autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Кабальные условия договора гарантии FIAT

member ****
46 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Кабальные условия договора гарантии FIAT
      16 сентября 2013 в 11:30 Гілками

Гарантия на авто 3 года, на самом деле фикция, на огромное количество запчастей ее ВООБЩЕ нет, или год или два. Гарантия после замены тоже практически отсутствует. Ничего самому делать нельзя. Делать что-либо из моих материалов тоже нельзя. Чуть что сразу слетаешь с гарантии.
Но больше всего убивает такой пункт:
Термін виконання гарантійного ремонту не повинен перевищувати тридцяти робочих днів з дня надання Товару для виконання гарантійного ремонту Дилерському підприємству на підставі звернення Покупця, оформленого належним чином згідно п.4.2. цієї Угоди та зареєстрованого належним чином Дилерським підприємством. У разі відсутності у Дилерського підприємства необхідних для виконання гарантійного ремонту запасних частин. Строк проведення робіт з гарантійного ремонту продовжується на строк необхідний для отримання таких запасних частин від заводу-виробника Товару та додаткового погодження не потребує.

Сижу, читаю договор и о...уеваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: Vitалий]
      16 сентября 2013 в 11:34 Гілками

А ты не офигивай, а лучше почитай вот такой документ: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05 После того как почитаешь сам, возьми его распечатай и когда поедешь на ТО то дай его почитать их инженеру по гарантии, юристу, директору СТО, уборщице и т.д. Знаешь по личному опыту очень помогало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27592
С нами с 24.10.2008

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: Vitалий]
      16 сентября 2013 в 11:42 Гілками

На Фитает свет клином сошелся? Мало того, что авто так себе, так еще и гарантии как таковой нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: Vitалий]
      16 сентября 2013 в 11:42 Гілками

Есть же машины кроме фиата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: ]
      16 сентября 2013 в 11:43 Гілками

Dimon L 16.09.2013 11:34 пишет:

А ты не офигивай, а лучше почитай вот такой документ: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05 После того как почитаешь сам, возьми его распечатай и когда поедешь на ТО то дай его почитать их инженеру по гарантии, юристу, директору СТО, уборщице и т.д. Знаешь по личному опыту очень помогало




Не нашел в ссылке убийственного аргумента.
например:
23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту
ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений
сторонами.

Вот они его и узгоджують... Хочешь подписывай, хочешь не подписывай договор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: Vitалий]
      16 сентября 2013 в 11:45 Гілками

Vitалий 16.09.2013 11:43 пишет:

Dimon L 16.09.2013 11:34 пишет:

А ты не офигивай, а лучше почитай вот такой документ: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05 После того как почитаешь сам, возьми его распечатай и когда поедешь на ТО то дай его почитать их инженеру по гарантии, юристу, директору СТО, уборщице и т.д. Знаешь по личному опыту очень помогало




Не нашел в ссылке убийственного аргумента.
например:
23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту
ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений
сторонами.

Вот они его и узгоджують... Хочешь подписывай, хочешь не подписывай договор.


Это когда они 14 дней уже просрали свои, а вот потом они должны за тобой бегать и узгодживать, так как за просрочку ремонта должны тебе еще и приплачивать, ты читай читай, если все грамотно построить можно поставить раком и твой Фиат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: ]
      16 сентября 2013 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Это когда они 14 дней уже просрали свои, а вот потом они должны за тобой бегать и узгодживать, так как за просрочку ремонта должны тебе еще и приплачивать, ты читай читай, если все грамотно построить можно поставить раком и твой Фиат




так то ж отстаивать нужно, по клаве легче стучать

2ТС а ты думаешь у Укравто лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: Vitалий]
      16 сентября 2013 в 11:53 Гілками

Vitалий 16.09.2013 11:30 пишет:

Гарантия на авто 3 года, на самом деле фикция, на огромное количество запчастей ее ВООБЩЕ нет, или год или два. Гарантия после замены тоже практически отсутствует. Ничего самому делать нельзя. Делать что-либо из моих материалов тоже нельзя. Чуть что сразу слетаешь с гарантии.
Но больше всего убивает такой пункт:
Термін виконання гарантійного ремонту не повинен перевищувати тридцяти робочих днів з дня надання Товару для виконання гарантійного ремонту Дилерському підприємству на підставі звернення Покупця, оформленого належним чином згідно п.4.2. цієї Угоди та зареєстрованого належним чином Дилерським підприємством. У разі відсутності у Дилерського підприємства необхідних для виконання гарантійного ремонту запасних частин. Строк проведення робіт з гарантійного ремонту продовжується на строк необхідний для отримання таких запасних частин від заводу-виробника Товару та додаткового погодження не потребує.

Сижу, читаю договор и о...уеваю.



Свой Фиат покупал у одного из днепропетровских дилеров. Они умудрились вписать в договор, что стороны пришли к согласию и я буду обслуживаться только у них.
Я написал в Одессу (импортеру) письмо и те подтвердили, что обслуживаться я могу у любого другого дилера, что я и делал в течение 3-летнего гарантийного срока.

По гарантии меняли все, что необходимо.

А именно, за 3 года, точнее, все на третьем году эксплуатации:
1) опорные подшипники передних стоек (один захрустел - заменили бесплатно оба)
2) блок Airbag (стоит эта штука более 5 тыс.грн. - внутреннее повреждение блога, бесплатно заменили)
3) замок багажника в сборе из-за умершего концевика (не включался свет в багажнике)

Единственная проблема - все запчасти приходилось ждать по несколько недель, но машина при этом всегда была на ходу и эксплуатировалась ежедневно.


P.S. По собственному опыту - в плане гарантии фиатовский сервис далеко не самый худший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: juiT]
      16 сентября 2013 в 11:55 Гілками

juiT 16.09.2013 11:42 пишет:

На Фитает свет клином сошелся? Мало того, что авто так себе, так еще и гарантии как таковой нет.




Я, так понимаю, что похожая ситуация у многих производителей, например у Форда срок гарантийного ремонта ограничен 60 днями!!!
Так у моего знакомого машина два месяца стояла на станции, ждали запчасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: Wind]
      16 сентября 2013 в 12:00 Гілками

Wind 16.09.2013 11:53 пишет:

В ответ на:

Это когда они 14 дней уже просрали свои, а вот потом они должны за тобой бегать и узгодживать, так как за просрочку ремонта должны тебе еще и приплачивать, ты читай читай, если все грамотно построить можно поставить раком и твой Фиат




так то ж отстаивать нужно, по клаве легче стучать

2ТС а ты думаешь у Укравто лучше




Ну конечно отстаивать, а как по другому?!? Этот документик я беру с собой всегда когда еду на сервис, ну мало ли чего По Тоете не было трений пока, правда ничего и не ломалось, а вот по Фольксвагену но и там в принципе все решалось путем переговором и опять же при помощи документа, по Хонде были мелочи ну например замена шильдика у которого вспучился хром. Пытались отказать по причине того, что я виноват, что ездил по дорогам по которым был разлит реагент и соль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: ]
      16 сентября 2013 в 13:29 Гілками

Dimon L 16.09.2013 12:00 пишет:

Wind 16.09.2013 11:53 пишет:

В ответ на:

Это когда они 14 дней уже просрали свои, а вот потом они должны за тобой бегать и узгодживать, так как за просрочку ремонта должны тебе еще и приплачивать, ты читай читай, если все грамотно построить можно поставить раком и твой Фиат




так то ж отстаивать нужно, по клаве легче стучать

2ТС а ты думаешь у Укравто лучше




Ну конечно отстаивать, а как по другому?!? Этот документик я беру с собой всегда когда еду на сервис, ну мало ли чего По Тоете не было трений пока, правда ничего и не ломалось, а вот по Фольксвагену но и там в принципе все решалось путем переговором и опять же при помощи документа, по Хонде были мелочи ну например замена шильдика у которого вспучился хром. Пытались отказать по причине того, что я виноват, что ездил по дорогам по которым был разлит реагент и соль.



Так поменяли шильдик по гарантии или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: zum-zum]
      16 сентября 2013 в 13:52 Гілками

Vitалий, та мало кто соблюдает срок в 14 дней. Везде приходится ждать и неделями и месяцами
Особенное западло, когда накрывается редкая запчасть и которой реально нет и нужно долго ждать. С собой на СТО конечно можно брать приказ № 721, но что это даст?

пы.сы. как пример - у знакомого накрылся двигатель. Его модель снята с производства, но его машина ещё гарантийная. Дали добро на гарантийную замену, но естественно, что у дилера на складе двигателя нет, у импортёра нет ни в Украине ни в Европе. Ездить он не может и ожидание двигателя затягивалось почти на 2 месяца. Правда пошли на встречу, ускорили поставку и двигатель пришёл намного раньше, помоему буквально 3 недели.

пы.сы.сы. когда-то была статься в Автоцентре про самую "честную" гарантию - сделали вывод, что это 100 тыщ или 3 года, т.е. условия такой гарантии наиболее честные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Кабальные условия договора гарантии FIAT [Re: Hammer]
      16 сентября 2013 в 19:27 Гілками

Hammer 16.09.2013 11:42 пишет:

Есть же машины кроме фиата




Есть! Например Субару. Почитал гарантийку по ней недавно (полностью) Я так и не нашел на что она (гарантия) вообще распространяется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія