autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) (28/35)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 октября 2013 в 11:40 Гілками

krasinv 02.10.2013 10:46 пишет:


Насчет бусов, такого мнения не могу разделить. Отправлял жену летом, к родственникам и на автовокзале ( его подобие напротив Экомаркета рядом с ЖД) на парковке были поголовно Мерседесовкие спринтеры. Можно с уверенностью сказать, что к нам в Украину они попали с пробегом и доезжают.. Никаких фордов, французов - там не видно.




Я о басах классом ниже чем Спринтеры. Там Реношки вне конкуренции.


В ответ на:

Юг Европы это хорошие дороги, умеренный климат, узкие дороги.




Странные у вас представления о Юге Европы... Зимой во Франции (даже на Юге) и Италии (на Севере) снег метет мама не горюй, да и морозы -20 далеко не редкость. В начале апреля в 100 км. от Турина в Альпах лично ездил по снегу.
Узкие дороги? Да там через Альпы почти в любом направлении автобаны, не говоря уже о равнинах.

Да и причем здесь это?..

Змінено n33lix (11:48 02/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      2 октября 2013 в 11:58 Гілками

n33lix 02.10.2013 03:21 пишет:

Про франкофобию. Вставлю свои 5 коп.
Хороший знакомый долгие годы работал мотористом в сервисе Ситроена. Вердикт такой - машина [*****] (сыпется подвеска и электроника в долгосрочной переспективе, ненадежная трансмиссия), но французские дизельные моторы - бомба. Причем, если раньше нахваливал движки Ситроена и Пежо, то в последние годы наилучшие впечатления от Рено. По его словам японские и корейские дизеля в подметки не годятся французам, а с немецкими есть нюансы (как всегда у немцев проблема в широком выборе объемов и мощностей - из-за этого бывают откровенно неудачные модели).
Ну и это, посмотрите на рынок басов. Это тоже показатель. Народ с удовольствием гребет Рено-Траффики (Опели-Виваро - там тот же реновский движек). Но Форды-Транзиты никто не смотрит




Моторист наверно не в курсе, что в мире глобализация, и завод по выпуску дизельных двигателй для ПЕжо - Ситроен - Форд один и тот же, и двигатели дизельные что на Пежо что на Ситроенах что на Фордах одни и те же. Более того, эти двигателя ставятся на LanRover, Mini.
например 2,2 дизель на Евоке, 508 Пежо, С5 и Мондео - это фактически один и тот же двигатель, отличаются только прошивки.

Аналогично дизель Рено ставитится например на некоторые модели Мерседеса.
С коробками ситуация аналогичная, 3-4 производителя делают коробки для всего автопрома.
Поэтому необходимо смотреть не на марку и модель а конкретно на тип двигателя и коробки.

Змінено vs123 (12:01 02/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: vs123]
      2 октября 2013 в 12:05 Гілками

vs123 02.10.2013 11:58 пишет:


Моторист наверно не в курсе, что в мире глобализация, и завод по выпуску дизельных двигателй для ПЕжо - Ситроен - Форд один и тот же, и двигатели дизельные что на Пежо что на Ситроенах что на Фордах одни и те же. Более того, эти двигателя ставятся на LanRover, Mini.
например 2,2 дизель на Евоке, 508 Пежо, С5 и Мондео - это фактически один и тот же двигатель, отличаются только прошивки.





А я разве говорил хоть слово за Форд?
Мысль была шо французские турбодизеля есть гуд по сравнению с чисто японскими и корейскими.
Например реношный 2,0 dCI на нынешнем Х-Трейле на порядок лучше и надежнее чем предыдуший чисто ниссановский 2,2.

Змінено n33lix (12:08 02/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Ganni]
      2 октября 2013 в 14:17 Гілками

Ganni 02.10.2013 11:30 пишет:

krasinv 02.10.2013 10:46 пишет:

Кстати, SAAB-SCANIA так и остался у Шведов в отличии от..


Просто не уявляю яке продовження передбачалось цій фразі, але Сканія майже на 90% належить ВАГу




Я имел ввиду, что СААБ который делает легковые авто продан Китайцам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      2 октября 2013 в 14:23 Гілками

n33lix 02.10.2013 11:27 пишет:

krasinv 02.10.2013 11:08 пишет:


Не хочу Холиварить, но стоит различать полный привод внутри модельного ряда Субару. Для обычного обывателя полный привод субару ничем не лучше (такой как у всех. За исключение того, что в 4-м Форе настроили лучше АБС, ЕСП. 3-й был «никакой» на бездорожье). Я конечно помню, что у Вас Субару. Но стоит хотя бы помнить про его Виды вообще, какой тип стоит на "Ручке" или "Автомате". С учетом того, что "обыватель" покупает авто с автомат-вариатор, то Субару особого "Экстра" предложить не может.





Конечно, только на ручке субаровский полный привод самый правильный и выдающийся. Это не обсуждается
Но и на автомате он будет получше чем у СРВ, РАВ4 и Санта Фе однозначно.

То, что бензиновый мотор "жрет и не едет", тут вы абсолютно правы. Жирный минус. Поэтому и взял другой машиной дизельный Х, который щас радует расходом 8,5 в режиме Ирпень-Грушевского через Подол - проспект Науки - Петровка - Ирпень (туда и назад ежедневно с сентября). Форик 2,0 бенз в таком режиме жрал бы 11,5 минимум (Легаси 2,0 138 л.с. ровно 10 брала) На носу первое ТО 10 тыс. Считаем экономию на топливе за 2 месяца (бенз Форь 11,5 л. по 11,29 грн. против дизель 8,5 л по 10,27 грн.): 13000 - 8750 = 4250 гривен. Нехило?




Спорить не бум т.к. смысла в этом просто нет, но вот полноприводность на автомате у Форестер для меня все же сомнительна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      2 октября 2013 в 14:39 Гілками

n33lix 02.10.2013 11:40 пишет:

krasinv 02.10.2013 10:46 пишет:


Насчет бусов, такого мнения не могу разделить. Отправлял жену летом, к родственникам и на автовокзале ( его подобие напротив Экомаркета рядом с ЖД) на парковке были поголовно Мерседесовкие спринтеры. Можно с уверенностью сказать, что к нам в Украину они попали с пробегом и доезжают.. Никаких фордов, французов - там не видно.




Я о басах классом ниже чем Спринтеры. Там Реношки вне конкуренции.


В ответ на:

Юг Европы это хорошие дороги, умеренный климат, узкие дороги.




Странные у вас представления о Юге Европы... Зимой во Франции (даже на Юге) и Италии (на Севере) снег метет мама не горюй, да и морозы -20 далеко не редкость. В начале апреля в 100 км. от Турина в Альпах лично ездил по снегу.
Узкие дороги? Да там через Альпы почти в любом направлении автобаны, не говоря уже о равнинах.

Да и причем здесь это?..




Про климат и погоду мы уже один раз подымали тему в этом топике.

Только вот когда у них выпадает снег они все сидят дома и звонят 911.

Я про климат и условия для того, чтоб мы понимали. Прежде чем спроектировать автомобиль для него пишется Техническое Задание и в соответствии с ним выполняется проект. Так же стоит учитывать рынки сбыта и их особенности. Французы продают в разы меньше чем Японцы, Немцы и т.д. Соотв. к нам попадают "адаптированные" машины на основе тех версий для их основных рынков сбыта.

В качестве примера. Для автомобиле который будит ездить в Мексике ( под палящим солнцем), Центральной Европе или России с ее холодными зимами будут использоваться разные составы ЛКМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 октября 2013 в 15:36 Гілками

krasinv 02.10.2013 10:57 пишет:

Schwabler 01.10.2013 22:21 пишет:

krasinv 01.10.2013 17:17 пишет:


В ответ на:

...





Я думаю все очевидно. Желаю вам не гвоздя не жезла!



Честно говоря не очень. Можно разжевать для непонятливых?




1. Отсутствие одеяла указывает на тотальную экономию и "не " заботу о окружающих включая пассажиров и пешеходов. В холодный период вы страдает от потери тепля двигателем и соотв. больше расход, больше прогрев, меньше ресурс авто.





А через радиатор еще больше тепла уходит. Это наверное тотальный заговор производителей, которые воруют тепло у водителей в холодную погоду. НАпихали понимаешь радиаторов во все машины. А диавольское изобретение под названием "термостат" вообще вспоминать не хочется.

В ответ на:


Копейка от ВАЗа имела дерьмантин если мне не изменяет память!




Баржа 78-го года в люксовой экспортной комплектации с гамнитолой не имела ни дермантина ни поролона, тупо голый капот. Экономия на всём, не то шо копьё!

В ответ на:


2. Если с ЛКМ все ок, то значить все ок. Я имею под окном две фиесточки которые в жалком состоянии. Когда начался наш спор я был равнодушен, но сейчас я не пропускаю ни одного форда на дороге, что б его не осмотреть.





В ответ на:


Что я вижу:
- Заматованное покрытие ЛКМ
- Выгоревший серый пластик
- Ободранные бампера




Так вы определитесь с бамперов краска сама слазит и убегает, или ее таки обдирают?
Ну и так, для уменьшения субъективизма. Посмотрите штоле на повозки других производителей аналогичного возраста...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      2 октября 2013 в 18:52 Гілками

krasinv 02.10.2013 14:39 пишет:


Про климат и погоду мы уже один раз подымали тему в этом топике.

Только вот когда у них выпадает снег они все сидят дома и звонят 911.

Я про климат и условия для того, чтоб мы понимали. Прежде чем спроектировать автомобиль для него пишется Техническое Задание и в соответствии с ним выполняется проект. Так же стоит учитывать рынки сбыта и их особенности. Французы продают в разы меньше чем Японцы, Немцы и т.д. Соотв. к нам попадают "адаптированные" машины на основе тех версий для их основных рынков сбыта.

В качестве примера. Для автомобиле который будит ездить в Мексике ( под палящим солнцем), Центральной Европе или России с ее холодными зимами будут использоваться разные составы ЛКМ.




У вас тема озаглавлена Кроссовер для молодой семьи. Так послушайте старших и не пишите бред.
Я в юности две зимы в Европе провел (ездил Мюнхен - Турин вокруг Швейцарии, визы туда не было). Там не 911 вызывают, а аншлаг на автобанах под Рождество и на выходные в снегопады, когда все покататься на лыжах в горы ломятся. И на кроссоверах/джипах по снегам там успешно рассекают. И зимняя резина в горных районах просто незаменима. Кое-где в обязаловку, а кое-где страховая не возместит урон, если не переобутый. Даже в Тоскане (Флоренция, Центр Италии) это обязательно:



OBLIGO - обязательно

И в солнечной Черногории требуют переобувать машину на зиму или располагать и использовать "зимнее оборудование" (цепи).

http://montenegro-today.com/rus/main-news/?action=shownews&id=16368

Почему? Потому что горы. Километр-полтора высоты - уже другой климат. Ниже дождь и +10, а на перевале - снегопад и -10. А горы в Европе почти везде.

Что касается всех рассматриваемых вами вариантов машин (Форь, Санта, СХ-5 и т.д.) то в Украину поставляется та же комплектация, что и в ЕС. Ни о каком другом составе лакокрасочного покрытия и речи не идет. Откуда вы это взяли? Максимум производитель может пакет для плохих дорог (усиленные пружины) и более мощный аккумулятор кинуть.

В ответ на:

Французы продают в разы меньше чем Японцы, Немцы и т.д.




Я бы сказал что япов в Европе в разы меньше, чем французов.

Змінено n33lix (18:56 02/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      2 октября 2013 в 21:15 Гілками

n33lix 02.10.2013 18:52 пишет:

krasinv 02.10.2013 14:39 пишет:


Про климат и погоду мы уже один раз подымали тему в этом топике.

Только вот когда у них выпадает снег они все сидят дома и звонят 911.

Я про климат и условия для того, чтоб мы понимали. Прежде чем спроектировать автомобиль для него пишется Техническое Задание и в соответствии с ним выполняется проект. Так же стоит учитывать рынки сбыта и их особенности. Французы продают в разы меньше чем Японцы, Немцы и т.д. Соотв. к нам попадают "адаптированные" машины на основе тех версий для их основных рынков сбыта.

В качестве примера. Для автомобиле который будит ездить в Мексике ( под палящим солнцем), Центральной Европе или России с ее холодными зимами будут использоваться разные составы ЛКМ.




У вас тема озаглавлена Кроссовер для молодой семьи. Так послушайте старших и не пишите бред.
Я в юности две зимы в Европе провел (ездил Мюнхен - Турин вокруг Швейцарии, визы туда не было). Там не 911 вызывают, а аншлаг на автобанах под Рождество и на выходные в снегопады, когда все покататься на лыжах в горы ломятся. И на кроссоверах/джипах по снегам там успешно рассекают. И зимняя резина в горных районах просто незаменима. Кое-где в обязаловку, а кое-где страховая не возместит урон, если не переобутый. Даже в Тоскане (Флоренция, Центр Италии) это обязательно:



OBLIGO - обязательно

И в солнечной Черногории требуют переобувать машину на зиму или располагать и использовать "зимнее оборудование" (цепи).

http://montenegro-today.com/rus/main-news/?action=shownews&id=16368

Почему? Потому что горы. Километр-полтора высоты - уже другой климат. Ниже дождь и +10, а на перевале - снегопад и -10. А горы в Европе почти везде.

Что касается всех рассматриваемых вами вариантов машин (Форь, Санта, СХ-5 и т.д.) то в Украину поставляется та же комплектация, что и в ЕС. Ни о каком другом составе лакокрасочного покрытия и речи не идет. Откуда вы это взяли? Максимум производитель может пакет для плохих дорог (усиленные пружины) и более мощный аккумулятор кинуть.

В ответ на:

Французы продают в разы меньше чем Японцы, Немцы и т.д.




Я бы сказал что япов в Европе в разы меньше, чем французов.




n33Lix - у вас колесный кризис и вы начинаете путаете мягкое с теплым !
Причем тут колеса ?

Аргументируйте правильно и не перескакивайте с темы!

Какие кроссоверы в Молодости ?? Когда VW сделал свои 4x4 ? Какие Кроссы у Фиат, Ситроен, Пэжжо ? Вам что лет 10 ?

ДА ФРАНЦУЗЫ ДЕЛАЮТ АВТО В ЕВРОПЕ И ОТСЮДА У НИХ МНОГО НАРЕКАНИЙ С НАДЕЖНОСТЬЮ !
ИМЕННО ЭТО Я И ГОВОРЮ!

Альпы, Апениы, Ардэны и т.д. Подавляющее количество населения живет в низинах, долинах и у подножий гор, собственно там в основном и ездит. Перевалы и автобаны там чистятся регулярно.
ДА Французов в Франции больше чем японцев, но сколько Французов в Японии ?

В общем, я тут, не для того, чтоб "опускать" или возвышать чей-то автопром. Они класс! Я Украинец и наш автопром на их фоне отсутствует.

Насчет авто ( Форестер, СХ-5 и т.д.) к нам поставляются адаптации и все они имею свои нюансы.

Посмотрите на CR-V 2.0 Евпропейский ( Английская сборка) и CRV 2.4 Европейский к НАМ (Американская сборка). Первый дороже, другая коробка, салон и т.д.

SantaFe - США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Schwabler]
      2 октября 2013 в 21:33 Гілками

Schwabler 02.10.2013 15:36 пишет:

krasinv 02.10.2013 10:57 пишет:

Schwabler 01.10.2013 22:21 пишет:


В ответ на:

...




Баржа 78-го года в люксовой экспортной комплектации с гамнитолой не имела ни дермантина ни поролона, тупо голый капот. Экономия на всём, не то шо копьё!

В ответ на:


2. Если с ЛКМ все ок, то значить все ок. Я имею под окном две фиесточки которые в жалком состоянии. Когда начался наш спор я был равнодушен, но сейчас я не пропускаю ни одного форда на дороге, что б его не осмотреть.





В ответ на:


Что я вижу:
- Заматованное покрытие ЛКМ
- Выгоревший серый пластик
- Ободранные бампера




Так вы определитесь с бамперов краска сама слазит и убегает, или ее таки обдирают?
Ну и так, для уменьшения субъективизма. Посмотрите штоле на повозки других производителей аналогичного возраста...




Я прекрасно понимаю, что "задеваю" Вас.

По своим "потребительским качествам" он меня и многих людей не устраивает. Мой коллега, с которым я проработал около 2 лет работает в оф. импортере и в самой компании знают, где их место.. Продажи делает Брэнд и маркетинг.
Если данная автомарка вас устраивает, то пользуйтесь на здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      3 октября 2013 в 00:31 Гілками

krasinv 02.10.2013 21:15 пишет:


n33Lix - у вас колесный кризис и вы начинаете путаете мягкое с теплым !
Причем тут колеса ?
Аргументируйте правильно и не перескакивайте с темы!





Просто объясняю вам что даже в центре Европы, не говоря уже о Севере типа Скандинавии, машины эксплуатируются в тех же климатических условиях, что и в Укране.

В ответ на:


Какие кроссоверы в Молодости ?? Когда VW сделал свои 4x4 ? Какие Кроссы у Фиат, Ситроен, Пэжжо ? Вам что лет 10 ?




Кроссоверы к молодости не причем. Просто вы рассуждаете о Европе очевидно ни разу там не бывав, кроме курортов.
Кстати в Баварии в снежные и холодные зимы улицы от снега не чистят и не топят его разными хим-смесями, а посыпают специальной каменной крошкой и машины катаются по льду как по асфальту. Как только теплеет - эту фигню моментально прибирают.

В ответ на:


ДА ФРАНЦУЗЫ ДЕЛАЮТ АВТО В ЕВРОПЕ И ОТСЮДА У НИХ МНОГО НАРЕКАНИЙ С НАДЕЖНОСТЬЮ !
ИМЕННО ЭТО Я И ГОВОРЮ!




А я разве возражаю? Большинство их продаж в Европе идед по трейд-ин или в лизинг. Но на 5 лет беспроблемной эксплуатации их вполне хватает. Там на всю жизнь, как у нас, авто не покупают.

В ответ на:

Альпы, Апениы, Ардэны и т.д. Подавляющее количество населения живет в низинах, долинах и у подножий гор, собственно там в основном и ездит. Перевалы и автобаны там чистятся регулярно.




Дофигища народа живет в холмистой местности и именно поэтому ездят на ПП, джипах и кроссах. Просто шоб до дома доехать, который на горке. Даже в Британии Х-трейлов продается больше чем в России. Зачем? По бровкам прыгать? Нет - использовать в реальных погодных условиях.
Для вас будет откровением, но в Москве со снегом на дорогах в случае мощных снегопадов справляются лучше чем в Германии.

В ответ на:

ДА Французов в Франции больше чем японцев, но сколько Французов в Японии ?




Так почему "глупые" европейцы не гоняцца за пресловутой японской надежностью и больше отдают предпочтение утилитарным и практичным французским авто?

В ответ на:


В общем, я тут, не для того, чтоб "опускать" или возвышать чей-то автопром. Они класс! Я Украинец и наш автопром на их фоне отсутствует.




100% согласен.

В ответ на:

Насчет авто ( Форестер, СХ-5 и т.д.) к нам поставляются адаптации и все они имею свои нюансы.




У Субару точно никаких нюансов нет. Пойдите к офф-дилеру, возьмите ВИН-код любого авто и пробейте по Интернету. Там вся информация будет - машина для европейского рынка. Я пробивал, когда Форик присматривал.
Все кроссы-дизеля у нас на рынке точно европейские, за редким исключением. Индикатор - сажевый фильтр. Никто его не удаляет "специально для Украины", хотя он здесь нафиг не нужен.

В ответ на:

Посмотрите на CR-V 2.0 Евпропейский ( Английская сборка) и CRV 2.4 Европейский к НАМ (Американская сборка). Первый дороже, другая коробка, салон и т.д.




И вас не коробит, что на нашем рынке с тяжелым климатом продают ту же машину, что и в Техасе?

В ответ на:

SantaFe - США.




Дизель для американского рынка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      3 октября 2013 в 12:49 Гілками


Начали за здравие и закончили за упокой!
С вашими комментариями мы все дальше отдаляемся от самой сути. Но лично мне этот спор не приятен по причине, что нам он не дает и не показывает ничего. Как я говорил ранее, Украинского автопрома нет.

Все началось с правила 3Ф. Сам жалею, что привел этот анекдотичный случай в качестве примера, но в дискуссии вы меня все время движете в Германию. О которой и речи небыло в 3Ф.
Посмотрите на карту, посмотрите где горы в Франции, где живут люди.

Я работал с французами в 2011 году. Снежок заставлял получать е-мейлы, что сегодня никто не придет на работу.

Был в Швеции - французов почти не пахнет.. BMW, WV, MB, VOLVO, MAZDA, TOYOTA. Но Шведы, Немцы и Нордик поддерживают свой автопром рублем в первую очередь.

В Норвегию ездил мой коллега на Лансере из Украины. Перевернулся разок, но назад на той же машине приехал 8-)

Я Вас разочарую, но в "Статичной Еевропе" автомобили как раз покупают почти на всю жизнь. Поедте в Францию, Италю, Швейцарию, а потом в Германию. Последняя как раз и тянет всю еврозону т.к. живут по своему регламенту.

В Европе когда по ТВ и Радио людям говорят оставайтесь дома - они остаются и никто не бежит сломя голову на 9.00 на работу.

Все европейцы так тащатся от утилитарных французов, что такие компании как Ниссан, Хонда, Сузуки имеют Заводы в Англии, Венгрии. Что имеют Французы ? Лицензия Саманда в Иране...

Относительно Хонды, то чувствую себя участником какого-то заговора. Из-за цены автомобиль превратили в погремушку. В итоге, все те, кого я видел, не спешат расставаться с предыдущим CRV или смотрят альтернативы не у Хонды.

Для Американского СантаФэ это больше комплимент чем проблема. Местное законодательство в вопросах качества "вытрясит" надежность из Хёндэ.

Дизеля - http://www.consumerreports.org/cro/news/...iesel/index.htm

Америка последние годы живет сытно, но не так как хочет и согласно последним исследованиям около 30% новых владельцев смотрят именно Дизеля. В США дизельные предложения растет очень активно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      3 октября 2013 в 13:42 Гілками

Кстати,

СантаФэ не прилично подорожал !

В аттаче (скачать на сайте в пдф) лежит старый прайс, а в комплектациях новый.

http://hyundai.com.ua/cars/santafe-new/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      3 октября 2013 в 13:57 Гілками

на 2000уе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: PahaS]
      14 октября 2013 в 13:51 Гілками

Привет.

Провел семейный тест драйв VW Tiguan 2.0 TDI
Не столько широко как с родственниками, но..

Я, Жена, Ребенок, Менеджер.

Машина дизелек, прошла только 1000 км, комплектация ткань-алькантара, автомат.

1. Турбояма менее выражена чем на РАВ4, но на обоих автомобилях достаточно комфортно. Меня не напрягало.
2. Разгон уверенный и комфортный.
3. Двигатель шумит (цокот больше всех, но к такому быстро можно привыкнуть)! Шумнее чем РАВ4 и Х-трейл на дизеле. Во всех случая авто брали со стоянки.
4. Салон продуман, без нареканий, добротный, есть обдув заднего ряда, что я отношу к существенным плюсам.
5. Места в салоне спереди и сзади так себе. Супруга ехала сзади и на нее автомобиль не произвел ВАУ Эффект. В моем АВТО 50\50 примерно так же, по обёему за деньги тигуана я не получаю никакого прогресса
- Багажник хорошо шумоизолирован, правильной формы, но ... не велик.
- Сдвижные сидения только для того, чтоб увеличить багажник. Мы максимально все отдали пассажирам и хотелось больше. На втором ряду, хочется еще отодвинутся, но я с своим 193/100 за собой сел комфортно
- Наклон спинки комфортный, но в дальнюю поездку захочется больше, а тут нет .. у меня в машине естьпо- больше...
- Седушки короткие и чтоб комфортно сесть надо "сползти вниз". Лично у меня при комфортной посадке ( спереди и сзади) примерно 12-15 см от "подколенного пространства" до седушки нога весит в воздухе. Они конкретно коротковаты. Посадка " аля козлик"
- Материалы салона хороши.
- Самая продаваемая конфигурация Ткань-алькантара. Ткань [*****], а алькантара - не алькантара 8-))
- Зеркала мелкие. Обзор с места водителя нормальный.
- Руль. Электроуселитель. У меня тоже. Очень легко крутиться, что не способствует информативности. Тяжести мне не хватает. Я сравниваю с своим, но должен отметить, что делал в эту пятницу ТО90+ по ходовой и развал по ходу сделали. Машина рулиться у меня бомбезно сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      14 октября 2013 в 14:00 Гілками

ти поки надумаєшся, то всі машини, завдяки нашим "покращувачам", подорожчають дуже непристойно!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      14 октября 2013 в 14:02 Гілками

krasinv 14.10.2013 13:51 пишет:

На втором ряду, хочется еще отодвинутся, но я с своим 193/100 за собой сел комфортно


Сорь, ниасилил... Ты со своим ростом сел комфортно. Чего же еще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: ]
      14 октября 2013 в 14:11 Гілками

Vasiliy TDI 14.10.2013 14:00 пишет:

ти поки надумаєшся, то всі машини, завдяки нашим "покращувачам", подорожчають дуже непристойно!!!




так пока не печет 8-)
..Но вообще меня не покидает чувство какого-то глобального заговора. Впаривают нам совершенно не "потребляемые" авто или старье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Vindsor]
      14 октября 2013 в 14:18 Гілками

Vindsor 14.10.2013 14:02 пишет:

krasinv 14.10.2013 13:51 пишет:

На втором ряду, хочется еще отодвинутся, но я с своим 193/100 за собой сел комфортно


Сорь, ниасилил... Ты со своим ростом сел комфортно. Чего же еще?




Проблем в том, что авто семейный, а семья просить места и удобств. Моя жена тестировщик заднего ряда. Если едут дети и взрослые на заднем ряду, то она сидит по середине. Наученная опытом ищет себе...

У меня багажник меньше, но за счет его "унылости" у меня в салоне места больше, сидушки длиньше, наклон регулируется больше и т.д.

Яж проехал около 10 км, а что говорить про дальняк... Согласен что у меня подушка длинее и я к этому привык.

Должен сказать, что в определенных аспектах СХ-5 дает покурить Тигуану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      14 октября 2013 в 14:33 Гілками

krasinv 14.10.2013 14:18 пишет:

Проблем в том, что авто семейный, а семья просить места и удобств. Моя жена тестировщик заднего ряда. Если едут дети и взрослые на заднем ряду, то она сидит по середине. Наученная опытом ищет себе...


Не, посредине сзади ехать нельзя. Факт!

krasinv 14.10.2013 14:18 пишет:

У меня багажник меньше, но за счет его "унылости" у меня в салоне места больше, сидушки длиньше, наклон регулируется больше и т.д.


А что у тебя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 94036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія