autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мебель Евротрейд (15/50)

Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Мебель Евротрейд [Re: Vindsor]
      8 октября 2013 в 22:56 Гілками

С качеством обслуживания - все уже на стадии трупного окоченения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Мебель Евротрейд [Re: Багыня]
      8 октября 2013 в 22:58 Гілками

Багыня 08.10.2013 22:56 пишет:

С качеством обслуживания - все уже на стадии трупного окоченения


Это да. Тут даже не обсуждается!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Мебель Евротрейд [Re: Vindsor]
      8 октября 2013 в 23:02 Гілками

В ответ на:

А что, с качеством там уже печально?



Судя по кол-ву озвученных в теме недоделок и ожиданий, то вопросы могут быть.
В ответ на:

и если смотреть с т.з. продавца, то цена должна быть неважна в принципе!




Есть такое понятие,как справедливая цена. У нас в стране сложно с ее пониманием,как у продавцов,так и у покупателей.
Поэтому, например, так популярны у нас продажи всяких товаров низкого качества по бросовой цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Мебель Евротрейд [Re: Fencer]
      8 октября 2013 в 23:04 Гілками

Fencer 08.10.2013 23:02 пишет:

Судя по кол-ву озвученных в теме недоделок и ожиданий, то вопросы могут быть.


Может быть, может не быть. Как и везде...
Fencer 08.10.2013 23:02 пишет:

Есть такое понятие,как справедливая цена. У нас в стране сложно с ее пониманием,как у продавцов,так и у покупателей.
Поэтому, например, так популярны у нас продажи всяких товаров низкого качества по бросовой цене.


Гггг... Только понятие справедливости в цене очень разное!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Мебель Евротрейд [Re: vitaller]
      8 октября 2013 в 23:18 Гілками

vitaller 08.10.2013 22:31 пишет:

Рацио -это когда, вам новую кухню соберут. Евротрейд < Новый Поставщик. А вполне может получиться Евротрейд = Новый Поставщик. Вот только время потеряно два месяца. Новая кухня снова около 2-х месяцев и цена дороже. Как раз под новый год. А фасады Евротрейда ну скажем 2 недели. (Роман после огласки этого прецендента из кожи вон лезть будет, что бы побыстрее вам сдать кухню с правильными фасадами). Так что рацио? Еще вопрос, на который Вы, возможно, в будущем нам раскажете....




вот скажи ты действительно так думаешь? Ну не верю я что так можно себя не уважать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 369
С нами с 21.01.2013

Re: Мебель Евротрейд [Re: Багыня]
      8 октября 2013 в 23:43 Гілками

Все правильно сделала, но поздно. Надо посылать в сад, как только учуяла неладное. Сам всегда так поступаю и взял себе такое правило.
Поэтому с романом у меня и не сложилось. Начитавшись од и дифирамб о комраде обращался с вопросом изготовления шафы-купе. После того как у него один раз не получилось выехать на замер я отнесся с пониманием, второй раз не получилось - и рома был послан в сад.
В другой известной компании сделали качественно и раньше срока. В течении 3-х дней у меня была шафа купе. Да, переплатил, но мне мои нервы дороже.
PS. Почти уверен, 99% завтра с деньгами не срастется, так как нет доверия к этому мебельщику. И буду только рад за Багыню, что это сообщение поспособствует комраду доказать обратное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 369
С нами с 21.01.2013

Re: Мебель Евротрейд [Re: Torque]
      8 октября 2013 в 23:48 Гілками

Кстате, хорошо тема гуглится
Гугель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssh
приверженец ***
49 лет, Киев
Сообщения: 472
С нами с 13.05.2007

Re: Мебель Евротрейд [Re: Torque]
      9 октября 2013 в 00:41 Гілками

Блин, как же замечательно, что я всю свою мебель собираю сам. Вот только фигово, что делаю я это потому, что нормальных сборщиков нужно искать, как петух искал жемчужное зерно. Повальная напасть косит наших мебельщиков - кривые руки сборщиков, срыв сроков, бешенная накрутка на фурнитуре.

Большое спасибо компаниям типа Вияра, за то что они есть. Что не пришлось Альтендорф купить, чтобы ДСП дома резать .
А так, факт такой - набор брендового инструмента (синий Бош, например), нужный для сборки мебели - будет стоить дешевле, чем разница в заказе у сборщика и самостоятельной сборкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Мебель Евротрейд [Re: Torque]
      9 октября 2013 в 00:46 Гілками

Я никого не обманывал, и мне странно читать обвинения в непорядочности от посторонних людей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31354
С нами с 28.10.2002

Re: Мебель Евротрейд [Re: Torque]
      9 октября 2013 в 01:08 Гілками

В ответ на:

PS. Почти уверен, 99% завтра с деньгами не срастется, так как нет доверия к этому мебельщику. И буду только рад за Багыню, что это сообщение поспособствует комраду доказать обратное.



це така собі провокація, коли ти кажеш про 99%? адже реальний підстав так казати у тебе немає, чи не так?
ахх, який ти шустрий. не поверне гроші - "а я казав 99%! ай да Я!" поверне - "і я вніс свій вклад у допомогу потерпілій та провчання злого мебельника! ай да Я!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Мебель Евротрейд [Re: Morfei™]
      9 октября 2013 в 01:42 Гілками

Morfei™ 08.10.2013 23:18 пишет:

vitaller 08.10.2013 22:31 пишет:

Рацио -это когда, вам новую кухню соберут. Евротрейд < Новый Поставщик. А вполне может получиться Евротрейд = Новый Поставщик. Вот только время потеряно два месяца. Новая кухня снова около 2-х месяцев и цена дороже. Как раз под новый год. А фасады Евротрейда ну скажем 2 недели. (Роман после огласки этого прецендента из кожи вон лезть будет, что бы побыстрее вам сдать кухню с правильными фасадами). Так что рацио? Еще вопрос, на который Вы, возможно, в будущем нам раскажете....




вот скажи ты действительно так думаешь? Ну не верю я что так можно себя не уважать




+1

якщо вже так важлива ціна - треба клепати самому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39281
С нами с 01.06.2006

Re: Мебель Евротрейд [Re: Багыня]
      9 октября 2013 в 01:48 Гілками

Проблема с поставщиками -это скорее всего отсутствие необходимого материала у поставщика, а так как все материалы у Ромы привозно-импортные - то почти наверняка упирается все в нашу доблестную таможню, которая последнее время распоясалась дальше некуда . Мы своим клиентам на полтора месяца опоздали с зимней коллекцией ( совсем по другой группе товара к мебели отношения не имеющей), хотя она готова была вовремя. Не могли провезти сквозь границу . Можно конечно в таких случаях бухтеть на конечного производителя или поставщика, но лучше вспомнить в какой стране живем и расслабиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Мебель Евротрейд [Re: autoservice]
      9 октября 2013 в 01:49 Гілками

autoservice 09.10.2013 00:46 пишет:

Я никого не обманывал, и мне странно читать обвинения в непорядочности от посторонних людей.




ну з датами як мінімум.
а все через те що CRM (Customer relationship management)якщо і є, то чисто формально.

прикол в тому що додаткова дівчинка з ЗП 4Кгрн і приємним голосом просто завчасно продзвонюючи клієнтів може реально економити тисячі втрат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Мебель Евротрейд [Re: Джин]
      9 октября 2013 в 01:50 Гілками

Джин 09.10.2013 01:48 пишет:

Проблема с поставщиками -это скорее всего отсутствие необходимого материала у поставщика, а так как все материалы у Ромы привозно-импортные - то почти наверняка упирается все в нашу доблестную таможню, которая последнее время распоясалась дальше некуда . Мы своим клиентам на полтора месяца опоздали с зимней коллекцией ( совсем по другой группе товара к мебели отношения не имеющей), хотя она готова была вовремя. Не могли провезти сквозь границу . Можно конечно в таких случаях бухтеть на конечного производителя или поставщика, но лучше вспомнить в какой стране живем и расслабиться.




ви теж своїм клієнтам кожен день кажете "завтра!" і при тому завтра самі не дзвоните, чекаєте поки клієнт почекає день і набере спитати "а ви далеко?" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39281
С нами с 01.06.2006

Re: Мебель Евротрейд [Re: ]
      9 октября 2013 в 01:57 Гілками

Vov4 09.10.2013 01:50 пишет:

Джин 09.10.2013 01:48 пишет:

Проблема с поставщиками -это скорее всего отсутствие необходимого материала у поставщика, а так как все материалы у Ромы привозно-импортные - то почти наверняка упирается все в нашу доблестную таможню, которая последнее время распоясалась дальше некуда . Мы своим клиентам на полтора месяца опоздали с зимней коллекцией ( совсем по другой группе товара к мебели отношения не имеющей), хотя она готова была вовремя. Не могли провезти сквозь границу . Можно конечно в таких случаях бухтеть на конечного производителя или поставщика, но лучше вспомнить в какой стране живем и расслабиться.




ви теж своїм клієнтам кожен день кажете "завтра!" і при тому завтра самі не дзвоните, чекаєте поки клієнт почекає день і набере спитати "а ви далеко?" ?


Не, про завтра не говрим, говорим что нифига не знаем. Может быть и завтра, может и через месяц. Вообще не от нас зависит совершенно. И сами звоним только тогда когда уже имеем товар на складе. Какой толк раньше звонить ?

Змінено Джин (01:58 09/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Мебель Евротрейд [Re: ]
      9 октября 2013 в 02:01 Гілками

Топикстартер сказала что хочет кухню до первого числа, и что хочет компенсацию, я сказал что постараемся сделать 30-1, но вероятность 90%, так как не все от нас зависит. Компенсацию я пообещал и эта тумбочка (с фасадом) стоит рядом с кухней. Мы должны были позвонить по факту получения фасадов и уведомить о готовности к монтажу, но так как пришел брак и это был вечер пятницы, не звонили. До понедельника решить уже ничего было нельзя с поставщиком, смысл звонить если ничего нового сказать не можешь? По поводу общения заказчика с моими работниками говорить ничего не буду, так как я при нем не присутствовал.

Змінено autoservice (02:20 09/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 664
С нами с 01.08.2012

Re: Мебель Евротрейд [Re: Багыня]
      9 октября 2013 в 06:59 Гілками

Позвольте вставить... 5 копеек.

Относительно сути вопроса. Слово против слова всегда в результате давало ноль, процесс выяснения отношений - не есть цель. Цель - должны определить ТС и подрядчик. Если возврат - то требуйте по закону со ссылкой на закон. Если ТС готовы ждать - то предложите подписать доп. соглашение с такими санкциями, при которых задерживать выполнение заказа будет просто опасно (для финансов, не для жизни ) Но поскольку завтра день "Д" - то возможно уже не потребуется ни выяснение ни соглашение. Вы только не наезжайте на сборщиков. Они - представители и наемные рабочие. Качество их работы должны контролировать их наниматели а не вы. К сожалению, если не будешь стоять над душой - большой риск того что накосячать. Признаюсь честно, я всегда присутствую на установках и все вопросы заказчики задают мне. Это существенно упрощает отношения и понимание.

Относительно "не все детали" и прочие причины задержек.
Сейчас у меня задерживаются сроки выполнения 3-х заказов (21 дверной блок) на 10 дней. Причина - рейсмус вышел из строя. Без него обработать древесину требуемым по технологии образом - физически невозможно. На ремонт ушло время, силы и средства. Покупать новый рейсмус - минимум те же 10 дней, тем более что стоимость ремонта + стоимость неустойки намного меньше стоимости нового рейсмуса и рисков того, что новый рейсмус не выйдет из строя точно также... А еще у меня главный технолог заболел на 4 дня... А еще воевал с поставщиком древесины... Я что хочу сказать... Все это - причины повлиявшие на выполнение мной сроков изготовления заказа. Но эти причины не снимают ответственности с меня как с подрядчика. Это риски, которые несет предприятие при работе. Заказчик может "понять и простить", но ключевое слово МОЖЕТ, или НЕ МОЖЕТ. Это его право решать, требовать неустойку или не требовать.

Вместе с тем, сейчас изготовили комплексный заказ в частный дом, 9 дверных блоков. Изготовили в срок. Но устанавливать не можем, поскольку в помещении еще нет отопления. С заказчиком периодически созваниваемся, ждем подключение отопления. Иначе если сейчас установить двери - то их попросту поведет через пару дней, в доме холодно и очень сыро. Кто виноват, что так долго подводят газ в дом? Можно долго выяснять, но заказчик признал свою ответственность, равно как и я признаю свою за работу своего предприятия и своих подчиненных. Я их нанимал, а значит я отвечаю за качество их работы. Если меня подводит поставщик - значит вина на мне, значит я так договорился, значит так я контролировал, значит так я защитил себя и заказчика от задержки по выполнению сроков.

Да, заказная мебель это нелегко и всегда рискованно. ИМХО считаю что возврат аванса должен быть всегда предусмотрен, по крайней мере мы так работаем.

ТС и подрядчику искренне желаю достойно выйти из сложившейся ситуации.

Надеюсь все решится мирно и благополучно для всех.



ПыСы: Не сочтите за прогиб или саморекламу. Я так считаю не только по отношению к мебели... По большому счету это мое отношение ко всем и ко всему.

Змінено AVTOVOD (07:06 09/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 369
С нами с 21.01.2013

Re: Мебель Евротрейд [Re: Ford-Noks]
      9 октября 2013 в 07:02 Гілками

Как это нема?
2 раза обманул -не пришел 2 раза на замер. Есть или нэма?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 369
С нами с 21.01.2013

Re: Мебель Евротрейд [Re: autoservice]
      9 октября 2013 в 07:19 Гілками

autoservice 09.10.2013 00:46 пишет:

Я никого не обманывал, и мне странно читать обвинения в непорядочности от посторонних людей.



Роман, ты 2 раза не приехал на замер! И даже не перезвонил с просьбой перенести!
Ах да, смысл звонить если ничего не изменишь.
P.S. Размещу ка я ссылку на сообщение ТС на строимдоме. Человек проинформирован - человек вооружен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Мебель Евротрейд [Re: autoservice]
      9 октября 2013 в 08:50 Гілками

autoservice 09.10.2013 02:01 пишет:

Топикстартер сказала что хочет кухню до первого числа, и что хочет компенсацию, я сказал что постараемся сделать 30-1, но вероятность 90%, так как не все от нас зависит. Компенсацию я пообещал и эта тумбочка (с фасадом) стоит рядом с кухней. Мы должны были позвонить по факту получения фасадов и уведомить о готовности к монтажу, но так как пришел брак и это был вечер пятницы, не звонили. До понедельника решить уже ничего было нельзя с поставщиком, смысл звонить если ничего нового сказать не можешь? По поводу общения заказчика с моими работниками говорить ничего не буду, так как я при нем не присутствовал.




ти ніфіга не зрозумів в чому проблема.
сенс подзвонити і сказати що вірогідність падає з 90% до 0% - завжди є.
деяким людям щоб побути дома вдень треба узгоджувати з роботою, ну і розібрати стару кухню не 10 хвилин.

Я може не у свою справу полізу, але пару порад.
Як мінімум додавати 20% до оптимістичної дати перед озвученням клієнту, ну і не тримати проблему до останньої хвилини, а одразу вивалювати клієнту, можна навіть у перебільшеному вигляді. Про дівчинку диспетчера теж можна подумати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35896

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія