autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) (15/35)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      31 августа 2013 в 02:03 Гілками

krasinv 30.08.2013 23:11 пишет:

но я как представлю, что там под днищем весит полноразмер на литом диске и пачкается.. Колеса там большие и как его туда опять повесить.


Висить, так. Ну то й що? Це Вам не легковушка, тут колеса важать значно більше і краще спокійно лебідкою його з дна спустити/підняти (саме так, а Ви думали вручну з-під машини його виковирювати?), ніж гемороїтись зі спусканням/запихуванням в салон паркета з його висотою багажника

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      31 августа 2013 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Авто друг друга повторяют.




посмотри на фольцваген иоли шкоду

В ответ на:

Про салон, я имел ввиду, что в салоне стояли авто с явно выраженный лов кост составляющей, дубовым пластиком и дешевым оснащением .. Ну в общем обычный Хёндэ для народу..




ну дак разные ж авто, в зависимости от класса и оснащение лучше....ну да, не БМВ, где и в копейке мягкий пластик, но посиди в тех же японцах, там с этим не лучше(если не хуже)

В ответ на:

185.




ИМХО 185 достаточно для всего...я ж сомневаюсь, что планируется сафари в амазонке

В ответ на:

что там под днищем весит полноразмер на литом диске и пачкается.. Колеса там большие и как его туда опять повесить.




думаю 1 раз в 5 лет можно помучится и достать запаску(если понадобится конечно), в крайнем случае на дороге кого то остановить, попросить помощи
зато в багажнике все эти 5 лет будет намного больше места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: PahaS]
      31 августа 2013 в 12:51 Гілками

PahaS 31.08.2013 12:19 пишет:

думаю 1 раз в 5 лет можно помучится и достать запаску(если понадобится конечно), в крайнем случае на дороге кого то остановить, попросить помощи
зато в багажнике все эти 5 лет будет намного больше места


Та яке помичится? Запаску з-під дна дістане й замінить навіть дівчинка А от якби та запаска лежала в салоні, от тоді треба було б просити допомоги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Ganni]
      31 августа 2013 в 12:59 Гілками

Ganni 31.08.2013 12:51 пишет:

PahaS 31.08.2013 12:19 пишет:

думаю 1 раз в 5 лет можно помучится и достать запаску(если понадобится конечно), в крайнем случае на дороге кого то остановить, попросить помощи
зато в багажнике все эти 5 лет будет намного больше места


Та яке помичится? Запаску з-під дна дістане й замінить навіть дівчинка А от якби та запаска лежала в салоні, от тоді треба було б просити допомоги




+++ Запаску из-под днища достать намного проще, чем из полностью загруженного семейными лахами багажника Разгрузка-укладка на трассе занимает в 5 раз больше времени и в 10 больше нервов, чем сама замена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Ganni]
      31 августа 2013 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Та яке помичится? Запаску з-під дна дістане й замінить навіть дівчинка




ну то я так...впрочем у нас есть такие "дивчини", что не знают что такое вообще домкрат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 01.09.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      1 сентября 2013 в 11:10 Гілками

Привет) Конечно Мазда не "болид", но свои достоинства у нее есть)возможно тебе будет интересно-http://autobelyavcev.ru/mazda-cx5-skyactiv-na-polnom-privode/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: PahaS]
      1 сентября 2013 в 11:38 Гілками

PahaS 31.08.2013 13:00 пишет:

В ответ на:

Та яке помичится? Запаску з-під дна дістане й замінить навіть дівчинка




ну то я так...впрочем у нас есть такие "дивчини", что не знают что такое вообще домкрат


Так само як є такі, котрі в автомобілі розбираються краще деяких типу прошарених чоловіків

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Ganni]
      2 сентября 2013 в 13:10 Гілками

Запаска на двери или под багажником куда удобнее чем в багажнике под багажом. Но вот я не сильно понимаю какой механизм ее вытаскивания ? Чтоб ее открутить, опустить надо все же к дну добраться, а это опять выгружать мотлох из багажника ?

Момент два, я не помню у кого, Митсубиши Аутлэндэр, у них запаска под днищем, но она закрыта пластиковым кожухом. А Это я считаю большим плюсом. ЗА 5 лет на своем авто диски "вкусили" все прелести химии и грязи от дороги. Она же будит там умирать ?

В общем сам не владел и никто из знакомых не владел авто когда запаска под днищем. Как ее там эксплуатировать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: dino29]
      2 сентября 2013 в 13:12 Гілками

dino29 01.09.2013 11:10 пишет:

Привет) Конечно Мазда не "болид", но свои достоинства у нее есть)возможно тебе будет интересно-http://autobelyavcev.ru/mazda-cx5-skyactiv-na-polnom-privode/




Да все это прекрасно, но я на СХ-5 лично ездил. Там ничего нового нет для меня уже. Авто замечательный. По принципу "больше авто за те же деньги - СантаФе" оставил больше всего впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 сентября 2013 в 13:17 Гілками

krasinv 02.09.2013 13:10 пишет:

Запаска на двери или под багажником куда удобнее чем в багажнике под багажом. Но вот я не сильно понимаю какой механизм ее вытаскивания ? Чтоб ее открутить, опустить надо все же к дну добраться, а это опять выгружать мотлох из багажника ?


Естественно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 сентября 2013 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Чтоб ее открутить, опустить надо все же к дну добраться, а это опять выгружать мотлох из багажника ?




не думаю, что это так принципиально....один раз в несколько лет выгрузить не проблема(если вообще понадобится)

главное что бы не занимала место в багажнике, которое может быть необходимо гораздо чаще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 сентября 2013 в 14:38 Гілками

krasinv 02.09.2013 13:10 пишет:

Запаска на двери или под багажником куда удобнее чем в багажнике под багажом. Но вот я не сильно понимаю какой механизм ее вытаскивания ? Чтоб ее открутить, опустить надо все же к дну добраться, а это опять выгружать мотлох из багажника ?

Момент два, я не помню у кого, Митсубиши Аутлэндэр, у них запаска под днищем, но она закрыта пластиковым кожухом. А Это я считаю большим плюсом. ЗА 5 лет на своем авто диски "вкусили" все прелести химии и грязи от дороги. Она же будит там умирать ?

В общем сам не владел и никто из знакомых не владел авто когда запаска под днищем. Как ее там эксплуатировать ?




Там где-то в бампере дырочка, в дырочку вставляешь прут из комплекта инструментов, в прут ручку. Ручку начинаешь крутить и запаска опускается на тросике. А вот обратно закрепить было уже что-то более сложное.

Запаска на легкосплавном диске, а не на стальном, поэтому химии и грязи не боится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Ivan Napalmov]
      2 сентября 2013 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Запаска на легкосплавном диске, а не на стальном, поэтому химии и грязи не боится.





учитывая что сыпят на наши дороги, там все что угодно может расплавится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 13.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 сентября 2013 в 14:50 Гілками

В Ауте ХЛ запаска в пластиковом чехле. Механизм по принципу лебедки. Опускается на цепи, цепь крепится к крюку на чехле запаски. Для опускания нужно освободить левый, ближний к крышке угол багажника (переложить одну сумку не проблема). В оббивке пластиковая заглушка (меньше спичечного коробка) там болт, крутится ключом, которым колеса отвинчиваем. Крутится одним пальцем и запаска ложится на землю. Открутил побольше и вытянул вместе с чехлом. Отцепил цепь, поменял колесо, прицепил цепь и крути. Запаска прикольно заползает сама под машину и подымается. Реально очень быстро и удобно.

На новом Ауте по другому, как не знаю, там чехла нету и проволока какая-то торчит.
Такой механизм видел и у кума на Соренто 2010, винт расположен еще ближе к выходу (меньше освобождать), но чехла нету.

Когда-то на Акценте менял в поле заднее колесо. Ехал от родни, багажник был доверху забит. Реально опупел выкидывать все в поле, а потом забрасывать назад. Но там хоть запаска легче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Ivan Napalmov]
      2 сентября 2013 в 14:53 Гілками

Ivan Napalmov 02.09.2013 14:38 пишет:

krasinv 02.09.2013 13:10 пишет:

Запаска на двери или под багажником куда удобнее чем в багажнике под багажом. Но вот я не сильно понимаю какой механизм ее вытаскивания ? Чтоб ее открутить, опустить надо все же к дну добраться, а это опять выгружать мотлох из багажника ?

Момент два, я не помню у кого, Митсубиши Аутлэндэр, у них запаска под днищем, но она закрыта пластиковым кожухом. А Это я считаю большим плюсом. ЗА 5 лет на своем авто диски "вкусили" все прелести химии и грязи от дороги. Она же будит там умирать ?

В общем сам не владел и никто из знакомых не владел авто когда запаска под днищем. Как ее там эксплуатировать ?




Там где-то в бампере дырочка, в дырочку вставляешь прут из комплекта инструментов, в прут ручку. Ручку начинаешь крутить и запаска опускается на тросике. А вот обратно закрепить было уже что-то более сложное.

Запаска на легкосплавном диске, а не на стальном, поэтому химии и грязи не боится.




Интересно про трос.

Легкосплавный диск на само деле крашеный и боится всего как и любая покрасочная эмаль.
Так же состав сплава не блещет особой корозостойкостью.

К слову, штампованный диск легче по весу чем легкосплавный. Это только "фольклорное" название в народе. Если не говорить про действительно качественные супер дорогие спортивные диски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 сентября 2013 в 14:53 Гілками

krasinv 02.09.2013 13:10 пишет:

Запаска на двери или под багажником куда удобнее чем в багажнике под багажом. Но вот я не сильно понимаю какой механизм ее вытаскивания ? Чтоб ее открутить, опустить надо все же к дну добраться, а это опять выгружать мотлох из багажника ?

Момент два, я не помню у кого, Митсубиши Аутлэндэр, у них запаска под днищем, но она закрыта пластиковым кожухом. А Это я считаю большим плюсом. ЗА 5 лет на своем авто диски "вкусили" все прелести химии и грязи от дороги. Она же будит там умирать ?

В общем сам не владел и никто из знакомых не владел авто когда запаска под днищем. Как ее там эксплуатировать ?





http://youtu.be/iCi-2kF3IO8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: R.Karp]
      2 сентября 2013 в 14:54 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: R.Karp]
      2 сентября 2013 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Когда-то на Акценте менял в поле заднее колесо. Ехал от родни, багажник был доверху забит. Реально опупел выкидывать все в поле, а потом забрасывать назад. Но там хоть запаска легче.




специфика любого легкового авто, если это не паркет

в некоторых немцах вообще даж докатки нет...впрочем так ли часто оно может понадобится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 сентября 2013 в 14:57 Гілками

В ответ на:

К слову, штампованный диск легче по весу чем легкосплавный.




ты ниче не спутал?
по весу от тяжелого к легкому:
1. штамповка
2. легкосплав
3. кованые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3999
С нами с 11.11.2005

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Ganni]
      2 сентября 2013 в 14:58 Гілками

На видео все так просто, а вот на Сотке крутили пол часа чтобы его поднять (все время норовило в сторону уйти и не хотело становиться нормально).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 94092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія