autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? (9/9)

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? [Re: Myrrzik]
      29 июня 2013 в 13:30 Гілками

Уважаемые господа в этой ветке шла речь о подборе транспортной кампании с услугой мэйлфорвардинга.
А не пассивная реклама Вашего партнера в Штатах услуги которого в 10% и 10$/кг изначально НЕ ПРИЕМЛИМЫ.
Так ясно?
Если пассивная реклама будет продолжена, я лично накатаю телегу администрации форума.
Спасибо за понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? [Re: IgorDonetskiy]
      3 июля 2013 в 11:08 Гілками

В общем Песото - хорошо, но хочется еще лучше (читай дешевле), особенно с учетом штатовских налогов.
Камрады. Есть ли перевозчик из США, который возит электронику морем без каких-либо доплат (за растамаживание и тп), в пределах лимита в 300 евро посылка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? [Re: andrey_spec]
      3 июля 2013 в 11:19 Гілками

andrey_spec 03.07.2013 11:08 пишет:

В общем Песото - хорошо, но хочется еще лучше (читай дешевле), особенно с учетом штатовских налогов.
Камрады. Есть ли перевозчик из США, который возит электронику морем без каких-либо доплат (за растамаживание и тп), в пределах лимита в 300 евро посылка?



Мист не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? [Re: Cartman]
      3 июля 2013 в 12:13 Гілками

Спасибо за идею. Посмотрел, вроде подходит. А мне казалось, что у них ограничения по электронике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? [Re: Cabai]
      16 июля 2013 в 17:04 Гілками

Cabai 20.04.2013 17:48 пишет:


...
Оплата производится картой после отправки посылки из штатов. Платить возможно только картой через сайт georgiancard.ge (платеж идет через https,SSL-сертификат присутствует). Выбор платежного шлюза, конечно, слегка странноватый (это в Грузии), но ничего подозрительного и негативного по нему не обнаружилось.

При платеже украинской гривневой картой с меня сняло дополнительно $0.3 доллара комиссии. На сайте песото про это не написано, но порывшись по форумам выяснил, что это фиксированная комиссия платежной системы за каждый платеж через них - учтите это при оплате. Оплатить наличными или другим способом нельзя!
...




Важное дополнение. Как только что выяснилось в телефонном режиме, комиссия составляет 2,5% (минимум 0,3$), т.е. у меня при сумме инвойса 19,6$ итоговый платёж с учётом комиссии составил 20,09$ !!

Змінено Kesar (17:07 16/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? [Re: Kesar]
      16 июля 2013 в 20:29 Гілками

Kesar 16.07.2013 17:04 пишет:

Cabai 20.04.2013 17:48 пишет:


...
Оплата производится картой после отправки посылки из штатов. Платить возможно только картой через сайт georgiancard.ge (платеж идет через https,SSL-сертификат присутствует). Выбор платежного шлюза, конечно, слегка странноватый (это в Грузии), но ничего подозрительного и негативного по нему не обнаружилось.

При платеже украинской гривневой картой с меня сняло дополнительно $0.3 доллара комиссии. На сайте песото про это не написано, но порывшись по форумам выяснил, что это фиксированная комиссия платежной системы за каждый платеж через них - учтите это при оплате. Оплатить наличными или другим способом нельзя!
...




Важное дополнение. Как только что выяснилось в телефонном режиме, комиссия составляет 2,5% (минимум 0,3$), т.е. у меня при сумме инвойса 19,6$ итоговый платёж с учётом комиссии составил 20,09$ !!



Это при оплате гривневой картой ? Правильно ?
Я платил визой долларовой, сняли ровную сумму, пришла смска из банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Оптимальный перезозчик из США с услугой мэйлфорвадинга? [Re: copycat]
      16 июля 2013 в 22:17 Гілками

Если я правильно понял, то это комиссия финансового посредника(выше камрад расписывал о нём) и она не зависит от того какой валютой оплачивать. Я оплачивал приватовской долларовой интернет-визой. Если платить гривной,банк отконвертирует. Поправьте,если не так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Meest (море) [Re: IgorDonetskiy]
      19 июля 2013 в 13:28 Гілками

Был приятно удивлён вчерашней свежезашедшей посылкой (море) от миста:

В ответ на:

Вид сервісу Посилка морем
Вага 19.5 кг
№ контейнера 2064

Міст Америка 2013.06.21 Відправлено з США
ММПО 2013.07.18 10:46:01 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.07.18 19:54:42 прийнято філією
Львів 2013.07.18 20:18:19 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2013.07.19 11:22:40 прийнято філією




Т.е. даже чуть меньше месяца море шло. Да, справедливости ради, бокс для отправки морем могут паковать 7-10 дней, но тем не менее. Прошлой зимой морские шли 1,5-2 месяца, бывало. Даже немного подразочаровался насчёт морских. Бывало, отправишь, а через 2 месяца как сюрприз, уже и не припомнишь особо, чего покупал. А тут вроде как исправляются. Или летом это всегда так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Meest (море) [Re: Alfer]
      19 июля 2013 в 13:39 Гілками

У меня предпоследняя посылка от Мииста - морем шла 21 день, правда фасовали ее неделю
А последняя уже 28 дней идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Meest [Re: IgorDonetskiy]
      21 сентября 2013 в 09:44 Гілками

Первый серьезный негатив от Meest.
Выставил в понедельник к отправке (авиа) контейнер с 3 посылками. Во вторник инвойс не прислали, соответственно отправка не состоялась. Ну ладно, жду пятницу...
В пятницу приходит инвойс. Я радуюсь, но замечаю, что к оплате процентов на 15 меньше, чем я ориентировался. Ну ладно, оплачиваю. И тут замечаю, что в кабинете появилась посылка, которой утром еще не было, но у которой дата получения - 12.09.2013. Meest с какого-то лешего "выбросил" из уже оформленного мною контейнера одну посылку и "молча" прислал инвойс.
Общий вес первоначально сформированного контейнера - 15 фунтов, вес "исключенной" посылки - 6 фунтов.
Понимаю, что пиковые нагрузки, то-се...но это поясняет неотправку. Как пояснить "расформирование" - хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Meest [Re: путник]
      21 сентября 2013 в 10:13 Гілками

путник 21.09.2013 09:44 пишет:

Первый серьезный негатив от Meest.
Выставил в понедельник к отправке (авиа) контейнер с 3 посылками. Во вторник инвойс не прислали, соответственно отправка не состоялась. Ну ладно, жду пятницу...
В пятницу приходит инвойс. Я радуюсь, но замечаю, что к оплате процентов на 15 меньше, чем я ориентировался. Ну ладно, оплачиваю. И тут замечаю, что в кабинете появилась посылка, которой утром еще не было, но у которой дата получения - 12.09.2013. Meest с какого-то лешего "выбросил" из уже оформленного мною контейнера одну посылку и "молча" прислал инвойс.
Общий вес первоначально сформированного контейнера - 15 фунтов, вес "исключенной" посылки - 6 фунтов.
Понимаю, что пиковые нагрузки, то-се...но это поясняет неотправку. Как пояснить "расформирование" - хз.




Чтобы однозначно разобраться лучше всего позвонить по скайпу. Как правило, вопрос решается в пользу клиента, особенно если это их вина.

ЗЫ Могу предположить, что при сборке бокса посылку не нашли в "завалах", поэтому отправили без нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія