autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

История одной поездки...

энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

История одной поездки...
      4 октября 2013 в 10:08 Гілками

Хотите таксосрач? Их есть у меня....

Небольшая предыстория. Ввиду некоторых жизненных обстоятельств, задумался я о дополнительном доходе посредством вечерних и воскресных подработок. Как и на своём авто (Х-Трейл), так и рассматривал все возможные варианты (покупка машинки в кредит под это дело), езда на арендном, вообщем прошерстил я всевозможные форумы таксисервис, таксопорт и так далее. Ну чтобы ориентироваться в пространстве и понять, шо куда и почём. Пока всё это дело в процессе обдумывания, калькуляторных подсчетов и тому подобное. Но это предыстория. Это так, чтобы уважаемое автоуа понимало, что ТС прочитал все форумные ветки и немножко ориентируется.

Итак. Футбол. Рапид-Динамо, Днепр-Фиорентина, кабак закрывается, пора домой. Подача машины - Большая Житомирская 8/14. Едем по 3-м адресам (нас четверо). Проспект Тычины + Энтузиастов + Радужная. В какой очередности - пофиг, лишь бы не мерзнуть и уехать быстро. За какой тариф поехали бы Вы? В 23:20 один из нас громко объявляет "у меня есть скидка в классном такси". Под "классным" такси подразумевалось такси пятьмильйонов, т.е. RED. Сообщаю уважаемому товарищу, что в таком случае мы не уедем вообще, и не стоит тратить время. Но тратим. "Скидка учтена, Ваш тариф 71 гривна, ожидайте смс". Пошли покурим, это долго. 23:40 - извините, мы не смогли найти Вам машину. "У кого еще есть скидка?" - спрашиваю с ухмылкой я, понимая, что можно уже сразу идти на утреннюю работу, которая рядом. Ну давайте дальше. Следующей бомж-конторой стала неизвестная мне организация с коротким номером и коллбэком. Ок. 73 гривны, ожидайте. "Ребята, мы не уедем, вон видите фильтровщиков? Сидят в эфире и ржут с нас". Предложение сказать диспетчеру 100 гривен и уехать через 10 минут - осталось незамеченным. Итак. 73 гривны. Серый Ланос. Выходите. Через 3 минуты звонит серый Ланос - никуда не выходите, Вам скинули ошибочно. "Видимо развернул заказик, увидел 3 адреса и расстроился",-подумал я. И пока ребята называли адреса в третью бомж-контору (тариф 78 гривен), я решил пообщаться с припаркованным у бордюра "Элитом".

Далее следует диалектический диалог двух воспитанных и интеллигентных граждан Украины:

- Добрый вечер, Вы не под заказом?
- Не, а шо?
- Хм. Хочу домой, на Радужный, адрес такой-то. Надоело мерзнуть.
- Скоко?
- Не понял. Что "скоко"? Садимся, звоним диспетчеру, называется тариф, и едем. 60-70-80 - по тарифной сетке согласно Вашим тарифам, указанным на Вашем же авто.
- Так скоко?
- Окей. Ладно. Раз Вы так, то начнем торги с 40 гривен.
- Пхахахахахахаха, ТЫ в своём уме?
- Извините, пожалуйста, я указал, что мы начнем ТОРГИ.

Тут следует указать, что я все-таки ожидал положительного результата вызова машины моими друзьями, поэтому сие общение было направлено фактически на повышение моих навыков общения с людьми данной профессии, т.к. я всё-таки собрался стать одним из них. При адекватной и разумной цене я бы сел и поехал. 60-70 гривен. С Б.Ж. на Радужный. По одному адресу. Вполне нормально, правда? Продолжаем.

- Пхахахахаха. Мы не на базаре, *ля, я туда, *ука, за 100 *ля поеду и не меньше, *ля. Я *ля по утрам с это ***чей Троещины за 150 уезжаю *ля и всё *ля. Так и говорю *ля, 150 *ля и ***ец.
- Мне не надо на Троещину, уважаемый. На вскидку туда 10 километров, ну пусть 15. Хотя по Гаванскому ночью - это 7 минут езды. 75 гривен - и я через 7 минут прижмусь к своей жене. Едем?
- Пхахахахаха, мне ж еще *ля обратно вернуться надо *ля, 100.
- Дорогой мой, Я КЛИЕНТ, НЕУЖЕЛИ МЕНЯ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ, КУДА ТЕБЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ?? Я Вас понял, спасибо, хорошего вечера.

Расстроился. Я думал, что в Элит сложно попасть, официальное трудоустройство, конкурсный отбор, собеседование. Я тоже так умею матюкаться, возьмёте, а?

Итак, пока проходила милая беседа, мои друзья на 78 гривен получили отказ. Третий или четвертый - уже не важно. Вечер плавно перерос в ночь, фильтровщики поразъезжались (элитный продолжал стоять). В ход пошли сигареты, анекдоты и предложение пойти пешком, ловить с руки, сгонять в ларёк за добавкой и никуда вообще не ехать.

00:20 - не май месяц....стали подмерзать. Пятой службой оказался Абсолют. Тариф 88 гривен, и через 10 минут нас забирает милый паренёк на Пассате с пробегом далеко за 200 000. Всё классно, кроме одного - он постоянно втыкал в телефон, периодически кому-то звонил "ты на заказе? взял? а шо взял? тариф какой? ну ты крут!"..."я под заказом, да...опять взял? не, отменил. ну и прально, дох*я ехать, на***й надо". И так всю дорогу. Ну и на этом спасибо.

Выводов не будет, т.к. воообщем-то всё вполне понятно, предсказуемо. По крайней мере для меня. "Что сказать-то хотел?" - спросит меня уважаемый форум и будет прав. Читайте название - История одной поездки... ничего не хотел сказать А, кстати, уже в машине вспомнил про Сергея Ивановича, телефона которого у меня не оказалось (службы в смысле). Тогда бы в историю добавилось 2-3 дополнительных абзаца, я думаю.

Всем спасибо за внимание. И хорошего дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 10:22 Гілками

С таким слогом в такси тебе делать нечего. Это комплимент.

П.С. Разница между бомж конторой и Элитом - лишь в наличии соответствующего авто, а неадекваты встречаются как в Элите, так и в других службах, ровно как и нормальные люди работают и там и там.

П.П.С. А какая машина от Элита была.. Что то мне подсказывает, что пару раз катался на ней...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 10:27 Гілками

Я б в Вашем случае разделил бы заказ на 2, Радужный отдельно и русановку-березняки вместе, больше шансов было б уехать. ИХМО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: История одной поездки... [Re: Scrip]
      4 октября 2013 в 10:29 Гілками

Scrip 04.10.2013 10:22 пишет:

С таким слогом в такси тебе делать нечего. Это комплимент.

П.С. Разница между бомж конторой и Элитом - лишь в наличии соответствующего авто, а неадекваты встречаются как в Элите, так и в других службах, ровно как и нормальные люди работают и там и там.

П.П.С. А какая машина от Элита была.. Что то мне подсказывает, что пару раз катался на ней...





У меня еще высшее образование и золотая медаль в школе была

Когда дело касается здоровья и необходимости доп.средств, то тут уж рассматриваются все варианты.

Машина была какая...какая же машина была....Соната была, тёмная. Может она конечно и белая, всё-таки мы футбол смотрели под пиво , но Соната точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: История одной поездки... [Re: Kadesh]
      4 октября 2013 в 10:29 Гілками

А такой вопрос : А элит не посекторам работает? если скинуть заказ, диспетчер сразу не даёт ближайшему водителю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 12:22 Гілками

Спасибо за историю. Когда-то давно, когда зародилась эта ветка форума - было наслаждением читать вот такие истории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: История одной поездки... [Re: Kadesh]
      4 октября 2013 в 12:26 Гілками

Kadesh 04.10.2013 10:29 пишет:

А такой вопрос : А элит не посекторам работает? если скинуть заказ, диспетчер сразу не даёт ближайшему водителю?




Судя по историям и мнениям, собранным на просторах интернета - то заказ таки автоматически поступает ближайшей машине. Но я так понимаю, что уважаемый водитель неяснокакой Сонаты захотел урвать. Т.к. уже по информации из уст более воспитанных сотрудников, не побоюсь этого слова, элитарной службы - при подобных случаях происходит таки связь с диспетчером, ибо есть норма выполняемых заказов в неделю/месяц. Если мне не изменяет память - их 35 в неделю.

Но не суть. Недавеча выезжал с женой и ребенком из гостей. Вызывал Элит. С Березняков на Радужный - 68 гривен. Превосходный водитель, быстрая подача, комфортное авто. Но это ребенок. Он устал, он отдыхает, ему не нужно понимать, почему дядя-водитель втыкает 90% пути в свой телефон, отвлекаясь от дороги, ему не нужно понимать, почему папа объясняет неместному дяде, почему "сюдой" не быстрее, ему не нужно объяснять, почему не хороший дядя употребляет ненормативную лексику в обычном разговоре. А когда папа сам устал и сам готов матюкаться ввиду количества влитого алкоголя, то ему одинаково, надо будет ли нюхать газ в ушатанном Ланосе, или показывать дорогу "неместному дяде". Домой и быстрее.

Так что я после вчерашнего бомж-отъезда получил еще пару-тройку вопросов к своему выбору анадалимнеидтивтакси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 12:33 Гілками

altuning 04.10.2013 12:26 пишет:

Kadesh 04.10.2013 10:29 пишет:

А такой вопрос : А элит не посекторам работает? если скинуть заказ, диспетчер сразу не даёт ближайшему водителю?




Судя по историям и мнениям, собранным на просторах интернета - то заказ таки автоматически поступает ближайшей машине. Но я так понимаю, что уважаемый водитель неяснокакой Сонаты захотел урвать. Т.к. уже по информации из уст более воспитанных сотрудников, не побоюсь этого слова, элитарной службы - при подобных случаях происходит таки связь с диспетчером, ибо есть норма выполняемых заказов в неделю/месяц. Если мне не изменяет память - их 35 в неделю.

Но не суть. Недавеча выезжал с женой и ребенком из гостей. Вызывал Элит. С Березняков на Радужный - 68 гривен. Превосходный водитель, быстрая подача, комфортное авто. Но это ребенок. Он устал, он отдыхает, ему не нужно понимать, почему дядя-водитель втыкает 90% пути в свой телефон, отвлекаясь от дороги, ему не нужно понимать, почему папа объясняет неместному дяде, почему "сюдой" не быстрее, ему не нужно объяснять, почему не хороший дядя употребляет ненормативную лексику в обычном разговоре. А когда папа сам устал и сам готов матюкаться ввиду количества влитого алкоголя, то ему одинаково, надо будет ли нюхать газ в ушатанном Ланосе, или показывать дорогу "неместному дяде". Домой и быстрее.

Так что я после вчерашнего бомж-отъезда получил еще пару-тройку вопросов к своему выбору анадалимнеидтивтакси.




а как ваша история связана с тем, нужно ли вам идти в такси или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 12:37 Гілками

Налил Да и нечего тебе делать в такси

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 12:40 Гілками

Автоматически-если включен ЖПС.Нормы-на парковые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: История одной поездки... [Re: Kadesh]
      4 октября 2013 в 12:41 Гілками

Kadesh 04.10.2013 10:29 пишет:

А такой вопрос : А элит не посекторам работает? если скинуть заказ, диспетчер сразу не даёт ближайшему водителю?



Водителю предлагается заказ как ближайшему авто, а тот волен в своем выборе.

Змінено edmon dantes (12:42 04/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: История одной поездки... [Re: Spero meliora]
      4 октября 2013 в 12:45 Гілками

Spero meliora 04.10.2013 12:40 пишет:

Автоматически-если включен ЖПС.Нормы-на парковые.




Лично звонил и интересовался - для нанятого СПД-шника на своём авто - норма 35 заказов в неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 13:21 Гілками

"стописят" вполне нормальная цена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 13:32 Гілками

Мож для новых

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 13:34 Гілками

altuning 04.10.2013 10:29 пишет:

Машина была какая...какая же машина была....Соната была, тёмная. Может она конечно и белая, всё-таки мы футбол смотрели под пиво , но Соната точно.




Мне такой же персонаж на Галанте попадался..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: История одной поездки... [Re: AlexSen]
      4 октября 2013 в 13:36 Гілками

AlexSen 04.10.2013 13:21 пишет:

"стописят" вполне нормальная цена




Ты уточни для кого нормальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: История одной поездки... [Re: Scrip]
      4 октября 2013 в 13:44 Гілками

Проверил специально по карте маршрут - 21 км, если по трем адресам. Стописят - это по 7 грн/км получается. "Хотелка" для водителя прекрасная, понимание "хотелки" пассажиром наврядли получится. А с БЖ на Радужный = 10 км. Элитовская сотка - это 10 грн/км. Элитная "хотелка" получается круче "хотелки по стописят"

Кого сегодня с Подола на Троещину после 18 отвезти за 200 грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 13:56 Гілками

Так а чего вы с руки не ловили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: История одной поездки... [Re: Zug]
      4 октября 2013 в 14:07 Гілками

Zug 04.10.2013 13:56 пишет:

Так а чего вы с руки не ловили?




Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос Футбол, пиво, погода - факторы повлияли и как-то не подумалось в тот момент....

Да и как-то наверное не очень получилось бы, 4-е выпивших взрослых дядьки, двое из которых весят "немножко" за 100-ку, в полночь у кабака ловят машинку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: История одной поездки... [Re: altuning]
      4 октября 2013 в 14:38 Гілками

В ответ на:

4-е выпивших взрослых дядьки



и эти 4 взрослых дядьки не могли скинуться по полтине с носа и сразу без гемора уехать с местными фильтрменами?
сколько каждый из вас оставил в этом кабаке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10971

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія