autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?...

читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 03.12.2012

Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?...
      25 августа 2013 в 17:45 Гілками

профессионалы, подскажите, пожалуйста!

Форд Фокус, 2010 года, 1,6, механика, пробег чуть больше 30000

сегодня при поездке по трассе в Бровары компьютер показывал моментальный расход и 50, и 67, и 80, но число 92 меня повергло просто в шок. а при скорости 80 км на 5 передаче расход варьировался от 20 до 28 л...

самое главное, что ездила до этого пару дней назад, все было нормально - моментальный расход максимум до 28, на 5 передаче при 60-80 постоянный расход был около 5-7 л

плановое ТО проходили в мае на Юмасе, все нам поменяли, почистили

даже не знаю, на что грешить( за последнее время с машиной не происходило ничего необычного, разве что пару дней назад были на мойке и чистили салон, но не могли же там сыпануть чего-то в бак?!( и муж пару дней назад поставил какую-то фичу - при включении задней передачи звучит постоянный противный звуковой сигнал, при включении передних и нейтральной - нет. но не могло же это повлиять на расход?...

сама под капот не полезу, стоит везти машину на СТО? сказала мужу, но он настаивает, что все нормально, что так и должно быть... а у меня сомнения. средний расход пару дней назад компьютер показывал 7,4 л, а сейчас уже - 13,7! и это при смешанном цикле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?... [Re: Trinity-01]
      26 августа 2013 в 12:25 Гілками

Trinity-01 25.08.2013 17:45 пишет:

профессионалы, подскажите, пожалуйста!

Форд Фокус, 2010 года, 1,6, механика, пробег чуть больше 30000

сегодня при поездке по трассе в Бровары компьютер показывал моментальный расход и 50, и 67, и 80, но число 92 меня повергло просто в шок. а при скорости 80 км на 5 передаче расход варьировался от 20 до 28 л...

самое главное, что ездила до этого пару дней назад, все было нормально - моментальный расход максимум до 28, на 5 передаче при 60-80 постоянный расход был около 5-7 л

плановое ТО проходили в мае на Юмасе, все нам поменяли, почистили

даже не знаю, на что грешить( за последнее время с машиной не происходило ничего необычного, разве что пару дней назад были на мойке и чистили салон, но не могли же там сыпануть чего-то в бак?!( и муж пару дней назад поставил какую-то фичу - при включении задней передачи звучит постоянный противный звуковой сигнал, при включении передних и нейтральной - нет. но не могло же это повлиять на расход?...

сама под капот не полезу, стоит везти машину на СТО? сказала мужу, но он настаивает, что все нормально, что так и должно быть... а у меня сомнения. средний расход пару дней назад компьютер показывал 7,4 л, а сейчас уже - 13,7! и это при смешанном цикле...




Это скорее всего глюк расходомера, но если реальный расход (по залитому в бак) вырастет, то естественно на СТО на диагностику - лечить мозги или датчики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?... [Re: windowz]
      26 августа 2013 в 15:24 Гілками

причем тут расходомер ... это или упало давление в топливной или ненормально доходит сигнал от датчика скорости или забились форсунки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?... [Re: Trinity-01]
      26 августа 2013 в 15:26 Гілками

нет ненормально , реальный тоже вырос или нет ? если реальный не вырос это поблема или с давлением топлива или с датчиком скорости или с проводкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 03.12.2012

Re: Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?... [Re: Trinity-01]
      27 августа 2013 в 19:29 Гілками

windowz, FORDMAX, спасибо за советы, но, как оказалось, мой народный умелец при установке своей фичи со звуковым сигналом при включении задней передачи, что-то напутал с проводкой, скорее всего (не признается)))
как только эта ерунда была убрана, все вернулось в нормальный режим... правда, средний уже показывает не 7,4 а 7,7 за один день, ну да ладно... я уже почти не злюсь)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?... [Re: Trinity-01]
      28 августа 2013 в 13:03 Гілками

Trinity-01 27.08.2013 19:29 пишет:

windowz, FORDMAX, спасибо за советы, но, как оказалось, мой народный умелец при установке своей фичи со звуковым сигналом при включении задней передачи, что-то напутал с проводкой, скорее всего (не признается)))
как только эта ерунда была убрана, все вернулось в нормальный режим... правда, средний уже показывает не 7,4 а 7,7 за один день, ну да ладно... я уже почти не злюсь)))




Этта, звуковой сигнал при включении задней передачи можно включить дилерской програмулиной в бортовом компьютере - это штатная фича, причём насколько я помню, без разницы - автомат или механика. На автомате, ясен пень, 100% такое включить можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 03.12.2012

Re: Моментальный расход на FF2 - 92 л. нормально ли это?... [Re: Пфыр]
      29 августа 2013 в 01:03 Гілками

Пфыр 28.08.2013 13:03 пишет:


Этта, звуковой сигнал при включении задней передачи можно включить дилерской програмулиной в бортовом компьютере - это штатная фича, причём насколько я помню, без разницы - автомат или механика. На автомате, ясен пень, 100% такое включить можно.




да? не знала... странная такая программулина, чуть до нервного срыва не довела
мне нужно было в поля-леса-села срываться, а я как представила себя застрявшей посередине трассы в поле с пустым баком. канистры в машине нет
ясен пень, поля-леса-села отменились.
да, и у нас механика. и вот, как показала практика - у нас такое тоже можно включить( причем звук сигнала ужасный - как пилой по батарее, и работал этот звук все время, пока включена задняя, а не только при ее включении =(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3608

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія