autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати

патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати
      23 марта 2013 в 12:08 Гілками

вы? предыдущая модель №7 не в счет.
Вот уже 3 месяца изучаю вопрос стационарной установки скрытого регистратора. Но пока китае-корейская промышленность ничего аналогичного предложить не может.
После вчерашнего инциндента на драйзера напротив воли, когда в метель дятел остановился перед носом в левой полосе, чтобы пересечь двойную и заехать во двор после интенсивного торможения со стрекотом АБСа чудом удалось его объехать и не влететь в паралельно идущий грузовик, решил брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати [Re: Ogeyko]
      31 марта 2013 в 22:19 Гілками

Бери и не думай,я себе взял Q-Star 5 нарадоваться не могу.Работает как часы и само качество айс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 17
С нами с 27.10.2011

Re: видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати [Re: Ogeyko]
      7 июня 2013 в 12:07 Гілками

Неделю назад взял себе Q-Star А9. Казалось - это как раз то, что мне нужно. Камеру приклеил на зеркало, с улицы совершенно не видно, сам блок - в бардачек. Днем отличное качество съемки. Но позавчера, к сожалению, пришлось вернуть.
Часто зависает, подозрительно сильно греется. При зависании не реагирует ни на одну кнопку. Перегружать только отключением батареи. Ума не приложу какой регистратор взять вместо А9, чтоб такой же незаметный был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
37 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати [Re: ingw]
      7 июня 2013 в 16:13 Гілками

почти полгода уже юзаю А9, нареканий нет. один раз подзавис, но не зависающих регистраторов я еще не встречал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 11.11.2012

Re: видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати [Re: whirr]
      21 июня 2013 в 00:07 Гілками

За неделю последовательно сменил три блока самой свежей модели QStar A9, которая с 16 ГБ памяти. Больше в магазине просто не было

Кроме глюков камеры/кабеля ("ошибка видео" - это наше ффсё) которые вылечились заменой, у всех блоков оказалась общая проблема - сильный перегрев, который уже после часа работы приводил к тому , что регистратор или зависал, или после выключения сходил с ума (бесконечно включался снова, свистел, щелкал).

Что искать в качестве замены - не знаю . Может просто партия бракованная попалась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
37 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати [Re: Andrew.kiev]
      21 июня 2013 в 12:19 Гілками

а где блок в машине находится?

у меня один раз было странное поведение этого блока, который на солнце полежал в бардачке весь день. он после включения решил что аккумулятор полностью разряжен, выключился, потом сам включился от поданного питания, и так по кругу. через минут 10 работы кондиционера салон остыл и проблема прошла.

но я теперь днем забираю его из бардачка с собой, что б лишний раз не грелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 11.11.2012

Re: видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати [Re: whirr]
      21 июня 2013 в 23:02 Гілками

whirr 21.06.2013 12:19 пишет:

у меня один раз было странное поведение этого блока, который на солнце полежал в бардачке весь день. он после включения решил что аккумулятор полностью разряжен, выключился, потом сам включился от поданного питания, и так по кругу. через минут 10 работы кондиционера салон остыл и проблема прошла.





А блок мог быть где угодно. У самого первое время были мысли, что перегрев именно из-за температуры в машине, хоть и климат был включен на 22 градуса, и блок лежал не под лучами солнца. Но после того, как смог воспроизвести глюк дома, при подключенном питании от usb, понял что дело в чем-то другом.
Что-то они там налажали в окрестностях схемы питания, потому что даже громкость свиста и щелчков четко зависела от степени перегрева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 17
С нами с 27.10.2011

Re: видеорегистратор Q-Star 9 собрался брать, нет альтернати [Re: ingw]
      3 сентября 2013 в 16:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ingw 07.06.2013 12:07 пишет:

...какой регистратор взять вместо А9, чтоб такой же незаметный был...




Нашел для себя альтернативу Q-стару А9.
Т.к. хотелось, в первую очередь, чтобы регистратор был незаметным и не было необходимости его постоянно ставить-снимать, то остановился на AutoExpert DVR-780.

Регистратор – встроен в насадку на салонное зеркало. Качество съемки – приемлемое. По незаметности наверное такой же как А9.

Пришлось, правда, заклеить ИК-светодиоды для ночной съемки. В основном снаружи они и были видны.

Уже месяц эксплуатации – полет нормальный, без единого нарекания. Ну и, конечно, цена, по сравнению с Q-старом, радует.

Нашел для себя альтернативу Q-стару А9.Т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія