Япониии исключетельно для потребностей украинцев. А других стран, где продолжают покупать такие машины на бензе кроме России и Украины, не существует. Ну, может, Казахстан какой-то?

krasinv 20.08.2013 11:56 пишет:


Машину текущую все время обслуживал у официалов соотв. пока не думал относительно "отключения" сажевого и т.д. Как они на это смотрят с позиции гарантии ? Есть информация ?





Разумеется, официальный сервис смотрит плохо. На гарантийный срок, надеюсь, с сажевым фильтром проблем не возникнет при условии залива правильного масла (только Nissan для DPF) и периодического пробега по трассе.

А после 100 тыс. пробега или 3-х лет однозначно рекомендуется кастрация. Это повысит мощность двигателя, зажатого в угоду европейским экологическим нормам и избавит от геморроя с периодической регенерацией сажевика.

Такую процедуру на определенном этапе проходят едва ли не все современные турбодизеля, включая Мерсы, Фольксвагены, БМВ и т.д. Погугльте при желании. Главное при этом наличие предыдущей прошивки для двигателя, иначе возникают неразрешимые проблемы в случае совсем нового мотора, изначально заточенного под Евро-5. Например, у дизельных Субару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет (31 год за рулем), Донецк
Сообщения: 17
С нами с 20.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      20 августа 2013 в 14:21 Гілками

Что на счет Рено Сценик RX4? Отличная и доступная по цене машина!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Collapse_78]
      20 августа 2013 в 14:44 Гілками

А разве они есть? И как они соотносятся с XTrail / CX5?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 225
С нами с 04.05.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      20 августа 2013 в 15:09 Гілками

Мой ответ в профиле! Бокс на 530л от Thule решил все проблемы багажника. Ставлю бокс четыре раза в году. Расхода добавляет 1,0л/100 км при скоростях до 130.
По-поводу выбора посмотрите здесь(смотреть с 36 мин) местами очень весело
Зимой загонял специально в рыхлый свежий снег проверить возможности

Перепутал наверное фото





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      20 августа 2013 в 22:48 Гілками

n33lix 20.08.2013 14:19 пишет:

krasinv 20.08.2013 11:56 пишет:


На сколько я знаю Трейл делается в Испании?, поправьте





Х-Трейл делается в Японии для европейского рынка, по крайней мере дизельный - 100%. Хотя без взгляда на VIN подумал бы что в Китае.
В Испании щас шаманят Пасфайндеры-Патролы.
Касательно бензиновых Х-ов, то в их японское происхождение мне верится с трудом, учитывая что ни в одной европейской (включая Турцию) стране они не предалагаются к продаже (см. на ресурсах типа nissan.de nissan.it nissan.pl и т.д.). В России на месный рынок идет полномасштабная сборка (включая сварку-покраску) на заводе в Питере. Учитывая малую ёмкость нашего рынка, очень сомневаюсь что бензиновые Х-ы собирают в Япониии исключетельно для потребностей украинцев. А других стран, где продолжают покупать такие машины на бензе кроме России и Украины, не существует. Ну, может, Казахстан какой-то?

krasinv 20.08.2013 11:56 пишет:


Машину текущую все время обслуживал у официалов соотв. пока не думал относительно "отключения" сажевого и т.д. Как они на это смотрят с позиции гарантии ? Есть информация ?





Разумеется, официальный сервис смотрит плохо. На гарантийный срок, надеюсь, с сажевым фильтром проблем не возникнет при условии залива правильного масла (только Nissan для DPF) и периодического пробега по трассе.

А после 100 тыс. пробега или 3-х лет однозначно рекомендуется кастрация. Это повысит мощность двигателя, зажатого в угоду европейским экологическим нормам и избавит от геморроя с периодической регенерацией сажевика.

Такую процедуру на определенном этапе проходят едва ли не все современные турбодизеля, включая Мерсы, Фольксвагены, БМВ и т.д. Погугльте при желании. Главное при этом наличие предыдущей прошивки для двигателя, иначе возникают неразрешимые проблемы в случае совсем нового мотора, изначально заточенного под Евро-5. Например, у дизельных Субару.




А почему Х-трейл показался китайским ?
А что не так с маслом под дизеля ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Collapse_78]
      20 августа 2013 в 22:56 Гілками

Collapse_78 20.08.2013 14:21 пишет:

Что на счет Рено Сценик RX4? Отличная и доступная по цене машина!




К сожалению микро компактных вэнов не смотрю т.к. думаю, что кроссовер или недо= джип является более универсальным. Иногда на бровку заскочить, иногда по нерасчищенному снегу проехать во дворе, рыбалка..

Да и наши коммунальщики последние 2-3 года расстраивают с ремонтом дорог. Я б сказал, качество самих ремонтов очень упало. Я весной перед обильным снегопадом был в командировке, а потом приехал, когда все уже прошло. Киев не узнал… Яма в яме.. Закарпатье потом еще больше порадовало и это было последней каплей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: wolalex]
      20 августа 2013 в 23:03 Гілками

Бокс на крыше штука хорошая, но негде его хранить.

Кстати всегда думал, но не интересовался:
1. А как там с безопасностью, погодой ?
2. Какой вообще порядок цен ?
3. Thule вроде как самая продвигаемая марка, за что ее ценят ? Какие альтернативі ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 225
С нами с 04.05.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      20 августа 2013 в 23:30 Гілками

1. Производитель боксов не рекомендует передвигаться с боксом свыше 130. Погода на бокс не влияет, закрывается почти герметично на ключ. Только при большом боковом ветре необходимо снижать скорость.
2.Цены как и фломастеры всегда разные от 1500 до 12 000 грн., поперечины тоже разные. Я брал аэродинамичные Wingbar и бокс Motion 800. Катались зимой с лыжами по Европе.
3. Альтернативы сейчас много. Thule ценят наверное за удобство и качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 00:07 Гілками

krasinv 20.08.2013 22:48 пишет:


А почему Х-трейл показался китайским ?
А что не так с маслом под дизеля ?




Общее впечатление от салона и качества его отделки. Например, пластик быстро царпается. Загляните под руль в педальный отсек - шок гарантирован. Даже накладки из пластмассы под левую ногу нет!
Механизм домкрата. Я прозрел от конструкции и качества исполнения рычага. Один подход и эта фигня уже в зазубринах. Китай - не?
Коврики. Заказал резиновые, оригинальные, в полной уверенности, что это лучшее решение. Хрен вам. Они вообще ничего не закрывают и кромки нет! В крепления на полу по размеру не входят. Скорее всего места креплений крючков про*бали. Вдобавок, полностью бесполезные - почти без кромок, значит весь снег и вода от таяния уйдут в обшивку. Тканевая оббивка сидений очень маркая. Да и сами сидушки какие-то мягкие, продавливаются при нажатии до упора, я с такими нигде не сталкивался. Ручки в потолке для водителя - нет. Куда ни глянь - тоска и экономия.
Сразу оговорсь, что сравниваю с Легаси 2008 года, а Субару кагбэ тоже не эталон в плане отделки. Но Х-у до той Легаси - очень далеко. Например, родные коврики становятся в Субару как влитые и прекрасно служат мне уже 5 лет. О химчистке салона токо сейчас задумываюсь, а в Х-е, особенно без чехлов на сидения, чувствую по салону будет свинарник за пару лет.

Специально для дизельных машин с сажевыми фильтрами предназначается моторное масло 5w30 с пометкой DPF. Там специальные присадки, связанные с попаданием в мотор разной гадости при регенерации сажевика. Это масло есть у Ниссана (пр-во Total, на банке - Ниссан) и у наших дилеров в сервисе. Вот оно:



Однако закупают его в литровых банках и предъявляют только особенно "продвинутым" клиентам. Всем другим - не озабоченным - льют некое "универсальное" масло для бензиновых и дизельных двигателей, что недопустимо.
Не буду говорить у какого именно дилера, но сервис-мэны меня долго (два дня хождений и разговоров с разным спецами!) убеждали, что особого масла для дизеля не существует, пока не показал банку именно того масла и не потребовал руководителя по гарантии.

ЗЫ. По ходовке, трансмиссии и, особенно, мотору впечатления прямо противоположные. Покатался по горам в экстремальном режиме офф-роуда и по трассе. Все очень понравилось. На житомирке в режиме 130 меня попытался атаковать новый Форь (х.з - 2,0 или 2,5) - так при легком нажатии на газ до 170-и он превратился в зеркале заднего вида в точку. Расход - без комментариев. Убежден, что время бензиновых кроссоверов прошло. В Европе уже никто их не покупает, скоро и у нас так будет.

Змінено n33lix (00:21 21/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 09:01 Гілками

krasinv 20.08.2013 23:03 пишет:

Бокс на крыше штука хорошая, но негде его хранить.

Кстати всегда думал, но не интересовался:
1. А как там с безопасностью, погодой ?
2. Какой вообще порядок цен ?
3. Thule вроде как самая продвигаемая марка, за что ее ценят ? Какие альтернативі ?





В принципе альтернативно можно терра драйв рассмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 09:41 Гілками

В ответ на:

- У меня не очень хорошая удача и если я, что-то сомнительное попробую, то обязательно вляпаюсь. Не настолько мы богаты, чтоб покупать дешевые вещи.




Ну это вечный спор, на самом деле . Новая машина сильно дешевеет - это главный аргумент. Соответственно, финансовый вопрос весьма относительный.

В ответ на:

зима дизель плохо




разве что медленный прогрев салона и внимательный выбор заправки. Вернее, внимательным он должен быть всегда, а зимой - очень внимательный. И тогда - никаких проблем. Отъездил на дизеле 5 зим, в общем-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Sunnych]
      21 августа 2013 в 10:38 Гілками

Sunnych 21.08.2013 09:01 пишет:


В принципе альтернативно можно терра драйв рассмотреть.




по фоткам в инете - вполне альтернатива. А вот при "пощупать руками" - впечатления куда более противоречивые. Я щупал. Притом, что бокс нам нужен был для одной поездки. Купил Thule.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: fetus]
      21 августа 2013 в 10:44 Гілками

fetus 21.08.2013 10:38 пишет:

Sunnych 21.08.2013 09:01 пишет:


В принципе альтернативно можно терра драйв рассмотреть.




по фоткам в инете - вполне альтернатива. А вот при "пощупать руками" - впечатления куда более противоречивые. Я щупал. Притом, что бокс нам нужен был для одной поездки. Купил Thule.




http://terradrive.com.ua/cargo-boxes.html#TerraDrive480
второй год пользуюсь таким - все отлично.
Ехал с ним до 170км/ч, никаких проблем.

Змінено rujjjo (10:46 21/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      21 августа 2013 в 10:58 Гілками

n33lix 21.08.2013 00:07 пишет:

krasinv 20.08.2013 22:48 пишет:


А почему Х-трейл показался китайским ?
А что не так с маслом под дизеля ?




Общее впечатление от салона и качества его отделки. Например, пластик быстро царпается. Загляните под руль в педальный отсек - шок гарантирован. Даже накладки из пластмассы под левую ногу нет!
Механизм домкрата. Я прозрел от конструкции и качества исполнения рычага. Один подход и эта фигня уже в зазубринах. Китай - не?
Коврики. Заказал резиновые, оригинальные, в полной уверенности, что это лучшее решение. Хрен вам. Они вообще ничего не закрывают и кромки нет! В крепления на полу по размеру не входят. Скорее всего места креплений крючков про*бали. Вдобавок, полностью бесполезные - почти без кромок, значит весь снег и вода от таяния уйдут в обшивку. Тканевая оббивка сидений очень маркая. Да и сами сидушки какие-то мягкие, продавливаются при нажатии до упора, я с такими нигде не сталкивался. Ручки в потолке для водителя - нет. Куда ни глянь - тоска и экономия.
Сразу оговорсь, что сравниваю с Легаси 2008 года, а Субару кагбэ тоже не эталон в плане отделки. Но Х-у до той Легаси - очень далеко. Например, родные коврики становятся в Субару как влитые и прекрасно служат мне уже 5 лет. О химчистке салона токо сейчас задумываюсь, а в Х-е, особенно без чехлов на сидения, чувствую по салону будет свинарник за пару лет.

Специально для дизельных машин с сажевыми фильтрами предназначается моторное масло 5w30 с пометкой DPF. Там специальные присадки, связанные с попаданием в мотор разной гадости при регенерации сажевика. Это масло есть у Ниссана (пр-во Total, на банке - Ниссан) и у наших дилеров в сервисе. Вот оно:



Однако закупают его в литровых банках и предъявляют только особенно "продвинутым" клиентам. Всем другим - не озабоченным - льют некое "универсальное" масло для бензиновых и дизельных двигателей, что недопустимо.
Не буду говорить у какого именно дилера, но сервис-мэны меня долго (два дня хождений и разговоров с разным спецами!) убеждали, что особого масла для дизеля не существует, пока не показал банку именно того масла и не потребовал руководителя по гарантии.

ЗЫ. По ходовке, трансмиссии и, особенно, мотору впечатления прямо противоположные. Покатался по горам в экстремальном режиме офф-роуда и по трассе. Все очень понравилось. На житомирке в режиме 130 меня попытался атаковать новый Форь (х.з - 2,0 или 2,5) - так при легком нажатии на газ до 170-и он превратился в зеркале заднего вида в точку. Расход - без комментариев. Убежден, что время бензиновых кроссоверов прошло. В Европе уже никто их не покупает, скоро и у нас так будет.




Может быть это особенность комплектации. Скорее всего так и есть.
Да на Ниссане все ковры самые обычные, я себе брал 3D Sotra. Низ резина, сверху ковролин, борты. Функциональность резиновых, а эстетичность текстильных.

Ручки в потолке практически у многих машин нет. Это чтоб головой не треснуть. На джиперских машинах ее ставят не над головой, а на переднюю стойку перед водителем. На своем личном примере хотел бы сказать, что в движении ей вообще запрещено пользоваться. У меня было ДТП и я по причине удерживания за ручку в потолке, сломал себе руку.

Жалко что у вас АТ, было бы еще интереснее отзыв 8-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 11:18 Гілками

Рискну предложить VW Touran. По соотношению размеры/вместительность максимально эффективный автомобиль. Достаточный клиренс и короткие свесы. Расход как у гольф-класса. Отсутствуют джиперские понты, равно как и сложные и по-факту неиспользуемые на дорогах системы недоприводов, но это машина для хороших и не очень - но дорог. А вам таки сильно надо раз в год лезть в болото?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      21 августа 2013 в 11:34 Гілками

krasinv 21.08.2013 10:58 пишет:


Может быть это особенность комплектации. Скорее всего так и есть.
Да на Ниссане все ковры самые обычные, я себе брал 3D Sotra. Низ резина, сверху ковролин, борты. Функциональность резиновых, а эстетичность текстильных.




Смотрел разные левые коврики на базаре - не впечатлили. Хотя пришлось взять.
Пребываю в уверенности что для такой машины (с учетом передвижения по грязи) должно быть нормальное решение в оригинале. У Ниссана его нет.

krasinv 21.08.2013 10:58 пишет:


Ручки в потолке практически у многих машин нет. Это чтоб головой не треснуть. На джиперских машинах ее ставят не над головой, а на переднюю стойку перед водителем. На своем личном примере хотел бы сказать, что в движении ей вообще запрещено пользоваться. У меня было ДТП и я по причине удерживания за ручку в потолке, сломал себе руку.




Сочувствую. Я вообще никогда этой ручкой не пользуюсь и не обращал на неё внимание. Вот взглянул в Легаси - есть. Шоб було. А в Ниссане это лишь подчеркивает экономию на мелочах.

krasinv 21.08.2013 10:58 пишет:


Жалко что у вас АТ, было бы еще интереснее отзыв 8-)




В смысле, жалко что не АТ? Там с коробкой всё хорошо судя по отзывам, кроме затупа при старте. Никаких подводных камней нет. Но мне кажется что Х дизель с АТ уже выходит за рамки разумной цены на эту машину, в отличие от варианта с ручкой. Я бы тогда смотрел на дизельный РАВ4, если вам проходимость не критична, хотя по моему субъективному мнению мотор там хуже.

Ручка на дизеле, кстати, не плохая - ожидал худшего. Никакой турбоямы не ощущается. Первая только коротковата, но так у всех дизелей. Сцепление мягкое, приятное. Пока не воняло тьфу-тьфу. Ходы рычага - не спорт, ессно, но вполне приемлемо. Проблем при езде по городу на МКПП не ощутил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 94036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія