autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как выбить деньги обратно

опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Как выбить деньги обратно
      30 августа 2013 в 22:31 Гілками

Ситуация такая, человек взял предоплату за поставку товара, сроки давно просрочены, он говорит, мол его подставили, подвели. написали от руки договор, подписали. он дал все свои паспортные данные. человека знаю пол года. Я требую предоплату назад, гвоит мол подвезет, и так уже с дня на день подвозит уде второй месяц, причем бывает сам звонит, мол вот сегодня привезу и снова пролет. Я съездил к нему домой, все, что смог сделать, забрал техпаспорт на машину, на которой он ездит. Прошло уже 3 недели, денег все еще нет,.. может кто что подскажет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      30 августа 2013 в 22:41 Гілками

Если никаких бумажек у тебя нет, то забить. Или применить терморектальный криптоанализ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Николаев
Сообщения: 1526
С нами с 01.06.2012

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      30 августа 2013 в 23:12 Гілками

с должниками нельзя затягивать, однозначно.
должник начинает думать, что деньги тебе не так и нужны, и что ему за это ничего не будет тоже.. и с каждым днем просрочки его уверенность крепнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      31 августа 2013 в 00:47 Гілками

Jims 30.08.2013 22:31 пишет:

все, что смог сделать, забрал техпаспорт на машину



найди гаишнега, который не поведется на взятку, а выловит подонка и отберет у него машину на штраф-майдан (за отсутствие документов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: Как выбить деньги обратно [Re: полтинник]
      31 августа 2013 в 01:06 Гілками

хорошая мысль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      31 августа 2013 в 07:59 Гілками

В ответ на:

написали от руки договор, подписали. он дал все свои паспортные данные. человека знаю пол года. Я требую предоплату назад, гвоит мол подвезет, и так уже с дня на день подвозит уде второй месяц, причем бывает сам звонит, мол вот сегодня привезу и снова пролет.


Я такому же перцу дал денег за услуги вперед, тоже морочит голову уже месяц, ни хрена не делает и деньги не возвращает. Можно для разнообразия написать заяву о мошенничестве ментам - договор же у тебя есть. Заяву они принять обязаны, а там дальше как пойдет - не посадят, но напугать могут, напишут отказ и предложат идти в суд. Потом в суд, накладывать арест на имущество (если есть) и т.д. и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Traktop]
      31 августа 2013 в 09:33 Гілками

Traktop 31.08.2013 01:06 пишет:

хорошая мысль




И чем же она хорошая? С ш/п он авто сможет забрать только официальным путём, т.е. восстанавливать ТП, платить за ш\п... А это тоже деньги, которые он по идее мог бы отдать...
И ведь машину-то всё равно заберёт.

Кроме того - не боишься ли ты, что он на тебя заяву в ментовку подаст. А у тебя и ТП его на кармане


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Traktop]
      1 сентября 2013 в 10:52 Гілками

Должник, похоже, совсем не чешется. заберут машину- начнет шевелиться. захочет вернуть тп. где он потом деньги найдет на оплату штрафплощадки - нам до этого дела нет. А напишет заяву в милицию.... смешно. В ментуре так и ждут его заявы и сразу кинутся расследовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Traktop]
      1 сентября 2013 в 22:28 Гілками

я уже завтра настроился идти заяву писать. просто выхода другоо невижу.

Глупо как-то, когда брал деньги, показал паспорт свой, сказал где живет, куча его телефонов и все всегда ключены. Я даже, когда забирал у него ТП, возле его же дома и выловил когда он дочку в садик сутра вез. Теперь его жена говорит, что он мол с ними уже не живет, разбирайтесь с этим дебилом сами. Позавчера наведался к нему домой, через двери ответила старушка нервно сказав, что такой тут не живет и никогда не жил, хотя соседи, говрят, что мол Артурчика с детства знают и он тут и прописан.

Просто считаю, что словить его и снова слушать как он завтра все вернет смысла нету, а проломить голову... это непарвильно.

Автомобиль зарегестрирован на какуюто Первую автомобильную корпорацию... вроде так, тоесть рабочая. юр адрес на Григория Сковороды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      1 сентября 2013 в 22:48 Гілками

Jims 30.08.2013 22:31 пишет:

написали от руки договор, подписали.




если передача предоплаты оформлена тоже документально, можешь смело подавать в суд

Змінено S.T.A.L.K.E.R (22:48 01/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Как выбить деньги обратно [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      1 сентября 2013 в 23:30 Гілками

в договоре прописана передача предоплаты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Traktop]
      2 сентября 2013 в 00:56 Гілками

менты, суды бесплатно нихрена не делают. какова цена вопроса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 413
С нами с 10.12.2006

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      2 сентября 2013 в 09:05 Гілками

Ловите "варианты":
1. заявление в милицию - такой-сякой денег взял и исчез - прошу разобраться. Менты месяц будут "чесать репу", может даже вызовут его, он им на жизнь пожалуется и пообещает все уладить, а главное расскажет, что не брал денег с умыслом не вернуть (т.е. состава мошенничества - нет). Потом Вам вручат постановление об отказе с предложением шагать в суд. Нет, ну может он конечно испугается и тут же все вернет но Вы тогда можете с ним сфотографироваться как с восьмым чудом света, потому что такие "боящиеся" встречаются один раз на сто миллионов.
2. сразу шагаете в суд, платите судебные сборы, денег юристам. При хорошем везении месяца за три суд соизволит рассмотреть и вынести решение и очень может быть, что в Вашу пользу. Пойдете с исполнительным листом в исполнительную службу. А там выяснится, что денег у него все равно нет, и имущества нет, а Вы обязаны испытывать огромное моральное удовлетворение от того, что суд Вы все таки выиграли
3. "Тепло поговорить в холодной подворотне" - и он даже не пожалуется на Вас (хотя может и пожаловаться). Не факт, что это тоже приведет к возврату денег, скорее всего он будет денег тратить на снятие стресса после разговора.
И смысл был забирать у него документы на машину, если, де-юре, она ему не принадлежит. Он уже накатал заявление о том, что у него в метро документы подрезали и сейчас благополучно их восстановит (потратив на восстановление те деньги, которые мог бы вернуть Вам). Да и восстанавливать документы будет не он, а фирма - владелец авто.
Зы: был у меня когда-то в клиентах один ветеран-фронтовик, попавший в подобную ситуацию. Выслушав все варианты, попросил месяц на "подумать". Через месяц позвонил, сказал, что все вернули. Он месяц тупо ходил за должником по пятам и требовал денег Караулил у подъезда, садился в его машину, стоял за ним на кассе в магазине, не переставая рассказывать всем окружающим, что вот этот ветерану-пенсионеру денег должен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      2 сентября 2013 в 09:14 Гілками

А расписка есть? Что такой то чел взял у тебя такую то сумму ,такого то числа.И подпись.Или просто договор?Если нет расписки в передаче ,суд выиграть проблематично.Похоже надо готовиться к прощанию,с потерянными деньгами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      3 сентября 2013 в 00:19 Гілками

наверное будем готовится к встрече и серьезному разговору, вечерком по головке надавать, и хрен с ним, пусть деньгу себе оставит на лечение, но морально я буду доволен) все к этому и идет.
Есть договор в котором прописана передача залога, он поставил подпись, вписал свои ФИО и место прописки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Traktop]
      3 сентября 2013 в 00:22 Гілками

Traktop 02.09.2013 00:56 пишет:

менты, суды бесплатно нихрена не делают. какова цена вопроса?





4000 грн. незнаю много или нет, но просто достало это кидалово. И человечек такой сопливый, хочется просто проучить и все, дабы дальше не кидал людей, я такой не один, кинутый им. Я сильно не обеднею и почку на дальнейшее прожитье продавать не буду, но, блин, хочется морального удовольствия от справедлигого исхода, каким-бы он путем нибыл достигнут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Как выбить деньги обратно [Re: Jims]
      3 сентября 2013 в 00:37 Гілками

Jims 03.09.2013 00:19 пишет:

наверное будем готовится к встрече и серьезному разговору, вечерком по головке надавать, и хрен с ним, пусть деньгу себе оставит на лечение, но морально я буду доволен) все к этому и идет.



ты дурак за 4тыс ГРИВЕНЬ!!! найти себе проблемы???

люди не могут долги по 100-150тыс долларов забрать - и то не идут на подобное.

у меня есть знакомый - занял соседу 400гривень. а тот не отдает. ну и знакомый дал ему в бубен как-то под настроение и забрал мобилку. причем телефон тут же и разбил.
тоже грит - получил моральное удовлетворение.
а сосед как-то шел домой в компании пары кентов - и все были хорошо забуханы. ну и встретили моего знакомого.
хорошо буквально через пол-часа еще одна соседка в подъезд зашла - скорую вызвали. челу отбили все, что можно.

радуйся, что всего за 4тыс гривень получил урок не давать денег наперед левым людям.

Змінено ivlike (00:37 03/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Николаев
Сообщения: 1526
С нами с 01.06.2012

Re: Как выбить деньги обратно [Re: ivlike]
      3 сентября 2013 в 01:20 Гілками

ivlike 03.09.2013 00:37 пишет:

ты дурак за 4тыс ГРИВЕНЬ!!! найти себе проблемы???




вот вроде и говоришь правильно и хочешь хорошего, но с таким подходом мудаки у нас никогда не закончатся.
дело не в том, должен оппонент 4м, 4к или 4 грн - дело в том что он должен, и не смотря на это позволяет себе пороть х-ню, отмазываться и зажимать деньги. твои, бл%дь, деньги.
это банальное неуважение, как говорят в маленькой италии, и вот именно за это должника и следует замешивать с говном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Как выбить деньги обратно [Re: NMNH]
      3 сентября 2013 в 02:36 Гілками

да, все верно.
но надо для себя решить - стоит ли иметь риск получить проблемы из-за попытки превратить мудaка в немудaка. причем шо характерно - на 100% уверен, что превращения не случится. горбатого могила исправит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Как выбить деньги обратно [Re: ivlike]
      3 сентября 2013 в 07:32 Гілками

В ответ на:

надо для себя решить - стоит ли иметь риск получить проблемы из-за попытки превратить мудaка в немудaка. причем шо характерно - на 100% уверен, что превращения не случится. горбатого могила исправит.



Наверное, стоит, т.к. в противном случае мудаки будут только множиться. Уже стало проблемой вступить в какие-то деловые отношения, требующие предоплаты, и не потерять при этом деньги. Причем, что печально, даже по рекомендации знакомых - вчера еще был нормальный человек, сегодня его переклинило и пробухал деньги клиента, и никто ему ничего за это не делает. Ну не бить морду, а официально пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6124

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія