autoua
×
Autoua.netФорумМото

Закрываю сезон 2013:( (7/9)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: KEV]
      20 октября 2013 в 20:52 Гілками

сегодня вышло солнце и я помыл мопедку, смазал цепь и готов ехать дальше. только задних колодок совсем не осталось =(((

ну и дошли руки до отчета, правда пока только первый день
http://www.us7ign.com/?p=288
и второй http://www.us7ign.com/?p=290

Змінено US7IGN (21:52 20/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      22 октября 2013 в 21:12 Гілками

http://www.us7ign.com/?p=306 день третий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      23 октября 2013 в 13:17 Гілками

Отличная осенняя поездочка

Единственное что -- смысл рисковать при плохой видимости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: nomercy]
      23 октября 2013 в 19:14 Гілками

ну риск дело такое - или да или нет.
скорость снижалась до минимальной в поворотах и 120 - топил за одной попутной машиной по ее габаритам. около сотни км наверное проехали очень бодро. правда иногда немного не хватало тяги на обгонах и она отрывалась, но я догонял.
а в целом - дорога известная, ночевать в поле за 200 км от дома смысла как бы не было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      23 октября 2013 в 23:02 Гілками

молодец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      24 октября 2013 в 06:32 Гілками

Супер, молодец, и фотки шикарные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      24 октября 2013 в 17:19 Гілками

Поздравлямс!
Расход стал прилично меньше волгоградского.
Риск должен быть оправдан! Лучше 2-3 часа пересидеть под навесом АЗС чем рисковать.

Много раз мысленно ездил на дальняк. У меня кроме рюкзачка (смазка цепи, кошелек, бутылка воды, смена белья, фотоаппарат-мыльница) ничего с собой не было. Во время поездки во Львов (повторюсь, мысленной поездки ) я брал еще тонкие брюки и футболку для пешеходной прогулки. В санаторий - чехол для парковки. Но все это помещается в один городской рюкзак.
Зачем три кофра?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: KEV]
      24 октября 2013 в 17:58 Гілками

верхний кофр - рюкзак с планшетами и документами, еда, резерв места для фруктов и прочих внезапных покупок.
боковые - камеры, спальник, смазка для цепи, вороток с головками на 17 и 24, аптечка, подушка надувная, чехол для мопеда, 2 пары кроссовок, шлепки, 2 пары джинсов, бельё хб, 2 комплекта термобелья (одели по дороге назад), тёплые носки, запасные перчи, балаклавы, косметичка, рассчески-заколки, лёгкая куртка и пайта, горелка с банкой газа и 2 кружки, кастрюля туристическая, свитер, зарядки для планшетов, телефонов, гарнитур, рация портативка, два литра воды, 2 полотенца, 2 ремня на джинсы, компрессор, фотик, дождевик. 2 каремата и второй спальник и палатка.
мог ещё что-то забыть написать )

Змінено US7IGN (18:02 24/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      24 октября 2013 в 19:33 Гілками

Вроде по отдельности почти все надо. А все вместе дофига места.
Палатка в сад. Чехол на такую поездку туда же. Спальники скорее всего не нужны, но тут дело индивидуальное. Керогаз в сад. Остальное вроде надо с учетом сезона.

Я одно время много перемещался так у меня с собой был ноутбук, смена белья и утюжок дорожный. В волонтерские лагеря брал одежду так чтоб не стирать, а выбрасывать старую. Аналогично в Китае, но там вместо старых вещей в рюкзак поселялись гаджеты Не люблю когда много барахла. Но заметочку "проверить цены на кофры себе поставил. Кстати, как стыкуются чехол и кофры? Особенно центральный кофр. А что если на место пассажира прилепить что-то вроде фотосумки (кубик 40х40х30 см) на ремнях? Или это колхоз и кофр наше всё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: KEV]
      24 октября 2013 в 20:41 Гілками

я не юзал сумок, но есть их фанаты. аргументируют тем, что они не бьются и не ломаются при падениях. кофр имеет плюс - водонепроницаемый обычно.
почему я беру палатку? потому что может встретиться место, в котором я захотел бы встретить закат и рассвет, и мне нужна будет палатка, чтобы в нем остаться. может сломаться мотоцикл вечером в надцати км от асфальта и может пойти дождь и нужно где-то спрятаться. цена на номер с удобствами хуже чем в палатке может стоить дороже палатки - я люблю когда есть выбор. для нее есть отдельное место в багажной системе и ее можно всю дорогу вообще не доставать если она не нужна - почему бы и не взять?
чехол на мопед для тех же целей - если ночью идет дождь, а днем светит солнце - глупо ехать на мокрой сидушке. в чистом поле на мотоцикле выпадает роса - это не есть гуд для него. ну и вопрос чистоты тоже имеет место быть.
Спальники нужны - и мы в этом убедились в этой поездке - сезон закончен, не в каждом номере есть кондиционер с подогревом и не везде он работает.
Керогаз тоже удобно - в полевых условиях приготовить горячее пожрать и выпить чаю или кофе - без вариантов. гораздо практичнее термоса. занимает меньше места и вода кипяток - я не люблю чай температуры мочи.
что имеется в виду брать одежду чтобы не стирать, а выбрасывать? может это и неправильно, но труселя-бюстгалтеры меняются минимум раз в день - если их каждый раз выбрасывать, то бюджет белья может быть больше всего остального бюджета.
на самом деле набор дело индивидуальное - у каждого свое понимание комфорта и достаточности. летом меньше места займет одежда, но больше вода, если ехать в глушь и до ближайшего села 50 и больше км.
если ехать с расчетом не съезжать с асфальта, есть в кафе и ночевать в хороших отелях, а мотоцикл новый и риска, что он сломается нет, колеса бескамерки и есть бабло на эвакуатор до ближайшего сервиса, то кофры не нужны. ну разве один центральный или рюкзак под пауком.
поездка в крым была экспериментом по возможности заехать туда, куда на машине не добраться, и проверить возможности туристического снаряжения. ну и бюджетность. открывшиеся возможности нас порадовали. цена бензина на дорогу превышает цену всего остального.
если что - в лондоне я останавливался в номерах по 400 с лишним фунтов за ночь и понимаю что с чем сравниваю и что лично для меня важно, а что нет. оказалось, что я очень неприхотливое существо и палатка в лесу с мивиной для меня может быть интереснее "все включено" на раскрученном курорте. просто все это разное и все может быть достаточно комфортным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: KEV]
      24 октября 2013 в 20:46 Гілками

KEV 24.10.2013 19:33 пишет:

Кстати, как стыкуются чехол и кофры?



Чехол на размер больше.

KEV 24.10.2013 19:33 пишет:

А что если на место пассажира прилепить что-то вроде фотосумки (кубик 40х40х30 см) на ремнях?



Абы не сполз, хотя уже тогда гидромешок лучше.

А то у меня как-то рюкзак, прикрученный к пассажирскому седлу резинками , обрел свободу прямо посреди ММ. Добрый человек на Мазде5 гнался за мной до Эпицентра на Братиславской, чтобы отдать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: vlad1974]
      25 октября 2013 в 14:41 Гілками

Пробил тему центрального кофра.
Что заказ из-за рубежа, что покупка у официалов потребуют от 3000 грн (кофр на 39 литров) до 4000 грн (кофр 50 литров).
Боковые сумки с креплениями примерно в те же деньги.
ИМХО не стоит оно того при моем режиме эксплуатации.
Итог: купить обычную сумку или пластиковый чемоданчик и пауком приколхозить к сидушке. Для "раз в год прокатиться" вполне хватит и бюджет до 1000 грн за пластик или до 500 грн за ткань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: KEV]
      25 октября 2013 в 18:09 Гілками

ещё есть вариант бу и рюкзак, который с собой брать можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      25 октября 2013 в 18:19 Гілками

Городской рюкзак у меня есть.
Туристический тоже есть, но с таким не ездят
Б/у религия не позволяет.
Если пойму, что жить без этого не могу, то попрошу у бабушки денег - ведь я уже взрослый и сам решаю на что мне тратиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: KEV]
      25 октября 2013 в 19:43 Гілками

Центральный кофр Shad Испания, очень хорош, у меня на 40, интеграл влазит и место есть, еще на бак можно рюкзак приторочить, весьма практично и не очень дорого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: vlad1974]
      25 октября 2013 в 21:55 Гілками

кстати да - очень удобно кинуть шапку в кофр и не заморачиваться куда ее деть. многие вообще без верхнего кофра не ездят, я в том числе. а моторюкзаки удобнее городского...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: US7IGN]
      26 октября 2013 в 10:20 Гілками

Прикол этого кофра в том что его можно снять одним движением, вуаля. симпотный чемодан с удобной ручькой и пошел себе в офис например.
Я его для шапки и прочего экипа брал, чтобы не тоскать с собой, курку, перчи можно положить, и вид мота не портит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: vlad1974]
      26 октября 2013 в 12:54 Гілками

vlad1974 26.10.2013 10:20 пишет:

Прикол этого кофра в том что его можно снять одним движением, вуаля.



большинство кофров так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: vlad1974]
      26 октября 2013 в 21:52 Гілками

Сегодня на заправке обратил внимание, что расход вырос с 4,5 литра/сотня (точно не помню; где-то писал более точно) до 5,5-5,8 литров.
Списал на снижение температуры и прирост к скорости и интенсивности разгона.
Можно ли считать нормальным расход 5,8 литров на трассе. Скорость 130-170 км/ч. Иногда чуть больше. Объем 600сс.

Кому интересно, нашел данные по расходу топлива разных мотоциклов тыцЪ
Судя по тому, что HONDA CBF 125 и YAMAHA YBR 125 кушают под 3 литра, данные ближе к максимальным нагрузкам, нежели к паспортным 2,2 литра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Закрываю сезон 2013:( [Re: KEV]
      26 октября 2013 в 22:04 Гілками

все проще - погрешность в пару литров зависит от качества бенза, интенсивности разгона (мы-то не замечаем, а это от настроения часто зависит), ветра, в горку или с горки ехать. а СВ - реальный расход 3,5 литра на сотню. а паспортный расход это если ехать по прямой со скоростью 80. как и у машин...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія