autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Переобуваемся? (103/192)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Переобуваемся? [Re: shurken]
      14 ноября 2015 в 14:59 Гілками

shurken 14.11.2015 11:46 пишет:


пересверлить под мою разболтовку







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Переобуваемся? [Re: ядвашем]
      14 ноября 2015 в 15:39 Гілками

ядвашем 14.11.2015 12:54 пишет:

Выгодно самому маслать бортировочными лопатками.



Я даже могу сам отбалансировать, но нифига не выгодно. За время маслания, я больше заработаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Переобуваемся? [Re: shurken]
      14 ноября 2015 в 17:45 Гілками

shurken 14.11.2015 10:41 пишет:

alex_b 14.11.2015 09:31 пишет:

Ни понил..... Диски шо?
Если чо, то я отношусь к тем людям, которые не покупают (ездить 4,5 месяца в году) унылые железяки с колпаками, а ездят весь год на родных штатных легкосплавных дисках, меняя на них резину.



Узко мыслишь. Открою страшную тайну, на зиму, можно не только сталюки покупать. Некоторые покупают литье. Лично у меня три комплекта ковки, на летнюю, зимнюю и весна-осень. И не надо рассказывать, что это дорого. Это выгодно, надо только отойти от штампов.



Да на хрена мне эти 3-4-5-6 комплектов. На х-ре-на? Мне что, заняться больше нечем, как с колесами играться. Я не в детском саде, сорри. Есть колеса, есть два комплекта резины. Всьо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Переобуваемся? [Re: alex_b]
      14 ноября 2015 в 17:54 Гілками

alex_b 14.11.2015 17:45 пишет:

Всьо.




Ну тут как кому
Зато я со своими двумя комплектами не переплачиваю каждый раз за балансировку, не попадаю в сезонные очереди к уставшим и забывчивым шиномонтажникам - заехал на СТО, достал свой комплект с полки, подняли на подъемнике и через 10мин. уехал на другом комплекте, оставив снятый комплект на СТО и полтишок пацанам на пиво
Балансировку делаю, когда это необходимо и в удобное мне время!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Переобуваемся? [Re: Добряк]
      14 ноября 2015 в 18:05 Гілками

Дык ради Бога, у каждого свой выбор. Просто я не заморачиваюсь - балансировать или не балансировать. Но балансировка два раза в год мне нравится и это полезно. Очередей, как я писал выше, уже нет.
Комплект дополнительных дисков я не покупал, за их хранение не плачу. Плачу только за перебрасывание резины. Каждому свое. Каждый выбирает свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3086
С нами с 24.07.2013

Re: Переобуваемся? [Re: Добряк]
      14 ноября 2015 в 18:22 Гілками

Так и у меня два комплекта дисков с резиной, а у человека аж ТРИ!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Переобуваемся? [Re: alex_b]
      14 ноября 2015 в 18:37 Гілками

alex_b 14.11.2015 17:45 пишет:


Да на хрена мне эти 3-4-5-6 комплектов. На х-ре-на? Мне что, заняться больше нечем, как с колесами играться. Я не в детском саде, сорри. Есть колеса, есть два комплекта резины. Всьо.



Если раз в месяц выезжать, можно и одним комплектом всесезонки обойтись. Правда тут уже вопрос необходимости авто открыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Переобуваемся? [Re: alex_b]
      14 ноября 2015 в 18:58 Гілками

Полагается что зимой с нашими дорогами литье жаль убивать, вот люди и покупают себе на зимнюю резину отдельные штампованные диски.

Мне на цитрамоне как-то вообще не весело ездить зимой на 16-ом литье)) Купил на зиму отдельные 15" диски с резиной, штампованные.

Ну конечно все зависит где и сколько ездить)) можно вообще зимой не выезжать, как тут верно подметили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Переобуваемся? [Re: Techson]
      14 ноября 2015 в 20:04 Гілками

Ой, а что значит "убивать"?
Не ну на пальцах мне на пару с шуркеном объясните. А то я ну совсем ни в зуб ногой, пардон, за свою водительскую жЫзнь.....
ЗЫ. Езжу зимами на 16-м литье заводском...а оно оказывается людям ужжжжас и ужжжас. Чё не так?

Змінено alex_b (20:07 14/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Переобуваемся? [Re: shurken]
      14 ноября 2015 в 20:26 Гілками

shurken 14.11.2015 11:46 пишет:

Timur_nes 14.11.2015 10:59 пишет:

Ну-ка, расскажи, чем это выгодно.
Переобувка 200-300 гривен, 2 раза в год = 400-600 гривен. Сколько там стоит комплект ковки? Даже за 10 лет не отобьешь. А еще их все равно надо балансировать, что тоже стоит денег



Думать надо меньше, а соображать больше. Вот смотри, я на шроте, купил на зиму комплект оригинальной сталюки, за франклин. Откатал четыре сезона и продал его за франклин. Сколько мне надо было проехать, что-бы отбить стоимость дисков?
Во сколько мне обойдется ковка, я еше не знаю. Пока один комплект пятнашек с резиной и колпачками встал в 4500 грн. Второй в 1600, без колпачков. Третий в 1700 с колпачками и резиной. Правда на него надо будет еще потратить гривень пятьсот, что-бы пересверлить под мою разболтовку. Пока, судя по ценам на оликсе на пятнадцатую ковку, я если не в плюсе, то точно не в минусе. Вот такая петрушка.



Не считай себя самым сообразительным
Так кованые диски или стальные? За 70$ - весьма сомнительная ковка. Да и пересверливать диски - это вообще на голову не налазит. Мы же не на телегах ездим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Переобуваемся? [Re: Timur_nes]
      14 ноября 2015 в 20:40 Гілками

Timur_nes 14.11.2015 20:26 пишет:

shurken 14.11.2015 11:46 пишет:

Timur_nes 14.11.2015 10:59 пишет:

Ну-ка, расскажи, чем это выгодно.
Переобувка 200-300 гривен, 2 раза в год = 400-600 гривен. Сколько там стоит комплект ковки? Даже за 10 лет не отобьешь. А еще их все равно надо балансировать, что тоже стоит денег



Думать надо меньше, а соображать больше. Вот смотри, я на шроте, купил на зиму комплект оригинальной сталюки, за франклин. Откатал четыре сезона и продал его за франклин. Сколько мне надо было проехать, что-бы отбить стоимость дисков?
Во сколько мне обойдется ковка, я еше не знаю. Пока один комплект пятнашек с резиной и колпачками встал в 4500 грн. Второй в 1600, без колпачков. Третий в 1700 с колпачками и резиной. Правда на него надо будет еще потратить гривень пятьсот, что-бы пересверлить под мою разболтовку. Пока, судя по ценам на оликсе на пятнадцатую ковку, я если не в плюсе, то точно не в минусе. Вот такая петрушка.



Не считай себя самым сообразительным
Так кованые диски или стальные? За 70$ - весьма сомнительная ковка. Да и пересверливать диски - это вообще на голову не налазит. Мы же не на телегах ездим.




Подождите, не спешите уходить, скоро на ваше утверждение сбежится много сторонников обратного ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Переобуваемся? [Re: alex_b]
      14 ноября 2015 в 20:49 Гілками

alex_b 14.11.2015 20:04 пишет:

Ой, а что значит "убивать"?
Не ну на пальцах мне на пару с шуркеном объясните. А то я ну совсем ни в зуб ногой, пардон, за свою водительскую жЫзнь.....
ЗЫ. Езжу зимами на 16-м литье заводском...а оно оказывается людям ужжжжас и ужжжас. Чё не так?



Да всё норм, пока не поедешь "куда вдруг захотелось". Щас у нас дороги такиЕЕЕ, что попасть на прокатку диска как два пальца ап асфальт, а при удаче можно пойтить и камеру искать (см. ветку вопросы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Переобуваемся? [Re: alex_b]
      14 ноября 2015 в 20:49 Гілками

alex_b 14.11.2015 20:04 пишет:

Ой, а что значит "убивать"?
Не ну на пальцах мне на пару с шуркеном объясните. А то я ну совсем ни в зуб ногой, пардон, за свою водительскую жЫзнь.....
ЗЫ. Езжу зимами на 16-м литье заводском...а оно оказывается людям ужжжжас и ужжжас. Чё не так?



Едешь ты себе никого не трогаешь, а тут ямку снежком притрусило или люк. Дальше как повезет, может на рихтовку поедешь, а может за новым диском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Переобуваемся? [Re: Timur_nes]
      14 ноября 2015 в 21:01 Гілками

Timur_nes 14.11.2015 20:26 пишет:

Не считай себя самым сообразительным
Так кованые диски или стальные? За 70$ - весьма сомнительная ковка. Да и пересверливать диски - это вообще на голову не налазит. Мы же не на телегах ездим.



На дисках ездил разных и сталюках и литье и ковке. Вопрос вроде стоял во сколько обходится, а не какие диски выбрать. Назвать оригинальные диски Ауди сомнительными, это надо на Бентли ездить, а не на Форде. По поводу сверловки - не стоит быть жертвой мифов и стереотипов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Переобуваемся? [Re: shurken]
      14 ноября 2015 в 22:29 Гілками

shurken 14.11.2015 20:49 пишет:

alex_b 14.11.2015 20:04 пишет:

Ой, а что значит "убивать"?
Не ну на пальцах мне на пару с шуркеном объясните. А то я ну совсем ни в зуб ногой, пардон, за свою водительскую жЫзнь.....
ЗЫ. Езжу зимами на 16-м литье заводском...а оно оказывается людям ужжжжас и ужжжас. Чё не так?



Едешь ты себе никого не трогаешь, а тут ямку снежком притрусило или люк. Дальше как повезет, может на рихтовку поедешь, а может за новым диском.



Едешь себе, никого не трогаешь, а тут ямку грязью притрусило или люк неисправный обнаружился.....Причем тут зима/снег....Алло?
Объясни мне, зачем мне скупать диски комплектами? Накуа? Я езжу зимой, как и летом, просто меняю резину на зимнюю.

ЗЫ. Как-то так себе представил.....пурга, Жилянскую занесло нафиг, Саксаганского занесена по второй этаж, слева белые медведи шарятся, справа бурые оголтелые медведи шатуны топчут тротуар. Ни зги не видно, волки воют, собачьи упряжки обгоняют.....Едешь на пределе, завещание написал, в машине спальник, керогаз, пеммикан запасены....

Змінено alex_b (22:56 14/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3086
С нами с 24.07.2013

Re: Переобуваемся? [Re: Timur_nes]
      14 ноября 2015 в 23:11 Гілками

Timur_nes 14.11.2015 20:26 пишет:

shurken 14.11.2015 11:46 пишет:

Timur_nes 14.11.2015 10:59 пишет:

Ну-ка, расскажи, чем это выгодно.
Переобувка 200-300 гривен, 2 раза в год = 400-600 гривен. Сколько там стоит комплект ковки? Даже за 10 лет не отобьешь. А еще их все равно надо балансировать, что тоже стоит денег



Думать надо меньше, а соображать больше. Вот смотри, я на шроте, купил на зиму комплект оригинальной сталюки, за франклин. Откатал четыре сезона и продал его за франклин. Сколько мне надо было проехать, что-бы отбить стоимость дисков?
Во сколько мне обойдется ковка, я еше не знаю. Пока один комплект пятнашек с резиной и колпачками встал в 4500 грн. Второй в 1600, без колпачков. Третий в 1700 с колпачками и резиной. Правда на него надо будет еще потратить гривень пятьсот, что-бы пересверлить под мою разболтовку. Пока, судя по ценам на оликсе на пятнадцатую ковку, я если не в плюсе, то точно не в минусе. Вот такая петрушка.



Не считай себя самым сообразительным
Так кованые диски или стальные? За 70$ - весьма сомнительная ковка. Да и пересверливать диски - это вообще на голову не налазит. Мы же не на телегах ездим.



Вы еще не в курсах мил человек что пан shurken умеет вытворят с дисками:
а)растачивать ЦО.
б)сверлить новые отверствия под разболтовку (а все потому что он имеет сверло с коронкой и при наличии инструмента и желания, сделать это плёвое дело).
в)диски наверняка по вылету и ширине не подходят к его авто, но его это совсем не смущает...
г) он до сих пор не знал что коронка бывает только на кольцевом сверле ...
P.S.
После такой переделки эти диски можно ставить только на МОТОБЛОК...

Змінено Pepko (23:21 14/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Переобуваемся? [Re: alex_b]
      15 ноября 2015 в 00:23 Гілками

alex_b 14.11.2015 22:29 пишет:

Едешь себе, никого не трогаешь, а тут ямку грязью притрусило или люк неисправный обнаружился.....Причем тут зима/снег....Алло?
Объясни мне, зачем мне скупать диски комплектами? Накуа? Я езжу зимой, как и летом, просто меняю резину на зимнюю.



Выше озвучивал, если на машине ездить, то надо. А если иногда выезжать, то и переобуваться не сильно надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Переобуваемся? [Re: Pepko]
      15 ноября 2015 в 00:26 Гілками

Pepko 14.11.2015 23:11 пишет:

Вы еще не в курсах мил человек что пан shurken умеет вытворят с дисками:
а)растачивать ЦО.
б)сверлить новые отверствия под разболтовку (а все потому что он имеет сверло с коронкой и при наличии инструмента и желания, сделать это плёвое дело).
в)диски наверняка по вылету и ширине не подходят к его авто, но его это совсем не смущает...
г) он до сих пор не знал что коронка бывает только на кольцевом сверле ...
P.S.
После такой переделки эти диски можно ставить только на МОТОБЛОК...



Ух ты, сколько у меня всего есть
Слушай, будь другом, помоги найти, с меня пиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Переобуваемся? [Re: shurken]
      15 ноября 2015 в 07:04 Гілками

В ответ на:

Выше озвучивал, если на машине ездить, то надо.



Я то езжу и летом, и зимой. И по Киеву и по Украине.
Да ты не "озвучивай", а аргументируй. Не стесняйся.
А то ведь и летом хорошо бы иметь несколько комплектов резины на дисках....ага?
Чем лето от зимы отличается?

Змінено alex_b (08:31 15/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3086
С нами с 24.07.2013

Re: Переобуваемся? [Re: shurken]
      15 ноября 2015 в 08:12 Гілками

[цитата="shurken 15.11.2015 00:26 пишет
Ух ты, сколько у меня всего есть
Слушай, будь другом, помоги найти, с меня пиво



Аргументируй аргументом, мил человек чем тебе помочь-то? Да и профиль неплохо было бы заполнить, что бы все знали что же у тебя за авто такое всеядное, что ему любые диски по плечу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 367633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія