autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

СпейсСтар - пара проблем и их решение

энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

СпейсСтар - пара проблем и их решение
      23 июля 2005 в 11:16 Гілками

Всем привет! Вчера была парочка проблем с машинкой. Решил поделиться.

Из-за плохого бензина загорелась лампочка "Check Engine" - утром заводился с включенным кондеем - машина подтраивала немного, потом перестала. Но лампочка загорелась. Потом - никаких проблем с работой движка не было. Заехал на родной Автоальянс - благо Сережа Бутенко был и машинку посмотрели сразу. Ничего не обнаружили. Ошибку сбросили. (когда с двиглом случаются какие-то проблемы - ошибка записывается в память "компутера" и поэтому загорается лампочка). Ошибка сбрасывается, оказывается, "простым дедовским способом" - отсоединением клеммы аккумулятора на секунд 30-40. После этого лампочка потухла и все стало ок.

Но - вылезла другая известная проблемка со стеклоподъемниками: перестали подыматься/опускаться автоматически, чтобы не нужно было кнопку держать - а нажал до упора и все. Я дета о ней уже читал здесь, но не помню, чтобы кто-то писал, как от нее избавиться. Поэтому - напишу, мож кому пригодится. Решение я банально вычитал в инструкции по эксплуатации... Что нужно сделать:
1. При включенном зажигании (не важно - работает движок или нет) нужно закрыть все окна до упора.
2. Кнопку каждого стеклоподъемника поднять и подержать секунду-две.

и все начинает работать как раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: СпейсСтар - пара проблем и их решение [Re: Zero]
      23 июля 2005 в 16:47 Гілками

До сих пор на стеклоподъемники не обращал внимания. Ради интереса решил проверить. Те что рядом с пассажирскими сиденьями работают нормально, а мой - только пока удерживаю кнопку. Ну и фиг с ним

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

А я сам запаливал ЧекЕнджин (+) [Re: Zero]
      23 июля 2005 в 19:53 Гілками

При запуске двигла немного недодерживал ключик. У меня двиг заводится не с легендарных "пол-оборота", а секундочку-полторы покрутит. Но зато такая стабильность всегда везде и в любых условиях пока что.
Так вот, недавно пробовал с "пол-оборота". Тыркнул раз - двиг пыхнул, но не завёлся. Я тырк второй - не завёлся, Третий... Так после раз четырёх двиг вообще не захотел заводиться и лампочка загорелась. Я, не паникуя, "покурил" минутку и завёл как обычно. А лампочка через 10-15 минут езды сама погасла.
Лампа когда загорается из-за сбоя какогото (затроил например), а если потом никаких сбоев, то она сама через некоторое время гаснет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Из-за плохого бензина загорелась лампочка "Check Engine" [Re: Zero]
      25 июля 2005 в 09:43 Гілками

Почистил свечи САМ , фсе ОК , через недельку кину атчиёт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія