autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Sentido Zeynep Resort. Belek.Turkey. Просто о гостинице.

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Sentido Zeynep Resort. Belek.Turkey. Просто о гостинице.
      19 августа 2013 в 15:22 Гілками

Возможно, кто-то выбирает отель в Белеке, и этот топик будет полезным. Он не касается выбора страны и вида отдыха, это описание конкретного отеля с некоторой информацией, которой нет в сети, или она неполная. Или, возможно, я ее не нашел. Отдыхали мы 04-11 августа 2013.

Итак, это Белек, хотя ближе к Серику, наверное, отель Sentido Zeynep. Находится здесь.


Отель, фактически состоит их двух Zeynep Resort и Zeynep Golf&SPA. На карте гугла их хорошо видно – Резорт тот, что ближе к морю, Гольф – полукруглый дальше от моря.

Когда я покупал тур, у меня был вопрос по отличиям номеров в бунгало и в основном здании, ибо кроме разницы в площади (в бунгало на пару метров больше) по описанию ничего понять не получилось. В итоге копаний в сети, выяснил только, что в бунгало деревянный(?) пол, а в главном здании ковровое покрытие. Причем обычно бунгало дешевле, а здесь было дороже. В результате, я забронировал стандартный номер в главном здании, с видом на парк. При поселении нас разместили в номере для инвалидов с видом на море. Отличие от стандартного номера – в два раза больше площадь комнаты, и наличие второго санузла со всякими кронштейнами и опорами для колясочников. Номер был на первом этаже (сразу над этажом лобби), балконов в номерах на этом этаже нет. В целом номер оставляет после себя хорошее впечатление.






Мы были с годовалым ребенком, и соответственно, с коляской. В этом отеле по всей территории организовано беспрепятственное движение для детских колясок и инвалидных. Везде есть пандусы, лифты, санузлы для инвалидов, на пляже между лежаками деревянные трапы по песку, так что коляской можно подъехать к лежаку. Предусмотрено несколько мест на пляже для инвалидов – там из дерева более широкий заезд к лежаку и близко к выходу с пляжа. Главное отличие бунгало – там нет лифтов, по крайней мере, в тех двух, куда я заходил. Поэтому с детской коляской в бунгало неудобно, придется таскать на руках. Так что если с ребенком – то в основное здание.

По поводу вида на море. Море не слишком близко от здания. Вид из нашего окна был примерно такой.

Поэтому особо смысла в нем нет. Вид на море стоит лишнюю тысячу гривен за неделю, но при этом как часто бывает в такой планировке территории отеля, вид на море означает вид на все виды дневной и вечерней активности – с музыкой, шумом и т.д.

Номера лэндвью, смотрят на симпатичный ландшафт с дорожками, соснами (попадаются оливковые деревья, эвкалипты, мандарины), искусственный водопад с входной группы.


И там, кроме шума от цикад, других сильных шумов нет, поэтому, думаю, там более уютно.

Возможно, этим и обуславливается более высокая цена номеров в бунгало – большинство из них расположено так, что шум не бьет по окнам.


Есть еще более небюджетные бунгало, те вообще стоят поодаль, у них есть отдельная парковка, но там долетает дискотека из соседней гостиницы Jacaranda.



Что там, в более дорогих номерах, не знаю, - из того, что видно снаружи, некоторые номера отеля Гольф, имеют собственный панорамный бассейн, куда можно попасть прямо из номера, он расположен на втором этаже и идет вдоль всего здания по фасаду, узкий и длинный. Вот здесь его видно. Судя по всему, Гольф построен позже, инфраструктура более новая. Из мелочей – раньше такого не видел – вместо табличек на двери «не беспокоить»-«убрать» около двери горят красная или зеленая лампочка. Очень удобно.

В описании Гольф отеля на сайте туроператоров написано, что между отелем и пляжем проходит променад. На самом деле такого нет. Территория Гольф и Резорт - единое целое.

Для детей любого возраста есть все условия. Детский клуб, развлекаловка, водные горки, детский бассейн для малышей. Достаточно строго следят, чтоб малышня не купалась в бассейне без памперсов. В олимпийский бассейн детей до 14 лет вообще не пускают.


Пляж хороший – широкий, четыре ряда лежаков, если верить гуглокартам 260 метров длиной. Пляж песчаный, проложены деревянные трапы, чтоб комфортнее ходить-ездить. Есть пирс, с лежаками, зонтиками, лестницей в воду. От лежаков до моря широкая полоса песка без трапов.


Заход в воду пологий, но глубина начинается достаточно быстро, поэтому для тех, кто любит по колено – не слишком удобно. До обеда штиль, после обеда волна, подымается песок со дна. Может быть мутновато. С 9-00 до 18-00 дежурит «спасатель», у него для детей можно взять надувные нарукавники, круги.




Вода в море в августе очень теплая – 28-30 градусов, по результатам собственных измерений. Песок уже в 10-11 утра – 58 градусов, ходить очень горячо ))). Вода в бассейне до 32 градусов. Детский - за ночь остывал до 26, ибо мелкий, потом опять нагревался. Температура воздуха в тени, если верить собственным измерениям, а не написанному на гостиничном табло, днем около 36-38 градусов.

В гостинице декларируется бесплатный вай-фай по всей территории, но он работает, мягко говоря, не очень. Во-первых, скорость маленькая, - на видеозвонок по скайпу нормально не хватает, во-вторых постоянно отваливается. Как мёд – он вроде есть, но его сразу нет. Кроме того, инет работает через систему авторизации, когда заходишь, попадаешь сначала на их страничку отельную, вводишь номер комнаты и год рождения, и потом в сеть. И делаешь это каждый раз, если подключаешься с другого устройства, или выключаешь подключение на одном и том же устройстве.

В телеке показывало восемь русских каналов. Кроме того, с собой был плейер, а в телеке HDMI, так что пока ребенок днем спал, мы смотрели фильмы.

Были вопросы по уборке, - вроде и чисто, но заметно, что не сильно парятся уборкой – в углу на подоконнике за шторой паутина была обнаружена, а в ванной под потолком на стене, кто-то когда-то убил комара какого-то, так он там на кафеле и провисел все семь дней, что мы были.



Контингент отдыхающих – в основном русские. Но, на удивление, никакого «тагила» замечено не было. Пьяные шатались только англичане. Персонал гостиницы при всем этом на русском и на английском говорит очень плохо. На ресепшн, не зная турецкого, внятно объясниться можно было только с русской девочкой, которая потом пересказывала им на турецком. Если вопрос обычный и каждодневный, то познаний персонала в английском и русском хватало. Но вот стал банальный вопрос о замене батареек в пульте телевизора, так как не работали, так это оказалось целой историей )))) Русские перлы попадаются на каждом шагу типа такого.


Обедать лучше ходить в главный ресторан Гольф. Пройти буквально 150-200 метров от главного здания Резорт. Для ленивых ездят гольфкары.

Людей там в разы меньше. Очевидно, народ с утра уходит на пляж, и обедать ходят в ресторан Резорт, так как он ближе. В обед там муравейник. Места хватало, но людей реально много.

Для маленьких в столовке есть блендер, микроволновка, подогреватель бутылочек с селф-сервисом, офигительное количество стульчиков для кормления. Есть детское и диетическое меню, правда довольно однообразное, но чем покормить ребенка всегда находили.

Уезжающим на ресепшн предлагают запаковать багаж в пленку за семь долларов/чемодан. Подумал, что в аэропорту будет дешевле. И в итоге заплатил в AYT по 10 баксов за место.


Еще в аэропорту дьютик отличился негуманной курсовой политикой. Цена на ценнике стоит в евро, при расчете карточкой цена сначала переводится в лиры по совсем негуманному курсу. Если расплачиваться наличными евро – такого нет. В магазинах в Белеке, замечу, курс евро к лире был нормальным, а в дьютике в пересчету в итоге на гривну, курс евро, при расчете гривневой картой мастеркард близился к 11 гривнам.

Вот. Как-то так. В целом - в Белеке я второй раз, и второй раз доволен. Данный отель буду рекомендовать друзьям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Sentido Zeynep Resort. Belek.Turkey. Просто о гостинице. [Re: Chmln]
      19 августа 2013 в 16:48 Гілками

Спасибо за отзыв!
Как там с эпидемиологической ситуацией: много кашлячихающих? август -пик болячек в Туркей.
Бюджет каков, когда покупали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Sentido Zeynep Resort. Belek.Turkey. Просто о гостинице. [Re: owner_kiev]
      19 августа 2013 в 17:18 Гілками

owner_kiev 19.08.2013 16:48 пишет:

Спасибо за отзыв!
Как там с эпидемиологической ситуацией: много кашлячихающих? август -пик болячек в Туркей.
Бюджет каков, когда покупали?




Кашлячихаючих особо замечено не было.

Ребенок за два дня с кондиционером в номере стал чуть сопливить, поэтому потом на ночь кондер не включали. Я больше боялся, чтоб в детском бассейне чего не подхватил, смотрел чтоб воду не пил, да мыли его после бассейна в душике. Руки ему мыли перед тем, как печеньку давать и все такое. В этом отношении все было гут.

Видел как в большой бассейн кто-то из детей видно сходил по-большому, хотя следят чтоб без памперсов детей в бассейн не совали. Сразу всех выгнали из бассейна, оцепили ленточкой, выловили гуано, запустили на дно машинку, которая ползает по дну-чистит, насыпали хлорки, и часа через два-три бассейн снова открыли.

Бюджет на двоих взрослых плюс инфант 17800 грн./неделя за стандартный номер. Покупал в июле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Sentido Zeynep Resort. Belek.Turkey. Просто о гостинице. [Re: Chmln]
      19 августа 2013 в 22:00 Гілками

Chmln 19.08.2013 17:18 пишет:

owner_kiev 19.08.2013 16:48 пишет:

Спасибо за отзыв!
Как там с эпидемиологической ситуацией: много кашлячихающих? август -пик болячек в Туркей.
Бюджет каков, когда покупали?




Кашлячихаючих особо замечено не было.

Ребенок за два дня с кондиционером в номере стал чуть сопливить, поэтому потом на ночь кондер не включали. Я больше боялся, чтоб в детском бассейне чего не подхватил, смотрел чтоб воду не пил, да мыли его после бассейна в душике. Руки ему мыли перед тем, как печеньку давать и все такое. В этом отношении все было гут.

Видел как в большой бассейн кто-то из детей видно сходил по-большому, хотя следят чтоб без памперсов детей в бассейн не совали. Сразу всех выгнали из бассейна, оцепили ленточкой, выловили гуано, запустили на дно машинку, которая ползает по дну-чистит, насыпали хлорки, и часа через два-три бассейн снова открыли.

Бюджет на двоих взрослых плюс инфант 17800 грн./неделя за стандартный номер. Покупал в июле.


цена кусючая скорее из-за того, что не было возможности по раннему бронированию купить?
а так да, я своего тоже постоянно заставляю руки мыть перед тем, как руки в рот, т.е. пожувать что-то, чего в отеле как всегда много.
у нас, кстати, не было детей совсем маленьких без памперсов, но отель эту проблему решил написанием огромных плакатов, кое-где по два для слепых родителей, что в бассейнах без памперсов зась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Sentido Zeynep Resort. Belek.Turkey. Просто о гостинице. [Re: Chmln]
      20 августа 2013 в 14:39 Гілками

не знаю какая была цена по раннему бронированию, ибо время отпуска стало известно совсем не заранее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1901

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія