autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Помогите выбрать защитный полироль!

подмастерье ***
Киев
Сообщения: 51
С нами с 11.01.2009

Помогите выбрать защитный полироль!
      16 августа 2013 в 16:12 Гілками

По случаю приобретено новое авто, не самое дешовое. Слышал, что существуют косметическои средства которые способствуют защите лакокрасочного покрытия авто, после их использования машина меньше пачкается и фыглядит более эффектно. Из того что нашел на украинских сайтах : "Защитная полироль Willson Body Glass Guard" , "H7 - Жидкое стекло". Приходилось ли комуто пользоватся єтими средствами, какие впечатления, стоит ли тратить на это время? Возможно подскажете другие варианты автокосметики для этих целей или Мастерские где это профессионально делают?
Спасибо всем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 286
С нами с 02.08.2013

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: dynamik]
      16 августа 2013 в 18:45 Гілками

Косметика конечно же хорошо, особенно "жидкое стекло", но от элементарных механических повреждений таких как: мелкий гравий, песок, мелкие веточки и тд. не защитит.

Выходом из такой ситуации может быть "ламинирование" автомобиля виниловой прозрачной плёнкой или нанесения антигравийной полиуретановой прозрачной плёнки.

По поводу нанесения косметических средств и защитных плёнок - обращайся в личку, имеется многолетний опыт защиты и восстановления лакокрасочных покрытий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: dynamik]
      16 августа 2013 в 22:22 Гілками

А на сколько сильна разница между виниловой и полиуретановой пленкой? Есть ли смысл поклеить на кузов виниловую толстую пленку (KPMF серия 88000)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 286
С нами с 02.08.2013

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: Hemicuda]
      16 августа 2013 в 23:05 Гілками

Hemicuda 16.08.2013 22:22 пишет:

А на сколько сильна разница между виниловой и полиуретановой пленкой? Есть ли смысл поклеить на кузов виниловую толстую пленку (KPMF серия 88000)?




Разница большая, KPMF серия 88000 не такая уж и толстая у неё реально по толщиметру не более 180 микрон в зависимости от партии, а полиуретановые плёнки защищают даже от мелких ДТП.

Поэтому и существуют понятия такие как: "ламинация кузова" и "антигравийная защита"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: RTS-Auto]
      17 августа 2013 в 18:35 Гілками

По толщине я в курсе. Просто интересно есть ли смысл ламинировать авто виниловой пленкой. Что она даст.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 286
С нами с 02.08.2013

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: Hemicuda]
      18 августа 2013 в 10:40 Гілками

Hemicuda 17.08.2013 18:35 пишет:

По толщине я в курсе. Просто интересно есть ли смысл ламинировать авто виниловой пленкой. Что она даст.




Ламинация виниловой плёнкой конечно менее прочная нежили антигравийная защита, но всё же достаточно хорошо защищает от гравия, веток, песка, града...

Антигравийные плёнки защищают от более сильных механических воздействий и к вышеперечисленному защищают ещё от мелких ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 51
С нами с 11.01.2009

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: RTS-Auto]
      19 августа 2013 в 17:40 Гілками

RTS-Auto 16.08.2013 18:45 пишет:

Косметика конечно же хорошо, особенно "жидкое стекло", но от элементарных механических повреждений таких как: мелкий гравий, песок, мелкие веточки и тд. не защитит.

Выходом из такой ситуации может быть "ламинирование" автомобиля виниловой прозрачной плёнкой или нанесения антигравийной полиуретановой прозрачной плёнки.

По поводу нанесения косметических средств и защитных плёнок - обращайся в личку, имеется многолетний опыт защиты и восстановления лакокрасочных покрытий.





Спасибо за предложение.
Думал над этим вариантом, но решил не делать.Причины следующие:
Стоит значительно дороже косметики,если к примеру попадает камушек и повреждает пленку(хотя сама деталь и осталась не вредимой), деталь теряет вид и пленку надо менять( сколько стоит к примеру обтянуть такой пленкой капот?). Если деталь без пленки - перекрас, но помоему это сопоставимо по цене( с обтяжкой пленкой), или я заблуждаюсь? Когда же удар сильный, получается я попадаю и на пленку и на перекрас..
Если я , что то не правильно понимаю, поправте , пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 286
С нами с 02.08.2013

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: dynamik]
      19 августа 2013 в 21:50 Гілками

dynamik 19.08.2013 17:40 пишет:


Думал над этим вариантом, но решил не делать.Причины следующие:
Стоит значительно дороже косметики,если к примеру попадает камушек и повреждает пленку(хотя сама деталь и осталась не вредимой)




1. косметика вообще не защитит
2. плёнка намного прочнее к механическим воздействиям чем любое лакокрасочное покрытие
3. плёнку хорошего качества после попаданий камушка можно пару раз полирнуть, когда лакокрасочное уже будет требовать минимум локальной подкраски и полировки
4. в зависимости от машины, но чаще покрытие антигравийное или ламинация стоит дешевле покраски

dynamik 19.08.2013 17:40 пишет:

, деталь теряет вид и пленку надо менять( сколько стоит к примеру обтянуть такой пленкой капот?).




1. не всегда она теряет вид и повторюсь, что подлежит полировке (не зря я выезжаю в некоторые салоны для полной ламинации новых авто клиентов, и это обычно не дешевые машины, хозяева которых умеют считать свои деньги в выборе перекрасить и переклеить/отполировать повреждённую деталь)
2. стоимость капота от 800 грн., когда средняя цена перекраски (без рихтовки) 1300-1500 грн.

dynamik 19.08.2013 17:40 пишет:

Если деталь без пленки - перекрас, но помоему это сопоставимо по цене( с обтяжкой пленкой), или я заблуждаюсь? Когда же удар сильный, получается я попадаю и на пленку и на перекрас..




1. Перекрас от 1300 грн (обычно + ещё рихтовка)
2. Переклейка заново от 950 грн
3. Плёнка максимально гасит сильный удар, поэтому вряд ли будет вариант перекрас + оклейка (если под плёнкой будет нужно перекрашивать - я думаю нужно будет менять деталь)

dynamik 19.08.2013 17:40 пишет:

Если я , что то не правильно понимаю, поправте , пожалуйста.




Ну в нескольких словах попытался ответить на вши вопросы выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет, Киев
Сообщения: 304
С нами с 03.11.2004

Re: Помогите выбрать защитный полироль! [Re: RTS-Auto]
      20 августа 2013 в 12:00 Гілками

Так же не стоит забывать, что не все авто можно ламинировать пленкой. Это касается Ланосов, Вазов, китайских производителей. Все из-за слабого лкп- велика вероятность, в случае чего, снять пленку с лаком/краской. Так же нельзя оклеивать свежеокрашенные детали. А если покрашено кое-как - то вообще противопоказано
В идеале ламинировать новый авто - тогда это имеет смысл. А от дтп никакая пленка не спасет. Антигравийка спасет только если где-то чуть притерлись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія