autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Помогите Пенсионеру с законами...

member ***
54 года, Одесса
Сообщения: 126
С нами с 19.07.2005

Помогите Пенсионеру с законами...
      3 августа 2005 в 20:06 Гілками

Прошу помочь в вопросе!!!
Пенсионер (мой отец) хочет купить машину. Кроме цены, ему настоятельно говорят оплатить ряд налогов которые, я считаю, необоснованные.
1. Сбор в пенсионный фонд 3% (пенсионер платит пенсионерам, маразм).
2. Транспортный сбор (189грн.) Но ведь пошлина акциз и ндс, входящие в стоимость авто являються немалой суммой и в случае отчуждения машины или утраты не возвращаются государством гражданину.
Отец из Германии вернулся и в шоке от государственных поборов.
Какие есть компенсации пенсионерам при покупке авто??? Пожалуйста скажите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Помогите Пенсионеру с законами... [Re: Sirius Alpha]
      4 августа 2005 в 09:07 Гілками

Сбор в пенсионный фонд платят все.
Налог с владельцев транспортных средств и акциз и НДС при растаможке - суть разные вещи.

Льготы по нему:
100% - чернобыльцы 1 и 2 категории, некоторые ветераны войны и ветераны труда на легковые автомобили с двигателем до 2,5 литра.
100% - чернобольцы 3 и 4 категории до їх відселення та протягом трьох років після переселення із зони гарантованого добровільного відселення чи зони посиленого радіоекологічного контролю на легковые автомобили с двигателем до 2,5 литра
50% - граждане, у которых отечественные автомобили, поставленные на учет в Украине до 1990 года включительно.

В ответ на:

Какие есть компенсации пенсионерам при покупке авто??? Пожалуйста скажите?



никаких


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
54 года, Одесса
Сообщения: 126
С нами с 19.07.2005

Re: Помогите Пенсионеру с законами... [Re: elia]
      4 августа 2005 в 10:13 Гілками

Спасибо! АбАжАЮ Наше социальное государство. Кто крайний - работать всю жизнь чесТно? Я НЕ за вами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Помогите Пенсионеру с законами... [Re: elia]
      4 августа 2005 в 11:01 Гілками

Еще инвалидам льгота по транспортному налогу (независимо от группы инвалидности)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
54 года, Одесса
Сообщения: 126
С нами с 19.07.2005

Re: Помогите Пенсионеру с законами... [Re: AVB]
      4 августа 2005 в 13:08 Гілками

Для пенсионеров простых, непокалеченых серьёзно, проработавших в шахте 20 лет, с прекрасным здоровьем (и долгими им годами жизни!!!) - ЛЬГОТ НЕТ. Всем спасибо!
И с таким законодательством идём в Европу?
Я думаю, что прямая дорога ВСЕМ стремиться к старости Быть ИНВАЛИДАМИ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМИ, или всячески косить на социалку, работать в этом государстве могут только депутаты и министры с ментами. Всем остальным смысла нет здесь встречать старость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

офф + [Re: Sirius Alpha]
      4 августа 2005 в 13:49 Гілками

У братив гадюкиных есть хорошая песня по этому поводу - "Боже нэ дай дотягнуты до пэнсии":
"Будэм курыты, щэ бильшэ пыты, быты в морду за шо-небудь - Боже не дай до пэнсии дотягнуть...".
Весьма актуальная для Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Помогите Пенсионеру с законами... [Re: Sirius Alpha]
      10 августа 2005 в 17:56 Гілками

Я, конечно, понимаю "справедливое" возмущение. Меня тоже возмущает, что я должен платить налоги.
Только посмотри на это с другой стороны - почему я должен работать только для того, чтобы обеспечивать жизнь пенсионеерам, ветеранам, инвалидам и т.д? Почему я не могу работать на себя?

Мое ИМХО - льготы это зло. Ибо как только они появляются, ими начинают злоупотреблять. У меня есть товарищь - здоров как бык, спортсмен-гребец (бывший), который имеет удостоверение инвалида какой-то там группы и пенсионера по здровью (не знаю уж как оно там получено...). Соответственно имеет кучу льгот. Это нормально?

Если пенсионерам дать возможность не платить налоги за ТС, то у нас все ТС будут зарегистрированы на пенсионеров. Включая 600 мерседесы и Макларены СРЛ.

Если пенсионерам дать льготы по квартплате, то оказывается, что у нас в 4-5-комнатных квартирах проживают сплошь одни пенсионеры, которые имеют у себы на иждивении еще по 5-6 голодных ртов.

Извини, но если твоему отце не нравятся эти законы, то ему надо возвращвться в Германию - там соц.помощь просто так выплачивают. Или смириться.

Кстати вопрос - а сколько лично вы налогов в год платите? Мое мнение, что человек только тогда имеет право говорить о льготах, когда он сам дал обществу нечто эквивалентное. У нас же общество потребителей. К сожалению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26814
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите Пенсионеру с законами... [Re: AVB]
      10 августа 2005 в 19:02 Гілками

А можно подробнее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

каких льгот??? [Re: rEvolution]
      17 августа 2005 в 11:32 Гілками

В ответ на:

который имеет удостоверение инвалида какой-то там группы и пенсионера по здровью (не знаю уж как оно там получено...). Соответственно имеет кучу льгот


Увы, мне дали инвалидность 2ой группы (хожу на костылях). Что-то я особых льгот не заметил Можно хоть что-то рассказать об этой "куче льгот"???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: каких льгот??? [Re: Vol]
      17 августа 2005 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Увы, мне дали инвалидность 2ой группы (хожу на костылях). Что-то я особых льгот не заметил Можно хоть что-то рассказать об этой "куче льгот"???



Если честно, то я никогда не интересовался ибо мне "не светит" в ближайшее время (надеюсь). Но, насколько я помню, он не платил транспортный сбор, имел льготы на квартплату и что-то там еще...
Врать не буду - не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PYX
читатель
Сообщения: 1
С нами с 06.11.2005

Re: каких льгот??? [Re: rEvolution]
      7 ноября 2005 в 17:46 Гілками

Чтоб не заводить новую тему спрошу здесь. Есть инвалид (без 1-й ноги). Хочет Короллу с АКПП. На правах надпись "С ручным управлением". Вопрос: кто-то слышал (знакомые и т.д.) как реагируют гаишники в таких случаях. Может быть где-то есть прямой запрет на управление ТС с такой отметкой в правах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3434

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія