autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Инверторные системы электроснабжения дома?

V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Инверторные системы электроснабжения дома?
      25 сентября 2013 в 01:03 Гілками

сабж. кто игрался? как впечатления? бюджет? окупаемость? задумка заряжаться ночью по 0,4 тарифу - днем иметь стабильные чистые 220 от акумов. реально? или 100500 акумов никогда не окупятся? пока собираю инфу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Инверторные системы электроснабжения дома? [Re: VITASS]
      25 сентября 2013 в 01:19 Гілками

Отдыхал в Крыму, там у них вообще электричества нет в принципе. Стоит шкафчик батареек, заряжается это дело от солнечных батарей. Холодильники, насосные станции, нормально работали, лампочки всю ночь, в общем никто не экономил и на все хватало.
Т.е. все реально. По стоимости и окупаемости не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Инверторные системы электроснабжения дома? [Re: VITASS]
      25 сентября 2013 в 09:42 Гілками

ИМНО, не окупятся аккумы, если будут постоянно работать в режиме заряда-разряда. Во-первых, для снабжения дома на целый день нужна будет немалая емкость. И пусть даже если срок эксплуатации аккумов будет 20 лет, но у них есть ограничения по цикличности. Т.е. я бы рассматривал аккумы для "поддержки штанов" при использовании альтернативной электроэнергетики: ветряк там или солнечная батарея, а как самостоятельный постоянно используемый источник энергии - нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Инверторные системы электроснабжения дома? [Re: Петрович]
      1 октября 2013 в 19:40 Гілками

Петрович 25.09.2013 09:42 пишет:

ИМНО, не окупятся аккумы, если будут постоянно работать в режиме заряда-разряда. Во-первых, для снабжения дома на целый день нужна будет немалая емкость. И пусть даже если срок эксплуатации аккумов будет 20 лет, но у них есть ограничения по цикличности. Т.е. я бы рассматривал аккумы для "поддержки штанов" при использовании альтернативной электроэнергетики: ветряк там или солнечная батарея, а как самостоятельный постоянно используемый источник энергии - нет.



Думаю, что у обычных аккумов будет что-то около 1500-2000 циклов заряда-разряда. А это 3 года работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Инверторные системы электроснабжения дома? [Re: rEvolution]
      1 октября 2013 в 20:12 Гілками

rEvolution 01.10.2013 19:40 пишет:

Петрович 25.09.2013 09:42 пишет:

ИМНО, не окупятся аккумы, если будут постоянно работать в режиме заряда-разряда. Во-первых, для снабжения дома на целый день нужна будет немалая емкость. И пусть даже если срок эксплуатации аккумов будет 20 лет, но у них есть ограничения по цикличности. Т.е. я бы рассматривал аккумы для "поддержки штанов" при использовании альтернативной электроэнергетики: ветряк там или солнечная батарея, а как самостоятельный постоянно используемый источник энергии - нет.



Думаю, что у обычных аккумов будет что-то около 1500-2000 циклов заряда-разряда. А это 3 года работы.



зависит от глубины разряда. Нужно читать мануал. Вроде максимум в районе 5 тысяч циклов, но это при 10-20 процентоном разряде. Если каждый раз садить на 90 с гаком процентов, то там вообще будет около 400 циклов заряда разряда. Вобщем зависит от конкретной модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4132
С нами с 20.11.2003

Re: Инверторные системы электроснабжения дома? [Re: kvadjagan]
      4 октября 2013 в 14:16 Гілками

Я как-то думал о таком: чтобы каждый год аккумы не менять, надо покупать спец.аккумуляторы, чтобы не боялись глубокого разряда. Они очень недешевые, особенно если нужна приличная емкость, поэтому в моем случае газовый генератор победил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1954

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія