autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам

V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам
      26 августа 2013 в 07:36 Гілками

Скорость видно на экране GPS. RAV4 решил поработать спонсором - на его месте должен был быть я Хотя кто знает, может и оттормозился бы и тогда было бы очередное видео про спасение от Трукама.

http://youtu.be/y78tR3sKTWI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 07:44 Гілками

Можно было минуту смело резать. шОто яндекс запаздывает с сигнализированием)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 07:48 Гілками

V@d 26.08.2013 07:36 пишет:

Скорость видно на экране GPS. RAV4 решил поработать спонсором - на его месте должен был быть я Хотя кто знает, может и оттормозился бы и тогда было бы очередное видео про спасение от Трукама.



Пуляние ночью с радара - расчет на лоха: машину видно не отчетливо, номеров вообще не видно. Лучше выучить нормативку и знать как законными методами послать гайца. Свой радар-детектор выкинул еще год назад. Если он и срабатывал на лазер, то ровно в ту секунду, когда цифры скорости появлялись на радаре. Что тормози, что не тормози - без разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: mihasik]
      26 августа 2013 в 07:49 Гілками

Первая минута про спонсора , он ехал спокойно, потом решил "поработать", остальное про Трукам vs Valentine one.

Змінено V@d (07:50 26/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: Amtes]
      26 августа 2013 в 07:55 Гілками

Amtes 26.08.2013 07:48 пишет:

Свой радар-детектор выкинул еще год назад. Если он и срабатывал на лазер, то ровно в ту секунду, когда цифры скорости появлялись на радаре. Что тормози, что не тормози - без разницы.




На Трукам номера прекрасно видны ночью, никакое знание прав не поможет. Все правильно, срабатывает ровно в ту секунду когда цифры скорости появлялись на радаре, но не в ту секунду когда гаишник начинает их фиксировать на видео для предъявления доказательств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 08:01 Гілками

V@d 26.08.2013 07:55 пишет:


На Трукам номера прекрасно видны ночью, никакое знание прав не поможет.



Ты лично видел или слухи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 08:07 Гілками

V@d 26.08.2013 07:55 пишет:

Amtes 26.08.2013 07:48 пишет:

Свой радар-детектор выкинул еще год назад. Если он и срабатывал на лазер, то ровно в ту секунду, когда цифры скорости появлялись на радаре. Что тормози, что не тормози - без разницы.




На Трукам номера прекрасно видны ночью, никакое знание прав не поможет.



Безосновательно утверждаете то, что даже не знаете.
Ночью на Трукаме номера становятся более-менее видны с 15-20 метров и то если Трукам находится в зафиксированном состоянии. Если пуляют с рук, изображение смазанное. Доказать, что скорость принадлежит конкретной машине практически невозможно, расчет именно на лоха, который признает, что скорость была его. Судебных решений с отменами постановлений по Трукаму в реестре море.

V@d 26.08.2013 07:55 пишет:

Все правильно, срабатывает ровно в ту секунду когда цифры скорости появлялись на радаре, но не в ту секунду когда гаишник начинает их фиксировать на видео для предъявления доказательств.



Вот именно такое кривое видео и пытаются продать лоху. Признается - либо нарисуют на него протокол, либо даст сотню другую, в любом случае в плюсе - галочка по протоколам или кеш в карман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 08:13 Гілками

V@d 26.08.2013 07:49 пишет:

Первая минута про спонсора , он ехал спокойно, потом решил "поработать", остальное про Трукам vs Valentine one.



Первая минута про езду в левом ряду при свободной правом, за что топикстартера можно было смело штрафовать на пятихатку гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: Amtes]
      26 августа 2013 в 08:16 Гілками

Dorosh 26.08.2013 08:01 пишет:

V@d 26.08.2013 07:55 пишет:


На Трукам номера прекрасно видны ночью, никакое знание прав не поможет.



Ты лично видел или слухи?



Слухи...

V@d 26.08.2013 07:55 пишет:


Вот именно такое кривое видео и пытаются продать лоху. Признается - либо нарисуют на него протокол, либо даст сотню другую, в любом случае в плюсе - галочка по протоколам или кеш в карман.




Все разы когда оттормаживался от Трукам меня не останавлявали. Что они там успевали-не успевали, померять-записать, без понятия... Факт в том что пока не ловили ни разу, именно Трукамом. Примеров видео хватает. Так что зря выбросили детектор, если он конечно вообще ловит Трукам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: VSK_dp]
      26 августа 2013 в 08:18 Гілками

VSK_dp 26.08.2013 08:13 пишет:

V@d 26.08.2013 07:49 пишет:

Первая минута про спонсора , он ехал спокойно, потом решил "поработать", остальное про Трукам vs Valentine one.



Первая минута про езду в левом ряду при свободной правом, за что топикстартера можно было смело штрафовать на пятихатку гривен.




Мне на разворот надо было, в правом RAV4 и некачественное дорожное покрытие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 08:24 Гілками

V@d 26.08.2013 08:16 пишет:

Все разы когда оттормаживался от Трукам меня не останавлявали. Что они там успевали-не успевали, померять-записать, без понятия... Факт в том что пока не ловили ни разу, именно Трукамом. Примеров видео хватает. Так что зря выбросили детектор, если он конечно вообще ловит Трукам...



Мне проще идпсу продемонстрировать судебное решение по отмене незаконного штрафа по Трукаму и последовавший за ним выговор этому же идпсу на основании п.2.22 Приказа МВД №77. При отмене судом незаконного постановления, идпса обязаны наказывать по дисциплинарке.
Ну и кроме того дополнительный козырь - Трукам не имеет должного сертификата, подробнее об этом написано на сайте Караваева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: Amtes]
      26 августа 2013 в 08:30 Гілками

VSK_dp 26.08.2013 08:13 пишет:

Мне проще идпсу продемонстрировать судебное решение по отмене незаконного штрафа по Трукаму и последовавший за ним выговор этому же идпсу на основании п.2.22 Приказа МВД №77. При отмене судом незаконного постановления, идпса обязаны наказывать по дисциплинарке.
Ну и кроме того дополнительный козырь - Трукам не имеет должного сертификата, подробнее об этом написано на сайте Караваева.




У меня всегда были трудности со спором в случае если по факту я не прав, а гаишник не прав только в том что он гаишник . Проще не доводить дело до остановки.

Змінено V@d (08:33 26/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 08:46 Гілками

V@d 26.08.2013 08:30 пишет:

VSK_dp 26.08.2013 08:13 пишет:

Мне проще идпсу продемонстрировать судебное решение по отмене незаконного штрафа по Трукаму и последовавший за ним выговор этому же идпсу на основании п.2.22 Приказа МВД №77. При отмене судом незаконного постановления, идпса обязаны наказывать по дисциплинарке.
Ну и кроме того дополнительный козырь - Трукам не имеет должного сертификата, подробнее об этом написано на сайте Караваева.




У меня всегда были трудности со спором в случае если по факту я не прав, а гаишник не прав только в том что он гаишник



С этого и надо было начинать

Но как по мне, лучше изучить все правоые нюансы, чтобы при общении с гаишником не трусились коленки, ведь рано или поздно все равно будут пытаться продать левую скорость. Я через такое несколько раз прошел, отсудил штрафы и наказал гаишников, а радар-детектор в топку - толку от него мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: Amtes]
      26 августа 2013 в 09:01 Гілками

Amtes 26.08.2013 08:46 пишет:

Но как по мне, лучше изучить все правоые нюансы, чтобы при общении с гаишником не трусились коленки, ведь рано или поздно все равно будут пытаться продать левую скорость. Я через такое несколько раз прошел, отсудил штрафы и наказал гаишников, а радар-детектор в топку - толку от него мало.




Вы используете правовые нюансы чтобы оставить безнаказанными свои нарушения - я так не могу, хотя тоже подкован в этом. У меня коленки трусились последний раз еще в 1997 году... Если мне впаривают, не мое нарушение я гаишника и послать могу, зависит от степени наглости впаривания, один раз был такой случай. Дело в элементарной совести, ведь в конце концов нарушил, поймали - должен понести наказание, а то так вообще порядка не будет никакого.

Змінено V@d (09:02 26/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: Amtes]
      26 августа 2013 в 09:03 Гілками

Amtes 26.08.2013 08:24 пишет:

Трукам не имеет должного сертификата, подробнее об этом написано на сайте Караваева.



А кто такой этот Караваев - законодательное собрание?
У меня есть письмо от МВД на мой запрос о правомерности использования ТруКама в ручном режиме. К сожалению - могут
Но съемок ночью, я пока не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: V@d]
      26 августа 2013 в 09:15 Гілками

V@d 26.08.2013 09:01 пишет:

Вы используете правовые нюансы чтобы оставить безнаказанными свои нарушения - я так не могу, хотя тоже подкован в этом.



Чтобы гражданина назвать нарушителем, нарушение должно быть доказано должным образом - см Конституцию. А то что пытаются впарить людям, особенно ночью, пытаясь выдать за нарушение, я даже не знаю каким словом это назвать.

V@d 26.08.2013 09:01 пишет:

Дело в элементарной совести, ведь в конце концов нарушил, поймали - должен понести наказание, а то так вообще порядка не будет никакого.



У гаишников есть обязанность сбора доказательной базы, вот пусть и занимаются своими прямыми обязанностями, а не упрощают себе работу, давя на совесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: Dorosh]
      26 августа 2013 в 09:21 Гілками

Dorosh 26.08.2013 09:03 пишет:

Amtes 26.08.2013 08:24 пишет:

Трукам не имеет должного сертификата, подробнее об этом написано на сайте Караваева.



А кто такой этот Караваев - законодательное собрание?



Караваев и Co - это группа адвокатов-юристов, изучающая нормативы дорожного движения и защищающая права автолюбителей.

Dorosh 26.08.2013 09:03 пишет:


У меня есть письмо от МВД на мой запрос о правомерности использования ТруКама в ручном режиме. К сожалению - могут



Они умеют сказать на белое черное, в этом даже не сомневайтесь.
Только не про ручной режим идет речь, а про то, что Трукам должным образом не сертифицирован, а согласно Приказу МВД №111 такие устройства запрещены к использованию.

Dorosh 26.08.2013 09:03 пишет:

Но съемок ночью, я пока не видел.



Меня как-то останавливали ночью - даже примерно со 100 метров при освещении фонарными столбами номера не видно, все размыто. Ессно со стороны идпс было давление - вы же один были на дороге, но я показал отмененные судами решения и выговоры, вынесенные по ним. Гайцам сказать было нечего. На все общение максимум 1.5-2 минуты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: Amtes]
      26 августа 2013 в 09:29 Гілками

А можно пару диалогов из жизни? ну чтоб знать, в каком русле вести беседу, так сказать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 12.02.2009

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: mihasik]
      26 августа 2013 в 10:16 Гілками

Ночью останавливали, на трукаме номера отлично видно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Про спонсора и как V1 поймал переотраженку от Трукам [Re: mafa]
      26 августа 2013 в 14:50 Гілками

mafa 26.08.2013 10:16 пишет:

Ночью останавливали, на трукаме номера отлично видно



Еще раз - номера видно в момент замера скорости или в момент остановки?
Пару недель назад остановили в Ксаверовке, освещенный участок дороги. В момент замера видно зарево из фар. Потом из этого зарева выезжает половина "белого свечения", приезжает к гаишнику и только метров с 15 видно номер. Когда я фактически остановился. Оспаривать или нет - еще не решил, все таки нарушение было с моей стороны, скорость точно моя. Разве что для спортивного интереса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія