autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто Ворониным торгует или имеет блат? (3/5)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2390
С нами с 21.10.2010

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: IgorDonetskiy]
      2 сентября 2013 в 22:50 Гілками

IgorDonetskiy 02.09.2013 18:10 пишет:


Это не 50-52, которые подойдут разве что школьнику.




Ну тут ты перегибаешь, 50-52 это еще норм размеры. На мужиков весом 60-70кг, у нас в офисе каждый второй такой комплекции.
З,Ы) Сам дефицитный 54 ношу

Был в штайгере на Красноармейской в ТРЦ на -1 этаже ? Я там затарился под скидочки, тех размеров что не было привезли на следующий день, еще и карточку выдали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39254
С нами с 01.06.2006

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Zipher_kiev]
      2 сентября 2013 в 22:58 Гілками

Я ношу пиджак 50 размер. брюки 48. Вес 82 кг. Давно не школьник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      2 сентября 2013 в 23:05 Гілками

Джин 02.09.2013 22:43 пишет:

При том что если костюм в продаже в Европе или США до 200 долларов -то это по любому Китай,причем низкосортный, а в лучшем случае Турция, тоже весьма не высокого уровня. Китай может быть хорошим- есть там ОДНА фабрика которая реально шьет на уровне и из действительно хороших тканей - посмотреть и оценить уровень цен -можно здесь suitsupply.com . А распродажа по костюму может быть в случае - неудачная модель, плохая ткань, выход продавца из бизнеса, остатки по размерному ряду. Упомянутый тобой Бриони например никогда не бывает на распродажах. Бриони -костюмы хорошие, из топовых марок, все равно , что в автомобилях уровень марки Мерседес. Одно плохо -подделок много, особенно у нас. Официально у нас их нет, если где-то в магазинах встречаются то это так , серые неофициальные поставки, с высокой степенью вероятности ,что это липа.



повторю, 200 дол - это цена костюма с учетом скидки в примерно 70%
вот тут посмотри, есть всякая разная дизайнерская италия и скидки на костюмы тоже есть,
бриони тоже были, но уже продано

но мы не туда ушли, ибо воронин - это костюмы уровня ниже среднего, поэтому с бриони и прочими зеньями сравнивать некорректно,
а вот с ральф лореном, кельвином кляйном или еще каким хилфигером очень даже,
та и англия в виде тирвита или льюина будет ну точно не хуже

Змінено MSн (23:11 02/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Zipher_kiev]
      2 сентября 2013 в 23:07 Гілками

Zipher_kiev 02.09.2013 22:45 пишет:

MSн 02.09.2013 18:04 пишет:


я уверен, что качество того же ральф лорена будет выше, при этом цена, с учетом распродажи, в 2 раза меньше




У ральфа за цену вдвое меньше костюма воронина разве-что пару поло купишь Сказочник
Тыц



ай маладэц, но гугл несколько сложней, чем может показаться на первый взгляд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39254
С нами с 01.06.2006

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: MSн]
      2 сентября 2013 в 23:20 Гілками

Ну у нас на Троешине и Бриони и Китон и все что угодно еще дешевле купить можно. Зачем в инетах искать? У Воронина нормальное качество пошива. Конструкция у него не очень актулаьная , но то такое. И ткани для своих костюмов он испотзует так се. действительно с Бриони его сранивать не корректно. И со многими другими тоже.Но я повторю- хороший костюм из достойной ткани( не топовой, просто минимальное требование того что сейчас считается хорошей тканью)даже через инет стоить дешевле 400-500 долларов не будет. Купить что то приличное из костюмов на рапродаже -крайне маловеротяно. Тем паче покупать что=то из распродажного, из солянки по инету- это 99% зря потратить деньги. Потому что главное -чтобы костюмчик сидел, не важно какая у него лейба, бо купленный не по размеру сидящий как на корове седло Бриони из топовой линейки за цену порядка 10000 будет смотрется смешно и совсем не солидно. Не ну если хочется пару сотен долларов выбросить в качестве науки-не вопрос .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      2 сентября 2013 в 23:32 Гілками

Джин 02.09.2013 23:20 пишет:

Ну у нас на Троешине и Бриони и Китон и все что угодно еще дешевле купить можно. Зачем в инетах искать?



блин, ну причем тут троещина?
я же не на алиэкспрес ссылки бросаю, или ты не знаешь такой сайт как юкс?
Джин 02.09.2013 23:20 пишет:

Но я повторю- хороший костюм из достойной ткани( не топовой, просто минимальное требование того что сейчас считается хорошей тканью)даже через инет стоить дешевле 400-500 долларов не будет. Купить что то приличное из костюмов на рапродаже -крайне маловеротяно



у нас да, маловероятно, даже скорее невозможно
Джин 02.09.2013 23:20 пишет:

Не ну если хочется пару сотен долларов выбросить в качестве науки-не вопрос .



можно выбросить даже четыре сотни, взять два, один да подойдет,
тем более на бриони или инд.пошив он не претендует как и воронин
но у меня коллеги на работе все попадали с первого раза по тирвиту, главное замеры правильно сделать и фасон по фигуре учесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      2 сентября 2013 в 23:37 Гілками

Господа, я благодарен за горячую дискуссию, более того уважаю мнение обоих высказавшихся, и обязательно закажу у Джина что-то парадно-выходное, но на каждый день в конторе тереть - давайте вернемся к теме стартового топика?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39254
С нами с 01.06.2006

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: MSн]
      2 сентября 2013 в 23:46 Гілками

MSн 02.09.2013 23:32 пишет:


можно выбросить даже четыре сотни, взять два, один да подойдет,
тем более на бриони или инд.пошив он не претендует как и воронин
но у меня коллеги на работе все попадали с первого раза по тирвиту, главное замеры правильно сделать и фасон по фигуре учесть


Самостоятельный замер приведший к удачной покупке хорошо сидящего костюма через инет -мммм. Мечты сбываются. У меня по данному есть такие варианты-
1) ты мягко говоря сильно преувеличиваешь
2) Твои коллеги никогда в жизни не имели хорошо сидящего костюма и не видели человека в хорошо сидящем костюме. В подмышках не жмет, не давит - ура мой размер. А то что здесь отвратительная складка, тут морщина, здесь подвисает, тут выпирает-это не важно.
Других вариантов нет у меня.
Ну а если все же невероятное случилось и все получилось как ты пишешь- твоим коллегам срочно надо с методой ноу хау выходить на всех известных производителей мужской одежды и становиться милионерами, но думаю все же это из области фантастики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27861
С нами с 24.10.2008

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: MSн]
      3 сентября 2013 в 00:54 Гілками

MSн 02.09.2013 23:07 пишет:

Zipher_kiev 02.09.2013 22:45 пишет:

MSн 02.09.2013 18:04 пишет:


я уверен, что качество того же ральф лорена будет выше, при этом цена, с учетом распродажи, в 2 раза меньше




У ральфа за цену вдвое меньше костюма воронина разве-что пару поло купишь Сказочник
Тыц



ай маладэц, но гугл несколько сложней, чем может показаться на первый взгляд



Интересно, ты хоть раз покупал костюм от туда по супер выгодной цене?
Я на костюмы (классику), точно так же как и на туфли скидок не встречал достойных.
Если скидка 70%, то это маркетинг, и не известно сколько там действительно оно стоило изначально, а написать можно что хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      3 сентября 2013 в 09:37 Гілками

Джин 02.09.2013 23:46 пишет:

MSн 02.09.2013 23:32 пишет:


можно выбросить даже четыре сотни, взять два, один да подойдет,
тем более на бриони или инд.пошив он не претендует как и воронин
но у меня коллеги на работе все попадали с первого раза по тирвиту, главное замеры правильно сделать и фасон по фигуре учесть


Самостоятельный замер приведший к удачной покупке хорошо сидящего костюма через инет -мммм. Мечты сбываются. У меня по данному есть такие варианты-
1) ты мягко говоря сильно преувеличиваешь
2) Твои коллеги никогда в жизни не имели хорошо сидящего костюма и не видели человека в хорошо сидящем костюме. В подмышках не жмет, не давит - ура мой размер. А то что здесь отвратительная складка, тут морщина, здесь подвисает, тут выпирает-это не важно.
Других вариантов нет у меня.
Ну а если все же невероятное случилось и все получилось как ты пишешь- твоим коллегам срочно надо с методой ноу хау выходить на всех известных производителей мужской одежды и становиться милионерами, но думаю все же это из области фантастики.



вот ты опять путаешь хрен с пальцем,
1. никто не ставит под сомнение тот факт, что пошитый на конкретное тело костюм будет сидеть гораздо учше, чем стандартный магазинный
2. топик про Воронина с его ценой 300-400 баксов для повседневной носки, а не инд.пошив за намного дороже
3. озвучены альтернативы Воронину, в т.ч. даже возможности купить дизайнерскую качественую Италию по распродаже за +/- эти деньги. Единственный риск тут - не попасть в размер, но для этого есть детальные замеры и отзывы купивших.

так что повода для спора как такового, нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: octob]
      3 сентября 2013 в 09:58 Гілками

octob 02.09.2013 16:48 пишет:

я тоже про дядь задумался - когда-то мерял у Воронина, такое ощущение, что рука и лекала набиты на партийных деятелей прошлых лет, полтора в прыжке и столько же в пузе, может ща чего и поменялось



Те же ощущения. Лет 10 назад покупал у Воронина. После этого не смог найти подходящий на себя вариант - либо ткани мегадешевые, либо лекала не мои, либо и одно и другое вместе. Отказался от него и перешел на Арбер - нормально шили пару лет, потом их ассортимент как-то испохабился.
Перешел на Steiger - пока это единственная мака, которая
- шьет костюмы на рост 199
- делает распаровки пиджака и брюк
- по акции можно купить бюджетный костюм за 1200 грн на каждый день, чтобы не жалко было
- можно купить костюм из хороших тканей. Но опять есть нюанс - из хороших тканей они не рискуют шить костюмы на 199 рост - есть риск, что его не купят.

ЗЫ: А по поводу того, что у Воронина шьются - не знал. Они толкают версию, что шьют их в Венгрии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8546
С нами с 14.04.2003

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: rEvolution]
      3 сентября 2013 в 10:16 Гілками

так, заинтересовали, где этот штайгер в Киеве смотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: octob]
      3 сентября 2013 в 10:23 Гілками

octob 03.09.2013 10:16 пишет:

так, заинтересовали, где этот штайгер в Киеве смотреть?



а мне бы еще увидеть сайт этого загадочного производителя,
что-то мне подсказывает, что эту "Германию" кроме как в экс совке никто никогда не видел,
а шьется это все где-нить под Одессой (про качество ничего не говорю, т.к. не знаю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      3 сентября 2013 в 10:27 Гілками

Джин 02.09.2013 23:46 пишет:

Самостоятельный замер приведший к удачной покупке хорошо сидящего костюма через инет -мммм. Мечты сбываются.
...
Ну а если все же невероятное случилось и все получилось как ты пишешь- твоим коллегам срочно надо с методой ноу хау выходить на всех известных производителей мужской одежды и становиться милионерами, но думаю все же это из области фантастики.



У меня есть товарищ, который может позволить себе покупать по каталогам, по инету или просто зайдя в магазин и тыкнув пальцем на понравившуюся вещь - вот такая у него стандартная фигура. А я с моим ростом в принципе ничего не могу подобрать - все короткое.

Змінено rEvolution (11:07 03/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39254
С нами с 01.06.2006

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: MSн]
      3 сентября 2013 в 10:39 Гілками

MSн 03.09.2013 10:23 пишет:

octob 03.09.2013 10:16 пишет:

так, заинтересовали, где этот штайгер в Киеве смотреть?



а мне бы еще увидеть сайт этого загадочного производителя,
что-то мне подсказывает, что эту "Германию" кроме как в экс совке никто никогда не видел,
а шьется это все где-нить под Одессой (про качество ничего не говорю, т.к. не знаю)



Штайгер костюмы шьет на фабрике Воронина. Остальное - пальто, куртки, рубашки -ему шьют в Турции Хотя вроде сейчас пальто тоже будtт здесь шить, ткань пальтовую заказал, только не знаю у Воронина ли или где-то еще. Продает только в Украине.

Змінено Джин (10:39 03/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      3 сентября 2013 в 10:41 Гілками

Джин 03.09.2013 10:39 пишет:

MSн 03.09.2013 10:23 пишет:

octob 03.09.2013 10:16 пишет:

так, заинтересовали, где этот штайгер в Киеве смотреть?



а мне бы еще увидеть сайт этого загадочного производителя,
что-то мне подсказывает, что эту "Германию" кроме как в экс совке никто никогда не видел,
а шьется это все где-нить под Одессой (про качество ничего не говорю, т.к. не знаю)



Штайгер костюмы шьет на фабрике Воронина. Остальное - пальто, куртки, рубашки -ему шьют в Турции Хотя вроде сейчас пальто тоже будtт здесь шить, ткань пальтовую заказал, только не знаю у Воронина ли или где-то еще. Продает только в Украине.



т.е. другими словами, Steiger - это отечественный производитель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27861
С нами с 24.10.2008

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: MSн]
      3 сентября 2013 в 10:50 Гілками

MSн 03.09.2013 10:41 пишет:


т.е. другими словами, Steiger - это отечественный производитель?



Получше приведенных тобой примеров.
И что плохого в отечественном производителе?
Я наоборот радуюсь, что у нас есть Воронин и Штайгер. В смысле, достойные отеч. производители которые работают в тех условиях, что есть сегодня в Украине.
Потому, что во многих магазинах у нас продается китайский шлак, по цене Воронина и Штайгера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39254
С нами с 01.06.2006

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: MSн]
      3 сентября 2013 в 10:54 Гілками

MSн 03.09.2013 09:37 пишет:


1. никто не ставит под сомнение тот факт, что пошитый на конкретное тело костюм будет сидеть гораздо учше, чем стандартный магазинный



Не факт , вполне возможно найти дизайнер крой которого окажется настолько удачно сидящий что не надо шить . То есть главное если не хочется шить -найти СВОЕГО дизайнера. Лучше купить хорошо сидящий костюм от Воронина за 300 долларов , чем заказать костюм от Бриони за 100 ( при том что начально он стоил скажем 10 000 ) который сидеть не будет. ТС сразу написал что костюмы Воронина ему сидят как влитые . Как можно давать интернетные альтернтаивы уже имеющегося хорошего варианта?
В ответ на:


2. топик про Воронина с его ценой 300-400 баксов для повседневной носки, а не инд.пошив за намного дороже


Если эти костюмы хорошо сидят -то покупка такого костюма за эту цену- отличная сделка.
В ответ на:


3. озвучены альтернативы Воронину, в т.ч. даже возможности купить дизайнерскую качественую Италию по распродаже за +/- эти деньги. Единственный риск тут - не попасть в размер, но для этого есть детальные замеры и отзывы купивших.


Найти готовый костюм сидящий -это весьма непростая задача. Найти его на рапродажах - это задача еще намного сложнее.Купить костюм через инет и чтобы он сел ( если только предварительно не мерял в реале и не знаешь что костюмы конкретно этой марки тебе сидят ) -это вообще все равно что в лоторею миллион выиграть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27861
С нами с 24.10.2008

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      3 сентября 2013 в 11:03 Гілками

+1.
Мне тоже от Воронина сидят идеально. В свое время обошел торговых марок штук 10.
Хотел бы пошить, но боюсь, что после пошивки либо сидеть будет не так важно, либо структура костюма не понравится. В общем стремаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27861
С нами с 24.10.2008

Re: А кто Ворониным торгует или имеет блат? [Re: Джин]
      3 сентября 2013 в 11:05 Гілками

Джин 03.09.2013 10:54 пишет:


[Как можно давать интернетные альтернтаивы уже имеющегося хорошего варианта?




Камрад так и не ответил, он сам хоть один костюм купил с интернет аукционов?
Лично я пару раз заказывал тенниски и футболки, и то пролетал с размером. То костюм, это 99.99% не попадешь с размером.
По той же причине и джинсы не заказываю, разве, что померить в магазине и заказать точно такую же модель.

Змінено juiT (11:07 03/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9789

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія