autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Кондиционера нет говорите? Ха!

DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Кондиционера нет говорите? Ха!
      4 октября 2013 в 09:28 Гілками

Говорите летом экономят на кондиционере? Ха ))
Вчера в "элитном пригороде" заказал тазик забрать себя из сауны. Из сауны. Что люди делают в сауне?? Парятся. Там жарко, влажно, люди потеют, моются, снова потеют. Приехал таксист, стал себе, ждет. Возле здания с надписью "Сауна" большими буквами. 2+2=4. Большого ума не нужно. И вот я сажусь в автомобиль и наблюдаю водителя в дубленке и шапке и в машине дубарь.
А вы говорите кондиционер. Тут [*****] печку не включают в холода!

З.Ы. Речь шла о конкретном случае. Прошу не считать сие сообщение как негативное мнение о всех таксистах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: DBA]
      4 октября 2013 в 09:50 Гілками

так попросили бы включить печку
или может у него она не работала?

Змінено Ivan-V (09:50 04/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: DBA]
      4 октября 2013 в 09:59 Гілками

DBA 04.10.2013 09:28 пишет:

Говорите летом экономят на кондиционере? Ха ))
Вчера в "элитном пригороде" заказал тазик забрать себя из сауны. Из сауны. Что люди делают в сауне?? Парятся. Там жарко, влажно, люди потеют, моются, снова потеют. Приехал таксист, стал себе, ждет. Возле здания с надписью "Сауна" большими буквами. 2+2=4. Большого ума не нужно. И вот я сажусь в автомобиль и наблюдаю водителя в дубленке и шапке и в машине дубарь.
А вы говорите кондиционер. Тут [*****] печку не включают в холода!

З.Ы. Речь шла о конкретном случае. Прошу не считать сие сообщение как негативное мнение о всех таксистах.




какой то ниочень вброс так и не понял какое значение имело про сауну, про табличку, где он стал Оо и озвучьте ИДС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: DBA]
      4 октября 2013 в 10:00 Гілками

Тоже думал об этом. Но нормальный человек и сам включил бы, а этот бы 100 процентов начал рассказывать мне, что я сопляк, а он жизнь прожил, что он обязан меня просто довезти, а о комфорте речь не шла, тому подобное, ты же сам понимаешь.
Ну а если печка не работает, то нужно не выезжать в такую погоду. Или по крайней мере не брать заказ из сауны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: Drakk]
      4 октября 2013 в 10:07 Гілками

Drakk 04.10.2013 09:59 пишет:


какой то ниочень вброс так и не понял какое значение имело про сауну, про табличку, где он стал Оо и озвучьте ИДС




Не нужно видеть везде вброс и троллинг.
Про сауну - потому что человека забирать из сауны зимой в холодную машину - это нужно ума не иметь. Я когда планирую людей подобрать, то заранее подогрев сиденья даже включаю. Хотя подозреваю в качестве ответа получить что-то в стиле "он не обязан..." и тому подобное Вот так и живем
ИДС озвучивать не хочу, так как я имел дело с другими водителями той же службы, которые выполняют свою роботу хорошо. Просто в очередной раз убедился, что нужно при заказе озвучивать + к тарифу и просить нормальную машину. Если ИДС (или кто там за это отвечает) не могут урегулировать соотношение цена-услуга таким образом, чтобы нормально обслуживали, то придется это делать самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: DBA]
      4 октября 2013 в 12:33 Гілками

DBA 04.10.2013 10:00 пишет:

Тоже думал об этом. Но нормальный человек и сам включил бы, а этот бы 100 процентов начал рассказывать мне, что я сопляк, а он жизнь прожил, что он обязан меня просто довезти, а о комфорте речь не шла, тому подобное, ты же сам понимаешь.
Ну а если печка не работает, то нужно не выезжать в такую погоду. Или по крайней мере не брать заказ из сауны.



Не знаю, все обычно ругают и обвиняют таксистов в жлобстве и невежестве. Но у меня почему-то в 90% случаев получается такая статистика: если с человеком по-человечески, то и он так же.
Что мешает сказать "извините пожалуйста, я с сауны вылез, боюсь простудится. Сами понимаете, при холодрыге у меня есть все шансы завтра сидеть с температурой". Большинство людей бы согласились и не рассказывали ничего за жизнь и про обеспечение комфорта.
С Вашей точки зрения, он должен был сам увидеть и догадаться, что Вы из сауны... Но человек на работе. Для него это монотонное рутинное дело. Он выбрал заказ по своему маршруту и с соответствующим тарифом и, вполне вероятно, даже не обратил внимание на то, что это за здание. Тем более, если ночное время и человек пол дня откатал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: DBA]
      4 октября 2013 в 18:19 Гілками

ну да, я допустим бы и не догадался, так как в сауне был 1 раз в жизни, не мое это насчет добавить к тарифу это правильно, но лучше сразу вызвать норм. ИДС

Хотя это тоже не гарантия, передо мной недавно тоже остановился один с шашкой "Плюс" как вышел из машины я прозрел, затертые синие треники, сверху рубашка такая клетчатая, помните были такие популярны в 90х, и стиралась похоже тоже в те же года, из под нее еще какой то балохон почти до колен торчит натуральный алкаш, а машина сама чистая Шевроле, и не бомж же ИДС... ппц... он еще и хотел со мной подойти пообщаться видно, но как увидел мое выражение лица передумал.

но конечно в шапке кататься это жесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: Drakk]
      6 октября 2013 в 15:13 Гілками

Drakk 04.10.2013 18:19 пишет:

ну да, я допустим бы и не догадался, так как в сауне был 1 раз в жизни, не мое это насчет добавить к тарифу это правильно, но лучше сразу вызвать норм. ИДС

Хотя это тоже не гарантия, передо мной недавно тоже остановился один с шашкой "Плюс" как вышел из машины я прозрел, затертые синие треники, сверху рубашка такая клетчатая, помните были такие популярны в 90х, и стиралась похоже тоже в те же года, из под нее еще какой то балохон почти до колен торчит натуральный алкаш, а машина сама чистая Шевроле, и не бомж же ИДС... ппц... он еще и хотел со мной подойти пообщаться видно, но как увидел мое выражение лица передумал.

но конечно в шапке кататься это жесть



Мда, на работе водитель нашей служебной машины даже вывел свою статистику наблюдений на основании собственного многолетнего стажа.
Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.11.2010

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: HolyShit]
      6 октября 2013 в 19:40 Гілками

HighLD 06.10.2013 15:13 пишет:

Drakk 04.10.2013 18:19 пишет:

ну да, я допустим бы и не догадался, так как в сауне был 1 раз в жизни, не мое это насчет добавить к тарифу это правильно, но лучше сразу вызвать норм. ИДС

Хотя это тоже не гарантия, передо мной недавно тоже остановился один с шашкой "Плюс" как вышел из машины я прозрел, затертые синие треники, сверху рубашка такая клетчатая, помните были такие популярны в 90х, и стиралась похоже тоже в те же года, из под нее еще какой то балохон почти до колен торчит натуральный алкаш, а машина сама чистая Шевроле, и не бомж же ИДС... ппц... он еще и хотел со мной подойти пообщаться видно, но как увидел мое выражение лица передумал.

но конечно в шапке кататься это жесть



Мда, на работе водитель нашей служебной машины даже вывел свою статистику наблюдений на основании собственного многолетнего стажа.
Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )




К кепкам это не относиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: B_Nature]
      6 октября 2013 в 20:38 Гілками

B_Nature 06.10.2013 19:40 пишет:



К кепкам это не относиться?



К шляпам, косынкам, бейсболкам, капюшонам?

Змінено VITYANYA (20:39 06/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
дальнобойщик **
47 лет (30 лет за рулем), UA-EU
Сообщения: 2463
С нами с 01.08.2012

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: DBA]
      6 октября 2013 в 21:14 Гілками

DBA 04.10.2013 09:28 пишет:

Говорите летом экономят на кондиционере? Ха ))
Вчера в "элитном пригороде" заказал тазик забрать себя из сауны. Из сауны. Что люди делают в сауне?? Парятся. Там жарко, влажно, люди потеют, моются, снова потеют. Приехал таксист, стал себе, ждет. Возле здания с надписью "Сауна" большими буквами. 2+2=4. Большого ума не нужно. И вот я сажусь в автомобиль и наблюдаю водителя в дубленке и шапке и в машине дубарь.
А вы говорите кондиционер. Тут [*****] печку не включают в холода!

З.Ы. Речь шла о конкретном случае. Прошу не считать сие сообщение как негативное мнение о всех таксистах.


это фигня..... я видел таксиста на ланосе в армейском тулупе, ватных штаанах, шапке ушанке и в валенках....
этот экономил топливо на прогревах машины....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: HolyShit]
      6 октября 2013 в 21:45 Гілками

HighLD 06.10.2013 15:13 пишет:


Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )



Что там шапка?? Зимой некоторые умудряются мало того что в шапке ехать за рулем, так еще и капюшон накинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Кондиционера нет говорите? Ха! [Re: RS-style]
      7 октября 2013 в 10:41 Гілками

RS-style 06.10.2013 21:45 пишет:

HighLD 06.10.2013 15:13 пишет:


Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )



Что там шапка?? Зимой некоторые умудряются мало того что в шапке ехать за рулем, так еще и капюшон накинуть.



" Нечего не слышу, нечего невижу, никого не пропущу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія