autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Пару тупих питань про GSM сигналки (2/2)

подмастерье ***
Сообщения: 87
С нами с 16.04.2013

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: olegoo]
      23 мая 2013 в 08:55 Гілками

А подскажите пожалуйста, что лучше установить:
1.Magnum 830
2.Spider 301
3.другая GSM сигналка

Между первой и второй в чём различия? какая лучше/хуже, в чём?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Krosser]
      23 мая 2013 в 11:47 Гілками

Krosser 23.05.2013 08:55 пишет:

А подскажите пожалуйста, что лучше установить:
1.Magnum 830
2.Spider 301
3.другая GSM сигналка

Между первой и второй в чём различия? какая лучше/хуже, в чём?




Не стоит думать такими категориями лучше/хуже. Так навскидку -
Spider 301 - гибче настраивается, имеет управление без телефона и без использования штатного брелка - RFID-метками. Понять его возможности можно скачав программу-конфигуратор и посмотрев возможности настроек по вкладкам.
Магнум - голосовые уведомления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: olegoo]
      23 мая 2013 в 22:28 Гілками

olegoo 23.05.2013 11:47 пишет:


Не стоит думать такими категориями лучше/хуже. Так навскидку -
Spider 301 - гибче настраивается, имеет управление без телефона и без использования штатного брелка - RFID-метками. Понять его возможности можно скачав программу-конфигуратор и посмотрев возможности настроек по вкладкам.
Магнум - голосовые уведомления



А в Спайдере есть голосовые уведомления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Taras_as]
      23 мая 2013 в 23:09 Гілками

в 301 - только тональные (мелодии, говоря по-простому).
в 302 есть и голосовые уведомления и менюшки, о его пока нет в продаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Krosser]
      24 мая 2013 в 09:00 Гілками

Krosser 17.05.2013 09:03 пишет:


Предоставить не смогу. Но точно знаю, что в продаже есть глушилки компактых размеров по цене до 1000у.е.



покажи.
я точно знаю, что таких с реальной эффективной работой - нету.

(попробуйте портативкой СВ или 433 заглушить автомобильную радиостанцию которая вещает для третьей портативки, стоя недалеко от автомобильной или базовой радиостанции с наружными эффективными антеннами. Обычно этого сделать не получается.
А авто ездит по городу, да и по трассам везде где есть рядом в 500-100-50 метрах GSM БС, поэтому SMS, и даже звонки проходят если применять портативные эрзац-глушилки. Здесь не так все просто как большинству кажется. Название "глушилка" которое дают коробочке с хилым аккумом на 3,6В от мобилки - еще не повод думать, что оно работает как надо. Не забывайте, что такая глушилка не умеет становится на конкретный канал БС-GSM и полностью давить, там принцип там другой: размазать шумовой сигнал сразу по всему диапазону GSM! И это при питании от хилого аккума 3,6В.
в итоге на работающем канале остается совсем небольшая помеха, которая и СМС позволяет проскочить, и даже звонку пройти.)

Бывают более серьезные, в чемоданчике, антенны на крышу авто, потребление несколько ампер от 12В, глушит, но ценник там совсеееем не 1000у.е.
все девайсины "компактных" размеров - по определению не могут эффективно работать, тобишь "глушить".

Змінено Diver (09:38 24/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Diver]
      24 мая 2013 в 09:07 Гілками

Сам сейчас думаю над тем, брать магнум без брелковый или брелковый ???

Ведь по идее брелковый лучше должен быть тем, что саму сигналку снимаешь брелком, а двери открываешь штатным ключём, т.е. если и считают код сигналку, то машина ведь всё равно будет закрыта... как думаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: B.O.S.]
      25 мая 2013 в 00:15 Гілками

Что-то я окончательно запутался...
Расскажите нафига брелок для ЖСМ сигналки, если есть штатный дистанционный ЦЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Dave]
      25 мая 2013 в 08:18 Гілками

Dave 24.05.2013 09:07 пишет:

если и считают код сигналку, то машина ведь всё равно будет закрыта... как думаете?


вы на верном пути, снятие с сигнализации не обязательно должно совпадать с событием открывания двери, это могут быть два разных события. Даже если стоит ЦЗ.
Для этого может дополнительно делаться блокировка на двери, или открывание может выполняться в два этапа - сначала снятие с сигн, потом открывание дверей(брелком с 3-4 кнопками), примеры здесь в ветке проскакивали.

В любом случае, авто не смогут банально почистить на стоянке супермаркета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35
С нами с 19.06.2010

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Taras_as]
      25 мая 2013 в 09:45 Гілками

Taras_as 25.05.2013 00:15 пишет:

Что-то я окончательно запутался...
Расскажите нафига брелок для ЖСМ сигналки, если есть штатный дистанционный ЦЗ?




Для постановки-снятия все же нужен брелок частенько. В подземном паркинге, например, GSM не работает, на сигналку ставим брелком. Да и в куче других мест тоже. Я редко ставлю на сигналку через телефон - долго это. Только в очень стремных местах, а так всегда брелком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Alex4069]
      25 мая 2013 в 12:20 Гілками

Alex4069 25.05.2013 09:45 пишет:

Taras_as 25.05.2013 00:15 пишет:

Что-то я окончательно запутался...
Расскажите нафига брелок для ЖСМ сигналки, если есть штатный дистанционный ЦЗ?




Для постановки-снятия все же нужен брелок частенько. В подземном паркинге, например, GSM не работает, на сигналку ставим брелком. Да и в куче других мест тоже. Я редко ставлю на сигналку через телефон - долго это. Только в очень стремных местах, а так всегда брелком.



Ты либо вопроса недопонял, либо у тебя сигналка кривовата/установлена неверно.

При наличии брелка штатного ЦЗ вполне логично нежелание клиента таскать с собой ещё один радиобрелок от GSM сигналки. Тем более, если канал управления родным ЦЗ более криптостоек, чем массовые сигналки среднего и низшего ценового диапазона.

Для этого испольуется так называемый вариант Slave-подключения. Когда GSM сигналка сама (без необходимости манипуляций хозяина авто) ставится под охрану вслед за запиранием машины штатным ЦЗ. Отпираться может также вслед за открытием или (что повышает защищенность машины особенно в случае кражи ключей) раздельно.
Возможность удалённо открыть/закрыть машину через GSM сеть (SMS-кой или звонком) хоть с другой стороны земного шара является приятным бонусом для владельца GSM-сигналки, но не должно быть суровой ежедневной необходимостью.

Как-то так

Змінено B.O.S. (22:20 25/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: B.O.S.]
      25 мая 2013 в 22:47 Гілками

А можно и я задам ещё пару тупых вопросов:
Возможно ли так:
- на брелке от штатного ЦЗ нажимаю закрыть, авто пикнет и мигнёт, + на моб. прийдёт уведомление типа закрыто;
- кто-то стукнул по колесу, на моб звонок с уведомлением Алярм1
- кто-то постоянно стучит по колесу или нарушена какая-то зона, на моб звонок с уведомлением Алярм2
- кто-то каким-то нелегальным образом открыл одну из дверей, на моб звонок с уведомлением Алярм3
- кто-то или я сам легальным (с брелка ЦЗ) образом открыл ЦЗ, на моб звонок с каким уведомлением ???
Вообще какие бывают варианты уведомлений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Taras_as]
      25 мая 2013 в 22:51 Гілками

см страницу 16 ... как вариант сделано в 301

и это может быть звонок , смска , гудок сирены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Taras_as]
      25 мая 2013 в 23:48 Гілками

Taras_as 25.05.2013 22:47 пишет:

А можно и я задам ещё пару тупых вопросов:
Возможно ли так:
- на брелке от штатного ЦЗ нажимаю закрыть, авто пикнет и мигнёт, + на моб. прийдёт уведомление типа закрыто;
- кто-то стукнул по колесу, на моб звонок с уведомлением Алярм1
- кто-то постоянно стучит по колесу или нарушена какая-то зона, на моб звонок с уведомлением Алярм2
- кто-то каким-то нелегальным образом открыл одну из дверей, на моб звонок с уведомлением Алярм3
- кто-то или я сам легальным (с брелка ЦЗ) образом открыл ЦЗ, на моб звонок с каким уведомлением ???
Вообще какие бывают варианты уведомлений?



Разоришься на смс-ках.
Я применяю такой вариант - если ок, и нет грабальщиков - ставлю брелком. Если на стоянке маркета, то ставлю меткой (махнул, дверь захлопнул - постановка). В обоих случаях нет ни звонков, ни смс.
Если 2-зонник сработал по предупреждению - то пиликаем сиреной 7 раз, но смс не шлем, если грубее, до тревоги - смс+звонок. Если сумели стекло удалить без сработки - датчик объема сработает - будет и сирена, и смс, и звонок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 27
С нами с 19.10.2011

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: Taras_as]
      15 июня 2013 в 22:04 Гілками

Taras_as 25.05.2013 22:47 пишет:

А можно и я задам ещё пару тупых вопросов:
Возможно ли так:
- на брелке от штатного ЦЗ нажимаю закрыть, авто пикнет и мигнёт, + на моб. прийдёт уведомление типа закрыто;
- кто-то стукнул по колесу, на моб звонок с уведомлением Алярм1
- кто-то постоянно стучит по колесу или нарушена какая-то зона, на моб звонок с уведомлением Алярм2
- кто-то каким-то нелегальным образом открыл одну из дверей, на моб звонок с уведомлением Алярм3
- кто-то или я сам легальным (с брелка ЦЗ) образом открыл ЦЗ, на моб звонок с каким уведомлением ???
Вообще какие бывают варианты уведомлений?



Можно по разному настраивать но на смс не стал бы делать главный акцент и не только потому что дорого.
Звонок Вам приходит с голосовым уведомлением и в понятном варианте например - Тревога сработал датчик удара и тут же предлагает выполнить действия для защиты, например блокировать двигатель и т.д.и т.п.
Постановку на охрану никто обычно не подтверждает смс или звонком а вот по снятию лучшее предложение - короткий звонок. Вы трубку не берете - деньги не тратите но знаете что каждый раз при снятии с охраны идет звонок. Длительность задается. Если Вы не снимали машину с охраны а звонок идет к Вам на телефон берите трубку и противодействуйте угону.
Ну по крайней мере в Магнуме так..
Варианты уведомления смс, звонок, короткий звонок отбражение в мобильных приложениях для смартфона.

Змінено andremss (22:08 15/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Пару тупих питань про GSM сигналки [Re: B.O.S.]
      14 сентября 2013 в 00:02 Гілками

Подниму тему, т.к. сам сейчас выбираю ЖСМ сигнализацию. Тоже интересует такой вопрос.
В ответ на:

Сам сейчас думаю над тем, брать магнум без брелковый или брелковый ???
Ведь по идее брелковый лучше должен быть тем, что саму сигналку снимаешь брелком, а двери открываешь штатным ключём, т.е. если и считают код сигналку, то машина ведь всё равно будет закрыта... как думаете?




B.O.S. 25.05.2013 12:20 пишет:


При наличии брелка штатного ЦЗ вполне логично нежелание клиента таскать с собой ещё один радиобрелок от GSM сигналки. Тем более, если канал управления родным ЦЗ более криптостоек, чем массовые сигналки среднего и низшего ценового диапазона.

Для этого используется так называемый вариант Slave-подключения. Когда GSM сигналка сама (без необходимости манипуляций хозяина авто) ставится под охрану вслед за запиранием машины штатным ЦЗ. Отпираться может также вслед за открытием или (что повышает защищенность машины особенно в случае кражи ключей) раздельно.
Возможность удалённо открыть/закрыть машину через GSM сеть (SMS-кой или звонком) хоть с другой стороны земного шара является приятным бонусом для владельца GSM-сигналки, но не должно быть суровой ежедневной необходимостью.
Как-то так



Мне не тяжело таскать второй брелок Просто хотелось бы больше уверенности. Есть штатная сигнализация + поверх вторая. Так вот установленная не открывает двери. Как быть, если такой вариант и хотелось бы оставить поскольку не знаю на счет защищенности родной сигналки? Пришел, снял ЖСМ сигналку и потом штатную + открыл двери. Выбор сейчас между Магнум-825 (со свом брелком) и Магнум-830 (подключается к штатной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія