autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Такси изнутри. Ездим пассажирами (6/9)

важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Scrip]
      5 сентября 2013 в 12:35 Гілками

Scrip 05.09.2013 10:33 пишет:

Kadesh 05.09.2013 10:25 пишет:


Ну моё мнение , ИХМО, приличие общения нужно соблюдать и в интернете, это показывает Ваше воспитание.







Дай Бог, чтоб твои дети имели такое воспитание.




Да сейчас покаление вообще - аут растет, просто трындец, борюсь, но нервы не железные.
Нет у них сейчас никаких ценностей, кроме пап дай денег и немешай мне жить.
Это уже как то от темы далеко ушли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: vit_lik]
      5 сентября 2013 в 12:44 Гілками

vit_lik 05.09.2013 11:41 пишет:

Как всетаки хорошо что эта переборчивость к нам в город не дошла, а то туда еду сюда не хочу, все таки проще когда вызвал такси сел сказал адрес и поехал, часто езжу по нескольким адресам и все что спрашивает таксист это - где будет конечная. Приехал расчитался 3грн за км. А то развели - сюда еду, сюда нет, сдесь так считают, потом подругому, не такси а клуб по интересам)))



Так походу у вас по счётчикам работают, вроде, если я ошибаюсь - уточните.Если да то там совсем по другому.
У меня жена раз опаздывала, доехала до майдана на метро, 18 троля небыло,надо было ехать в район лукьяновки, ловит машину, останавливается такси , какое так и не вспомнила - я интересовался, так ей озвучили 30 грн посадка и 4 грн км( стоял счётчик), так поездка пятьдесят с копейками обошлась,и чек предложили распечатать. Говорю за эти деньги могла заказать машину в средней ИДС, и пока возилась с сборами(макияж и т.д), она приехала б и от дома до места довезла, а то и дешевле. Так что счётчик и просчёт диспетчером разные вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: vit_lik]
      5 сентября 2013 в 13:16 Гілками

vit_lik 05.09.2013 11:41 пишет:

Как всетаки хорошо что эта переборчивость к нам в город не дошла, а то туда еду сюда не хочу, все таки проще когда вызвал такси сел сказал адрес и поехал, часто езжу по нескольким адресам и все что спрашивает таксист это - где будет конечная. Приехал расчитался 3грн за км. А то развели - сюда еду, сюда нет, сдесь так считают, потом подругому, не такси а клуб по интересам)))



Именно что не дошла. Когда кастрюлить будет каждый второй, когда количество ИДС даже будет не известно точно, когда приём в таксисты будет по телефону за 5мин, когда город обзаведётся окраинами с бессмысленными поездками туда, когда и пробки будут убивать смысл, тогда дойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Kadesh]
      5 сентября 2013 в 13:32 Гілками

Kadesh 05.09.2013 12:44 пишет:


Так походу у вас по счётчикам работают, вроде, если я ошибаюсь - уточните.Если да то там совсем по другому.
У меня жена раз опаздывала, доехала до майдана на метро, 18 троля небыло,надо было ехать в район лукьяновки, ловит машину, останавливается такси , какое так и не вспомнила - я интересовался, так ей озвучили 30 грн посадка и 4 грн км( стоял счётчик), так поездка пятьдесят с копейками обошлась,и чек предложили распечатать. Говорю за эти деньги могла заказать машину в средней ИДС, и пока возилась с сборами(макияж и т.д), она приехала б и от дома до места довезла, а то и дешевле. Так что счётчик и просчёт диспетчером разные вещи.



И чем это такие разные вещи, непонятно. Как настроили прогу диспетчеру так она и озвучивает, как настроили таксометр так он и считает.
Если стоимость килограмма умножать на вес, на калькуляторе дороже получится, чем на счётах? Нет! Важна цена килограмма и вес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      5 сентября 2013 в 13:56 Гілками

VITYANYA 05.09.2013 13:32 пишет:


И чем это такие разные вещи, непонятно. Как настроили прогу диспетчеру так она и озвучивает, как настроили таксометр так он и считает.
Если стоимость килограмма умножать на вес, на калькуляторе дороже получится, чем на счётах? Нет! Важна цена килограмма и вес.



Не Вы не поняли.
Я имел введу разные вещи в плане : одно дело ты видишь две конечные точки и тариф, который может быть 40 грн за 5 км,и 45 грн за 10 км, и 30 грн за 10 км, и 60 грн за 24 км и сидишь вибараешь ехать ни ехать.А если у меня как в примере 30 грн и 4 грн каждый км то по факту мне уже всё равно куда ехать, абы платили.
Человек доказывал что у него в Житомире нет такого хочу еду - хочу не еду.
Я вёл к тому что по фиксированому тарифу можно ездить, а с условием бочек перекидок следует выбирать так как у каждой ИДС свой калькулятор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      5 сентября 2013 в 13:57 Гілками

VITYANYA 05.09.2013 13:16 пишет:


Именно что не дошла. Когда кастрюлить будет каждый второй, когда количество ИДС даже будет не известно точно, когда приём в таксисты будет по телефону за 5мин, когда город обзаведётся окраинами с бессмысленными поездками туда, когда и пробки будут убивать смысл, тогда дойдёт.




Вот именно, что в небольших городах кастрюлит каждый второй, если не первый. Поэтому работу хватают на ура и любую. Иначе дома жрать детям нечего будет. А у нас только перебирают заказами и говорят, что анус постоянный. Покращення в стране идет, платить нормальные суммы уже далеко не все могут. Особенно в небольших городах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Pirat]
      5 сентября 2013 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Вот именно, что в небольших городах кастрюлит каждый второй, если не первый. Поэтому работу хватают на ура и любую.



у нас если хватать все подряд, то от машины через год останется ведро с болтами ... и что потом дети жрать будут без кормилицы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ant-ua]
      5 сентября 2013 в 14:09 Гілками

Ant-ua 05.09.2013 14:04 пишет:


у нас если хватать все подряд, то от машины через год останется ведро с болтами ... и что потом дети жрать будут без кормилицы?




Не спорю, но если не хватать, а жалеть машину и не носить бабло домой, то тогда через время жена может и утюгом огреть и будет иметь на это моральное право.
Как говорится, машина поломается потом, а дети жрать хотят уже сейчас. Таковы сегодняшние реалии

Змінено Pirat (14:10 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Kadesh]
      5 сентября 2013 в 14:09 Гілками

Да по счетчикам все ездят даже с бордюра, просто подходишь и едешь куда надо, а не ведешь торги и не слышишь бреда про 100грн за 10км и на сдачу нытье про тяжолую долю. Средний тариф 3грн км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: vit_lik]
      5 сентября 2013 в 14:18 Гілками

Кстати заметил, что многие такситы кричат бомж тарифы, а если надо ехать самим то сами вызывают ругаемые бомж такси с тарифом подешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Kadesh]
      5 сентября 2013 в 14:45 Гілками

Kadesh 05.09.2013 13:56 пишет:

А если у меня как в примере 30 грн и 4 грн каждый км то по факту мне уже всё равно куда ехать, абы платили.



Ну если 30 и 4, то да.

В ответ на:

Человек доказывал что у него в Житомире нет такого хочу еду - хочу не еду.



Наверное и такого разнобезобразия как "40 грн за 5 км,и 45 грн за 10 км, и 30 грн за 10 км, и 60 грн за 24 км" тоже нет.

В ответ на:

Я вёл к тому что по фиксированому тарифу можно ездить, а с условием бочек перекидок следует выбирать так как у каждой ИДС свой калькулятор.



Получается, таксометр несовместим с огромным количеством ИДС и бочками-перекидками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: AlexSen]
      5 сентября 2013 в 15:01 Гілками

AlexSen 04.09.2013 19:44 пишет:

VITYANYA 04.09.2013 18:50 пишет:

dim71 04.09.2013 18:33 пишет:


В ответ на:

...




Если сразу идет изменение маршрута, и нет обоюдной договоренности, то предыдущую можно считать ничтожной.



Неустойка в виде оплаты подачи и за отмену заказа логична?




Я давно предлагал, ввести плату за вызов такси. Заказал такси, со счёта мобильного сняли 5-10 грв. за услугу в поиске авто. Пусть вызывают в 20 службах, если денег не жалко. Отмена по заказу если, то эти деньги автоматом переходят на счёт таксиста. Если деньги сняли, а машинку не нашли, то жалоба на ИДС и возможное лишение последней лицензии. Тогда и заказчик будет дисциплинированным и тарифы в ИДС станут выше "фильтровочных", по которым не будет отмен. А "ангины" да, те уйдут на ОТ. Будут там выносить моск маршрутчику, что он за 3 грв. не соизволил его тело под парадное доставить. Как то так.




угу, а когда ты приезжаешь на заказ и мне не нравится твоя машина то что платишь ты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: vit_lik]
      5 сентября 2013 в 15:02 Гілками

vit_lik 05.09.2013 14:18 пишет:

Кстати заметил, что многие такситы кричат бомж тарифы, а если надо ехать самим то сами вызывают ругаемые бомж такси с тарифом подешевле.



Ага, и, что самое страшное, некоторые пользуются ненавистным им уклоном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Pirat]
      5 сентября 2013 в 16:09 Гілками

Pirat 05.09.2013 15:02 пишет:


Ага, и, что самое страшное, некоторые пользуются ненавистным им уклоном



Это нормально, таксисты из слоя самых бедных пользователей такси.
Так бывает, не каждому мелкому ремесленнику по карману пользоваться в жизни своими изделиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      5 сентября 2013 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Это нормально, таксисты из слоя самых бедных пользователей такси.




Именно. Ювелир не носит золота.
Я вот не пользуюсь такси вообще. Если нет ОТ - иду пешком.

Как-то поздней осенью вляпался, сдуру взял драйвер далеко за город, обратно-то до трассы машину клиент мне нашел, а вот по трассе - ой. Это было когда Житомирку чинили. Дотопал до заправки, простоял час - никто не остановился. Время позднее, стоит здоровый жлоб, кто знает, что у него на уме, ну его. Замерз в хлам, пошел на заправку, сидел в помещении, до утра досидел, утром на попутке доехал до Киева и на метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: cinemabox]
      5 сентября 2013 в 16:41 Гілками

cinemabox 03.09.2013 16:03 пишет:

Да, бывает, ну Плюс - это пиндец еще тот, наслышан. У нас вроде таких срачек нет, максимум побухтят по поводу большой подачи, но потом разворачиваются и едут.




С тех пор как РАДИКА БОЛЬШЕ НЕТ ситуация в Плюсе начинает налаживаться. Скоро всё будет хорошо. Возвращайтесь все. Реабелитация и амнистия всем незаконно репресированным.

Змінено Elisey (16:48 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      5 сентября 2013 в 16:52 Гілками

VITYANYA 05.09.2013 16:09 пишет:

Pirat 05.09.2013 15:02 пишет:


Ага, и, что самое страшное, некоторые пользуются ненавистным им уклоном



Это нормально, таксисты из слоя самых бедных пользователей такси.
Так бывает, не каждому мелкому ремесленнику по карману пользоваться в жизни своими изделиями.




Тогда непонятны лучи ненависти в адрес дешевых служб и уклона в частности. Зачем тогда их хаять раз сами их поддерживаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Pirat]
      5 сентября 2013 в 17:29 Гілками

Pirat 05.09.2013 16:52 пишет:


Тогда непонятны лучи ненависти в адрес дешевых служб и уклона в частности. Зачем тогда их хаять раз сами их поддерживаете?




Я тоже ругаю Майкрософт и Виндовс, хотя своей работой продвигаю и первое и использую второе.
Это как бы нормальная распространенная ситуация.

Змінено KVJ (17:30 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: KVJ]
      5 сентября 2013 в 17:56 Гілками

KVJ 05.09.2013 17:29 пишет:

Pirat 05.09.2013 16:52 пишет:


Тогда непонятны лучи ненависти в адрес дешевых служб и уклона в частности. Зачем тогда их хаять раз сами их поддерживаете?




Я тоже ругаю Майкрософт и Виндовс, хотя своей работой продвигаю и первое и использую второе.
Это как бы нормальная распространенная ситуация.




Нет, ненормальная. Вы же сами пишете, что загибаетесь от существования дешевых служб. Что из-за них все ваши беды. Чего абсолютно нельзя сказать о мелкомягких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Pirat]
      5 сентября 2013 в 18:30 Гілками

Pirat 05.09.2013 17:56 пишет:


Нет, ненормальная. Вы же сами пишете, что загибаетесь от существования дешевых служб. Что из-за них все ваши беды. Чего абсолютно нельзя сказать о мелкомягких.




Ну вот Украина загибается от нынешней власти, все ее критикуют и никому она не нравится.
Однако налоги на ее поддержку все равно все платим и ты в том числе. С дешевым такси где то так же.
Кароче можно долго филосовствовать на тему "О роли личности в истории".

PS: Я принципиально езжу на "Моторе", это все что я могу сделать в деле борьбы с бомж-ИДС.

Змінено KVJ (18:31 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17944

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія