autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

вопрос по кухне

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

вопрос по кухне
      5 августа 2005 в 10:31 Гілками

Вобщем то вкратце заинтересовала цена и дизайн восхваляемой мною кухни соседа, который также решил делать там заказ. При осмотре я вчера обнаружил такой трабл. Тумбочка, (для общего понимания) которая по стандарту в кухнях идет 40 см с выдвижными шухлядками, установлена у меня возле мойки. И вот верхняя плита из ДСП натащила в себя влаги и вздулась за 2 месяца. Что мне делать в даной ситуации?

Для сравнения на балконе устанавливал тумбочки со старой кухни (польской 1995 года выпуска, та еще в которой стекла сами по себе высыпались). Пришлось кое что подпиливать и что обнаружил, ДСП была пропитана какой-то жидкостью (что-то на вид вроде герметика) и верхняя плита полностью пластиковая что есть большой гуд. На новой же сырая ДСП везде. Что это значит. Когда-то лет 10 назад делали в частном доме пол из ДСП осталось две плиты и я их бросил в гараж. Из за влаги за зиму эти плиты раздулись и стали не пригодными. Подозреваю что в даный момент не из-за попадания воды на тумбочку (ни разу мокрого ничего не было замечено), а именно из-за иногда оставляемой на ночь не мытой посуды, заполненной водой ДСП втянула в себя воду.

Вздулся угол со стороны мойки. Есть ли в продаже какие-то накладки во избежание попадания влаги? Так как то что шло в придачу к кухне оказалось не пригодным для даной ситуации (жестяные и пластиковые накладки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: вопрос по кухне [Re: orys]
      5 августа 2005 в 10:51 Гілками

Чето странно у тебя все устроено. Сейчас рабочая поверхность в кухнях делается из МДФ, покрытого пластиком разнообрахного цвета и фактуры. В моей кухне из ДСП сделаны только внутренние перегородки и полочки. Фасады тоже из МДФ.
Никакими накладками ты попадание влаги не остановишь. На советской кухне я когда-то ПРИОСТАНАВЛИВАЛ этот процесс силиконовым герметиком. Так что нужно заказать нормальную поверхность из МДФ. Причем, когда в нее врезается мойка и жарочная поверхность, то проемы обязательно промазываются силиконовым герметиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Слышал мнение, что (+) [Re: alex_b]
      5 августа 2005 в 11:06 Гілками

Силиконом также не остановить влагу, надо применять окрашивание "голых" участков краской.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: RE: вопрос по кухне [Re: alex_b]
      5 августа 2005 в 12:03 Гілками

Естли можно, МДФ, каков его состав? Впринципе все кроме фасадов и рабочей стенки видно 100% ДСП. Здесь же все как положено покрыто пластиком, изнутри ДВП, брэнд типа польского производителя. А на самом то деле как увидел после вздутия, отковырнув чуть пластика что внутри все таки ДСП.
Мойку ни из за чего устроил скандал жене и не установил врезную, а поставил уродство наружное. Теперь то понял в чем моя была правда.
Спасибо буду подыскивать да заменю эту доску (думаю стоит это не дорого). Насчет обработки герметиком не выйдет, прийдеться отделять пластик, да и пол тумбочки вздулось, обратную форму уже не обретет. Тут видимо либо производитель думал тем на чем сидел или же другой вариант архитектор, который дом проэктировал и установил трубы под воду и сток посреди кухни, тоесть с той или другой стороны на кухню попадает влага из раковины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: вопрос по кухне [Re: orys]
      5 августа 2005 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Вобщем то вкратце заинтересовала цена и дизайн восхваляемой мною кухни соседа, который также решил делать там заказ. При осмотре я вчера обнаружил такой трабл. Тумбочка, (для общего понимания) которая по стандарту в кухнях идет 40 см с выдвижными шухлядками, установлена у меня возле мойки. И вот верхняя плита из ДСП натащила в себя влаги и вздулась за 2 месяца. Что мне делать в даной ситуации?

Для сравнения на балконе устанавливал тумбочки со старой кухни (польской 1995 года выпуска, та еще в которой стекла сами по себе высыпались). Пришлось кое что подпиливать и что обнаружил, ДСП была пропитана какой-то жидкостью (что-то на вид вроде герметика) и верхняя плита полностью пластиковая что есть большой гуд. На новой же сырая ДСП везде. Что это значит. Когда-то лет 10 назад делали в частном доме пол из ДСП осталось две плиты и я их бросил в гараж. Из за влаги за зиму эти плиты раздулись и стали не пригодными. Подозреваю что в даный момент не из-за попадания воды на тумбочку (ни разу мокрого ничего не было замечено), а именно из-за иногда оставляемой на ночь не мытой посуды, заполненной водой ДСП втянула в себя воду.

Вздулся угол со стороны мойки. Есть ли в продаже какие-то накладки во избежание попадания влаги? Так как то что шло в придачу к кухне оказалось не пригодным для даной ситуации (жестяные и пластиковые накладки).




Просто ДСП скорее всего наша украинская + края закатаны обычной бумагой а не АБС.
У меня кухня полностью из ДСП и нет ни одной взутости (кухне 4 года).

А по поводу Польской, то там просто другое качество материала + заводские условия изготовления и обработки кромки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

МДФ (+) [Re: orys]
      5 августа 2005 в 14:35 Гілками
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: вопрос по кухне [Re: orys]
      5 августа 2005 в 15:19 Гілками

В ответ на:

верхняя плита из ДСП натащила в себя влаги и вздулась за 2 месяца. Что мне делать в даной ситуации?





Содрать эту плиту и вместо нее замутить какой-нибудь постформинг или искусственный камень на всю длину рабочей поверхности.

P.S. Вздувшаяся тырса - это издержки современного подхода к производству дешевой корпусной мебели.

Змінено l@n-os (15:21 05/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: RE: вопрос по кухне [Re: orys]
      5 августа 2005 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Естли можно, МДФ, каков его состав?




MDF - Medium Density Fiberboard. Русским языком, ДВП средней плотности. Обычные отходы производства (очень мелкие опилки), спрессованные при воздействии высокой температуры. На нашей территории имеют статус особо ценной древесины. Видимо, оттого, что на Украине никто до сих пор не научился этот самый MDF производить. Вот и завозят отовсюду, начиная с Польши и России, потом сверху накрутку дают некислую, и вперед рекламировать. Но воду он сосет не так быстро, как ДСП и может всячески обрабатываться, гнуться, краситься красиво (не на Украине опять же) и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: RE: вопрос по кухне [Re: adrenalin]
      5 августа 2005 в 17:01 Гілками

Понял что это за материал, кстати в магазине на Борщаговке видел доску распиленную. На то ж и клюнул в другом только месте. Увидел двери с выделаным рисунком, да и точно так же пластиком аккуратно сделано, а снизу фанерку с ДВП (польской) вклеили для виду, типа МДФ . Кстати повод сходить и на голову надеть за развод. Да, шутки шутками, а из песни слов не выбросишь.
Порекомендовали цех по производстве мебели за г.Вишневым (по Боярской трассе) , подьеду завтра туда, может кто-то еще знает в районе Борщаговки, Боярки, Вишневого, цеха, которые работают с этим материалом или чем-то подобным (не водовтягивающим). Там той досточки (грубо говоря 50/50 см., но вид портит и сразу бросаеться в глаза).
Всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: RE: вопрос по кухне [Re: orys]
      6 августа 2005 в 00:27 Гілками

Скинеш результат поездки плз в ЛИЧКУ интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія