autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию?

подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию?
      27 сентября 2013 в 22:11 Гілками

Утром на ул. Старонаводницкой обнаружил их отсутствие. Чего-то решил в милицию не звонить, а сначала в МРЕО на Братиславской заехать и умных людей напрямую спросить че лучше сделать. К счастью, по пути не остановили.
В МРЕО мне сразу сказали " вниз, экспертиза, квитанции, окошки - новое все ". Про милицию - мол захотите - пишите заяву нам она ни к чему. Желая скорее ввести авто в строй, я так и поступил - сделал себе новые номера и новый техпаспорт аж за один день и 723 грн. общих денег. Все совершенно спокойно и адекватно. Номера дома, блестящий техпаспорт на столе.
Непосредственно накатывая заяву о краже номеров у окошка, спрашиваю - а нужна ли еще заява именно в милицию ? На что получаю ответ "нет, номера и так уже будут в базе краденных". Переспрашиваю - точно-точно? Говорит "Хотите - пишите".
Теперь вот думаю - заехать завтра и таки оформить номера в райотделе, или это не имеет смысла и они их добавят в ту-же базу разыскиваемых, куда их уже записали в МРЕО ( а иначе как бы они мне выдали новые? ).
Должно ли меня волновать, что старые номера "засветятся" в уголовщине, а я не оформил факт их утери ? Но разве ОФИЦИАЛЬНАЯ замена номеров и техпаспорта на новые другие на основании заявления о КРАЖЕ предыдущих, на которой расписался замначальника 4-го отделения МРЕО не есть надлежащим вариантом оформления ? Менты-то все-равно ниче не найдут, а плодить дела на бумаге и тратить на это свое и их время не хочется, если оно не нужно...
Рассудите, кто компетентен, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      27 сентября 2013 в 22:23 Гілками

Лучше написать заяву и получить новые.
Было дело снятия двух номеров с Аутлендера(хозяин правда не растерялся, написал заяву-получил новые),потом ему звонили,предлагали приехать на авто чтобы удостовериться, что номера не те что проходят по какому-то делу, но были посланы в сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Tayfun]
      27 сентября 2013 в 22:29 Гілками

Так вот если новые УЖЕ есть, то что даст заява?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      28 сентября 2013 в 07:07 Гілками

Не совсем понял: так есть заява о краже(на которой расписался зам.нач.)?
Или вопрос в том, что обращался напрямую в МРЭО, а не в РОВД? Тогда не парься,они их бы и не искали вообще и найти вряд ли могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      28 сентября 2013 в 07:19 Гілками

vad-dim 27.09.2013 22:29 пишет:

Так вот если новые УЖЕ есть, то что даст заява?



Ничего не даст, по базе они и так уже числятся как утерянные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Alex_I]
      28 сентября 2013 в 11:54 Гілками

Вот и я себе думаю, какая цель может быть у заявы в милицию. Мне ж уже не нужны эти номера, даже если они найдутся (что ясное дело нереально ). А нужно мне, чтоб в случае их использования кем-то, не подумали на меня. Но тут вступает в игру тот факт, что мне выдали НОВЫЕ номера и Техпаспорт. То есть юридически я чист. И гипотетическому следователю это будет ясно еще до визита ко мне. А визит бы произошел, даже напиши я заяву - проверить то им нужно.
Другой вопрос, а не будет ли в случае чего ко мне претензий со стороны милиции, что я не заявил о краже? Я же не обязан это делать?
Просто сегодня посажу новые жестянки на мебельные болтыс тремя контргайками и уже никакую заяву наверное не примут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      28 сентября 2013 в 12:35 Гілками

vad-dim 28.09.2013 11:54 пишет:

Вот и я себе думаю, какая цель может быть у заявы в милицию. Мне ж уже не нужны эти номера, даже если они найдутся (что ясное дело нереально ). А нужно мне, чтоб в случае их использования кем-то, не подумали на меня. Но тут вступает в игру тот факт, что мне выдали НОВЫЕ номера и Техпаспорт. То есть юридически я чист.



Абсолютно верно.

vad-dim 28.09.2013 11:54 пишет:

Другой вопрос, а не будет ли в случае чего ко мне претензий со стороны милиции, что я не заявил о краже? Я же не обязан это делать?



Вы не обязаны этого делать. Когда в МРЭО происходит замена номеров, указывается причина их замены - утеря, кража или перерегистрация на другого собственника и в базе делается соответствующая пометка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      28 сентября 2013 в 18:36 Гілками

А новую ГОшку приновых номерах не надо покупать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Добряк]
      28 сентября 2013 в 19:25 Гілками

Добряк 28.09.2013 18:36 пишет:

А новую ГОшку приновых номерах не надо покупать?



Страхуются не номера, а автомобиль по ВИН-коду. Желательно подъехать в страховую и переписать полис, хотя и старый остается действующим, но чтобы не было вопросов у неграмотных гаишников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Alex_I]
      28 сентября 2013 в 19:51 Гілками

Alex_I 28.09.2013 19:25 пишет:

Добряк 28.09.2013 18:36 пишет:

А новую ГОшку приновых номерах не надо покупать?



Страхуются не номера, а автомобиль по ВИН-коду. Желательно подъехать в страховую и переписать полис, хотя и старый остается действующим, но чтобы не было вопросов у неграмотных гаишников.



Отож - думаю, что надо ехать в страховую, на ГОшках же гос. номер указан, а нет ничего сложнее, чем доказывать в его понимании недоказуемое и для него удобное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Добряк]
      28 сентября 2013 в 21:57 Гілками

Добряк 28.09.2013 19:51 пишет:

Alex_I 28.09.2013 19:25 пишет:

Добряк 28.09.2013 18:36 пишет:

А новую ГОшку приновых номерах не надо покупать?



Страхуются не номера, а автомобиль по ВИН-коду. Желательно подъехать в страховую и переписать полис, хотя и старый остается действующим, но чтобы не было вопросов у неграмотных гаишников.



Отож - думаю, что надо ехать в страховую, на ГОшках же гос. номер указан, а нет ничего сложнее, чем доказывать в его понимании недоказуемое и для него удобное.



Если уж совсем буквоедом быть, в ПДД не написано чей полис и на какой автомобиль должен предъявить водитель. Есть полис - требование ПДД выполнено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      28 сентября 2013 в 22:07 Гілками

vad-dim 28.09.2013 11:54 пишет:

А нужно мне, чтоб в случае их использования кем-то, не подумали на меня. Но тут вступает в игру тот факт, что мне выдали НОВЫЕ номера и Техпаспорт.




у тебя 1 день (день утери) - преступники могли использовать эти номера. Тьфу-тьфу, но как бы потом не пришлось доказывать, что в промежуток езды до МРЭО ты на них уже не был. А заявление в милицию - ты там пишешь время. Лег спать - проснулся - номеров нет, поехал в МРЭО. Тут уже и предъявить нечего будет 100%. Тьфу-тьфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Dn
Сообщения: 177
С нами с 03.06.2010

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Патворо]
      28 сентября 2013 в 22:23 Гілками

У меня года три назад было дело... Украли оба ТРАНЗИТНЫХ номера. Не знаю зачем. Посчитал нужным через 20 минут быть в РОВД. Написал заяву. Брыкались, удивлялись и т.д. Но заяву приняли. ИМХО хуже не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Патворо]
      28 сентября 2013 в 22:25 Гілками

неправильно мыслим -не по государственному!
ТС совершил противоправные действия, потом номера выкинул и сразу в МРЭО - полдня работы и новые номера. я не я и корова не моя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Dn
Сообщения: 177
С нами с 03.06.2010

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Патворо]
      28 сентября 2013 в 22:32 Гілками

Отож. Что теряет ТС написав заяву и получив корешок этой "квитанции" в райотделе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: Alex_I]
      29 сентября 2013 в 00:17 Гілками

Спасибо! Тоже считаю, что заява хоть и хуже не сделает, но нужной не является. Посему забил на это бумагомарательство и вогнал по два болта на контрагайках в каждую новую жестянку. Теперь либо два человека будут два часа ползать под машиной, чтоб снять номера, либо вместе с бамперами... тьфу-тьфу... кому ж они настолько понадобиться могут ))) А ГОшку сегодня новую сделал. К счастью, старая через месяц заканчивалась и к тому же была от Лафорта. То есть не жалко вдвойне ) А по поводу того, что кто-то успел бы наделать противоправных действий... Так за одни номера меня не посодють. Должны быть и другие доказательства + отсутствие алиби. Короче, сплю я вполне спокойно... Всем спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      26 декабря 2013 в 21:23 Гілками

Похоже, намечается продолжение эпопеи... Сегодня ( со слов консьержки ) по месту прописки приходили два мужика из "службы безопасности" с вопросами ко мне, связанными с автомобилем. Вот сижу по совершенно иному адресу, смотрю на припаркованное непобитое и ненарушавшее авто и думаю... Чего им надо? Почему не вызов повесткой, а два лба? Неужто за тот день переоформления в МРЕО таки успели попасть в историю мои старые номера, но хватились меня только сейчас через три месяца? А если что произошло позже, то какое я имею к этому отношение, если мне после акта сверки номеров агрегатов выдали НОВЫЕ номера и новый техпаспорт в МРЕО ? Спасибо за мысли и советы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      26 декабря 2013 в 23:00 Гілками

Может у кого-то был подобный опыт? Мне бы понимать, есть ли варианты действий с моей стороны, кроме как ждать ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: vad-dim]
      26 декабря 2013 в 23:06 Гілками

Забей.Если лбы всё таки тебя найдут,так и скажи,зовите повесткой,по почте. Без повестки с вами разговаривать не буду. Ну а пришлют,дашь показания,что мол номера поменял,в связи с кражей и идите на...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
33 года, Киев
Сообщения: 95
С нами с 08.02.2009

Re: Украли оба номера. Так ли нужна заява в милицию? [Re: опытный 30]
      26 декабря 2013 в 23:18 Гілками

Спасибо, что написал! Такой сценарий я пока вижу единственным. Но не могу взять в толк причин их прихода, связанных с авто ( а его они упоминали консьержке ). Им доступна база МРЕО и они кагбе сами все понимают. Или охота людям ходить чисто переспрашивать? И ладно бы на другой день после кражи - типа номера сверкнули до токо как база обновилась. А тут 3 месяца фсьо спокойно и к праздничкам ложка дегтя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія