autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). (19/19)

Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Romik2108]
      25 августа 2013 в 04:00 Гілками

Romik2108 25.08.2013 02:58 пишет:

Ну а в этом рассказе, я увидел совершенно другое, но тоже увидел подтверждение свооего мнения



ага
аж несколько подтверждений:
1) рыба была с воооот такими глазами
2) не холуи, ниразу
- Девушка, вы переспите со мной за миллион долларов?
- Да, конечно!
- А за 200 грн?
- За кого вы меня принимаете??!
- За кого я вас принимаю мы уже разобрались, остался лишь вопрос в цене.

Змінено dobr (04:01 25/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: VITYANYA]
      25 августа 2013 в 13:30 Гілками

VITYANYA 25.08.2013 03:33 пишет:

Romik2108 25.08.2013 02:58 пишет:


Если ты так уверен, то тебе (и всем таксистам) и карты в руки - улучшайте условия -потом поднимайте цены (именно в такой последовательности, это важно)



Давай в другой последовательности.
Сначала повышаем цены до обоснованного уровня для этих условий.
Потом предлагаем более высокий уровень и соответственно обоснованные более высокие цены.




Я не зря делал ударение на последовательности, проведем аналогию с отелем(можно магазином, не столь важно) да чем угодно:
Сначала производитель товара или услуги ее производит/предоставляет с каким то качеством. Допустим отель 2 звезды и пять, потребитель выбирает или за 100 грн переночевать в клоповнике, или за 100 баксов в отличных условиях, но он платит уже зная за что, и если владелец клоповника захочет получать по 100 баксов, он сначала делает ремонт улучшает все условия иподнимает сервис до 5 звезд ,а уж потом выставляет цену за 5 звезд. Если к нему придешь в клоповник - и он зарядит 100 баксов за ночь, ты естественно оху... офи... возмутишься чтож за нафиг? А он скажет: ты заплати 100 баксов, а следующий раз когда приедешь, уже условия будут на 5 звезд, может быть... Так не бывает.

З.Ы.Я понимаю желание получать больше , а делать меньше - это нормально, только причинноследственную связь извращать не нужно, это не работает нигде, и не сработает, как бы не хотелось.

З.Ы.Ы. Я даже уверен что некоторые таксисты, в т.ч. некоторые из местных(хоть и очень маленький процент) могут поднять уровень, вложившись в новое авто ,прочие плюшки - но они понимают что на них просто не хватит платежеспособного спроса, и как бы тут не разводили демагогию, это не изменится, народ у нас нищий ,и в большинстве своем ситуация усугубляется, так что цены диктует таки рынок, и ваши хотелки, даже если их условно принять за обоснованые - в товарных количествах никто не оплатит. И ИДСы тут играют даже не второстепенную роль, везде конкуренция и попытки заработать, вам же никто не запрещает открыть ИДС и грести деньги лопатой, но видимо там надо таки что то делать, а прибыли далеко не такие баснословные, как кажутся таксисту-самсебе-бизнесмену. "Шаровых" денег которые у вас были до 2008 года уже не будет, во всяком случае не скоро.

З.Ы.Ы.Ы. Выводы у нас с dobr-ом идентичные оказались

Змінено Romik2108 (13:32 25/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Romik2108]
      25 августа 2013 в 14:49 Гілками

Romik2108 25.08.2013 13:30 пишет:


Сначала производитель товара или услуги ее производит/предоставляет с каким то качеством.



Пусть сначала производитель начнёт сам ставить цену на свой товар, потом поговорим о рынке.

Вместо отелей я приведу другой пример. С чужих слов, но я доверяю.
Рынок сдачи квартир во Львове постепенно захватили посреднические структуры. Они диктуют цену, они стали управлять рынком. Мимо них дороже сдать сложно, зачем клиенту платить больше? На краткосрочной аренде владельцы квартир вообще стали обслугой в собственном жилье.
Сегодня потребителю нравится, всё организовано, есть выбор, цены зажаты. Но я уверен, что со временем квартиры будут убиваться, сервис будет скатываться к клоповникам. И в этом раскладе, посредник не спешит покупать собственные квартиры под сдачу в аренду.
А у буржуев это нормальная практика.

Как по мне, пример один в один, в такси даже круче. Кроме посредников, есть ещё помощники. Сегодня подзаработать извозом может любой автовладелец. Попутно подвозящего никакими нормальными экономическими методами победить невозможно, у него себестоимость равна нулю, "всё равно туда еду".
Вчера ситуация с такси потребителю нравилась, сегодня уже возмущаются сервисом. Не хочется, чтоб завтра стало лучше?

Змінено VITYANYA (15:00 25/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: VITYANYA]
      25 августа 2013 в 15:22 Гілками

То что ты написал оно то конечно занимательно, только как оно относится к вопросу что первично качество или цена?

Скажи прямо - ты заплатишь за клоповник 100 баксов, если тебе скажут что следующий раз, возможно, условия тут будут лучше. При условии что рядом такой же клоповник за 100 грн, и с другой стороны стоит нормальный 5 звездочный отель за теже 100 баксов.
Да или нет ? простой ответ на простой вопрос)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Romik2108]
      25 августа 2013 в 15:46 Гілками

Romik2108 25.08.2013 15:22 пишет:

То что ты написал оно то конечно занимательно, только как оно относится к вопросу что первично качество или цена?



Первично соотношение цена/качество.

В ответ на:

Скажи прямо - ты заплатишь за клоповник 100 баксов, если тебе скажут что следующий раз, возможно, условия тут будут лучше. При условии что рядом такой же клоповник за 100 грн, и с другой стороны стоит нормальный 5 звездочный отель за теже 100 баксов.
Да или нет ? простой ответ на простой вопрос)



Это не простой, это манипулятивный вопрос.
Ты хочешь жить в отеле за 100грн, дождаться когда он превратится в клоповник и уйти в следующий дурной отель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: VITYANYA]
      25 августа 2013 в 15:57 Гілками

VITYANYA 25.08.2013 15:46 пишет:


Ты хочешь жить в отеле за 100грн, дождаться когда он превратится в клоповник и уйти в следующий дурной отель?



а в чем проблема? если это отелю в убыток - он сдохнет со временем
если на его месте построят другой - снова за 100 грн - отлично
если это станет не выгодно - рынок цену отрегулирует
а завывания первого-второго-третьего обанкротившегося демпингатора никому не интересны
это рынок, жесткий рынок
особенно он жесткий, когда бизнес не требует больших капиталовложений, а профессия - высокой квалификации

а ты предлагаешь жить на помойке за 100 баксов, в надежде, что завтра станет лучше
ггг
таксеры оценят щедрость клиентов и проникнутся качеством услуги

Змінено dobr (16:03 25/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: VITYANYA]
      25 августа 2013 в 16:04 Гілками

Я хочу заплатив н-ную сумму денег получить адекватную ей услугу ,т.е. если я плачу 100 грн - я готов на клоповник, если плачу 100 баксов я хочу хороший соотв. цене условия, но я НЕ хочу платить 100 баксов за обещание(а обещать не значит жениться) когда нибудь адекватных условий.
Ты не можешь, а скорее не хочешь посмотреть на все это со стороны клиента, а зря - именно он, и только он платит деньги, поэтому и заказывает музыку, и абсолютно нормально что он не будет платить выше той цены которая есть на рынке при одинаковых условиях сервиса. Я не говорю что тарифы адекватные сейчас, я даже согласен с таксистами что на грани рентабельности, но от ваших хотелок и обоснований тарифов - среднестатистическому пассу ни холодно и ни жарко, поэтому либо придумывайте чем его завлечь (сервис/условия), либо нужно таки менять работу, или пахать-пахать-пахать.
Но не один здравомыслящий человек не купит что либо дороже, чем такое же в соседней точке, только лишь за обещание что когда то , что то , может быть, улучшится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      27 августа 2013 в 10:53 Гілками

в 5 утра субботы вызывали такси, лятошинского-ревуцкого 61грн смс пришло такси черепашка, не убитый ланос приехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Romik2108]
      28 августа 2013 в 02:07 Гілками

Romik2108 25.08.2013 16:04 пишет:


Ты не можешь, а скорее не хочешь посмотреть на все это со стороны клиента, а зря - именно он, и только он платит деньги, поэтому и заказывает музыку



Я только в такси НЕклиент, но я нигде не заказываю музыку.
Сказочки о Дяде Рынке мне рассказывать не нужно, везде есть и регулятор и хозяин и бык/медведь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      28 августа 2013 в 02:37 Гілками

и кто сейчас "хозяин" рынка такси?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: VITYANYA]
      28 августа 2013 в 12:51 Гілками

VITYANYA 25.08.2013 14:49 пишет:


Пусть сначала производитель начнёт сам ставить цену на свой товар, потом поговорим о рынке.
Вместо отелей я приведу другой пример. С чужих слов, но я доверяю.
Рынок сдачи квартир во Львове постепенно захватили посреднические структуры. Они диктуют цену, они стали управлять рынком. Мимо них дороже сдать сложно, зачем клиенту платить больше? На краткосрочной аренде владельцы квартир вообще стали обслугой в собственном жилье.
Сегодня потребителю нравится, всё организовано, есть выбор, цены зажаты. Но я уверен, что со временем квартиры будут убиваться, сервис будет скатываться к клоповникам. И в этом раскладе, посредник не спешит покупать собственные квартиры под сдачу в аренду.
А у буржуев это нормальная практика.





По Львову..

Мне, как клиенту, который арендует на краткосрочный период квартиру во Львове абсолютно все равно, что где то там, есть умный Васька Пупкин с чудесной квартирой в зажопье и обоснованным с его точки зрения тарифом на аренду. У мня нет желания и времени заниматься мониторингом столбов с объявлениями о его услугах, у меня нет возможности находиться возле его дома, где он, у обочины, хватая прохожих за руки предлагает свои услуги.

Как клиента, меня интересует возможность набрать номер телефона агенства, озвучить период аренды, требования к месторасполажению квартиры наличию техники и удобств и заказать услугу.

Каким образом данный посредник формирует свою базу данных, на каких условиях сотрудничает с собственником арендуемой квартиры - мне абсолютно все равно.

Хотя я уверен, что тот же собственник квартиры, получая свою сотку баксов за сутки считает, что не должен платить комиссию дармоеду посреднику у которого нет в собственности квартир...

Змінено Scrip (13:02 28/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23966

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія