autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

СК Саламандра. Кто-то сталкивался?

Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

СК Саламандра. Кто-то сталкивался?
      13 сентября 2013 в 18:32 Гілками

Позвонили, предложили автоцивилку. Разница с "местной" страховой (699 грн и 544 грн) составила 155 грн, что тоже не лишнее. Есть ли на них негатив? Не является ли это подобием "Лафорта"?

Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 447
С нами с 23.12.2009

Re: СК Саламандра. Кто-то сталкивался? [Re: Belka]
      13 сентября 2013 в 19:26 Гілками

звонили мне с финанслайна/маркскэпитала,предлагали помощь в решении вопроса с лохортом,при этом имели всю инфу по страхслучаю,на вопрос где находятся-куда подъезжать сказали что снимают часть помещения в ск саламандра где-то в арена сити......выводы делайте сами.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: СК Саламандра. Кто-то сталкивался? [Re: Belka]
      17 сентября 2013 в 16:56 Гілками

Смотря для чего тебе.
Если просто "затычка" от ГАИ - то можно. Но помни, что скорее всего ты от них ничего получить не сможешь. Если хочешь более-менее высоких шансов чего-то получить от страховой в случае упячки(тьфу-тьфу-тьфу) - то я бы не связывался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: СК Саламандра. Кто-то сталкивался? [Re: Belka]
      18 сентября 2013 в 10:37 Гілками

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины рекомендует воздержаться от обращений к страховым компаниям, которые не имеют права на осуществление функций страховщика по продаже полисов ОСАГО и урегулированию событий по данному виду страхования.


МТСБУ предостерегает автовладельцев не заключать договоры ОСАГО на бланках полисов бывших членов МТСБУ следующих страховых компаний, которые не вправе заключать данные договора:

— СК «Лафорт»;
— НФСК« Добробут»;
— СК «Инвестсервис»;
— АСК «ИнтерТрансПолис»;
— «Городская страховая компания»;
— СК «РАЙП»;
— «Украинская экологическая страховая компания».

Договоры ОСАГО заключенные с указанными компаниями могут быть признаны недействительными. Использование бланков страховых полисов ОСАГО, которые учитываются этими страховыми компаниями, является неправомерным.

Дирекция МТСБУ осуществляет меры, направленные на изъятие из обращения таких бланков и призывает потребителей страховых услуг воздерживаться от заключения договоров ОСАГО с использованием бланков полисов этих страховщиков.

МТСБУ предлагает потребителям страховых услуг сообщать в Бюро и в правоохранительные органы о предложениях от таких компаний и предоставлять в МТСБУ информацию относительно невыполнения страховщиками своих непосредственных обязательств по обязательной автогражданки.

МТСБУ предлагает лицам, имеющим неиспользованные бланки страховых полисов вышеупомянутых страховых компаний, вернуть их на адрес бюро: Русановский бульвар, 8, Киев, 02154.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Belka]
      23 сентября 2013 в 18:15 Гілками

Сегодня утром мне приехал в зад один "невнимательный водитель". Придется менять крышку багажника, бампер, фонари, ещё кое какие детали. Так вот у виновника как раз полис гражданской ответственности от СК Саламандра-Украина. Посмотрим как всё пойдет, буду отчитываться на форуме. Во всяком случае пока что всё идет быстро: в 11:00 утра была авария, к 12:30 ГАИ закончило оформлять документы, в 14:00 мы уже встретились с аварийным коммисаром этой компании и оформили предварительные документы. А киевский офис у них действительно на Бессарабке, в помещении Арена Сити, офис 20F

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: СК Саламандра. Кто-то сталкивался? [Re: ]
      1 октября 2013 в 13:29 Гілками

E.V. 17.09.2013 16:56 пишет:

Смотря для чего тебе.
Если просто "затычка" от ГАИ - то можно. Но помни, что скорее всего ты от них ничего получить не сможешь. Если хочешь более-менее высоких шансов чего-то получить от страховой в случае упячки(тьфу-тьфу-тьфу) - то я бы не связывался.


У меня есть совершенно другой опыт общения с "Саламандрой". Очень положительный, подробности ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: СК Саламандра. Кто-то сталкивался? [Re: Belka]
      1 октября 2013 в 13:36 Гілками

А сколько у нас Саламандр по Украине? Лет пятнадцать назад мои родители страховались в Саламандре - обанкротилась... Теперь реанимировалась?! Прям неубиваемая скотина... Может и денег старикам вернут?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Seagull]
      1 октября 2013 в 14:01 Гілками

Seagull 23.09.2013 18:15 пишет:

Сегодня утром мне приехал в зад один "невнимательный водитель". Придется менять крышку багажника, бампер, фонари, ещё кое какие детали. Так вот у виновника как раз полис гражданской ответственности от СК Саламандра-Украина. Посмотрим как всё пойдет, буду отчитываться на форуме. Во всяком случае пока что всё идет быстро: в 11:00 утра была авария, к 12:30 ГАИ закончило оформлять документы, в 14:00 мы уже встретились с аварийным коммисаром этой компании и оформили предварительные документы. А киевский офис у них действительно на Бессарабке, в помещении Арена Сити, офис 20F




Итак, я продолжу. Отчитываюсь. Авария в понедельник утром (я пострадавшая сторона, у виновника полис СК "Саламандра-Украина"), днем того же дня встреча с аварийным коммисаром Саламандры. Во вторник договорено о времени и месте экспертизы на предмет конкретного выявления повреждений и стоимости восстановительного ремонта. В среду днем проведена экспертиза. На экспертизе мною заявлено, что никаких рихтовочных работ проводить не буду, без исключения все поврежденные детали будут меняться, ремонтировать машину буду на техстанции по своему выбору. В пятницу по телефону обсуждаю с работником отдела возмещения убытков страховой компании дополнительно возникшие вопросы. В понедельник утром, т.е. вчера, согласовываем сумму страхового возмещения. Сегодня утром получаю на свой картсчет деньги!

Итак, что имеем из общения со страховой компанией "Саламандра-Украина"?

1.Деньги мне выплачены очень быстро, всего через неделю после ДТП.
2.Сумма денег абсолютно достаточна для качественного и быстрого ремонта моей машины в выбранном мною, не самом дешевом сервисе, моя личная смета расходов совпала с мнением экспертов-страховиков.
3.Никто не удерживал никаких 20% НДС, не выкручивал рук, не шантажировал сроками выплаты и другой бюрократией.
4.Вся процедура прошла достаточно комфортно для меня. Никакой бумажной тягомотины, поездок по офисам, очередей, нервов и ожиданий. Только телефон, электронная почта, банковский перевод, две встречи с экспертами в удобное для меня время.
5.Все представители Саламандры держали своё слово, что сейчас крайне редко бывает, т.е. как обещали так и делали.

Соответственно, вывод на своем личном опыте делаю однозначный - со страховой компанией "Саламандра-Украина" можно иметь дело. Хотя, конечно же, всем желаю удачи на дорогах и чтобы вас миновали аварии.

Поехал ремонтироваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Seagull]
      3 ноября 2014 в 13:13 Гілками

Подыму темку. Кто что сейчас может сказать о СК Саламандра, планирую КАСКО у них делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Ekspert83]
      3 ноября 2014 в 15:52 Гілками

вроде платят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: McFly]
      3 ноября 2014 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Подыму темку. Кто что сейчас может сказать о СК Саламандра, планирую КАСКО у них делать.



какой критерий отбора СК? как вы их находите, что я и названий таких зачастую не слышал до этого? думаете, что если дешево купите каско то без проблем выплатят?
из бюджетных рекомендовал бы Альфастрахование...
на удивление быстро и без проблем сделали клиенту выплату по КАСКО..
ну, может, из-за того, что я там с ним пошел..
и барышня такая симпатичная там по КАСКО вышла на переговоры..такая глазастая..мне все понравилось едьте сразу в офис договор заключать

Змінено Станислав Николаевич (16:16 03/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Станислав Николаевич]
      3 ноября 2014 в 16:33 Гілками

Станислав Николаевич 03.11.2014 16:15 пишет:

В ответ на:

Подыму темку. Кто что сейчас может сказать о СК Саламандра, планирую КАСКО у них делать.



какой критерий отбора СК? как вы их находите, что я и названий таких зачастую не слышал до этого? думаете, что если дешево купите каско то без проблем выплатят?
из бюджетных рекомендовал бы Альфастрахование...
на удивление быстро и без проблем сделали клиенту выплату по КАСКО..
ну, может, из-за того, что я там с ним пошел..
и барышня такая симпатичная там по КАСКО вышла на переговоры..такая глазастая..мне все понравилось едьте сразу в офис договор заключать



отличный критерий по выбору ск
может хватит уже в каждой ветке [*****]?
то что ты не слышал о саламандре, говорит о твоем слухе, а не о твоем опыте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Belka]
      3 ноября 2014 в 18:54 Гілками

В ответ на:

то что ты не слышал о саламандре, говорит о твоем слухе, а не о твоем опыте.




СК типа: "3 стула, 2 стола, и 1,5 работника" имеют обыкновение и затягивать выплаты и не выплачивать пока на них в суд не подадут по одной простой причине..
если другим платить, то себе не останется .. не с чего просто выплачивать.. страховых много, а клиентов мало, и то одни кроилы, за 100 грн. воробья в поле загоняют..
вот оно так и получается, сначала хочу дешево, а потом, ой нИгадяи, не платят

В ответ на:

Не является ли это подобием "Лафорта"?



можно б было и самому догадаться, что названия разные, а организаторы этого СК-падения одни и те.. и особой разницы как оно называется не усматривается, пока такое возможно в этой стране


Змінено Станислав Николаевич (18:58 03/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
UA/ Lviv
Сообщения: 64
С нами с 17.07.2008

Re: СК Саламандра. Кто-то сталкивался? [Re: Belka]
      26 ноября 2014 в 22:41 Гілками

moderatorial:
удалено по просьбе автора

--
Rudenko


Змінено Rudenko (16:20 17/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: СК Саламандра. Кто-то сталкивался? [Re: Vexler]
      17 декабря 2014 в 16:01 Гілками

Мне звонили тоже в октябре, были вежливо опрошены откуда номер, девочка вежливо не смогла ответить. На этом все. Рекомендую? Скорее нет, рынок полон отличных компаний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 44
С нами с 09.03.2013

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Seagull]
      8 августа 2015 в 10:11 Гілками

купил у них ОСАГО за 390 грн с учетом 100 тыс. на имущество. то что сами рассказывали, вроде как позитивно. другой информации у меня нет. сообщения на форуме не о чем не говорят. по-другим компаниям куда хуже отзывы.

+ отзывы тут вроде позитивные - http://www.creditdeposit.com.ua/strahovye_kompanii/SSalamandra-Ltava/comments

Змінено gaalx (10:19 08/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Львов
Сообщения: 199
С нами с 23.05.2005

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Seagull]
      3 декабря 2015 в 15:18 Гілками

до речі, до мене також дзвонять... хотілося б почути, чи хтось останнім часом на форумі мав досвід з ними якийсь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: -Felix-]
      23 апреля 2016 в 11:05 Гілками

До декабря 2015 года был в других страховых. И ничего не происходило из происшествий.
В октябре-ноябре 2015 года мне несколько раз звонили из СК "Саламандра" и предлагали их услуги. Я не сразу, но согласился - курьер доставил документы на дом, удобно. Тем более + доп. страховка была (типа КАСКО и с увеличенным лимитом).

Тут как будто специально в середине января 2016 года мне на стоящем авто у обочины сбивает зеркалом моё зеркало бус Ford Transit. Благо в это время мы уже были в авто и собирались заводиться. Видео-регистратор все записал, номер видно, авто скрылось без остановки. Полицию и комиссара страховой мы вызвали, все доки составили.

Полиция до марта месяца все не могла достучаться до БД Киевской области - "БД по сути с Нового Года не работает", позже отправили почтой обычной запрос и получили ответ. И в начале апреля я получил от полиции письмо, что виновник найден, дело передано в суд. После этого заработала СК "Саламандра". Причем быстро: поехал на оценку к эксперту рядом на районе, перезванивали сами, сейчас жду вызова на ремонт зеркала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Oleg]
      3 июля 2016 в 10:36 Гілками

Ну вот и прошло более двух месяцев с последнего действия со стороны страховой "Саламандра". С тех пор тишина... зеркало болтается разбитое, езжу с ним как есть. Новое стоит под 500$, б/у варианты есть по 250$ - неужели в страховой не могут найти такие варианты самостоятельно и предложить мне замену зеркала или его частей? В Пн буду звонить, уточнять. Уже не нравится, а так навязывали в конце прошлого года, так часто перезванивали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Вот именно сейчас сталкиваюсь [Re: Oleg]
      9 июля 2016 в 13:55 Гілками

На днях позвонил им на "горячую линию". Уточнили, агент позвонил мне и через пару дней снова перезвонил - пришло постановление из суда Киевской области. Деньги выделены на зеркало новое или б/у (снятое с авто). После перезвонила СТО, подтвердила факт. Думаю скоро зеркало поменяют целиком, а не частями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія