autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

Скрип в переди машины!

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Скрип в переди машины!
      28 июля 2005 в 22:58 Гілками

Ув. владельцы Октавии. Вот у меня новая машинка - а в передней части автомобиля при полном вывороте руля иногда раздаётся такой скрип - типа на скользком асфальте наехал на булыжник - такой скрип - вот мне сказали, что это нормально.
Но беда в том, что я это несколько раз замечал при не полном вывороте руля - а на половину. Что это? Или пора ехать на сервис и вопросы задавать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Скрип в переди машины! [Re: -eact-]
      28 июля 2005 в 23:16 Гілками

У меня такая же фигня была на ауди - на сервисе только плечами пожали, я не смог при них этот звук повторить Подергали все рычаги, все нормально прикручено, чего скрипит - неясно. Само прошло.
Но ты заедь, тут дело такое, 10-ку за подъемник пожалеешь, мало ли как оно вылезет потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Скрип в переди машины! [Re: -eact-]
      28 июля 2005 в 23:54 Гілками

Кстати - скрип в крайнем положении руля это точно нормально, это ГУР так себя ведет. Только долго в том положении не держи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 155
С нами с 27.04.2005

Re: Скрип в переди машины! [Re: -eact-]
      29 июля 2005 в 08:47 Гілками

Такая штука у меня на Фабии наблюдалась. Правда Fabia не нашей сборки была. Я решил, что это писк предупреждения о полном вывороте руля и высоком давлении на ГУР. Об этом недавно писали, нежелательно, чтобы больше 10-15 секунд был полный выворот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Скрип в переди машины! [Re: PSergei]
      29 июля 2005 в 15:52 Гілками

Так этот скрип больше похож на щелчки - которые отдают в руль (щелчок со скрипом) - и причём каждый раз при повороте налево - а особенно под горочку когда машина стоит и когда поворачиваеш на лево - и не всегда в крайнем положении). Звонил на Гарантийное СТО - сказали приезжать... по гарантии надо платить 10-ку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Скрип в переди машины! [Re: -eact-]
      29 июля 2005 в 19:08 Гілками

У меня такие же симптомы с точностью! Сколько на Сто ездил-ничего не смогли найти. Даже шаровые разбирали и без толку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Скрип в переди машины! [Re: vasiliy L.]
      29 июля 2005 в 19:43 Гілками

И это тоже гарантийная машина? А что делать? А можешь поподробней "прослушать - прощупать", как именно происходит эти щелчки-скрипы. Что-бы можно было хоть как-то понять - такоеже у меня или нет - то при нахождении проблемы - решить совместно или знать - что делать?
У меня вот точно происходит так - вот сегодня было. Стоял и ждал, что-бы развернуться (влево). Колёса стояли ровно. Начал трогаться (имею привычку не крутить колёса на месте) - и в момент выворота колес влево - где-то по середине выворота (не докручивая до отказа) - произошёл щелчок - который отдался в руль и было слышно внутри салона. Причём по характеру - щелчёк как-бы ускорил движение руля - тоесть как-бы руль этих пару милиметров радиуса поворота влево проскочил свободнее. Вотакая херня.
ПРИЧЁМ МАШЕНЕ ВСЕГО 20 дней - как выехал из салона

Думаю - если они проблему не смогут устранить -а будут плечами пожимать - поеду оставлю машину на ТО - и если они ничего не сделают - пойду напишу ОТКАЗ от автомобиля им и всем нужным службам для этого дела - а сам автомобиль забирать с Гараннтийки не буду.

Змінено -eact- (19:46 29/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Скрип в переди машины! [Re: -eact-]
      29 июля 2005 в 20:06 Гілками

Моей машине уже 3 года и почти 100 тыс.км. пробега, а появилась такая фигня пару месяцев назад. Сначал думал что шаровые,потом привода, потом втулки. Все смотрели, все разбирали-ничего никто не нашел. Я плюнул и катаюсь не обращая внимания пока, а там может звук себя еще как-то покажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 20
С нами с 09.07.2005

Re: Скрип в переди машины! [Re: vasiliy L.]
      30 июля 2005 в 00:36 Гілками

Проверь датчик на рулевой рейке, помойму он называется датчик угла поворота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Скрип в переди машины! [Re: arche]
      31 июля 2005 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Проверь датчик на рулевой рейке, помойму он называется датчик угла поворота.


Так ГУР работает нормально-просто скрип слышен и все!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
24 года за рулем, Днепр
Сообщения: 1990
С нами с 06.09.2001

Re: Скрип в переди машины! [Re: vasiliy L.]
      3 августа 2005 в 12:17 Гілками

В ответ на:

У меня такие же симптомы с точностью! Сколько на Сто ездил-ничего не смогли найти. Даже шаровые разбирали и без толку.



Та же фигня... мастера все перещупали при смене масла...
Нашли, что болтается снизу слева радиатор... пришпилили его... звук все равно есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aaz
member ****
43 года,
Сообщения: 147
С нами с 04.01.2005

Re: Скрип в переди машины! [Re: -eact-]
      6 августа 2005 в 15:15 Гілками

Был он и на Окатвии у меня, есть и на Суперб в определённых условиях, и на мерседесе Е у знакомого - тоже такая фигня есть.
Что это - бмп. Просто езжу.

ps. Мне вообще-то казалось что это происходит только на низких оборотах.
Может мощности для ГУР не хватает, не знаю

Змінено Aaz (15:17 06/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.08.2006

Re: Скрип в переди машины! [Re: -eact-]
      8 августа 2006 в 10:06 Гілками

Привет!

На 90% уверен что виновник верхний подшиник амортизатора. Менял 2 раза, на каждом ТО его с матами мастер смазывает (ну очень неудобно его обслуживать).

Я собственно зашел на форум у знатоков спросить: имеет ли кто успешный опыт устраниния этой конструктивной особенности у Октавии раз и навсегда? Например может где-нибуть есть зменяемый но другой констукции, или при замене стоек звук пропадает?

Кстати проблема с ним состоит в том что он практичекси открыт вниз на дорогу. На него попадает грязь. А он сильно нагружен. Вот и звук получаеться как в фильмах ужасов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: Скрип в переди машины! [Re: Ігор]
      9 августа 2006 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Привет!

На 90% уверен что виновник верхний подшиник амортизатора. Менял 2 раза, на каждом ТО его с матами мастер смазывает (ну очень неудобно его обслуживать).

Я собственно зашел на форум у знатоков спросить: имеет ли кто успешный опыт устраниния этой конструктивной особенности у Октавии раз и навсегда? Например может где-нибуть есть зменяемый но другой констукции, или при замене стоек звук пропадает?

Кстати проблема с ним состоит в том что он практичекси открыт вниз на дорогу. На него попадает грязь. А он сильно нагружен. Вот и звук получаеться как в фильмах ужасов.




опора стойки чтоле?
или там еще один подшипник есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія