autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Выехать из болота 2 (6/6)

опытный писатель *
48 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1231
С нами с 26.04.2012

Re: Выехать из болота 2 [Re: Maksimus]
      3 июля 2013 в 16:23 Гілками

У меня стоит стоковая кумхо. Поэтому сначала вроде и не сильно опустилась на левый бок, а потом нырнула на полколеса, притом грязь - взвешенная смесь воздуха, воды и чернозема - просто копает колею и усьо. Даже зачепится не за что. Ирония еще и в том - что дальше возле мостика нашел доски, но они просто утонули там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Выехать из болота 2 [Re: SYdriver]
      4 июля 2013 в 08:50 Гілками

Ну я бы в такой ситуации сдулся до 1 атмосферы и попытался в раскачку выехать назад по своей колее. Если бы не получилось - подкладывал бы палки под колеса, ну и так до победного конца Безвыходных ситуаций не бывает. Вплоть до того что включить заднюю передачу и пониженную в раздатке и самому выйти и толкать пока колеса на холостом буксуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1231
С нами с 26.04.2012

Re: Выехать из болота 2 [Re: =root=]
      4 июля 2013 в 10:03 Гілками

вот сдутся я и не докумекал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19457
С нами с 06.07.2001

Re: Выехать из болота 2 [Re: SYdriver]
      9 июля 2013 в 08:52 Гілками

SYdriver 03.07.2013 15:48 пишет:

Увидел тему и решил написать, вернее спросить - какие варианты самому справиться с таким (см. фото). Специально в говны не лезу, но тут попал. Съехал с житомирки метров 200, решил левее от лужи взять(как оказалось позже - в луже более утоптанный грунт был), сел левым боком чуть дальше лужи, грунт как гель. Крупные ямки ближе от дороги - трактор JCB сел левой стороной тоже, хотя и полный привод (пришлось ему вызывать еще один трактор, там мастер был поопытнее был - вытащил ковшом себя и меня, его все-таки удержала дорога). Сам на полном просто катался в колее, постепенно ее удлинняя. Вот интересно - есть шансы самому выехать? Думаю, что нет...


Элементарно. Главное аккуратно, чтоб не сорвать верхний дерн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Выехать из болота 2 [Re: =root=]
      9 июля 2013 в 10:34 Гілками

=root= 04.07.2013 08:50 пишет:

Ну я бы в такой ситуации сдулся до 1 атмосферы и попытался в раскачку выехать назад по своей колее. Если бы не получилось - подкладывал бы палки под колеса, ну и так до победного конца Безвыходных ситуаций не бывает. Вплоть до того что включить заднюю передачу и пониженную в раздатке и самому выйти и толкать пока колеса на холостом буксуют.



Был почти в подобной ситуации на стоковой кумхе, но сел на пузо, передачи включай/не включай - индифферентно, подкладывать - разве что засыпать колею. Три мужичка за 30 сек. меня вытолкали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Выехать из болота 2 [Re: kkk_GAZ240]
      10 июля 2013 в 18:09 Гілками

kkk_GAZ240 09.07.2013 08:52 пишет:

SYdriver 03.07.2013 15:48 пишет:

Увидел тему и решил написать, вернее спросить - какие варианты самому справиться с таким (см. фото). Специально в говны не лезу, но тут попал. Съехал с житомирки метров 200, решил левее от лужи взять(как оказалось позже - в луже более утоптанный грунт был), сел левым боком чуть дальше лужи, грунт как гель. Крупные ямки ближе от дороги - трактор JCB сел левой стороной тоже, хотя и полный привод (пришлось ему вызывать еще один трактор, там мастер был поопытнее был - вытащил ковшом себя и меня, его все-таки удержала дорога). Сам на полном просто катался в колее, постепенно ее удлинняя. Вот интересно - есть шансы самому выехать? Думаю, что нет...


Элементарно. Главное аккуратно, чтоб не сорвать верхний дерн.



Когда уже сел на левый бок, то дерн там уже разрезался колесом. Так что просто так не поедет.
Фотки, конечно не хватает. Но думаю, что самому без сендтраков, и хайджека для вытягивания колеса - без вариантов.
Будет осень-весна, я еще выложу репортажи про использование сендтраков в болоте. Так как - я уже писал, в луже, которая замерзла по краям - тест получился отрицательный больше, чем положительный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19457
С нами с 06.07.2001

Re: Выехать из болота 2 [Re: Kirill_vaz]
      10 июля 2013 в 18:41 Гілками

Когда провалился - поздно пить боржоми.
Надо сначала проверять грунт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Выехать из болота 2 [Re: Kirill_vaz]
      18 августа 2013 в 16:03 Гілками

С почином меня. Вчера первый раз засадил Эльку, причем очень качественно, в болоте, воды по двери, легла на раму и мосты, с трудом стянул лебедкой камрад с пикапклуба.. Засел на танковой дороге причем в самом конце, в самой длинной луже, проехал половину ее, понял, что задница полная и сдавая назад сел в колею... резина купер дискавери АТ2 )))




Очень был приятно удивлен взаимовыручкой и отзывчивостью ребят с оффроадмастера. Столько незнакомых людей мне звонили и были готовы отправиться на выручку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 58090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія