autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развод. Как спасти бизнес и имущество. (3/7)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:46 Гілками

DaFFka 13.09.2013 11:40 пишет:

Sanya 13.09.2013 11:36 пишет:

DaFFka 13.09.2013 11:22 пишет:


В ответ на:

...






Понимаешь, так заведено, что именно мать в 99% случаев сидит в декрете, и это как бы нормально, что муж работает на семью сам. Разводы бывают не всегда во время декрета матери, а когда оба родителя успешно работают, а ребенок ходит в школу, институт, или сад



Интересно, много ли мам УСПЕШНО работают после второго декрета?




Дохрена, как минимум знаю двух-трех начальниц отдела с хорошей зарплатой в одной компании 10лет которые 2 раза были в декрете, посидели 1,5 годика и работать вышли, а ребенку или на няню а потом в садик



Предлагаю 2 или 3 разделить на число новорожденных в 2012-м году, чтобы понять, сколько это процентов...

Ну и еще такая вводная. Наиболее нормальным следует считать ситуацию, когда рожают детей молодые женщины, а не "пiдстаркуватi". Т.е. когда женщине до 30 лет. В этом возрасте они еще не настолько квалифицированы, чтобы за них крепко держались на работе и отбирали обратно после декрета сразу на руководящую должность. И вот именно в этот самый период, когда женщина могла бы активно набираться опыта и квалификации - она уходит в декрет. В итоге к 30 годам женщина еще не набрала достаточную квалификацию... Надеюсь, этот самый естественный сценарий позволит правильно оценить шансы женщины в дальнейшем найти высокооплачиваемую работу?

Змінено Sanya (11:50 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 11:46 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 11:36 пишет:

DaFFka 13.09.2013 11:22 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 11:18 пишет:

Даша, там говорилось о том, что если бы жена не сидела в декрете, то мужу пришлось бы ухаживать за ребенком, а это как бы отвлекает от заработка денег





Понимаешь, так заведено, что именно мать в 99% случаев сидит в декрете, и это как бы нормально, что муж работает на семью сам. Разводы бывают не всегда во время декрета матери, а когда оба родителя успешно работают, а ребенок ходит в школу, институт, или сад



А теперь представь ситуацию, мать сидит в декрете с одним ребенком, потом рождается еще один, как минимум 6 лет у нее уходит на детей, муж в это время делает карьеру, подымает бизнес, а потом так сложилось, люди разводятся. У нее за плечами года просиженные дома и чтобы как-то дальше себя обеспечить самой нужно начинать все с нуля, а у него построенный бизнес. И?

P.S. если бы все так радужно было, как ты писала, что после развода муж продолжает принимать участие в воспитании детей, то я с тобой как бы согласна можно и поровну поделить, но к сожалению в нашей стране такое можно встретить очень редко, большинство мужчин заводят другу семью и максимум, что от них можно ожидать это алименты-копейки, а матери приходится крутиться в колесе как белке.




Если у мужа успешный бизнес , то вопросов с жильем не будет, при разводе муж купит легенько себе новую квартиру а эту оставит жене + будет помогать.

А теперь представь другую ситуацию, как я говорила не все тут олигархи.:

Муж работал на среднюю з/п менагера, еле еле купил квартиру или купил в ипотеку, откладывал долго, может что-то продал даже с недвижимости своей, которая стояла по наследству, это реально его заслуженный труд, усилия, вьехал в квартиру, потом у него родился ребенок и появилась жена ну или наоборот .
Так вот потом развод, а муж как работал на зарплату менеджера так и работает, и в будущем перспектив на новую квартиру с нуля нет, потому что и так отдал все, что было годами накоплено или одолжено.

И что ему делать? Оставлять все жене, все что сам своим трудом достиг потому, что у него есть ребенок, или все таки обеспечить чем может ребенка и себя? Если случился развод считаю ничего стращного если мать переедет в квартиру поменьше, жить с ребенком в одной комнате не так уж страшно одинокой женщине, которая не водит мужиков в свою кровать по ночам, многие семьи в однушке в 3м и 4м живут потому что больше не могут пока, и ничего.... а если захочет нового мужа пусть новый муж и думает, а смысл, квартира ведь ребенку.

И еще, сидеть годами в декрете считаю деградацией полнейшей, до двух лет на одного ребенка более чем достаточно, за два года с кандидатов на должность ты не вылетишь. Женщины которые сидят в декрете очень долго- сами этого хотят, знаю много примеров когда в ясли отдают, полгода дома пока переболеет адаптируется и мать выходит снова на работу и все все совмещают, поэтому " я на тебя годы жизни потратила в декрете" считаю вообще выражение не правильным.

Змінено DaFFka (11:51 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (45 лет за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Morfei™]
      13 сентября 2013 в 11:54 Гілками

Morfei™ 12.09.2013 15:26 пишет:

В ответ на:

Или есть мужчины которые покупают одну большую квартиру, делают там офигенный ремонтище, покупают дорогое авто и после развода -все жене. А он как ланос прикупил б/ушный, чтоб передвигаться. Даже если есть ребенок, пофигу, делить так делить поровну



Надеюсь когда ты станешь матерью и у тебя будет свой ребенок то очень надеюсь что с рождением ребенка у тебя еще и родятся (или зашевелятся) некие извилины в голове которые немного помогут тебе в жизни. Без обид
подпись: совет от лоха (как ты определила своим описанием)



А я DaFFka поддерживаю полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 11:54 Гілками

DaFFka 13.09.2013 11:46 пишет:

Если у мужа успешный бизнес , то вопросов с жильем не будет, при разводе муж купит легенько себе новую квартиру а эту оставит жене + будет помогать.

А теперь представь другую ситуацию, как я говорила не все тут олигархи.:

Муж работал на среднюю з/п менагера, еле еле купил квартиру или купил в ипотеку, откладывал долго, может что-то продал даже с недвижимости своей, которая стояла по наследству, это реально его заслуженный труд, усилия, вьехал в квартиру, потом у него родился ребенок и появилась жена ну или наоборот .
Так вот потом развод, а муж как работал на зарплату менеджера так и работает, и в будущем перспектив на новую квартиру с нуля нет, потому что и так отдал все, что было годами накоплено или одолжено.

И что ему делать? Оставлять все жене, все что сам своим трудом достиг потому, что у него есть ребенок, или все таки обеспечить чем может ребенка и себя? Если случился развод считаю ничего стращного если мать переедет в квартиру поменьше, а если захочет нового мужа пусть новый муж и думает, а смысл, квартира ведь ребенку.



Обеспечить ребенка. Для чего оставить квартиру ребенку.

DaFFka 13.09.2013 11:46 пишет:

И еще, сидеть годами в декрете считаю деградацией полнейшей, до двух лет на одного ребенка более чем достаточно, за два года с кандидатов на должность ты не вылетишь.



Все верно, два года - достаточно... в том числе - чтобы потерять квалификацию. Ибо жизнь не стоит на месте эти два года. А на самом деле, полтора года - это необходимый РЕБЕНКУ минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 11:57 Гілками

Sanya 13.09.2013 11:44 пишет:

А хочешь я открою еще один факт? Оказывается, в Украине существует дискриминация по возрастному признаку. И женщине, которая достаточно квалифицирована, но которой после второго декрета уже 36 лет, больше половины работодателей откажут именно по причине возраста (практические примеры я знаю из первых рук).


Спасибо КЭП. Про дискриминацию по возрастному признаку мы и не знали. Эта диксриминация кстати у нас гендерно равная и мужчины от нее также страдают.Про женщину отмахавшую два декрета до 36 лет- ну так если она будет устраиватся куда нить продавщицей или кассиром - не откажут. Повторюсь женщина толковый специалист желающая работать по специальности до 36 лет на декретах сидеть не будет, у нее выпадет года два в общей сложности , да и то не факт и никаким образом на ее квалификацию и карьеру это не повлияет и проблем с трудоустройством аналгчично. По человечески жалко тетку которая считала что жизнь удалась, есть семья и что лучшее что она может и хочет делать -быть домохозяйкой вдруг жизнь трах бах по башке и надо искать работу. Однако это ЕЕ ЛИЧНЫЙ выбор, увы.

В ответ на:

Я сейчас даже не обсуждаю вопрос, сколько внимания получит ребенок от няни по-сравнению с матерью... и насколько ребенку важно именно внимание родителей, а не приходящей няни. И тем более не хочу лезть в полемику на тему "зачем таким успешным родителям рожать детей, если они такие занятые по жизни"... Я просто говорю об очевидных следствиях нормального, на мой взгляд, развития событий, когда ребенок получает достаточно внимания родителей.


Современно развитие общества таково что детям родительского внимания не хватает и дальше не будет хватать еще больше. Это надо понимать и принимать. Это отдельная тема к квалификации женщины как специалиста отношения не имеющая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 11:59 Гілками

Sanya 13.09.2013 11:54 пишет:

DaFFka 13.09.2013 11:46 пишет:

Если у мужа успешный бизнес , то вопросов с жильем не будет, при разводе муж купит легенько себе новую квартиру а эту оставит жене + будет помогать.

А теперь представь другую ситуацию, как я говорила не все тут олигархи.:

Муж работал на среднюю з/п менагера, еле еле купил квартиру или купил в ипотеку, откладывал долго, может что-то продал даже с недвижимости своей, которая стояла по наследству, это реально его заслуженный труд, усилия, вьехал в квартиру, потом у него родился ребенок и появилась жена ну или наоборот .
Так вот потом развод, а муж как работал на зарплату менеджера так и работает, и в будущем перспектив на новую квартиру с нуля нет, потому что и так отдал все, что было годами накоплено или одолжено.

И что ему делать? Оставлять все жене, все что сам своим трудом достиг потому, что у него есть ребенок, или все таки обеспечить чем может ребенка и себя? Если случился развод считаю ничего стращного если мать переедет в квартиру поменьше, а если захочет нового мужа пусть новый муж и думает, а смысл, квартира ведь ребенку.



Обеспечить ребенка. Для чего оставить квартиру ребенку.

DaFFka 13.09.2013 11:46 пишет:

И еще, сидеть годами в декрете считаю деградацией полнейшей, до двух лет на одного ребенка более чем достаточно, за два года с кандидатов на должность ты не вылетишь.



Все верно, два года - достаточно... в том числе - чтобы потерять квалификацию. Ибо жизнь не стоит на месте эти два года. А на самом деле, полтора года - это необходимый РЕБЕНКУ минимум.





У каждого свои ценности в жизни.
По такой логике все родители которые детям или детям которые выросли, в любом городе, не купили квартиры- плохие родители
, ведь у них нет возможности детям квартиру купить, да?

Да, получается так. Но вот мне квартиру родители не купили, знаешь почему? Потому что нет возможности. И я люблю за это их не меньше. И если бы вдруг не дай бог мне бы пришлось жить с мамой без папы отдельно в маленькой квартире я тоже бы никого не называла плохим, потому что в жизни разные ситуации бывают.

Если есть возможность, папы и бентли дарят студентам, если нет, извините.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 12:00 Гілками

Ну как бы слова Джина, да. +1

"По человечески жалко тетку которая считала что жизнь удалась, есть семья и что лучшее что она может и хочет делать -быть домохозяйкой вдруг жизнь трах бах по башке и надо искать работу. Однако это ЕЕ ЛИЧНЫЙ выбор, увы. "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Justice]
      13 сентября 2013 в 12:01 Гілками

Justice 13.09.2013 11:54 пишет:

Morfei™ 12.09.2013 15:26 пишет:

В ответ на:

Или есть мужчины которые покупают одну большую квартиру, делают там офигенный ремонтище, покупают дорогое авто и после развода -все жене. А он как ланос прикупил б/ушный, чтоб передвигаться. Даже если есть ребенок, пофигу, делить так делить поровну



Надеюсь когда ты станешь матерью и у тебя будет свой ребенок то очень надеюсь что с рождением ребенка у тебя еще и родятся (или зашевелятся) некие извилины в голове которые немного помогут тебе в жизни. Без обид
подпись: совет от лоха (как ты определила своим описанием)



А я DaFFka поддерживаю полностью.



В принципе, если в точности соблюсти то, что процитировано: "Делить - так делить ПОРОВНУ", - тогда может и правильно: если жена уходит с двумя детьми, то им после развода положено в 3 раза больше недвижимости, чем одинокому мужу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 12:02 Гілками

Кстати женщина достигшая ВЫСОКОГО профессионализма в качестве выращивания своего ребенка и поддержания уюта в доме в возрасте и 36 и 40 и старше прекрансо найдет работу в качесте няни для чужого , которая зачастую может быть оплачиваема куда как больше чем как если бы работать где нить манагером с непрерывным стажем .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:02 Гілками

Какие ясли? Какие полгода? Максимум это в 2 года могут согласиться принять ребенка в садик, но не каждая мать готова отдать на целый день такую мамнюню в чужие руки, это и к няням относиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 12:03 Гілками

Скажи мне честно, не кривя душой, если бы трудом заработал на квартиру, для тебя это была бы оооочень большая сумма и другого жилье нет и не было бы возможности купить. И тут у тебя развод, трах бах и все.


Ты бы оставил квартиру жене или в итоге разменял бы, например трехкомнатную зная что ближайшие ._____..лет не купишь себе ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Yea]
      13 сентября 2013 в 12:04 Гілками

Yea 13.09.2013 11:40 пишет:

Даша-Даша. Молодість - це прекрасно.




це не молодість розмовляє


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 12:05 Гілками

Джин 13.09.2013 12:02 пишет:

Кстати женщина достигшая ВЫСОКОГО профессионализма в качестве выращивания своего ребенка и поддержания уюта в доме в возрасте и 36 и 40 и старше прекрансо найдет работу в качесте няни для чужого , которая зачастую может быть оплачиваема куда как больше чем как если бы работать где нить манагером с непрерывным стажем .



Покажи мне людей, которые готовы взять няню без соответствующего образования, без рекомендаций и без опыта в воспитании именно ЧУЖИХ детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 12:06 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 12:02 пишет:

Какие ясли? Какие полгода? Максимум это в 2 года могут согласиться принять ребенка в садик, но не каждая мать готова отдать на целый день такую мамнюню в чужие руки, это и к няням относиться.




Я бы тебе поверила, но у меня подруги все которые родили уже, сдали в сад 2х летнего ребенка и работают очень успешно и папа и мама, совмещают, забирают деток из садика и вечером всей семьей проводят оставшееся время, как у многих порядочных семей

Было бы желание.Исключение составляют, конечно ситуации по здоровью ребенка, когда родитель полностью привязан к уходу, но тьфу тьфу тьфу такого слава богу не много в нашей стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 12:09 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 12:05 пишет:

Джин 13.09.2013 12:02 пишет:

Кстати женщина достигшая ВЫСОКОГО профессионализма в качестве выращивания своего ребенка и поддержания уюта в доме в возрасте и 36 и 40 и старше прекрансо найдет работу в качесте няни для чужого , которая зачастую может быть оплачиваема куда как больше чем как если бы работать где нить манагером с непрерывным стажем .



Покажи мне людей, которые готовы взять няню без соответствующего образования, без рекомендаций и без опыта в воспитании именно ЧУЖИХ детей.


Думаю что в подобном трудоустройстве процентов 70 % успеха зависит от произведеного впечатления ,а не образование и не рекомендации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 12:14 Гілками

В ответ на:

.Про женщину отмахавшую два декрета до 36 лет- ну так если она будет устраиватся куда нить продавщицей или кассиром - не откажут.



Многие отказывают, потому что знают, что такое двое детей, сначала один заболел, потом второй, тобишь постоянные больничные

В ответ на:

Повторюсь женщина толковый специалист желающая работать по специальности до 36 лет на декретах сидеть не будет, у нее выпадет года два в общей сложности , да и то не факт и никаким образом на ее квалификацию и карьеру это не повлияет и проблем с трудоустройством аналгчично.



Проблемы будут, такие же как и с продавщицей. В первую очередь спрашивают о наличии детей и если на должность будет еще претендентка без детей или с детьми более старшего возраста, то без обсуждений возьмут вторую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 12:16 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 12:14 пишет:

В ответ на:

.Про женщину отмахавшую два декрета до 36 лет- ну так если она будет устраиватся куда нить продавщицей или кассиром - не откажут.



Многие отказывают, потому что знают, что такое двое детей, сначала один заболел, потом второй, тобишь постоянные больничные

В ответ на:

Повторюсь женщина толковый специалист желающая работать по специальности до 36 лет на декретах сидеть не будет, у нее выпадет года два в общей сложности , да и то не факт и никаким образом на ее квалификацию и карьеру это не повлияет и проблем с трудоустройством аналгчично.



Проблемы будут, такие же как и с продавщицей. В первую очередь спрашивают о наличии детей и если на должность будет еще претендентка без детей или с детьми более старшего возраста, то без обсуждений возьмут вторую.





выход , хочешь работать как хочется - не заводи второго ребенка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:18 Гілками

DaFFka 13.09.2013 12:03 пишет:

Скажи мне честно, не кривя душой, если бы трудом заработал на квартиру, для тебя это была бы оооочень большая сумма и другого жилье нет и не было бы возможности купить. И тут у тебя развод, трах бах и все.

Ты бы оставил квартиру жене или в итоге разменял бы, например трехкомнатную зная что ближайшие ._____..лет не купишь себе ?



Именно таким образом я заработал на квартиру в Одессе, и именно таким образом я приобрел квартиру в Киеве, продав одесскую. Сейчас заканчиваю ремонт в новой киевской квартире с отрицательным балансом - буду еще какое-то время вычухиваться из долгов. Это чтобы было понятно, что я не олигарх.

Так вот, если вдруг дело дойдет до развода - оставлю эту квартиру жене с детьми. Машину заберу себе. И считаю такое деление честным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:19 Гілками

DaFFka 13.09.2013 12:06 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 12:02 пишет:

Какие ясли? Какие полгода? Максимум это в 2 года могут согласиться принять ребенка в садик, но не каждая мать готова отдать на целый день такую мамнюню в чужие руки, это и к няням относиться.




Я бы тебе поверила, но у меня подруги все которые родили уже, сдали в сад 2х летнего ребенка и работают очень успешно и папа и мама, совмещают, забирают деток из садика и вечером всей семьей проводят оставшееся время, как у многих порядочных семей

Было бы желание.Исключение составляют, конечно ситуации по здоровью ребенка, когда родитель полностью привязан к уходу, но тьфу тьфу тьфу такого слава богу не много в нашей стране.



А я тебе о чем говорила, что максимум 2 года ребенку, а ты мне про ясли с полугодовалыми малышами рассказывала.
Да и это пример одного ребенка, а я выше говорила о двух. Когда не выходя с декрета за первым, рождается второй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:20 Гілками

В ответ на:

выход , хочешь работать как хочется - не заводи второго ребенка



а если хочется двоих, да и муж очень просит и обещает обеспечивать, многие соглашаются, а потом трах бах развод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9723

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія