autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? (13/15)

важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Ant-ua]
      27 сентября 2013 в 14:35 Гілками

Ant-ua 27.09.2013 14:19 пишет:


если заказываешь через ДС, то сразу говорить диспетчеру, что готов ждать максимум 15 минут машину после того, как тебе прислали смс (хотя смс может прийти и через час с текстом в вашем районе нет машин ) или сразу сказали, какое будет авто
если через Уклон, то там проще, сразу есть номер телефона водителя, позвонить ему и поинтересоваться через сколько он будет
15 минут хватает с головой даже в центре (но подача не больше 2-4 км), на спальниках так вообще 5 минут, просто надо мониторить пробки и знать хорошо город
лично я всегда после взятия заказа сам звоню пассажиру и говорю через сколько буду, в основном до 10 минут делаю подачу, в спальниках могу и за минуту-две подъехать
но если не вкладываюсь в 10 минут (в центре в часы пик), то звоню пассажиру и говорю что малехо задержусь, как подъеду сразу наберу, но больше 15 минут не подаюсь, если вижу, что не вложусь не в 15 минут не в 25, то звоню пассажиру, извиняюсь и снимаю заказ, может рядом есть тот, кто быстрее доберется до пассажира (хотя уже и не помню когда такие случаи были, просто не беру адреса где все стоит в часы пик)




+1 присоеденяюсь.
Думаю, может быть проще будет,если как в Росии мобильная связь к паспорту будет привязана, может тогда симкарты как перчатки менять не будут и дорожить своим номером и репутацией на нём, хотя ХЗ как оно будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Ant-ua]
      27 сентября 2013 в 15:21 Гілками

Ant-ua 27.09.2013 14:19 пишет:


если заказываешь через ДС, то сразу говорить диспетчеру, что готов ждать максимум 15 минут машину после того, как тебе прислали смс (хотя смс может прийти и через час с текстом в вашем районе нет машин ) или сразу сказали, какое будет авто
если через Уклон, то там проще, сразу есть номер телефона водителя, позвонить ему и поинтересоваться через сколько он будет
15 минут хватает с головой даже в центре (но подача не больше 2-4 км), на спальниках так вообще 5 минут, просто надо мониторить пробки и знать хорошо город
лично я всегда после взятия заказа сам звоню пассажиру и говорю через сколько буду, в основном до 10 минут делаю подачу, в спальниках могу и за минуту-две подъехать




Заказываю в основном в Моторе, там диспетчеры перезванивают. Они говорят обычно "через 15 минут", но машину в итоге приходится ждать до получаса. В последний раз было почти час, мы успели с молодоженами еще посидеть и аппаратуру на улицу вынести. Водитель при этом раз в 10 минут звонил и говорил, что вот-вот, уже почти приехал, скоро буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Pirat]
      27 сентября 2013 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Водитель при этом раз в 10 минут звонил и говорил, что вот-вот, уже почти приехал, скоро буду.



100% он или хапнул заказ с другого конца города или по пути взял руку и твой заказ
есть такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Ant-ua]
      27 сентября 2013 в 15:54 Гілками

Ant-ua 27.09.2013 15:30 пишет:

В ответ на:

Водитель при этом раз в 10 минут звонил и говорил, что вот-вот, уже почти приехал, скоро буду.



100% он или хапнул заказ с другого конца города или по пути взял руку и твой заказ
есть такие




Такое в последнее время практически постоянно поздневечернее время, если сумма заказа превышает 100 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: vit_lik]
      27 сентября 2013 в 19:26 Гілками

vit_lik 27.09.2013 10:35 пишет:

Не напрягайся уже, не первый год здесь такая травля несогласных и обгаживание клинтов, уже наверное треть форума пытались что то объяснить таксистам, всех затролили, обрати внимание тут же практически никто долго не может общаться из клиентов такси. Добр дольше всех продержался и то затролили до бана. Так что сильно не напрягайся что то объяснить, так для понимания можно почитать и даже пописать не ожидая адекватного ответа. Кстати предлагаю переиминовать раздел такси в стену плача. По теме топик меня поразил, вначале ТС хвастаеться что кидает пассажиров, может взять заказ и не доехать, а через какое то время ругается что клиентка его тоже кинула, уехала с другим таксистом.




Во-во. Я тоже поражаюсь логике.

Таксер может взять заказ, потом по дороге поймать грача и на заказ забить.

А когда кинутый таксером пассажир в следующий раз закажет две машины, то кто виноват? Правильно - ангина-пассажир и ИДС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Traveler]
      27 сентября 2013 в 19:58 Гілками

Traveler 27.09.2013 19:26 пишет:



Во-во. Я тоже поражаюсь логике.




Я тоже.Устроить проблему нормальному таксисту,который не кидал,приезжал,выполнял-а потом удивляться,почему и он забил на пассажира.Как тот который раньше не приехал.А тому еще раньше кто то ложняки устроил.Я смотрю-надо и себе так начинать делать.Раз у пассажиров входит в норму кидать таксистов,путем массового заказа-почему я должен примерно себя вести?В сад!Начитаешься такого от пассажиров,и начинаешь по другому на все это смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2013 в 20:12 Гілками

Spero meliora 27.09.2013 19:58 пишет:

Traveler 27.09.2013 19:26 пишет:



Во-во. Я тоже поражаюсь логике.




Я тоже.Устроить проблему нормальному таксисту,который не кидал,приезжал,выполнял-а потом удивляться,почему и он забил на пассажира.Как тот который раньше не приехал.А тому еще раньше кто то ложняки устроил.Я смотрю-надо и себе так начинать делать.Раз у пассажиров входит в норму кидать таксистов,путем массового заказа-почему я должен примерно себя вести?В сад!Начитаешься такого от пассажиров,и начинаешь по другому на все это смотреть.




Коллективная отвественность знаешь ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Ынозэмэць]
      27 сентября 2013 в 20:54 Гілками

У пассажиров её нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2013 в 20:57 Гілками

Spero meliora 27.09.2013 20:54 пишет:

У пассажиров её нет?




Странно такие глупые вопросы задавать, вроде бы бывшему директору крупного предприятия?

Ну введи коллективную отвественность для пассажиров, посмотрим через сколько ты ноги протянешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Ынозэмэць]
      27 сентября 2013 в 22:13 Гілками

Как бывший директор я и не понимаю идиотизма с коллективной ответственностью работников одного предприятия за работников другого.Причем-в разных ценовых диапазонах,с разным качеством обслуживания,отношением к клиентам и подходом к работе.Только в воспаленном мозгу могло сложиться такое.По моему мнению-такое может придумать только умственно отсталый человек,которому надо оправдать свои проблемы и комплексы, и переложить их на кого то.А по поводу пассажиров-слава Богу не все такие,как ты.Большинство нгормальных.У меня плохих не бывает.А значит и ты не мой пассажир.Да и не дай Бог такого. Надеюсь-тебя никогда не стригли плохо?В магазине не хамили и не обсчитывали?На базарах?В городском транспорте?В больницах все идеально?Иначе только пожалеть тебя остается-как ты живешь,в мире где все за всех,по твоему мнению,должны отвечать?Это ж жуть!!!

Змінено Spero meliora (22:15 27/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2013 в 22:24 Гілками

Spero meliora 27.09.2013 22:13 пишет:

Как бывший директор я и не понимаю идиотизма с коллективной ответственностью работников одного предприятия за работников другого.Причем-в разных ценовых диапазонах,с разным качеством обслуживания,отношением к клиентам и подходом к работе.Только в воспаленном мозгу могло сложиться такое.По моему мнению-такое может придумать только умственно отсталый человек,которому надо оправдать свои проблемы и комплексы, и переложить их на кого то.А по поводу пассажиров-слава Богу не все такие,как ты.Большинство нгормальных.У меня плохих не бывает.А значит и ты не мой пассажир.Да и не дай Бог такого. Надеюсь-тебя никогда не стригли плохо?В магазине не хамили и не обсчитывали?На базарах?В городском транспорте?В больницах все идеально?Иначе только пожалеть тебя остается-как ты живешь,в мире где все за всех,по твоему мнению,должны отвечать?Это ж жуть!!!




Собственно, чего и следовало ожидать. Есть украинские программисты, если индусские. За индусами сложился стереотип. И работаю они все в разных компаниях. А отгребают, один за всех и все за одного. Как и таксисты.

У тебя мозг "красного директора". Не понимает он капитализма. Ну не хочет воспринимать, вот и все. Доказывать тут нечего. Старческое это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Ынозэмэць]
      27 сентября 2013 в 22:58 Гілками

Ынозэмэць 27.09.2013 22:24 пишет:



У тебя мозг "красного директора". Не понимает он капитализма. Ну не хочет воспринимать, вот и все. Доказывать тут нечего. Старческое это.


Неа,я то понимаю.А вот твой мозг этого не может осилить.По какой причине-не буду здесь писать.Я думаю все и так догадаются.Походу-я умнее тебя.А старческое или нет-это уже вторично.Думаю,я и в молодости больше тебя знал.И еще-то что ты пытаешься перейти к оскорблениям и переходам на личность,говорит только о твоем неумении вести дискуссию и непонимании сути этой дискуссии,не знании самого вопроса,попросту говоря-голимый слив.Поэтому и неудивительны твои проблемы.И с таксистами тоже.И еще-сейчас разгорается вопрос с футболистами.Как нельзя лучше подходящий к теме "коллективной ответственности".Как думаешь,почему весь украинский футбол,вместе со стадионами-не забанили?По твоей недолугой теории-следовало бы.Ибо коллективная,не побоюсь этого слова-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!А вообще-весь этот бред с коллективной ответственностью мы проходили при СССР.Как это для тебя не удивительно-тогда коллективы в моде были.Не знал?И кто после этого "красный" и у кого старческое?Я думаю-у одного старость в 30 наступает.А другой в 100 имеет ясный ум и отличную память.Не так?И про капитализм насмешил-капитализм не у нас.У нас бардак.При капитализме,такие как ты любители перекладывать ответственность на коллективы,сидят в глубокой опе.Примеров валом-США,Германия,Канада,Япония и т.д.Попробовал бы ты там качать права,вызывать по несколько авто и рассказывать анигдоты что это из-за коллективной ответственности.Прикольно было бы понаблюдать.Но для тебя эталон для подражания-индусы.Печально это.Съездил бы туда,посмотрел хоть раз как они живут.И местному таксисту рассказал бы о том,что он м@дак.Много нового для себя открыл бы-как минимум,выйдя из больницы или оставшись без всего имущества.Так,что-радуйся.Что у нас пока не так.Хотя-благодаря таким капитализаторам,как ты,мы к этому очень быстро двигаемся.Семимильными шагами.Потому и детей стараюсь с этой страны отправить жить в ЕС,и сам думаю туда уехать.Подальше от капитализаторов,вроде тебя.А ты оставайся,строй дальше индусский капитализм.Нам не по пути

Змінено Spero meliora (23:00 27/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2013 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Но для тебя эталон для подражания-индусы.Печально это.Съездил бы туда,посмотрел хоть раз как они живут.И местному таксисту рассказал бы о том,что он м@дак.Много нового для себя открыл бы-как минимум,выйдя из больницы или оставшись без всего имущества



индусские таксисты настолько суровы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Ant-ua]
      28 сентября 2013 в 00:02 Гілками

Угу.Меня сразу предупредили,еще когда первый раз ехал-не нарываться.Ничего не спасет. Там все так,не только таксисты.Я первый раз когда там сел за руль-думал,не выживу.Это капец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Spero meliora]
      28 сентября 2013 в 10:25 Гілками

Хорошая тема - Ответственность.
Вот как жить без этой Ответственности мы и пробуем.
КС постановил, что за предвыборные обещания депутаты/президенты не несут Ответственности, это был просто пиар/маркетинг/менеджмет.
Пацаны за базар не Отвечают, ну не получилось.
ИДС заказ приняла, в бочку скинула, ни за что не Отвечает, вапще не перевозчик.
Таксист заказ взял, подумал, выкинул. Ни за что не Отвечает.
Клиент вызвал все такси что знает, а что, Ответить за это не нужно.
И кто ЭТО назовёт капитализмом и рынком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: VITYANYA]
      28 сентября 2013 в 12:49 Гілками

Ну,Ыноземец не совсем это имел ввиду.А коллективную-образно говоря,если ты в Одессе не дал сдачу,то пассажир имеет право со мной в Киеве не рассчитаться.Ибо,по его теории,я за тебя отвечаю.Как то так это в его видении звучит.Хотя и то что ты пишешь очень актуально.Капитализм-это не про Украину.Скорее-первисно общиннный строй.Дикий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Spero meliora]
      28 сентября 2013 в 13:33 Гілками

Spero meliora 28.09.2013 12:49 пишет:

Капитализм-это не про Украину.Скорее-первисно общиннный строй.Дикий.



Но кому-то нравится и сопротивляются переменам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Spero meliora]
      28 сентября 2013 в 15:52 Гілками

Spero meliora 28.09.2013 00:02 пишет:

Угу.Меня сразу предупредили,еще когда первый раз ехал-не нарываться.Ничего не спасет. Там все так,не только таксисты.Я первый раз когда там сел за руль-думал,не выживу.Это капец.




Ты в Индии за рулем ездил? Уважуха Посмотришь на индийский траффик и понимаешь зачем вообще нужны правила движения. Там их вообще тупо нет, все ездят как хотят. Еще в Китае за руль сесть бы не рискнул. Ездят они что куда там нашим киевским джигитам. Самое интересное что аварий мало с учетом их трафика. Я проехал по китайским дорогам не одну тысячу километров, видел лишь пару незначительных инцидентов. Они как-то понимают кто кого пропускать должен, а со стороны движение выглядит полнейшим хаосом, особенно в крупных мегаполисах..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Binga]
      15 ноября 2013 в 13:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А как вам такое? Сегодня ночью висело


А как вам такое. Сегодня ночью висело

Змінено Hawk (13:43 15/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Надурить ИДС,Таксиста или же все таки самого себя? [Re: Hawk]
      15 ноября 2013 в 14:07 Гілками

В ответ на:

А как вам такое? Сегодня ночью висело



100% вызывал один и тот же человек
методы нашего Димки

зы. неужели они думают, что таксисты настолько тупые и не видят подвоха?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія