autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Суррогатное материнство (10/15)

maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: ]
      10 октября 2013 в 11:38 Гілками

Vov4 09.10.2013 21:18 пишет:

maxxi 09.10.2013 19:22 пишет:

В ответ на:

Я считаю, что тому факту, что усыновление является более массовым, чем суррогатное материнство, есть куда более приземестые причины, чем собственное жалание родителей желание; такие как цена вопроса, доступность процесса, общественное мнение, медицинские показатели и т.д.


Т.е. у людей, усыновляющих сирот, берущих на себя все вытекающие отсюда риски, у них мотивация более приземленная, чем у желающих отлистать чужой тетке, и через 9 месяцев получить готовое дитя. Опять же -прэлэстно.




відлистати треба пів квартири, і юридично ніякого захисту. що робить вибір зовсім не очевидним


Т.е. все высокие мотивы упираются в стоимость колбасы процедуры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      10 октября 2013 в 11:39 Гілками

Ellenka 09.10.2013 21:48 пишет:

А нигде речь о смерти не шла, читайте внимательнее.
А так да, совершенно верно, никто не имеет права совать свой нос в чужие дела.


Да? А мне показалось, что высказанное чудесным образом переплетается с вашей позицией по абортам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      10 октября 2013 в 11:41 Гілками

Ellenka 09.10.2013 21:56 пишет:

Мне всегда казался удивительным один факт: люди, которые детей усыновили (у меня достаточно таких знакомых, в частности, дама, усыновившая четверых детей, из них один с ментальным заболеванием), никогда не заявляют безапеляционно о том, что это правильный выход, единственно правильная модель поведения, что надо так и никак по-другому и т.д., они в вопросе очень взвешены, осторожны и вдумчивы; зато те, кто к приемного родительству вообще никакого отношения не имеет и не планирует, т.е. является очень приближенным теоретиком, точно знают, как правильно, и что надо именно так и никак иначе.
ггг


Это они напрасно. Ведь кто может поспорить с местными специализдками-практиками по суррогатному материнству.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: ]
      10 октября 2013 в 12:02 Гілками

Конечно все перекликается, я вообще очень цельная и последовательная личность)
Но это никак не отменяет необходимости внимательно читать до того, как что-то комментировать)
А Вы записываете мои позиции по разным вопросам гг. Это так мило

Змінено Ellenka (12:09 10/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: ]
      10 октября 2013 в 12:26 Гілками

maxxi 10.10.2013 11:38 пишет:

Vov4 09.10.2013 21:18 пишет:

maxxi 09.10.2013 19:22 пишет:


В ответ на:

...



Т.е. у людей, усыновляющих сирот, берущих на себя все вытекающие отсюда риски, у них мотивация более приземленная, чем у желающих отлистать чужой тетке, и через 9 месяцев получить готовое дитя. Опять же -прэлэстно.




відлистати треба пів квартири, і юридично ніякого захисту. що робить вибір зовсім не очевидним


Т.е. все высокие мотивы упираются в стоимость колбасы процедуры?




якщо чесно, я не думаю що кількість усиновлень та кількість сурогатного виношування в нас може претендувати на якесь узагальнення. При всіх рівних, те що більшість віддало б перевагу сурогатному - без сумнівів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Суррогатное материнство [Re: Vlacta]
      10 октября 2013 в 14:11 Гілками

Vlacta 09.10.2013 12:35 пишет:

dJUNE 09.10.2013 12:18 пишет:

офф по теме, но что не так было в семьях, в которых усыновили детей? про счастливую семью понятно.




Забрали из детдома годовалого мальчика, холили и лелеяли. В 14 лет "добрые люди" рассказали, что он приемный, и ребенок начал искать свои корни(((((((




один из моих многочисленных племянников усыновленный. ему 4 года сейчас. так вот родители не делают никакой тайны из этого с самого его появления в их семье (в 6 мес. забрали). я знаю, что перед усыновлением мама и папа проходили какие-то типа психологических курсов, у них был и по-моему остаётся на сегодняшний день куратор по всяким возникающим вопросам, есть всякие форумы и сообщества, где можно обсудить возникшую проблему. лично мне они давали книжку со всякими психологическими сказками про усыновление, я её читала своему сыну и объясняла, что детки в семье появляются по-разному. и лет с пяти сын уже знает, что его двоюродный братик из дома малютки. из этого не делается никакого события, просто вот так бывает в жизни.
мне кажется - это несколько другой подход, нежели был в бывшем ссср. надеюсь, что такая открытость и не замалчивание сработают в нашей большой семье.
хотя должна сказать, что в массе своей у нас народ (в том числе и мед. работники) так относятся к усыновленным, что это просто дичь какая-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Суррогатное материнство [Re: Aniachka]
      10 октября 2013 в 14:16 Гілками

по поводу суррогатного материнства, то мне кажется, что как-то обходят стороной личность самой суррогатной матери. как у них там после всех этих выносила-родила-отдала, нормально со здоровьем физическим, психическим? хотя может там уже свои всякие спец. методы наработаны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: камышовая кошка]
      10 октября 2013 в 14:17 Гілками

А чему тут удивляться, если у нас народ на размер головы до сих пор внимание обращает. Тут тему почитать, так страшно становится, по мнению большинства приемные дети - это бракованное ДНК со всеми вытекающими

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      10 октября 2013 в 14:26 Гілками

Ellenka 10.10.2013 12:02 пишет:

Конечно все перекликается, я вообще очень цельная и последовательная личность)
Но это никак не отменяет необходимости внимательно читать до того, как что-то комментировать)
А Вы записываете мои позиции по разным вопросам гг. Это так мило


Насчет последовательности есть серьезные сомнения, поскольку даже в процитированном имеется взаимоисключающие параграфы. С одной стороны я, по-вашему, невнимателен к вашим постам, с другой записываю тщательно ваши позиции, гг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      10 октября 2013 в 14:31 Гілками

Мне кажется, говорили не о том, что это "бракованное ДНК"(с) априори, а о том, что это не родное, а потому неизвестно, ДНК, и не только ДНК, но и личность, что для некоторых людей может быть важным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: ]
      10 октября 2013 в 14:33 Гілками

Вы даже процитировали неверно, не говоря уже о вдуматься в смысл.
В общем, я поддержу дискуссию, если аргументы будут содержать признаки того, что предварительный текст хотя бы читается, сейчас этого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      10 октября 2013 в 14:36 Гілками

я читала Джульсон. мне кажется она про другое немного говорит
у нас в посёлке тоже была подобная история. муж и жена, тихие поселковые интеллигенты взяли из детдома девочку(естественно всё в жутком секрете, который открылся годы спустя). девочка - ангел, красавица, голубые глаза, белокурые локоны и всё такое. всё прекрасно, а в лет 15-16 эта нимфа уходит в загул. а вот так, на ровном месте.пьет-гуляет, школа само-собой побоку, мужиков меняет как перчатки (она очень красивая была. помню в школе училась, видела её - уже взрослую женщину. конечно, была она уже изрядно помята и начала попивать потихоньку, и всё равно очень красивая). мама, папа в шоке, лет десять боролись-барахтались, а потом они куда-то уехали, а она осталась в посёлке жить. там же и спилась.
дело наверное в конкретных семьях, а не в усыновлённых детях вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: камышовая кошка]
      10 октября 2013 в 15:01 Гілками

камышовая кошка 10.10.2013 14:36 пишет:

я читала Джульсон. мне кажется она про другое немного говорит



спасибо, а то все у кого маленькие головы чета сразу себя к бракованным приписали
я ей богу об ином говорила

так теперь про сури мам
одна моя знакомая пользовалась услугами сури мамы и говорит об этом открыто
призналась она собственно уже после того, как все документы были оформлены. то есть не после рождения, а уже после оформления свидетельства о рождении
она мне не настолько близка, чтобы говорить о мотивах своего поступка (кстати у нее есть старшая дочь от бывшего мужика), так вот с ее слов она пошла на это по состоянию здоровья
то есть не то что она забеременеть не могла, а якобы ей врачи вообще это дело запрещают
однако по ней видно что на ней пахать можно, а приписать себе болячки ее любимое дело и зная ее любовь к эпатажу и то, что ее рассказы часто не совпадают с действительностью, я не удивлюсь, если к сури маме она обратилась: 1. чтоб не морочиться с беременностью и родами, ибо ей в облом. 2. чтобы у нее было не так как у всех и был повод этим гордиться
вот такие случаи тоже бывают
кстати она поговаривает что планирует еще одного усыновить. однако опять же пока что это только блаблабла эпатаж

Змінено julson (15:03 10/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: julson]
      10 октября 2013 в 16:57 Гілками

julson 10.10.2013 15:01 пишет:

камышовая кошка 10.10.2013 14:36 пишет:

я читала Джульсон. мне кажется она про другое немного говорит



спасибо, а то все у кого маленькие головы чета сразу себя к бракованным приписали
я ей богу об ином говорила





Не обольщайтесь, на свой счет никто ничего не принял. Просто есть вещи, которые некорректно писать/говорить. Разве что вы - антрополог и ссылаетесь на свое научное исследование.
Право, взрослые люди, а мракобесие на уровне средневековья. Человек - это его поступки и отношение с окружающим миром, а не внешность, образование или наличие/отсутствие каких либо навыков или умственных способностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      10 октября 2013 в 17:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Dissa 10.10.2013 16:57 пишет:

Просто есть вещи, которые некорректно писать/говорить. Разве что вы - антрополог и ссылаетесь на свое научное исследование.
Право, взрослые люди, а мракобесие на уровне средневековья.



так, вижу придется на примерах объяснить что имелось в виду
вот вам актер Александр Баширов
кстати очень хороший актер, не бомж, не опустившаяся личность, актер, знач не дурак раз добился чего-то
но внешность у него такая скажем народная, специфическая
а теперь вспомним кого-то другого такого чтоб порода видна, например Богдана Ступку
вот и скажите мне, глядя на них обоих можно предположить чтоб Баширов был сыном Ступки?
и дело не в том что не похож, или у них головы разные, или один из них страшный, а другой красивый
не в том дело, а в том шо ЭТО ваще не тулится в ту семью
породы нету
ПыСы Баширова спецом привела как пример, его как актера очень люблю

так, вижу придется на примерах объяснить что имелось в видувот вам актер Александр Башировкстати очень хороший актер, не бомж, не опустившаяся личность, актер, знач не дурак раз добился чего-тоно внешность у него такая скажем народная, специфическаяа теперь вспомним кого-то другого такого чтоб порода видна, например Богдана Ступкувот и скажите мне, глядя на них обоих можно предположить чтоб Баширов был сыном Ступки. и дело не в том что не похож, или у них головы разные, или один из них страшный, а другой красивыйне в том дело, а в том шо ЭТО ваще не тулится в ту семьюпороды нетуПыСы Баширова спецом привела как пример, его как актера очень люблю

Змінено julson (17:33 10/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Суррогатное материнство [Re: julson]
      10 октября 2013 в 18:07 Гілками

думаю, что многие поняли, что именно Вы хотели сказать. кровь людская не водица, от собаки голубь не родится. кмк, в случаях усыновления перешибить её(а по большому счёту просто принять, понять) возможно при условии, что приёмные родители люди большого сердца и ума.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: julson]
      10 октября 2013 в 21:52 Гілками

Дети берут больше бабушек-дедушек, чем родителей.
Слышали такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Valerievna]
      10 октября 2013 в 22:34 Гілками

Valerievna 10.10.2013 21:52 пишет:

Дети берут больше бабушек-дедушек, чем родителей.
Слышали такое?



мне ваще говорят что я на тетю похожа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Суррогатное материнство [Re: камышовая кошка]
      11 октября 2013 в 01:17 Гілками

камышовая кошка 10.10.2013 14:16 пишет:

по поводу суррогатного материнства, то мне кажется, что как-то обходят стороной личность самой суррогатной матери. как у них там после всех этих выносила-родила-отдала, нормально со здоровьем физическим, психическим? хотя может там уже свои всякие спец. методы наработаны.


да по-разному бывает. Читала про случаи когда суррогатные после родов шли в отказ - гормоны у них брали свое, материнский инстинкт брал контроль над совестью.
В целом я за, но тема это очень сложная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      11 октября 2013 в 12:43 Гілками

Ellenka 10.10.2013 14:33 пишет:

Вы даже процитировали неверно, не говоря уже о вдуматься в смысл.
В общем, я поддержу дискуссию, если аргументы будут содержать признаки того, что предварительный текст хотя бы читается, сейчас этого нет.


Цитирование производилось с помощью специально для этого предназначенной кнопки, если вы считаете, что коварная программа искажает ваши процитированные сообщения, жалуйтесь в спортлото одминам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія