autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! (12/15)

энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Spero meliora]
      2 октября 2013 в 17:48 Гілками

Spero meliora 02.10.2013 17:42 пишет:

Izer 02.10.2013 15:47 пишет:



Дык мой обычный маршрут 12 км итого 12*6+20=92 грн. Я сегодня плачу 74 грн + 15 (20) сверху таксисту. Но именно за эти деньги я и не смог найти машину.


Если это не в пробках или катаклизмах-не поверю.Если пробки-тариф должен быть больше.Иначе так и не будет машин.Я потому и писал о работе с таксом-это все должно учитываться.




Вся загвоздка в том, что я в это время ни разу не стоял в пробках. Да пара тянучек по дороге есть, но ни один счетчик не начал бы там считать время.

И вы же сами называли тариф - 20+ 6 грн/км или 1 грн. минута. А теперь говорите: "Давай другой тариф"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Izer]
      2 октября 2013 в 17:59 Гілками

Izer 02.10.2013 17:16 пишет:


Гречку не покупал, что ж я дурак в три дорога платить?
В снегопад хлеб и молоко покупал. Вроде по той же цене.




А продавцам гречки не говорил, что они казлы, барыги и прочие спекулянты с кровосисями, которые завышают цены в погоне за сверхприбылями, а себестоимость гречки равна стоимости семян на посев?
По снегопаду это повезло. Не во всех районах было так радужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Izer]
      2 октября 2013 в 18:08 Гілками

Izer 02.10.2013 17:48 пишет:

А теперь говорите: "Давай другой тариф"


Где!!!! Я говорю о том-что его не боялись бы брать,зная что даже если влипнешь в пробку-то не в убыток. Этого тарифа вполне достаточно.Я бы поехал.С таксометром.Без таксометра-50/50.Если бы знал что нет пробок-поехал бы.Если не знал-думал бы ехать или нет.Вот,к примеру,сейчас наблюдаю за заказом с Палладина на Лисковскую,135грв.И не беру.Не знаю-стоит ММ или нет.Было бы с таксом,и по тому тарифу что я написал-даже не думал бы,взял бы.А так-уже минуты 3 висит этот заказ.И каждый смотрит на него и думает-а нафиг надо на Трою 2 часа ехать.Проще за 80-90 в центр,и там за час еще пару минималок по 40-50 сделать.Чем убить 3-4 часа на Троещину.За 135грв.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: MeganeII]
      2 октября 2013 в 18:10 Гілками

MeganeII 02.10.2013 16:09 пишет:

Сергёга 02.10.2013 15:31 пишет:

MeganeII 02.10.2013 14:31 пишет:

А чего единый тариф не сделать, чтобы не было вопросов ни к таксистам ни к клиентам?
Или сетка?

Начеление от 1000 0000 чел.: Киев, Донецк, Днепр, Одесса, Запорожье, Харьков, Крым - 4,0 грн./км. (например)
от 700 000 чел: Львов, Одесса, Кировоград, Луганск - 3,0 грн./км. (например).
от 500 000 чел: Житомир, Черновцы, Черкассы - 2,5 грн./км. (например).
Область везде по 2,0 грн.




от ты наивный человек. в маленьких городках 1 км всегда был дороже и сильно, чем в том же киеве.
у меня дома кроме тарифа за км (как в киеве) посадка в такси +20 грн (странная формулировка "посадка"...уж лучше бы "подачей" назвали). Город за два часа проходится из конца в конец прогулочным шагом . пробок в городе нет, так что таксёры без таксомеров обходятся. в киеве за посадку ещё ни разу не платил, и на гораздо более длинные маршруты катался за меньшие деньги, чем дома. Так что если откинуть таксёров с фильтров, то в киеве цены лафа (в сложных условиях за +30 к бомж тарифу увозят всегда)




Та я ж не спорю... Давай 5-6 грн./км по всей Украине + 10 грн. посадка. Идет?
Но только и требования: чистая машина, вежливый водитель, открыл/закрыл багажник (не путать с погрузкой чемоданов, хотя можно было бы, чтобы потом не плакались за поцарапаные бампера), чек по требованию хотя бы.
Предлагай больше грн./км, меньше, но чтобы не было хаяния т.н. бомж-тарифов и подобных 20 тем в одной ветке...




я не таксист, и не идс
и я тарифы не устанавливаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Spero meliora]
      2 октября 2013 в 18:12 Гілками

Spero meliora 02.10.2013 18:08 пишет:

Izer 02.10.2013 17:48 пишет:

А теперь говорите: "Давай другой тариф"


Где!!!! Я говорю о том-что его не боялись бы брать,зная что даже если влипнешь в пробку-то не в убыток. Этого тарифа вполне достаточно.Я бы поехал.С таксометром.Без таксометра-50/50.Если бы знал что нет пробок-поехал бы.Если не знал-думал бы ехать или нет.Вот,к примеру,сейчас наблюдаю за заказом с Палладина на Лисковскую,135грв.И не беру.Не знаю-стоит ММ или нет.Было бы с таксом,и по тому тарифу что я написал-даже не думал бы,взял бы.А так-уже минуты 3 висит этот заказ.И каждый смотрит на него и думает-а нафиг надо на Трою 2 часа ехать.Проще за 80-90 в центр,и там за час еще пару минималок по 40-50 сделать.Чем убить 3-4 часа на Троещину.За 135грв.




А в яндекс пробки посмотреть не пробовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Pirat]
      2 октября 2013 в 18:14 Гілками

Pirat 02.10.2013 17:59 пишет:

Izer 02.10.2013 17:16 пишет:


Гречку не покупал, что ж я дурак в три дорога платить?
В снегопад хлеб и молоко покупал. Вроде по той же цене.




А продавцам гречки не говорил, что они казлы, барыги и прочие спекулянты с кровосисями, которые завышают цены в погоне за сверхприбылями, а себестоимость гречки равна стоимости семян на посев?
По снегопаду это повезло. Не во всех районах было так радужно.




Дык я и таксистам не говорю, что они казлы. Я говорю давайте внятный тариф и гарантию подачи по этому тарифу. К примеру меня вариант 20 + 6 + 1 более чем устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Spero meliora]
      2 октября 2013 в 18:21 Гілками

Spero meliora 02.10.2013 17:42 пишет:

Izer 02.10.2013 15:47 пишет:



Дык мой обычный маршрут 12 км итого 12*6+20=92 грн. Я сегодня плачу 74 грн + 15 (20) сверху таксисту. Но именно за эти деньги я и не смог найти машину.


Если это не в пробках или катаклизмах-не поверю.Если пробки-тариф должен быть больше.Иначе так и не будет машин.Я потому и писал о работе с таксом-это все должно учитываться.




вот удивительно. пасы за таксомер, таксисты за таксомер, но их никто не вводит
в чём проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Izer]
      2 октября 2013 в 18:30 Гілками

Пробовал.Дурят сильно,гады.Попадал не раз Да и держать еще один телефон или планшет,специально для просмотра ЯП-накладно.Да и тупо лень.А закрывать прогу Мобайл,выходить,потом заходить по новой-долго и неудобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Spero meliora]
      2 октября 2013 в 18:35 Гілками

у меня Nokia 5230 позволяет свернуть мобайл, не выходя из него, и запустить ЯП
смотрю ЯП, могу говорить с кем то, а прога "свернутая" тихо себе пиликает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Сергёга]
      2 октября 2013 в 18:35 Гілками

Сергёга 02.10.2013 18:21 пишет:



вот удивительно. пасы за таксомер, таксисты за таксомер, но их никто не вводит
в чём проблема


В том,что куча таксистов нелегалов.Это раз.ДСам не выгодно-это два.Хотя тут я директоров ДС не понимаю-это ж намного легче чем держать штат диспетчеров,чтобы считали тарифы.И программы.А так тупо приняли,выдали в эфир и все.Довез водитель,по ЖПС проверили правильность закрытия.Я не думаю,что все повально дурить начнут.И,к таксам-очень небольшая часть пассажиров согласна платить.В основном-более дорогого сегмента.Клиентам бомжДС такс-как серпом по яйцам.Проверено. А если бы с таксами работали и по нормальному тарифку-проблем намного меньше было бы.У всех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Ant-ua]
      2 октября 2013 в 18:37 Гілками

У меня тоже-но пока посмотришь,или другой заказ прозеваешь или этот заберут.Да пока глючные ЯП загрузятся.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Spero meliora]
      2 октября 2013 в 20:15 Гілками

Spero meliora 02.10.2013 18:37 пишет:

У меня тоже-но пока посмотришь,или другой заказ прозеваешь или этот заберут.



100% так и будет. А если на забрали, значит он c подвохом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: VITYANYA]
      2 октября 2013 в 21:23 Гілками

VITYANYA 02.10.2013 17:29 пишет:

MeganeII 02.10.2013 16:13 пишет:

VITYANYA 02.10.2013 16:02 пишет:


В ответ на:

...




О, Франкфурт!
Если -на Майне, то есть инсайдер. Раскрывайте мысль!




Подтвердите:
посадка 3 евро + фиксированная цена за 1 км.. может за мин.
но главное: единый тариф по всей Германии
Франкфурт на Майне просто в пример привел, т.к. был там 2 недели назад на Автосалоне, пиво пил и на такси раз 10 ездил




Никак нет! В каждом населённом пункте свои тарифы, свои требования к авто-такси, и своя рыночная стоимость лицензии.
Единый тариф действует только в зоне действия местной лицензии и при удалении на 50км. Если маршрут длиннее - стоимость договорная! Если от села до Франкфурта будет 51км, таксист имеет право зарядить любые деньги.
ЗЫ. В составе как бы одного города Франкфурта есть район Оффенбах (или как то так). Там дешевле проезд, дешевле лицензия, но взять клиента таксисту можно только в том районе. В 21-00 такси умирает.
Уехать можно только (если немножко не по Закону! ) вызвать такси из Франкфурата по их ценам.





Ок, тогда какой разброс цен (тарифов)? По лицензии понятно. А какие требования к авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 78
С нами с 29.09.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Leamax]
      2 октября 2013 в 21:40 Гілками

ТАРИФЫ НАДО ПОДНЯТЬ ДО 5 грн км,ОЛЕНЕй отправить в РЭД на таксах можно пассов возить кругами и косить бабло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 03.10.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Leamax]
      3 октября 2013 в 01:40 Гілками

Да нормальные тарифы сейчас.Я пользуюсь услугами такси Блюз,или 309,и меня устраивает.Они соответствуют экономической ситуации в стране.Повышать нельзя.Ибо тогда упадет пассажиропоток и таксисты будут без работы.Повышение тарифов в такси возможно лишь после повышения заработка.Ценообразование диктует рынок! А таксометры ,лицензии мне как пассажиру парралельны. Сервис это не повысит. Да и пассажир не виноват,что пробка. Это вам надо в другие места жалобы писать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: VITYANYA]
      3 октября 2013 в 12:07 Гілками

MeganeII 02.10.2013 16:13 пишет:


Никак нет! В каждом населённом пункте свои тарифы, свои требования к авто-такси, и своя рыночная стоимость лицензии.
Единый тариф действует только в зоне действия местной лицензии и при удалении на 50км. Если маршрут длиннее - стоимость договорная! Если от села до Франкфурта будет 51км, таксист имеет право зарядить любые деньги.
ЗЫ. В составе как бы одного города Франкфурта есть район Оффенбах (или как то так). Там дешевле проезд, дешевле лицензия, но взять клиента таксисту можно только в том районе. В 21-00 такси умирает.
Уехать можно только (если немножко не по Закону! ) вызвать такси из Франкфурата по их ценам.




А еще в Германии такси пассажира не ждет. Подъезжает по адресу, ждет три минуты и если никто не выходит, то уезжает. Я первый раз только с третьего раза уехал. Попросил консьержа вызвать такси. Такси приехало, перезвонили консьержу, типа машина подана. Я пока чай допил, пока чемодан вынес, а машины нет. Вернулся в отель, говорю консьержу: вызывай опять, нет машины. Второй раз все было аналогично. После этого чувак мне втолковал что надо чемодан на улицу вынести, а когда машину подадут - быстро выходить, инвче машина уезжает.
Может не во всей Германии так, если чо дело было в Дюссельдорфе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Турист_777]
      3 октября 2013 в 12:32 Гілками

Турист_777 03.10.2013 12:07 пишет:

После этого чувак мне втолковал что надо чемодан на улицу вынести, а когда машину подадут - быстро выходить, инвче машина уезжает.



Ага, причем с Вашим чемоданом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Ant-ua]
      3 октября 2013 в 15:26 Гілками

Ant-ua 02.10.2013 15:44 пишет:

Kyro2 02.10.2013 09:49 пишет:

Ага только для того чтобы предложили от 1куе и нормальный график нужно иметь какие-то навыки и знания кроме удостоверения категории В.



да, да, да
знаем мы таких специалистов, которые получают за протирание штанов 1куе и больше



Ну так в чем проблема иди протирай за 1 куе.?
Раз все так просто. Работать в такси на дядю может любой у кого есть удостоверение, т.е врач, инженер, учитель, и т.д.. Хреново будет работать, но будет. А вот таксист ничего этого делать не умеет. И поэтому предела падения тарифов нет. Потому как всегда найдется тот кто будет возить вообще за еду, потому что выбора другого у него нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 463
С нами с 29.11.2007

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Izer]
      3 октября 2013 в 15:40 Гілками

И я чуть вброшу -
- а вам не кажется, что бомж тариф как то связан с бомж машинами? Большинство машин в такси ланосы, нексии, вазы и тп., большинство машин на газу (хотя все берут стоимость бензина при расчете стоимости км), + мое мнение - таксисты запчасти берут либо б\у либо дешевый китай (опять же считают амортизацию по нормальным ценам)
Все выше сказаное субъективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: klymych]
      3 октября 2013 в 15:46 Гілками

klymych 03.10.2013 15:40 пишет:

И я чуть вброшу -
- а вам не кажется, что бомж тариф как то связан с бомж машинами? Большинство машин в такси ланосы, нексии, вазы и тп.





плохо вбросил если про кар-сервис, то в точку. В такси ты расплачиваешься по таксометру, а не по тарифу, что нашептала девчёнка по телефону.
На рынках мясники ходят с топорами, тока ты их хирургами не называешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія