autoua
Autoua.netФорумРадио

Если кому еще интересно. Дружба Midland c Outphone.

Супер писатель! ****
29 лет за рулем, Киев
С нами с 14.07.2004

Если кому еще интересно. Дружба Midland c Outphone.
      30 сентября 2013 в 17:02 Ветвями

В прошлом году я задавал коллегам вопрос о возможности соединения вышеуказанных девайсов. Сходу "подружить" их не получилось и я бросил эту затею. Но недавно мне в руки снова попал тот же Midland (Outphone - мой), но уже на несколько дней и я, положив два девайса рядышком на диван, не отстал от них, как в том старом анекдоте про пьяницу, шо доколупался до радио - "заграй та заграй" аж поки вони не заграли.
Итак, в борьбе мнений - побеждает мнение коллеги Vrungelя! Т.е. аппараты спокойно подружились на частоте 462.5625 Кроме того, сорри, в исходные данные закралась ошибка. Оказалось, что у кума Midland не LXT325 а LXT490. Но кум заблуждался вполне искренне. Инструкция у него прилагалась на LXT325, а с виду они практически одинаковы. В этот раз, я после нескольких переборов частот, на всякий случай все же заглянул под клипсу, где расположена маркировка прибора и увидел "490". Потом - интернет - находим что 490й работает на FRS частотах, находим эти частоты, сопоставляем с мнением коллеги Врунгеля, настраиваем и... успех. Устойчивость связи - на том же уровне как и с родной парой. Ни лучше (к сожалению) ни хуже. Нам связь необходима в основном на воде, а там испытания показали - километров 5-6 на открытой воде, 3-4 при помехах в виде островов и т.п. Нам хватает. Всем спасибо!

Изменено дядя Ваня (17:12 30/09/2013)

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумРадио
Дополнительная информация
0 пользователей и 6 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  FLASH, plexmen, Holms, moderator 

Распечатать всю тему

Права