autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Про тормозные колодки (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Про тормозные колодки (+)
      4 августа 2005 в 16:24 Гілками

Кто-то у нас приезжал на НИКО или Альянс со своими колодками, как там это воспринимают?
Таки дорого, ну слишком дорого у них там.
Я был на запчастях.киев.уа и попутно узнал их цены на колодки: для СС Лукас передние что-то около 400, задние 250 за комплект. И это ещё без скидки. Ну дохренища переплата у официала.
Я подумал даже так можно: купить на стороне, поставить и ездить почти даром , а перед ТО назад родные ставить - ну не изнашиваются, ну не торможу я совсем Лично я сам за пару часов в гараже перекину, ничего сложного.
Но это так, полушутка, а вот про "привезти свои" рассказывайте кто что знает!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Про тормозные колодки (+) [Re: Ford-Noks]
      4 августа 2005 в 16:54 Гілками

Там не все так просто, как ты говоришь. Нужна специальная приблуда, чтобы вдавить поршень в цилиндр. Его надо прокручивать.
Теперь по поводу коложок. Я брал передние Лукас по 210 грн., задние по 127 грн., если мне склероз не изменяет.
Возразить тебе по поводу Лукаса они ничего не могут - т.к. там ИЗНАЧАЛЬНО с конвеера стоит именно Лукас!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Про тормозные колодки (+) [Re: annex]
      4 августа 2005 в 19:30 Гілками

Знаешь, они вообще ничего не могут возразить, если ты взял колодки другого производителя, серийно выпускаемые для твоего авто.

Все крики "лишу гарантии" нужно попросить оформить официально - на бумаге. И сразу с ним идти в суд - прямое нарушение закона о гарантийном ремонте и правах потребителя.

На моей прошлой машине стояли не родные аммортизаторы, торм диски и колодки - никаких проблем не было НИГДЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Не парься [Re: Ford-Noks]
      5 августа 2005 в 15:32 Гілками

Я б не парился и сам заменил
Думаю что вопросов от Нико ваще не будет, вряд ли они будут пробивать когда колодки ими менялись
В конце-концов если колодки "приказали долго жить" где-нить за 1000 км от ближайшего сервиса, так шо теперь, из-за этого везти авто на эвакуаторе на их СТО

Тем более что гарантия на колодки не распространяется

Если "своими ручками" делать то нужно учесть что:

"... нужен спец. ключ. В Кунцево отдельно такой болванки не оказалось, пришлось покупать набор - 1000р. Зато теперь доволен, наборчик очень удобный и им можно давить и передние поршни - он универсальный (5 насадок), и подходит почти ко всем японкам. Там был ещё покруче, но за 1500р. Так что, кто с этим ещё не сталкивался, имейте ввиду"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія