autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Андалусия 2013 (5/6)

важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Андалусия 2013 [Re: Ofigevhiy]
      12 августа 2013 в 20:04 Гілками

Зачет!!!
Я проживал недалеко от Чипионы(с другой стороны Парка Доньяны,в Альмонте,купаться ездил в Маталасканью.....Фото великолепны.....Я за год почти всю Андалусию объездил,был во всех столицах провинций и в сотне мелких сел.Красивые там места,мне нигде не было так интересно и красиво,как в Андалусии...
ТС успел побывать в Кадисе и Гранаде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: oliverbek]
      13 августа 2013 в 09:40 Гілками

В Кадисе был, фотки скоро выложу, до Гранады и Ронды не доехал, я там без машины был и с местными уже поздновато подружились. На машине я не могу отдыхать в Испании, и особенно в Андалусии, я там пью их вино на завтрак, обед и ужин, какая тут уже машина .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: oliverbek]
      13 августа 2013 в 09:44 Гілками

Думал добраться до ваших мест - Эль Росио, говорят там на лошадях в парк Доньяно чуть ли не бесплатно катают, да и вообще в Эль Росио машин нет, дорог тоже, все на лошадях только ездят, как ковбои.

Змінено Ofigevhiy (09:44 13/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Андалусия 2013 [Re: Ofigevhiy]
      13 августа 2013 в 09:50 Гілками

я, кстати, тоже думал осилю тарифу и даже севилью, но нет, испания не такая маленькая) так что доехав до гранады ушел на аликанте. к слову, белые домики это фича, я так понял, андалусии. в целом, скажу, что после поборов на каждому шагу в каталонии мне андалусия очень понравилась.
ЗЫ к слову, если ехать не за морем-пляжем, то лучшего времени по испании, чем начало мая не найти. и не жарко, и не холодно. самый смак -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Андалусия 2013 [Re: MakaBuka]
      13 августа 2013 в 09:56 Гілками

MakaBuka 13.08.2013 09:50 пишет:

я, кстати, тоже думал осилю тарифу и даже севилью, но нет, испания не такая маленькая) так что доехав до гранады ушел на аликанте. к слову, белые домики это фича, я так понял, андалусии. в целом, скажу, что после поборов на каждому шагу в каталонии мне андалусия очень понравилась.
ЗЫ к слову, если ехать не за морем-пляжем, то лучшего времени по испании, чем начало мая не найти. и не жарко, и не холодно. самый смак



а где вы нашли поборы в Каталунии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Андалусия 2013 [Re: OxiD]
      13 августа 2013 в 10:31 Гілками

OxiD 13.08.2013 09:56 пишет:


а где вы нашли поборы в Каталунии?



Подозреваю что имеются ввиду платы за парковки в самых людных местах и в Барселоне)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: MakaBuka]
      13 августа 2013 в 11:58 Гілками

Да там и зимой неплохо как мне сказали. Мадрид и Чипиона меня порадовали отсутствием какого-либо жлобства, а Чипиона это вообще место где живут лучшие люди которых когда-либо я встречал. А вот про Барсу уже складываются разные мысли, чего стоит только безвозвратная предоплата в 25-30% за апарты.

Змінено Ofigevhiy (12:00 13/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Андалусия 2013 [Re: OxiD]
      13 августа 2013 в 12:50 Гілками

OxiD 13.08.2013 09:56 пишет:

MakaBuka 13.08.2013 09:50 пишет:

я, кстати, тоже думал осилю тарифу и даже севилью, но нет, испания не такая маленькая) так что доехав до гранады ушел на аликанте. к слову, белые домики это фича, я так понял, андалусии. в целом, скажу, что после поборов на каждому шагу в каталонии мне андалусия очень понравилась.
ЗЫ к слову, если ехать не за морем-пляжем, то лучшего времени по испании, чем начало мая не найти. и не жарко, и не холодно. самый смак



а где вы нашли поборы в Каталунии?



В Каталунии все дороже.А если на машине,то паркинг и аутописты тоже платные,в Андалусии дороги и паркинги, в основном,бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Андалусия 2013 [Re: Ofigevhiy]
      13 августа 2013 в 13:03 Гілками

Ofigevhiy 13.08.2013 09:44 пишет:

Думал добраться до ваших мест - Эль Росио, говорят там на лошадях в парк Доньяно чуть ли не бесплатно катают, да и вообще в Эль Росио машин нет, дорог тоже, все на лошадях только ездят, как ковбои.



Ель Росио крохотная деревушка,знаменитая своей часовней.В средине мая туда сходится около 2 млн. паломников-прям безумие...Праздник очень красочный,колоритный,в остальное время там тихо и глухо,жил я в 15 км оттуда,проезжал чуть ли не каждый день.Автострада проходит сбоку,потому как там уже парковая зона.По парку только пешком или на лошадях.
ЗЫ:у моего шефа был конь за 150 тыш эвро,еще 15 тыщ он платил в год за его содержание.А выезжал он на нем три дня в году,как раз на этот праздник в Эль Росио,собсно для того он того коня и держал,и в тех краях он не один такой,фамильные традиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Андалусия 2013 [Re: OxiD]
      13 августа 2013 в 13:12 Гілками

OxiD 13.08.2013 09:56 пишет:

MakaBuka 13.08.2013 09:50 пишет:

я, кстати, тоже думал осилю тарифу и даже севилью, но нет, испания не такая маленькая) так что доехав до гранады ушел на аликанте. к слову, белые домики это фича, я так понял, андалусии. в целом, скажу, что после поборов на каждому шагу в каталонии мне андалусия очень понравилась.
ЗЫ к слову, если ехать не за морем-пляжем, то лучшего времени по испании, чем начало мая не найти. и не жарко, и не холодно. самый смак



а где вы нашли поборы в Каталунии?




первое - дороги. мы пока с валенсии доехали до барселоны думали разоримся на каждых 10км - пункт сдачи евроденег. а как по испании ездили, то точно такая же двухполоска и никаких тебе поборов. дальше туристический сбор. учитывая, что мы прилетали-улетали из барсы. то заплатили мы его 2жды -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Андалусия 2013 [Re: Ofigevhiy]
      13 августа 2013 в 13:30 Гілками

Ofigevhiy 13.08.2013 11:58 пишет:

Да там и зимой неплохо как мне сказали. Мадрид и Чипиона меня порадовали отсутствием какого-либо жлобства, а Чипиона это вообще место где живут лучшие люди которых когда-либо я встречал. А вот про Барсу уже складываются разные мысли, чего стоит только безвозвратная предоплата в 25-30% за апарты.




Примеры иж жизни
-в Тортоссе(Каталунья),соседка вызвала полицию на следующий день,как мы сняли квартиру,дескать подозрительные мы
-в Мекинензе(провинция Сарагоса,на границе с Каталуньей-живописнейшее место скажу я вам),местные вызвали полицию,эа то что мы играли вечером в футбол на муниципальном поле,абсолютно бесплатном к слову.За нас,украинских гастарбайтеров,вступился хозяин из бара напротив(бар назывался "Спорт",сам он с Андалусии,а жена у него родственница Гвардиолы).

Другие примеры
-в Хаене,совершенно незнакомый мужчина пригласил в себе в дом(вернее в дворец,которому 7 веков,сам он из знатной фамилии,в доме тьма реликвий семейных),накормил,дал помыться,дал вина в дорогу,воды,дал номер телефона свой и своего друга в Альмерии,куда мы ехали.
в Велез-Малаге,незнакомый пожилой мущина(учитель истории из Гранады),пригласил в дом (оч уютный дом на самом пляже),накормил,дал помыться а потом его жена постелила на на верхнем этаже,т.е мы у него еще и переночевали.
Все эти люди были нам незнакомы,у одного мы спрашивали дорогу,а второй сам подошел.Так что,я тоже больше нигде не встречал более хороших людей чем в Андалусии.А Каталанцы считают Андалусийцев чуть ли не цыганами,отсталыми забитыми людьми....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Андалусия 2013 [Re: oliverbek]
      13 августа 2013 в 13:33 Гілками

oliverbek 13.08.2013 13:30 пишет:


Примеры иж жизни
-в Тортоссе(Каталунья),соседка вызвала полицию на следующий день,как мы сняли квартиру,дескать подозрительные мы
-в Мекинензе(провинция Сарагоса,на границе с Каталуньей-живописнейшее место скажу я вам),местные вызвали полицию,эа то что мы играли вечером в футбол на муниципальном поле,абсолютно бесплатном к слову.За нас,украинских гастарбайтеров,вступился хозяин из бара напротив(бар назывался "Спорт",сам он с Андалусии,а жена у него родственница Гвардиолы).




Учитывая их полицию, я бы даже назвал это положительными моментами, люди ответственно относятся к окружающей обстановке и следят за порядком, полиции же наверное денег не требовала за то чтоб оставить в покое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: KuN]
      13 августа 2013 в 13:39 Гілками

На океане если собирается больше 2-х испанцев, уже играют в футбол. При чем играют на мой взгляд очень даже профессионально, пассы дальние, быстрая обработка мяча, и при этом ни в кого при мне не зарядили. Пацаны вообще на нем помешаны. Вот потому страна и первые места на чемпионатах занимает. Странно что за футбол штрафовать собирались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: oliverbek]
      13 августа 2013 в 13:41 Гілками

oliverbek 13.08.2013 13:03 пишет:

Ofigevhiy 13.08.2013 09:44 пишет:

Думал добраться до ваших мест - Эль Росио, говорят там на лошадях в парк Доньяно чуть ли не бесплатно катают, да и вообще в Эль Росио машин нет, дорог тоже, все на лошадях только ездят, как ковбои.



Ель Росио крохотная деревушка,знаменитая своей часовней.В средине мая туда сходится около 2 млн. паломников-прям безумие...Праздник очень красочный,колоритный,в остальное время там тихо и глухо,жил я в 15 км оттуда,проезжал чуть ли не каждый день.Автострада проходит сбоку,потому как там уже парковая зона.По парку только пешком или на лошадях.
ЗЫ:у моего шефа был конь за 150 тыш эвро,еще 15 тыщ он платил в год за его содержание.А выезжал он на нем три дня в году,как раз на этот праздник в Эль Росио,собсно для того он того коня и держал,и в тех краях он не один такой,фамильные традиции.



В отчетах читал, что если в эту деревню поехать, то там экскурсии проводятся на лошадях, т.е. прямо по парку Доньяно и ездят. Меня это заинтересовало, но не поехали, от Чипионы далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Андалусия 2013 [Re: KuN]
      13 августа 2013 в 14:53 Гілками

KuN 13.08.2013 13:33 пишет:

oliverbek 13.08.2013 13:30 пишет:


Примеры иж жизни
-в Тортоссе(Каталунья),соседка вызвала полицию на следующий день,как мы сняли квартиру,дескать подозрительные мы
-в Мекинензе(провинция Сарагоса,на границе с Каталуньей-живописнейшее место скажу я вам),местные вызвали полицию,эа то что мы играли вечером в футбол на муниципальном поле,абсолютно бесплатном к слову.За нас,украинских гастарбайтеров,вступился хозяин из бара напротив(бар назывался "Спорт",сам он с Андалусии,а жена у него родственница Гвардиолы).




Учитывая их полицию, я бы даже назвал это положительными моментами, люди ответственно относятся к окружающей обстановке и следят за порядком, полиции же наверное денег не требовала за то чтоб оставить в покое?




Та ну,какие деньги,не дай Боже предложить полиции деньги!Мы ж не шумели,просто люди в Каталунии немного не такие,под немцев косят,немцев обажают,других не любят,особенно кастильцев,андалусцев и англичан(про африканцев и негров вообще молчу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: oliverbek]
      13 августа 2013 в 14:55 Гілками

А к украинцам как относятся, а то может билеты сдать .
Ну блин, я думал Испания единая нация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: oliverbek]
      13 августа 2013 в 16:15 Гілками

oliverbek 13.08.2013 13:03 пишет:

ЗЫ:у моего шефа был конь за 150 тыш эвро



Так дорого разве лошади нынче стоят, дороже в разы машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Андалусия 2013 [Re: Ofigevhiy]
      13 августа 2013 в 20:45 Гілками

Ofigevhiy 13.08.2013 14:55 пишет:

А к украинцам как относятся, а то может билеты сдать .
Ну блин, я думал Испания единая нация.




почитайте хоть историю! хоть на уровне Википедии

я очень люблю Испанию.
ни в Каталунии, ни в Андалузии не видела нехорошего оотноешния или разводов, равно как и платными дорогами в Каталунии не пользуемся )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Андалусия 2013 [Re: OxiD]
      14 августа 2013 в 11:39 Гілками

Не, ну то понятно что к туристам они все хорошо относятся, а как иначе. Но вот человек там не туристом был, а жил и работал, его мнение я думаю ценно. Я пошутил на счет сдачи билетов, если чё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Андалусия 2013 [Re: OxiD]
      21 августа 2013 в 14:14 Гілками

OxiD 13.08.2013 20:45 пишет:

Ofigevhiy 13.08.2013 14:55 пишет:

А к украинцам как относятся, а то может билеты сдать .
Ну блин, я думал Испания единая нация.




почитайте хоть историю! хоть на уровне Википедии

я очень люблю Испанию.
ни в Каталунии, ни в Андалузии не видела нехорошего оотноешния или разводов, равно как и платными дорогами в Каталунии не пользуемся )




Дык, когда ж ее читать ту Википедию, если у товарисча на завтрак-обед-ужин - херес да мускатель?
Оно и не мудрено, что уже и не отличишь Севилью от Кадиса...

А еще пришлось заметить, что у многих наших сограждан, особенно тех, кто едет на заработки (или ПМЖ), проявляется некое недоумение, граничащее с неприятием: и как это в заграницах люди живут по другим понятиям, привычкам и правилам, чем у меня в селе/поселке/городе принято?!!
Эх, за державу обидно. (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6066

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія