autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

2N-TP: Из DE в UA с временным консульским

опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

2N-TP: Из DE в UA с временным консульским
      26 июля 2005 в 21:57 Гілками

Общался сегодня с товарищем, который приехал на своем авто (с немецкой регистрацией) в гости. У него нет вида на жительство в DE, только временный консульский учет. Рассказал он мне о технологии прохождения украинской таможни. Итак, при въезде объявляешь, что ты едешь транзитом через Украину (вот так вот) и оформляешь прямо на таможне форму МД-7 (стоит 17 гривень). Тут главное указать разные пункты пропуска через границу (например въезжаешь через Шегини, а выезд - через Краковец). После чего у тебя есть законных 5 суток на пребывание на таможенной территории Украины. Теперь о том, как продлить этот срок. Тут главное получить документ, который подтвердил бы невозможность покинуть тобой таможенную территорию в 5-ти дневный срок (справка от врача о резком обострении хронической хитрости или наряд-заказ с СТО, где твоя машина провисела пару недель на подъемнике в ожидании гравицапы, которая ехала под спецзаказ на собачьих упряжках из Антарктиды). Берешь этот документ и идешь с повинной в транзитный отдел таможни в любом городе (например там, где гостишь в данный момент). Где получаешь законное продление на время пребывания. Да, сильно перегибать со сроками не стоит, дабы у таможни не возникало лишних вопросов и желания проверить подлинность твоих документов-отмазок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: 2N-TP: Из DE в UA с временным консульским [Re: Dr.AJP]
      28 июля 2005 в 00:50 Гілками

Спасибо. В принципе я знаю такой метод. Но, к сажалению, и тут могут быть грабли. Просто знаю "виртуально" одного человека, который тоже так ездил. Но ему не очень повезло т.к. таможенник ему оформил транзин на 2-е суток. ОНи, таможенники, не обязаны давать 5 дней на транзит, а делают по своему собственному усмотрению.
Я тут немного засуетился т.к. были проблемы с билетами в Киев. Но вчера все решилось и необходимость ехать машиной отпала. Да и почти 2 тысячи км. до Киева и столько-же потом назад за рулем в течение полутора суток по 3-м странам тоже удовольствие так-себе. Может уже старею?

Змінено N-TP (00:51 28/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
52 года, Киев
Сообщения: 125
С нами с 21.07.2004

Re: 2N-TP: Из DE в UA с временным консульским [Re: N-TP]
      28 июля 2005 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Да и почти 2 тысячи км. до Киева и столько-же потом назад за рулем в течение полутора суток по 3-м странам тоже удовольствие так-себе.



Если эти страны Польша и Украина - 100%. В Польше шо ни село то полицейская засада, особенно сразу за германской границей. А очередь, хамство и свинство на границе PL-UA заберет даже у спокойного автопутешественника пару тысяч нервных клеток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 535

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія