autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развод. Как спасти бизнес и имущество. (2/7)

подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: KVJ]
      13 сентября 2013 в 10:42 Гілками

KVJ 12.09.2013 19:22 пишет:

Vvv136 12.09.2013 19:14 пишет:

Правда ближе к 60-ти начинают жаловаться на жизнь, которая обошлась с ними не совсем справедливо. Одиночество - штука очень коварная.



Как при нынешней гендерной ситуации можно умудрится остаться мужику одиноким в 60 лет


не знаю как в 60, но сейчас имею перед глазами ПЯТЬ примеров холостяков, которые жениться не собираются, в ближайшем будущем так точно. возраст от 43 до 49.
все успешные, кстати )))

Змінено lada (10:53 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: lada]
      13 сентября 2013 в 10:48 Гілками

lada 13.09.2013 10:42 пишет:

KVJ 12.09.2013 19:22 пишет:

Vvv136 12.09.2013 19:14 пишет:

Правда ближе к 60-ти начинают жаловаться на жизнь, которая обошлась с ними не совсем справедливо. Одиночество - штука очень коварная.



Как при нынешней гендерной ситуации можно умудрится остаться мужику одиноким в 60 лет


не знаю как в 60, но сейчас имею перед глазами ПЯТЬ примеров холостяков, которые женится не собираются, в ближайшем будущем так точно. возраст от 43 до 49.
все успешные, кстати )))




ну так поэтому и успешные)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: ivlike]
      13 сентября 2013 в 10:50 Гілками

ivlike 13.09.2013 10:26 пишет:

ага, +1
потому что обычно такие слова можно услышать только в двух случаях
1 - когда недавно выскочила замуж и еще не набралась ума;
2 - когда знают, что муж тож читает форум.



3- муж в прошлом и был тем, кто отдал трешку и остался на улице, а новую жену теперь зеленое земноводное поддавливает, что он "той" столько добра отдал, а теперь на жилплощади новой жены живет, а так могли бы сдавать и прибыль бы в семью капала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Mr.Di]
      13 сентября 2013 в 10:53 Гілками

Mr.Di 13.09.2013 10:50 пишет:

ivlike 13.09.2013 10:26 пишет:

ага, +1
потому что обычно такие слова можно услышать только в двух случаях
1 - когда недавно выскочила замуж и еще не набралась ума;
2 - когда знают, что муж тож читает форум.



3- муж в прошлом и был тем, кто отдал трешку и остался на улице, а новую жену теперь зеленое земноводное поддавливает, что он "той" столько добра отдал, а теперь на жилплощади новой жены живет, а так могли бы сдавать и прибыль бы в семью капала





нет, ни детей ни прошлого брака за плечами избранника нет))) зачем мне с багажем пидстаркуватый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 10:53 Гілками

DaFFka 13.09.2013 09:43 пишет:

еще раз повторюсь, я не говорю о тех мужиках которые легенько после развода все отдадут и тут же новое все купят, или имеют несколько квартир и машин, чтоб отдать больше того, что просит жена,но когда мужик с голой остается и отдает больнонажитую трешку и авто, нужно трешку продавать и менять на однушки, хотя бы , а не все жене отдать а не горбатился , зарабатывал, купил, а в итоге сам скитайся по сьемным квартирам потом.

Дети это хорошо, ребенку когда он вырастет можно купить и машину и квартиру, если будут деньги, но после развода нужно реально смотреть не вещи.



Точно: надо реально смотреть на вещи. А реальность такова: пока муж "типа сам все зарабатывал" - жена в декретном отпуске теряла квалификацию. При этом именно жена обеспечивала мужику возможность работать и развиваться в профессиональном плане. После развода при наличии двух детей ей найти квалифицированную работу будет очень непросто (в большинстве случаев - практически невозможно).

Теперь применим эту реальность к предложению поделить все поровну. Продаем трешку, покупаем две однушки. Жена с двумя детьми - в одну однушку, мужик один - в другую. Мужик продолжает спокойно работать и зарабатывать дальше, а женщина - крутится как может, чтобы прокормить двух детей, проживающих с ней в одной общей комнате... Не правда ли, "очень справедливо"?

На самом деле, я рад, что на свете осталось еще достаточно настоящих Мужчин, которые после развода обеспечивают возможность нормальной жизни своих детей и их мамы, временно (!) отказываясь от "причитающихся им" материальных благ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 10:55 Гілками

А вы думате после развода отец подарит квартиру и след простыл? ну тогда так реально проще, чем детей обеспечивать на расстоянии, конечно же)))
Нормальные мужчины после развода с детьми своими встречаются и помогают деньгами именно на ребенка, чтоб мать не крутилась в поисках еды и шмоток постоянно.

ну после слов "При этом именно жена обеспечивала мужику возможность работать и развиваться в профессиональном плане" мне , в принципе, дальше все понятно


Не было бы проблем-не было бы таких тем "Развод. Как спасти бизнес и имущество."
Люди понимают, что влипли, когда поздно.

Змінено DaFFka (11:02 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
53 года, Киев
Сообщения: 235
С нами с 20.05.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:03 Гілками

ты к своему словесному лицемерию очень в тему везде тулишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: ток]
      13 сентября 2013 в 11:06 Гілками

ток 13.09.2013 11:03 пишет:

ты к своему словесному лицемерию очень в тему везде тулишь




Давайте по полочкам, ок?


1)Я высказывала свое мнение, я ВаС не трогала, верно? Верно!
Это мое личное мнение и Вам должно быть все равно есть у меня муж или нет, и вообще меня в эту тему не вплетать и штампы мне не ставить, вам 43 года, уже дедушка будущий, а все не успокоитесь.

2)Вы начали переходить на личности, а не обсуждать т3е лицо, как я обсуждала, перечитайте свой пост.

Зачем вы переходите на личность? Я не буду лицемерить, все очень просто!

Змінено DaFFka (11:07 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:08 Гілками

DaFFka 13.09.2013 10:55 пишет:

А вы думате после развода отец подарит квартиру и след простыл? ну тогда так реально проще, чем детей обеспечивать на расстоянии, конечно же)))
Нормальные мужчины после развода с детьми своими встречаются и помогают деньгами именно на ребенка, чтоб мать не крутилась в поисках еды и шмоток постоянно.



А разве деньги - это единственное, что нужно детям? Своя комната в квартире им не нужна? Возможность побеситься, не мешая маме отдохнуть в соседней комнате? Место на полу, где можно развернуть хоккей и покатать машинки?

Оставить трешку детям с мамой не тянет за собой отказ от последующего материального обеспечения детей, а всего лишь реализует цель - обеспечить детям НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни.

DaFFka 13.09.2013 10:55 пишет:

ну после слов "При этом именно жена обеспечивала мужику возможность работать и развиваться в профессиональном плане" мне , в принципе, дальше все понятно



А что не так? Поясни, я не понял мысль... Вводная: в первые примерно полтора года жизни ребенок требует ОЧЕНЬ много внимания. При нормальном рабочем ритме родитель не сможет уделить его в достаточном объеме - и именно для этого придуман декретный отпуск одного из родителей. Типичная ситуация - это когда жена уходит в декретный отпуск, а муж продолжает работать. При этом жена отказывается от своей зарплаты и вынуждена терять квалификацию, а муж, якобы, работает за двоих... Так вот, у него не было бы возможности нормально работать, если бы жена добровольно не ушла в декрет. Что-то не так в моей логике?

Змінено Sanya (11:09 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 11:11 Гілками

Стремление мужчин зарабатывать и работать, никак не связано с женщинами, как написала выше Лада очень много одиноких мужчин очень успешных, просто потому, что умные, предприимчивые и работают, вот и все

Женщина может стимулировать мужчину быть лучше, но это потому что мужчина хочет, чтоб она его стимулировала, это отношения, а не обязанность, а вы описали это как обязанность и мужчина без этого типо ничего бы не смог. Или может или не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:18 Гілками

Даша, там говорилось о том, что если бы жена не сидела в декрете, то мужу пришлось бы ухаживать за ребенком, а это как бы отвлекает от заработка денег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 11:22 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 11:18 пишет:

Даша, там говорилось о том, что если бы жена не сидела в декрете, то мужу пришлось бы ухаживать за ребенком, а это как бы отвлекает от заработка денег





Понимаешь, так заведено, что именно мать в 99% случаев сидит в декрете, и это как бы нормально, что муж работает на семью сам. Разводы бывают не всегда во время декрета матери, а когда оба родителя успешно работают, а ребенок ходит в школу, институт, или сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39228
С нами с 01.06.2006

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 11:33 Гілками

Sanya 13.09.2013 11:08 пишет:

При этом жена отказывается от своей зарплаты и вынуждена терять квалификацию, а муж, якобы, работает за двоих... Так вот, у него не было бы возможности нормально работать, если бы жена добровольно не ушла в декрет. Что-то не так в моей логике?


Во первых думаю из тех жен которые сидят дома с ребенком реально являются ценными спецаилистами и теряют в квалификации процентов 5 это по максимуму . Потому что те мамы которые действительно являются специалистами, квалификация которых требует постоянного вовлечения в работу и делают карьеру на декрете находятся минимум времени и очень быстро возвращаются в строй найдя ребенку няню. Так что те мамы , которые сидят годами с ребенком практически все как раз только на это и способны и их претензии на какие то потери квалификации -смехотворны просто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:35 Гілками

DaFFka 13.09.2013 11:11 пишет:

Стремление мужчин зарабатывать и работать, никак не связано с женщинами, как написала выше Лада очень много одиноких мужчин очень успешных, просто потому, что умные, предприимчивые и работают, вот и все

Женщина может стимулировать мужчину быть лучше, но это потому что мужчина хочет, чтоб она его стимулировала, это отношения, а не обязанность, а вы описали это как обязанность и мужчина без этого типо ничего бы не смог. Или может или не может.



Обрати внимание на слово "одинокий". Одинокому очень легко ставить цели и добиватья! И очень сложно - когда ты не одинокий, когда у тебя есть дети, и эти дети требуют массу внимания и времени. Особенно в первые полтора года жизни ребенка. И в этот период женщина не стимулирует мужчину: она просто освобождает его от обязанностей, связанных с ребенком, принимая их полностью на себя. Разницу чувствуешь?

Естественно, если нет детей - при разводе вполне честно будет поделить все поровну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:36 Гілками

DaFFka 13.09.2013 11:22 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 11:18 пишет:

Даша, там говорилось о том, что если бы жена не сидела в декрете, то мужу пришлось бы ухаживать за ребенком, а это как бы отвлекает от заработка денег





Понимаешь, так заведено, что именно мать в 99% случаев сидит в декрете, и это как бы нормально, что муж работает на семью сам. Разводы бывают не всегда во время декрета матери, а когда оба родителя успешно работают, а ребенок ходит в школу, институт, или сад



Интересно, много ли мам УСПЕШНО работают после второго декрета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:36 Гілками

DaFFka 13.09.2013 11:22 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 11:18 пишет:

Даша, там говорилось о том, что если бы жена не сидела в декрете, то мужу пришлось бы ухаживать за ребенком, а это как бы отвлекает от заработка денег





Понимаешь, так заведено, что именно мать в 99% случаев сидит в декрете, и это как бы нормально, что муж работает на семью сам. Разводы бывают не всегда во время декрета матери, а когда оба родителя успешно работают, а ребенок ходит в школу, институт, или сад



А теперь представь ситуацию, мать сидит в декрете с одним ребенком, потом рождается еще один, как минимум 6 лет у нее уходит на детей, муж в это время делает карьеру, подымает бизнес, а потом так сложилось, люди разводятся. У нее за плечами года просиженные дома и чтобы как-то дальше себя обеспечить самой нужно начинать все с нуля, а у него построенный бизнес. И?

P.S. если бы все так радужно было, как ты писала, что после развода муж продолжает принимать участие в воспитании детей, то я с тобой как бы согласна можно и поровну поделить, но к сожалению в нашей стране такое можно встретить очень редко, большинство мужчин заводят другу семью и максимум, что от них можно ожидать это алименты-копейки, а матери приходится крутиться в колесе как белке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 11:38 Гілками

Джин 13.09.2013 11:33 пишет:

Sanya 13.09.2013 11:08 пишет:

При этом жена отказывается от своей зарплаты и вынуждена терять квалификацию, а муж, якобы, работает за двоих... Так вот, у него не было бы возможности нормально работать, если бы жена добровольно не ушла в декрет. Что-то не так в моей логике?


Во первых думаю из тех жен которые сидят дома с ребенком реально являются ценными спецаилистами и теряют в квалификации процентов 5 это по максимуму . Потому что те мамы которые действительно являются специалистами, квалификация которых требует постоянного вовлечения в работу и делают карьеру на декрете находятся минимум времени и очень быстро возвращаются в строй найдя ребенку няню. Так что те мамы , которые сидят годами с ребенком практически все как раз только на это и способны и их претензии на какие то потери квалификации -смехотворны просто.





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:40 Гілками

Даша-Даша. Молодість - це прекрасно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 11:40 Гілками

Sanya 13.09.2013 11:36 пишет:

DaFFka 13.09.2013 11:22 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 11:18 пишет:

Даша, там говорилось о том, что если бы жена не сидела в декрете, то мужу пришлось бы ухаживать за ребенком, а это как бы отвлекает от заработка денег





Понимаешь, так заведено, что именно мать в 99% случаев сидит в декрете, и это как бы нормально, что муж работает на семью сам. Разводы бывают не всегда во время декрета матери, а когда оба родителя успешно работают, а ребенок ходит в школу, институт, или сад



Интересно, много ли мам УСПЕШНО работают после второго декрета?




Дохрена, как минимум знаю двух-трех начальниц отдела с хорошей зарплатой в одной компании 10лет которые 2 раза были в декрете, посидели 1,5 годика и работать вышли, а ребенку или на няню а потом в садик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 11:44 Гілками

Джин 13.09.2013 11:33 пишет:

Sanya 13.09.2013 11:08 пишет:

При этом жена отказывается от своей зарплаты и вынуждена терять квалификацию, а муж, якобы, работает за двоих... Так вот, у него не было бы возможности нормально работать, если бы жена добровольно не ушла в декрет. Что-то не так в моей логике?


Во первых думаю из тех жен которые сидят дома с ребенком реально являются ценными спецаилистами и теряют в квалификации процентов 5 это по максимуму . Потому что те мамы которые действительно являются специалистами, квалификация которых требует постоянного вовлечения в работу и делают карьеру на декрете находятся минимум времени и очень быстро возвращаются в строй найдя ребенку няню. Так что те мамы , которые сидят годами с ребенком практически все как раз только на это и способны и их претензии на какие то потери квалификации -смехотворны просто.



Наверное, у меня какие-то искаженные понятия справедливости Потому что я глубоко убежден, что претензий на потерю квалификации мужчина дожидаться не должен: он должен понимать это сам. А хочешь я открою еще один факт? Оказывается, в Украине существует дискриминация по возрастному признаку. И женщине, которая достаточно квалифицирована, но которой после второго декрета уже 36 лет, больше половины работодателей откажут именно по причине возраста (практические примеры я знаю из первых рук).

Я сейчас даже не обсуждаю вопрос, сколько внимания получит ребенок от няни по-сравнению с матерью... и насколько ребенку важно именно внимание родителей, а не приходящей няни. И тем более не хочу лезть в полемику на тему "зачем таким успешным родителям рожать детей, если они такие занятые по жизни"... Я просто говорю об очевидных следствиях нормального, на мой взгляд, развития событий, когда ребенок получает достаточно внимания родителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9722

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія