autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Прививкосрач (17/21)

V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Прививкосрач [Re: Ishoy]
      30 августа 2013 в 20:22 Гілками

Ishoy 30.08.2013 17:50 пишет:


Повторяю - у меня нет возможности уехать в глухое село до совершеннолетия ребенка. Я бы хотела, да не могу. Вы своего ребенка привили - выдыхайте уже.


почему именно в глухое ?)) я вот сравниваю ирпень и киев - разница в воздухе чувствуется невооруженным носом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Прививкосрач [Re: Irish@]
      30 августа 2013 в 20:34 Гілками

Irish@ 30.08.2013 20:22 пишет:

Ishoy 30.08.2013 17:50 пишет:


Повторяю - у меня нет возможности уехать в глухое село до совершеннолетия ребенка. Я бы хотела, да не могу. Вы своего ребенка привили - выдыхайте уже.


почему именно в глухое ?)) я вот сравниваю ирпень и киев - разница в воздухе чувствуется невооруженным носом



Носом может и чуствуется, но выбросы от производств туда долетают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Прививкосрач [Re: alt402]
      30 августа 2013 в 21:16 Гілками

alt402 30.08.2013 19:50 пишет:

Мирослав 30.08.2013 19:35 пишет:

Пересидите пару годиков, когда у дитя концы склеить от коклюша, дифтерии наиболее высоки.



Легко. Достаточно не болтаться по поликлиникам с "профилактическими" осмотрами...



Если шансов заразиться нет, или они очень низкие можно обоснованно говорить об отсутствии необходимости прививаться. Это, похоже, тот редкий случай когда решение основано на здравой логике.

Но рано или поздно ребенок-то в детсад пойдет?

Просто пока тот факт, что с возрастом прививки переносятся легче исследованиями не подтвержден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 311
С нами с 23.10.2010

Re: Прививкосрач [Re: illay@Zaбияка]
      30 августа 2013 в 21:32 Гілками

Относительно прививок, меня лично убедил в их необходимости случай из жизни. Брат недопривит (не была сделана последняя ревакцинация) от кори. Все остальные члены семьи - привиты, но не болели.

В возрасте 18 лет брат заболел корью. О заразности кори можно погуглить. Она достигает 100%! Так вот, из привитых, живущих в той-же квартире, не заболел никто. Факт!

Как и факт то, что коклюш до года очень опасен. Что дифтерия и столбняк - очень опасные инфекции. Что гепатитом В можно заразиться там, где и не ожидаешь (вчера потратила время на то, что б найти на РусМедСерве историю, где мать обратилась за расшифровкой результата анализов маленького ребенка, а там оказался хронический гепатит В, причем откуда он взялся - мать сама сказать не может. Не уследила где-то. К сожалению, историю не нашла, но попробую еще поискать).

Меня лично сии факты убедили, что прививки необходимы. Как факты похабного отношения со стороны врачей, убедили меня, что необходим максимальный контроль за процессом прививки, а для этого вопрос необходимо изучить максимально полно. Как уже правильно было написано Мирославом: ни врачи, ни медицинская система не несут ответственности за ребенка. Только родители.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививкосрач [Re: Мирослав]
      30 августа 2013 в 21:34 Гілками

Мирослав 30.08.2013 21:16 пишет:

Но рано или поздно ребенок-то в детсад пойдет?

Просто пока тот факт, что с возрастом прививки переносятся легче исследованиями не подтвержден.



Конечно пойдет. Старший пошел в 3 года без прививок (с одной БЦЖ и нулячей Манту). Сейчас ему 6. В следующем году в школу.
Младший пока дома сидит, в сад пойдет тоже в следующем году в возрасте 2.5 лет.

С прививками пока не знаю что делать. Хорошо бы найти вменяемого педиатра, который сможет составить индивидуальный график прививок, а главное объяснить что нужно делать обязательно и почему. А не повторять вказивки из МОЗ.

Змінено alt402 (21:36 30/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививкосрач [Re: Salia]
      30 августа 2013 в 21:39 Гілками

Salia 30.08.2013 21:32 пишет:

Брат недопривит (не была сделана последняя ревакцинация) от кори.



А можно узнать, в каком возрасте он был "недопривит" и в каком году это было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Прививкосрач [Re: alt402]
      30 августа 2013 в 21:40 Гілками

alt402 30.08.2013 21:34 пишет:

Конечно пойдет. Старший пошел в 3 года. Сейчас ему 6. В следующем году в школу.
Младший пока дома сидит, в сад пойдет тоже в следующем году в возрасте 2.5 лет.



Ой-ой. Забираю свои слова об обоснованности обратно.
Вероятность, что старший принесет из детсада какую-то из болячек от которых вакцинируют очень высока. Самый опасный возраст уже позади, можно сказать пока везет.

В ответ на:

С прививками пока не знаю что делать. Хорошо бы найти вменяемого педиатра, который сможет составить индивидуальный график прививок, а главное объяснить что нужно делать обязательно и почему. А не повторять вказивки из МОЗ.



Лучше сперва самому разобраться, что делать стоит, а что нет и не уповать на педиатра. А то у них тут мнения диаметрально противоположные встречаются. А как будете определять вменяемость?
И вказивки МОЗ - имелось в виду какие прививки делать и когда, я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Прививкосрач [Re: Мирослав]
      30 августа 2013 в 21:46 Гілками

Мирослав 30.08.2013 21:40 пишет:

alt402 30.08.2013 21:34 пишет:

Конечно пойдет. Старший пошел в 3 года. Сейчас ему 6. В следующем году в школу.
Младший пока дома сидит, в сад пойдет тоже в следующем году в возрасте 2.5 лет.



Ой-ой. Забираю свои слова об обоснованности обратно.
Вероятность, что старший принесет из детсада какую-то из болячек от которых вакцинируют очень высока. Самый опасный возраст уже позади, можно сказать пока везет.

В ответ на:

С прививками пока не знаю что делать. Хорошо бы найти вменяемого педиатра, который сможет составить индивидуальный график прививок, а главное объяснить что нужно делать обязательно и почему. А не повторять вказивки из МОЗ.



Лучше сперва самому разобраться, что делать стоит, а что нет и не уповать на педиатра. А то у них тут мнения диаметрально противоположные встречаются. А как будете определять вменяемость?
И вказивки МОЗ - имелось в виду какие прививки делать и когда, я правильно понял?



Мне так нравится фраза "пока везет"
Мне вот 27 через пару месяцев, не болела еще ни одной детской болезнью (ветрянкой, краснухой, паротитом, что там еще есть?). Прививок в сознательном возрасте не делала. Пока везет И не надо мне предрекать страшную кончину от ветрянки, моей маме тоже повезло до своих лет ею не заболеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 311
С нами с 23.10.2010

Re: Прививкосрач [Re: alt402]
      30 августа 2013 в 21:46 Гілками

alt402 30.08.2013 21:39 пишет:


А можно узнать, в каком возрасте он был "недопривит" и в каком году это было?




Не была сделана последняя плановая ревакцинация в 6 лет. Было это (его 6 лет) в 1990 г. Заболел, соответственно, 2002 году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививкосрач [Re: Мирослав]
      30 августа 2013 в 21:49 Гілками

Мирослав 30.08.2013 21:40 пишет:

alt402 30.08.2013 21:34 пишет:

Конечно пойдет. Старший пошел в 3 года. Сейчас ему 6. В следующем году в школу.
Младший пока дома сидит, в сад пойдет тоже в следующем году в возрасте 2.5 лет.



Ой-ой. Забираю свои слова об обоснованности обратно.
Вероятность, что старший принесет из детсада какую-то из болячек от которых вакцинируют очень высока. Самый опасный возраст уже позади, можно сказать пока везет.



Детский сад уже позади для старшего. Он его весной закончил. А младший еще не дорос.

Мирослав 30.08.2013 21:40 пишет:

В ответ на:

С прививками пока не знаю что делать. Хорошо бы найти вменяемого педиатра, который сможет составить индивидуальный график прививок, а главное объяснить что нужно делать обязательно и почему. А не повторять вказивки из МОЗ.



Лучше сперва самому разобраться, что делать стоит, а что нет и не уповать на педиатра. А то у них тут мнения диаметрально противоположные встречаются.



Вот, вот. Если у педиатров мнения диаметрально противоположные после медунивера и интернатуры, то каким образом я, ОЧЕНЬ далекий от медицины, могу разобраться и составить СВОЕ мнение? Максимум прочитать несколько статей и какому-то автору поверить на слово.

Мирослав 30.08.2013 21:40 пишет:

А как будете определять вменяемость?



Наверное буду смотреть на аргументацию и насколько он/она уверенно себя ведет при этом. Х.з. какие еще критерии...
Пока что у меня есть весьма уверенная в себе бывшая врач скорой помощи, которая не делала никаких прививок своему младшему сыну и вообще категорически против прививок.

Мирослав 30.08.2013 21:40 пишет:

И вказивки МОЗ - имелось в виду какие прививки делать и когда, я правильно понял?



Да, типа того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививкосрач [Re: Salia]
      30 августа 2013 в 21:52 Гілками

Salia 30.08.2013 21:46 пишет:

alt402 30.08.2013 21:39 пишет:


А можно узнать, в каком возрасте он был "недопривит" и в каком году это было?



Не была сделана последняя плановая ревакцинация в 6 лет. Было это (его 6 лет) в 1990 г.



Дык в 90-м же еще СССР был - тогда не спрашивали "хочешь-не хочешь"?

ЗЫ. Младшая сестра болела корью, я не заболел (правда меня отправили к бабушке сразу после диагноза), прививки у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививкосрач [Re: Ishoy]
      30 августа 2013 в 21:56 Гілками

Ishoy 30.08.2013 21:46 пишет:

Мне вот 27 через пару месяцев, не болела еще ни одной детской болезнью (ветрянкой, краснухой, паротитом, что там еще есть?). Прививок в сознательном возрасте не делала. Пока везет И не надо мне предрекать страшную кончину от ветрянки, моей маме тоже повезло до своих лет ею не заболеть.



Кончину предрекать не буду, но племяннице жены "повезло" заболеть ветрянкой в 20+ - масса "положительных" ощущений. А у тебя есть все шансы заболеть вместе со своим ребенком.

ЗЫ. Младшему привику от ветрянки делать точно не буду - лучше сходим к кому-нибудь из знакомых в гости, если подвернется заболевший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Прививкосрач [Re: alt402]
      30 августа 2013 в 21:59 Гілками

alt402 30.08.2013 21:56 пишет:

Ishoy 30.08.2013 21:46 пишет:

Мне вот 27 через пару месяцев, не болела еще ни одной детской болезнью (ветрянкой, краснухой, паротитом, что там еще есть?). Прививок в сознательном возрасте не делала. Пока везет И не надо мне предрекать страшную кончину от ветрянки, моей маме тоже повезло до своих лет ею не заболеть.



Кончину предрекать не буду, но племяннице жены "повезло" заболеть ветрянкой в 20+ - масса "положительных" ощущений. А у тебя есть все шансы заболеть вместе со своим ребенком.

ЗЫ. Младшему привику от ветрянки делать точно не буду - лучше сходим к кому-нибудь из знакомых в гости, если подвернется заболевший.



Ну так если я, будучи ребенком, не заболела, как и моя мама, будучи ребенком, тоже, то есть все шансы не испытать подобного счастья и в дальнейшем. Кстати, говорят что пожилые люди ветрянкой уже не болеют, у них она как опоясывающий герпес проявляется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Прививкосрач [Re: Ishoy]
      30 августа 2013 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Мне так нравится фраза "пока везет"
Мне вот 27 через пару месяцев, не болела еще ни одной детской болезнью (ветрянкой, краснухой, паротитом, что там еще есть?). Прививок в сознательном возрасте не делала. Пока везет И не надо мне предрекать страшную кончину от ветрянки, моей маме тоже повезло до своих лет ею не заболеть.



Меня тоже ни разу током не било, но УЗО я устанавливаю. В чужие машины не въезжаю, но ГОшку покупаю. Машину не уганяли, но сигналку ставлю и двери закрываю. Или раз пока этого не происходило, то и не произойдет?
По поводу прививки от ветрянки сам сомневаюсь. Основной ее недостаток, ИМХО, непродолжительность выработанного иммунитета. И, да, я сам в сознательном возрасте ею переболел под Новый Год, даже фотка есть "ёлка" по елкой
А опасна она, в основном, во время беременности. Для ребеночка.
Коллега ветряночкой тоже недавно переболел (35+ лет), говорит, было реально очень плохо.

В ответ на:

Кстати, говорят что пожилые люди ветрянкой уже не болеют, у них она как опоясывающий герпес проявляется



Кто говорит?

Змінено Мирослав (22:04 30/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Прививкосрач [Re: Мирослав]
      30 августа 2013 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
Кстати, говорят что пожилые люди ветрянкой уже не болеют, у них она как опоясывающий герпес проявляется


Кто говорит?



Читала где-то в Интернете, когда думала, что у малого ветрянка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививкосрач [Re: Ishoy]
      30 августа 2013 в 22:14 Гілками

Ishoy 30.08.2013 21:59 пишет:

Ну так если я, будучи ребенком, не заболела, как и моя мама, будучи ребенком, тоже, то есть все шансы не испытать подобного счастья и в дальнейшем.



Ну дык твоей маме повезло, что ты не заболела. Если бы ты заболела (подцепила где-нибудь в садике/поликлинике/т.п.), то у нее шансы тоже были бы весьма велики.

ЗЫ. Я ветрянкой заразился в поликлинике. Мама привела меня за справкой в садик после ОРЗ, а другая "мама" привела свое "зеленое" чудо. Причем педиатр уверяла мою маму, что тот уже не заразный. В итоге через несколько дней педиатрица была вызвана на дом ко мне и сильно удивлялась, как же я так заболел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Прививкосрач [Re: Мирослав]
      30 августа 2013 в 22:16 Гілками

В ответ на:

Меня тоже ни разу током не било, но УЗО я устанавливаю. В чужие машины не въезжаю, но ГОшку покупаю. Машину не уганяли, но сигналку ставлю и двери закрываю. Или раз пока этого не происходило, то и не произойдет?
По поводу прививки от ветрянки сам сомневаюсь. Основной ее недостаток, ИМХО, непродолжительность выработанного иммунитета. И, да, я сам в сознательном возрасте ею переболел под Новый Год, даже фотка есть "ёлка" по елкой
А опасна она, в основном, во время беременности. Для ребеночка.
Коллега ветряночкой тоже недавно переболел (35+ лет), говорит, было реально очень плохо.



Можно сделать прививки от всего на свете и получить кирпичь на голову. Просто к жизни нужно спокойнее относиться. Чему быть - того не миновать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Прививкосрач [Re: alt402]
      30 августа 2013 в 22:18 Гілками

alt402 30.08.2013 22:14 пишет:

Ishoy 30.08.2013 21:59 пишет:

Ну так если я, будучи ребенком, не заболела, как и моя мама, будучи ребенком, тоже, то есть все шансы не испытать подобного счастья и в дальнейшем.



Ну дык твоей маме повезло, что ты не заболела. Если бы ты заболела (подцепила где-нибудь в садике/поликлинике/т.п.), то у нее шансы тоже были бы весьма велики.

ЗЫ. Я ветрянкой заразился в поликлинике. Мама привела меня за справкой в садик после ОРЗ, а другая "мама" привела свое "зеленое" чудо. Причем педиатр уверяла мою маму, что тот уже не заразный. В итоге через несколько дней педиатрица была вызвана на дом ко мне и сильно удивлялась, как же я так заболел.



Причем повезло моей маме дважды - ее младшая сестра болела ветрянкой и ее никто не изолировал, тем не менее она не заразилась. Может у нас врожденный иммунитет? Надо будет сдать анализ на антитела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 311
С нами с 23.10.2010

Re: Прививкосрач [Re: alt402]
      30 августа 2013 в 22:19 Гілками

alt402 30.08.2013 21:52 пишет:


Дык в 90-м же еще СССР был - тогда не спрашивали "хочешь-не хочешь"?





Был медотвод. А в 11 лет уже как-то у родителей руки не дошли ревакцинировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививкосрач [Re: Salia]
      30 августа 2013 в 22:24 Гілками

Salia 30.08.2013 22:19 пишет:

alt402 30.08.2013 21:52 пишет:


Дык в 90-м же еще СССР был - тогда не спрашивали "хочешь-не хочешь"?



Был медотвод. А в 11 лет уже как-то у родителей руки не дошли ревакцинировать.



А в школе не? У нас, например, никого не спрашивали. Вызывали в кабинет к медсестре и делали очередную прививку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41013

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія